Пешеходы продолжают получать травмы на дорогах Комсомольска-на-Амуре

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2171650
    dvigun
    Участник

    Пешеход всякий раз рискует на проезжей части дороги, потому надеяться надо только на себя и четко оценивать ситуацию на дороге не надеясь на водителей. Сам водитель, и такое ощущение что у нас на дороге “броуновское движение” пешеходов. Почему то никто не будет стоять под грузом висящим на веревке, или браться за оголенный эл. провод не убедившись что там нет электричества в здравом уме, а вот перейти дорогу перед едущей машиной – это делают многие. Особенно опасна в этом плане площадь Металлургов как подъезжать со стороны Дземог там пешеходы толпами днем дорогу переходят не глядя по сторонам, хотя рядом очищенный и посыпанный пешеходный переход.

    #2171671
    505506
    Участник

    Да, снежный накат и неубраные переходы усложняют жизнь как водителям так и пешеходам . СМИ часто преподносят пешеходный переход как гарантию безопасности пешехода, хотя в правилах четко указано, что начинать движение надо убедившись в безопасности. По моему , учитывая весьма разную степень риска , это в первую очередь в интересах пешехода. Кстати, я и водитель и пешеход и отлично знаю, что на плохо осещенной улице, в темное время суток, в темной одежде (а в ней ходит большинство наших земляков) ни светофор, ни зебра не сделает меня более заметным и менее уязвимым на дороге, и уж никак не повлияют на тормозной путь автомобиля. Жить надо согласуясь с реалиями, а не со своим видением “как должно быть”!

    #2171686
    maxitco
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] какие “такие гламурные дамочки”? [/quote] Такие которым лень через сугроб перелезть и дойти все таки до ПП.

    #2171706
    mila_chudo
    Участник

    [quote name='maxitco'] Такие которым лень через сугроб перелезть [/quote]Вы, вообще, о чем, если в новости написано про 58-летнюю женщину ?

    #2171842
     VaIerik
    Участник

    Просто нет культуры…Пропускать пешехода на переходе, так же как и нет культуры у пешеходов….Пересекать проезжую часть только! на пешеходном переходеА по делу, водители Комсомольчане у нас…(там где я живу), не пропускают пешеходов………..ну нет в крови…..не отработано, я сидя пассажиром просто почти кричу : “Пешеход!!!”И это я, водитель со стажем в 13 летУх, у нас все прилично, и слава богу, у нас и не бегают и пропускают ))) это для a_smurn0FF (полюбился мне сей автор 🙂 )

    #2172239
     VaIerik
    Участник

    Вот Вам водители, требующие от пешеходов солдатской дисциплины [link url='http://news.mail.ru/politics/16191420/'] ссылка [/link]. Как я и писал, Ваша позиция повлечёт за собой только ужесточение применения Закона.

    #1803241
     VaIerik
    Участник

    Ольга Щербакова писала: “Оценка мнений показала, что чаще всего пешеходы не доходят до пешеходного перехода по следующим причинам: — Лень, нежелание тратить время и силы, чтобы дойти до перехода. При этом удалённость перехода особой роли не играет — всё, что не напрямую, уже далеко. — Многие пешеходы полагают, что ПДД на них не распространяются, и надеются на то, что машины их в любом случае пропустят, притормозят. — Пешеходы не ощущают, что рискуют жизнью каждый раз, когда они переходят дорогу в неположенном месте. ГИБДД Комсомольска напоминает пешеходам о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения: не нужно переходить проезжую часть, не оценив расстояния до приближающегося транспортного средства, а также его скорость, а при наличии тротуара не стоить передвигаться по проезжей части. “Это лишь мнение циничных водителей. Тротуар то есть, но добрать до него сейчас проблематично! Если вы поставите себя на место пешехода, вылезете из машины и пройдетесь по “тротуарам”, то увидите, что переходить дорогу сейчас, зимой, в нашем городе очень небезопасно, совершенно не из-за лени пешеходов, а по другим причинам по причинам, например:1. Из-за наката от машин проезжая часть для перехода становится скользкой, дороги не посыпают, перейти по накату не подскользнувшись очень сложно, особенно для пожилого человека.2. Зебры на пешеходных переходах окрашены скользкой краской, по которой скользит даже прорезиненная замерзшая подошва, которая на снегу не скользит вообще. В других городах видела что пешеходные переходы покрывают ребристыми противоскользящими поверхностями, но увы не у нас.3. Подходы к пешеходным переходам (особенно на перекрестках) уже завалили огромными горами снега. Пешеходы помоложе протоптали по этим горам тропинки, пожилым же пешеходам на эти горы взобраться проблематично, видимо из-за этого и обходят их по проезжей части. Это не пешеходы ленивы, а администрация наша, службы ЖКХ, дорожные службы и доблестное ГИБДД, которое позволяет водителям практически “наезжать на пятки пешеходам”.

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.