Инет через спутник

Просмотр 13 сообщений - с 46 по 58 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1894633
    goodwin
    Участник

    Здравствуйте !
    Я думаю в нете достаточно инфы на эту тему , в частности http://www.tvluch.ru/cgi-bin/index.pl?id=46&cid=9 может послужить нектотрым ответом на вопрос (читать в окончании списка).Кстати и классика и гелиоснет работают с одного спутника (информации что классика перестала работать не нашёл).Можно и сюда заглянуть http://www.gascom.ru/index.php?lang=ru

    #1896920
    Brain
    Участник

    Ктонебудь может выложить лог от tracert ping прошедших через спутник?

    #1897151
    Shade
    Участник

    Народ подскажите кто реально подключился к радуге. Я вот уже получил и имя и пароль а вот законектиться немогу нужна консультация кто знает как зацепиться отзовитесь.

    #1897201
    goodwin
    Участник

    [quote name='Shade'] Народ подскажите кто реально подключился к радуге. Я вот уже получил и имя и пароль а вот законектиться немогу нужна консультация кто знает как зацепиться отзовитесь. [/quote]
    а теперь поделись с другими , как это тебе удалось зарегистрироваться — Я уже 2 месяца пытаюсь,-не получается!

    #1897223
    Shade
    Участник

    [quote]а теперь поделись с другими , как это тебе удалось зарегистрироваться — Я уже 2 месяца пытаюсь,-не получается! [/quote] нечего сложного сначала заказал тестовый сервис. После этого подождав какоето время и не получив ответа создал тему на форуме “тестовое подключиние” на что мне ответили что нужно писать тудато. Хотя до этого писав туда письма просто тупа приходили обратно. А после получения ответа в форуме все прошло ОК. И гдето через два дня мне выслали письмецо на мыло с именем паролем и IP ну и всякое такое.

    #1897280
    Stitch
    Участник

    [quote name='Abissum'] Ни какой части кровли и подвала в собственности нет. Установка антенн может производиться только специализированными службами. После установки антенны силами Голубого Экрана, Тинета (комтека) или другого авторизованной для данной деятельности организации. Далее необходимо заключить договор с соответствующей Службой Заказчика на аренду части кровли, равной площади описанной вокруг растяжек антенны окружности. Стоимость одного квадратного метра составляет 220р/год для частной антенны. Для операторов – 1100 или 2200 в зависимости от вида деятельности. Доступ на кровлю для обслуживания антенны частному лицу более не предоставляется. [/quote]
    Крышу невозможно сдать в аренду, т.к. это конструктивный элемент здания, такой же как и стены. Сдавать его в аренду какая-либо организация не имеет права, т.к. крыша является совместной собственностью собственников квартир Вашего дома, даже, если приватизирована всего одна квартира в доме. Кусок крыши на котором стоит Ваша антенна ничем не обособлен, его невозможно выделить и соответственно точно описать его местонахождение, площадь, а также определить другие параметры позволяющие точно идентифицировать объект аренды, что в соответствии с ГК РФ влечет недействительность любого договора аренды.
    По поводу ДианаВеста блин люди не рекомендую. ДА вы на главную страницу сайта зацдите и почитайте новости. Чуть ли не каждый день переезжают кудато ремонтирую чтото. А клиенты в это время возращаются к старым добрым телевизорам.
    И возможно с моим мнением не согласятся но лучше платить 4 рубля за метр и подключиться за такуюже стоимость к нормально широкоплоске чем сидеть через спутник… Сегодня по пробовал после нормального волокна чесно говоря тошнит как в запорожце.

    #1897679
    BULLDozer
    Участник

    А в Солнечном спутниковй инет – реально?

    #1897712
    Brain
    Участник

    [quote name='BULLDozer'] А в Солнечном спутниковй инет – реально? [/quote]Ты по ссылкам ходил? Зону покрытия смотрел? Нет? А почему? PS: Спутник это тебе не сота тут берет, а маленько отойдешь и не берет.

    #1929864
    matador
    Участник

    [quote name='goodwin'] Для всех интерисующихся координаты спутников:ямал200-азимут 268,44град ямал102-азимут 235,02градугол места для этих спутников можно подобрать экспериментально увеличивая или уменьшая угол наклона антены. Узнаю точнее сообщу.Для особо интересующихся координаты Комсомольска : широта-50грд37миндолгота-136грд59мин [/quote]угол наклона 17гр 43мин

    #1940320
    maslo
    Участник

    Нивсе могут подключится на Радугу так как она находится на Ку диапозоне. Самый доступный провайдер на Классике, но там лучьше использовать оналог DVB карты SkyStar2.

    #2098599
    iSmile
    Участник

    модем hughes hn7000sподскажите можно ли его средствами:- настроить авторизацию для пользователей?- ставить лимиты на аккаунты авторизации?

    #2098777
    Brain
    Участник

    [quote name='Кристя'] модем hughes hn7000sподскажите можно ли его средствами:- настроить авторизацию для пользователей?- ставить лимиты на аккаунты авторизации? [/quote]Это задачи не для модема, а для биллинга. [link url='http://www.hughes.com/ProductsAndTechnology/BroadbandSatelliteSystems/HNSystem/Pages/HN7000SSatelliteModem.aspx '] В добавок тут все расписано [/link]В частности вот список всех его фич как роутера# Acts as a local router providing:* Static and dynamic addressing* DHCP server or relay* DNS Caching* Full RIPV2 routing support* Multicasts to the LAN by using IGMP* NAT/PAT* VLAN tagging* Firewall support through integrated access control lists

    #1788134
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 46 по 58 (из 58 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.