Главный символ Комсомольска-на-Амуре — Дом со Шпилем — снова радует горожан яркой подсветкой

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2172700
    Ясный
    Участник

    Ольга, спасибо за столь длинный, доходчивый и содержательный рассказ.С третьего раз до меня всё дошло, а вандалам (надеюсь) стало по настоящему стыдно 🙂 С наступающим вас Новым годом.

    #2172748
    Пароход
    Участник

    Сам шпиль слабовато подсвечивается!?

    #2172772
     VaIerik
    Участник

    Вспомнился забавный каламбур. Одна женщина знакомая, показывала наши достопримечательности другой тётушке с Москвы, показывая на Дом со Шпилем откомментировала, цитата: ” А это наш московский кремль”. 🙂

    #2172774
    Capricorn
    Участник

    [quote name='spiro_weld'] А это наш московский кремль [/quote]По сути не далеко от истины.По генплану конца 40-х, начала 50-х годов, шпиль на пл.Ленина должен был быть соединён кирпичной стеной, сродни кремлёвской, со шпилями на пр.Мира, там где бывший ресторан “Север” и на пересечении с улицей Орджоникидзе.Но ХХ съезд партии и развенчание культа личности И.Сталина, положило конец величественным постройкам сталинизма. А жаль.[smile cool]

    #2172775
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] А жаль. [/quote] Очень…а так, бы был ещё свой мавзолей и куранты. 🙂

    #2172778
     VaIerik
    Участник

    2 СapricornОткуда информация? Первый раз такое слышу. Где можно ознакомиться с документами?

    #2172781
    Capricorn
    Участник

    [quote name='spiro_weld'] а так, бы был ещё свой мавзолей и куранты [/quote]Это вряд ли!Подобное планировалось только в городах миллионниках. Население Комсомольска же по проекту не должно было превышать 750 тысяч человек.[quote name='Svetk@'] Откуда информация? [/quote]В начале 90- х годов прошедшего века мне посчастливилось пообщаться с живыми участниками тех Великих Строек Великой Страны.Но время идёт, а жизнь человеческая скоротечна.[quote name='Svetk@'] Где можно ознакомиться с документами? [/quote]Думаю, что уже нигде.Два недавних, и как будто бы случайных пожара в ВУЗах нашего города, с пеплом и дымом унесли многие тайны прошлого.

    #1803309
     VaIerik
    Участник

    Ольга, спасибо за столь длинный, доходчивый и содержательный рассказ.С третьего раз до меня всё дошло :)С наступающим вас Новым годом.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.