Коннект и модемы

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1893002
    Archy
    Участник

    Люди, please, help!!!!я купил ещё год назад zyxel duo, но связь из посёлка такая же, как и на внутренних модемах, бывает и ниже. Тут свою роль и линия играет. Пробовал повышать уровень сигнала – бесполезно. Подскажите, какой из внутренних модемов лучше брать, и какой adsl (dsl) лучше, и в чём различие между adsl and dsl? И можно ли так же как по диал апу коннектиться по последним упомянутым (dsl or adsl), друг с другом (в верку , допустим поиграть), не выходя в нет, т.е. бесплатно. Если кто что знает, подскажите , пожалуйста….

    #1893005
    Lexx
    Участник

    Диалап-модем не может коннектиться с (a)dsl-модемом, там технология другая. Нужно чтоб у обоих компов был диалап-модем.

    #1893027
    Archy
    Участник

    Я не то спрашивал, я спрашивал можно ли как по диал апу законнектиться по адсл. Без выхода в инет, и какая будет скорость при таком коннекте?

    #1893036
    Lexx
    Участник

    Можно законнектиться (при условии , что ты подключен к DSL-интернету) по IP-адресам, но это будет не бесплатно, но дешевле входящего трафика Интернет.

    #1893037
    pilat
    Участник

    У меня Zyxel Omni PCI Plus — софтмодем, работает отлично, комп не тормозит из-за него, так что ничего не жалею, кроме того, что нет дров под линукс, которые бы работали полноценно.

    #1893045
    uzVer
    Участник

    http://www.d-link.ru/technical/faq_xdsl_61.php%5Bquote%5DМогут ли абонентские ADSL-устройства (модемы/маршрутизаторы) работать в паре друг на друга?Нет, абонентские устройства ОБЯЗАТЕЛЬНО должны подключаться к концентратору АDSL – DSLAM, стоящему на стороне провайдера.[/quote]Тебе прямая дорога на http://www.xdsl.ruПосмотри вот тут http://www.diamond.ru/network/eq/pairgain/pg_mbaccess_adsl.htmlPairGain 310/320Но сколько они стоят я не знаю – ищи в интернете.А какие компьютеры нужно соединить? В соседних поселках или в одном – какие расстояния?

    #1893058
    Archy
    Участник

    в одном посёлке

    #1893061
    uzVer
    Участник

    [quote name='pilat'] У меня Zyxel Omni PCI Plus — софтмодем, работает отлично, комп не тормозит из-за него, так что ничего не жалею, кроме того, что нет дров под линукс, которые бы работали полноценно. [/quote]Ты сам ответил на свой вопрос. У тебя софт-модем и полноценно под Linux он работать скорее всего не сможет. Из внутренних бери аппаратный USRobotics.

    #1893062
    uzVer
    Участник

    [quote name='Archy'] в одном посёлке [/quote]А расстояние? Обычный Ethernet не получится протянуть? Можно, как довольно дешевый вариант, попробовать Wi-Fi (если надо, то с направленными антеннами). Не думаю, что в поселке кто-то будет проверять наличие лицензии.

    #1893065
    Archy
    Участник

    People, можно пожалуйста поконкретней, растолкуй доходчиво ламеру…

    #1893069
    Командор
    Участник

    Попробуйте законектится по обычным Дилап модемам через программу Программы-Стандартные-Связь-ХуперТерминал в любой Windows она есть или если нет поставьте. Скорость будет не большая, да и дозваниваться придется постоянно. Но если она будет приличной 20-40 Кбит в сек по обычной телефонной лапше можно подумать кинуть мост при помощи двух модемов SDSL Aviv 16S — где-то 250$ за пару (кстати выйдет в 2 раза дешевле, чем PairGain 310/320). Скорость будет до 2,32 Мбит/сек — все зависит от качества линии и удаленности двух модемов. Если интересно набире в Яндексе — модемы SDSL Aviv 16S и будет тебя счастье, ну если типа не охота медь тащить по столбам да огородам [smile ;)] К сожалению, по двум ADSL модемам локальную сеть реализовать не возможно. Удачи!

    #1893092
    uzVer
    Участник

    [quote name='Archy'] People, можно пожалуйста поконкретней, растолкуй доходчиво ламеру…[/quote]Теперь проблема понятна 🙂 Я же спрашивал, до соседнего компа сколько метров? Если это соседний двор и расстояние не более 100 метров, то покумаешь обчные сетевые карточки по 200 рублей за штуку и сколько надо кабеля “Витая пара категории 5” по 5-9 руб/метр (зависит от производителя и продавца), 2 коннектора RJ-45 и настраиваешь обычную локальную сеть со скорость 100 мегабит/сек.Если же комп находится на другом краю села, а обычный модем по телефонной линии бесполезен (я так понял содержание 1 сообщения?), то логичнее применить беспроводную сеть, так называемый Wi-Fi. Если у вас ужасного качества телефонная линия, то с чего все вдруг решили, что по прогнившим проводам и скруткам xDSL технологии обеспечат адекватную скорость? Теперь про Wi-Fi. Внутренний адаптер стоит в пределах 1000 рублей. При штатной антенне на открытой местности ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможно до 300 метров дальнодействия. Если нужно большее расстояние или если не берет сигнал, можно докупить дополнительную антенну 30-60 у.е. (зависит от модели). Думаю что 10 мегабит удастся получить 🙂 Всеравно лучше чем ничего и суммарно дешевле, чем какой либо xDSL. Единственное, не рекомендую экспериментировать если рядышком военные. Wi-Fi требует регистрации, а если регистрации не будет, то соответствующие структуры могут обидеться.

    #1788145
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.