Больше 5-ти тысяч человек уехало из Комсомольска-на-Амуре в 2013-м году

Просмотр 6 сообщений - с 61 по 66 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2171993
    Город
    Участник

    В разогрев темы предлагаю ссылку на видеоролик в ютубе про современный Комсомольск. Или в одноклассниках “комсомольчанам подарок”http://www.youtube.com/watch?v=Y-Djza3jbig

    #2172044
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Остальные это люди, которые жили в городе временно, которые приехали в город на время, на работу. [/quote]Люди которые приезжают временно, делают временную регестрацию. Вы не учли в своей статистике людей, которые уезжают на ПМЖ оставляя регистрацию Комсомольска. Хотите еще дополнить свою картинку по оттоку населения, зайдите в раздел продаж недвижимости. Это вакханалия какая-то, народ продает квартиры вместе с мебелью, цены ползут вниз, т.к. предложение уже опережает спрос.По моей статистике за 2013 год уехало 32 человека из моих знакомых (не считая меня с мужем), большая часть оставила регистрацию в Комсомольске, в 2014 году уже изъявили желание уехать 18! Из них мой брат и сын, дочь мужа от первого брака, тетя с дядей и их сын, тоже распродают уже имущество. Много знакомых уже на низком старте. Так что статистика такое дело… Не точное.Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. (Марк Твен)

    #2172061
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='_Foxy_'] зайдите в раздел продаж недвижимости. Это вакханалия какая-то, народ продает квартиры вместе с мебелью, цены ползут вниз, т.к. предложение уже опережает спрос. [/quote]На самом деле количество сделок невелико, в объявлениях чуть более чем полностью представлены риэлторами. И если Вы захотите купить, то Вас ждёт весьма глубокое разочарование – реальных предложений столь мало, что печаль может быть как раз в обратном.

    #2172188
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='_Foxy_'] Вы не учли в своей статистике людей, которые уезжают на ПМЖ оставляя регистрацию Комсомольска. [/quote]пусть не сочтут за офф, мне интересно – а зачем так делать ? неужто прям так не хочется северные потерять. а как на новом месте проживания ? временную регистрацию делать ? что за полуотъезд вообще ? помне таких “недоуехавших” штрафовать надо по поводу рынка недвижки и падения ценмы тут ради интереса недавно дали об-е о продаже нашей кв-ры. 3шка в центре . хорошее состояние . 3 с гаком миллиона просили – так не поверите – покупатели (не риэлторы!) оборвали телефон и приходили так часто, что мы с испугу объявление убрали [smile =)] так что не знаю, где цены на квартиры падают и кто такие кв-ры покупает . в городе полно финансово состоятельных людей , готовых наличкой выложить крупную сумму, означенную выше .

    #2172247
    Казак_СС
    Участник

    Прошу прощения за оффтоп, но могу подтвердить слова [quote name='a_smurn0FF'] На самом деле количество сделок невелико, в объявлениях чуть более чем полностью представлены риэлторами. [/quote] Родственница покупала квартиру, из 20 объявлений реальным собственником оказался только один!Квартиры скуплены агенствами или еще кем-то и искуственно держится высокая цена. Проблемма на мой взгляд не в зарплатах и квартирах, а в банальном отсутствии развития, отсутствии будущего у города и большинства предприятий которые закостенели с совдеповских времен и не способны к модернизации (в первую очередь управленческой структуры). Люди не видят своего места в будущем города от этого и все проблеммы.

    #1803236
     VaIerik
    Участник

    Всё естественно люди ищут где лучше. Дальний Восток экономически невыгоден Рашке, которая перешла в рыночную экономику. Во времена СССР Дальний восток осваивался в убыток, для сдерживания Китая. И ехали сюда за заработками, сейчас всё наоборот. Может нашу территорию Китаю хотят продать? Иных оправданий бездействию власти при обезлюживании территорий Дальнего востока сложно придумать.

Просмотр 6 сообщений - с 61 по 66 (из 66 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.