Ищем сотовые телефоны

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1892535
    so_what
    Участник

    сегодня была в ГОМ-5. следователи говорят, что в 50% украденные телефоны находят. хотелось бы знать конкретные примеры. у кого-ниубудь из вас сотовые телефоны благодаря милиции находились?

    #1892555
    Ronik
    Участник

    Народ подскажите плиз ,какой телефон выбрать чтобы был МР-3 плеер и камера ,только не самсунг

    #1892697
    Haze
    Участник

    Неа, [smile :(] Хотя дважды обращался.

    #1892736
    GT
    Участник

    Нет вроде, не возвращают.стремно…Будь следующий раз повнимательнее.

    #1892860
    sak
    Участник

    У меня отец милиционер и то не помогло, а вы хотите чтоб кому то помог&

    #1892874
    step
    Участник

    Да ну брось! Ну ты вот представь, что сам находишь сотовый – и что? ты его понесешь в ГОМ?! Абсурд! Мне кажется, да я и много таких случаев хнаю, что сотовые не вернут! Скорее всего его уже продали или сами пользуются[smile :(]

    #1892911
    Haze
    Участник

    [quote name='ralf-ik'] Да ну брось! Ну ты вот представь, что сам находишь сотовый – и что? ты его понесешь в ГОМ?! Абсурд! Мне кажется, да я и много таких случаев хнаю, что сотовые не вернут! Скорее всего его уже продали или сами пользуются[smile :(] [/quote]
    Аха вот сам находил сотовый, даже подумывал его в мулицию отнести. А потом как представил сколько нуно бумаги извести пока всё заполнишь потом еще и вызовут туда, [smile :(] короче им бабушка теперь пользуется 🙂

    #1892915
    goodwin
    Участник

    Да ,то что телефон найдётся наверное очень маловероятно , но есть небольшой вариант – искать не через милицию , а через операторов сетей , так как они телефоны без паспорта не поключают , но и здесь есть лазейка для нехороших людей регистрация без телефона , так что нуно покупать новый телефон …………….

    #1892917
    uzVer
    Участник

    [quote name='ralf-ik']Ну ты вот представь, что сам находишь сотовый – и что? ты его понесешь в ГОМ?! Абсурд! Мне кажется, да я и много таких случаев хнаю, что сотовые не вернут! Скорее всего его уже продали или сами пользуются[smile :(][/quote]Дело как всегда в безнаказанности. У меня в милиции уже 2 заявления лежит и все без толку. Вчера залез на сайт МТС и ради любопытства проверил IMEI своих телефонов по ихним “черным” спискам. А их оказывается нет в этих самых списках. Пойду в МТС разбираться. Ведь заявление об утрате писал и все такое, а выходит, что кто-то мог без проблем подключить их даже в МТС. Если бы велась четкая регистрация пропавших телефонов, то было бы меньше проблем с поиском. Представь, ты телефон нашел на улице, но побоишься пользоваться халявой, потому что дяди в погонах всеравно прийдут и отберут. А пока что этого нет. Вот народ и пользуется.

    #1892922
    goodwin
    Участник

    [quote name='uzVer'] [quote name='ralf-ik']Ну ты вот представь, что сам находишь сотовый – и что? ты его понесешь в ГОМ?! Абсурд! Мне кажется, да я и много таких случаев хнаю, что сотовые не вернут! Скорее всего его уже продали или сами пользуются[smile :(][/quote]Дело как всегда в безнаказанности. У меня в милиции уже 2 заявления лежит и все без толку. Вчера залез на сайт МТС и ради любопытства проверил IMEI своих телефонов по ихним “черным” спискам. А их оказывается нет в этих самых списках. Пойду в МТС разбираться. Ведь заявление об утрате писал и все такое, а выходит, что кто-то мог без проблем подключить их даже в МТС. Если бы велась четкая регистрация пропавших телефонов, то было бы меньше проблем с поиском. Представь, ты телефон нашел на улице, но побоишься пользоваться халявой, потому что дяди в погонах всеравно прийдут и отберут. А пока что этого нет. Вот народ и пользуется. [/quote]
    я с тобой вынужден согласиться , но выход один – покупать новый сотовый , даже если ты не теряешь надежду до последнего и жёшь , то что же без телефона???

    #1892933
    step
    Участник

    [quote name='uzVer'] Вчера залез на сайт МТС и ради любопытства проверил IMEI своих телефонов по ихним “черным” спискам. А их оказывается нет в этих самых списках. Пойду в МТС разбираться. Ведь заявление об утрате писал и все такое, а выходит, что кто-то мог без проблем подключить их даже в МТС. Если бы велась четкая регистрация пропавших телефонов, то было бы меньше проблем с поиском. Представь, ты телефон нашел на улице, но побоишься пользоваться халявой, потому что дяди в погонах всеравно прийдут и отберут. А пока что этого нет. Вот народ и пользуется. [/quote]ДА! согласен полностью! Вообще правильно говорят, что долна быть единая база сотовых операторов! И чтоб обязательно с телефоном подключаться! Но вообще и это не проблема, пошел с не ворованым, подключил его, а потом вставил симку в ворованный! Вот и все! это безнакозанность и почти нереально найти сотовый!

    #1892937
    uzVer
    Участник

    [quote name='ralf-ik']Но вообще и это не проблема, пошел с не ворованым, подключил его, а потом вставил симку в ворованный! Вот и все! это безнакозанность и почти нереально найти сотовый![/quote]На самом деле все несколько иначе. Если ты легальную симку вставляешь в “нелегальный” телефон, то при включении происходит регистрация последнего в сети. Наверное ты слышал про IMEI-код у каждого телефона? Вот по ниму-то и можно определить, кто пользуется телефоном. Сотовый не реально найти если этот самый IMEI модифицировали на произвольный. Но сделать это может не каждый. А в ГОМ`е мне сказали, что в городе по крайней мере 5 точек, где меняют IMEI. Вот с этим действительно гораздо сложнее.

    #1892957
     VaIerik
    Участник

    Как бывший специалист Комсомольского МТС поясню про “черный список”..Абонент(клиент) пишет заявление об утере(краже) телефона и он(телефон) попадает в базу краденых телефонов МТС Хабаровского региона.Попасть в список, который на сайте не сложно-достаточно предьявить документ, подтверждающий, что это именно твой телефон(чек, гарантийник) и дописать в заявлении о том что серийник занести в “черный список”.Про базу данных-именно оператор МТС впервые и долго оставался единственным оператором связи, который имел хотя бы свою базу и не подключал краденные телефоны.Про единую базу данных не может быть и речи-технически , экономически невозможно договориться-обьединиться конкурирующим компаниям+Российский менталитет к тому же..А найти телефон реально-достаточно его(краденый) разок включить в сеть со своей симкой и жди гостей из милиции.Технически это не сложно и работает.

    #1892966
    Valerik
    Участник

    Вот интересная свежая статься по этой теме:http://www.newsru.com/russia/17jun2005/mobile.htmlСудя по всему ОпСоСам просто не выгодно искоренять кражи мобильников.Давайте подумаем: если у вас украли мобильник, вы, разумеется, купите себе новый, т.е. останетесь клиентом ОпСоСа. Ваш же мобильник по бросовой цене купит тот, кто не может себе позволить новый легальный аппарат, но ведь он тоже станет клиентом ОпСоСа. Получается что, как ни крути, а ОпСоСу даже выгодно саботировать поиск краденых телефонов.

    #1892968
    uzVer
    Участник

    [quote name='Valerik']как ни крути, а ОпСоСу даже выгодно саботировать поиск краденых телефонов. [/quote]По моему первому телефону официальный запрос из милиции шел 2 месяца! Фантастика! Такими темпами действительно проще новый купить.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.