домашний офис

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2172980
    pavelz
    Участник

    Тут ко мне как обычно обратились дать совет по выбору компьютера, как будто я ими торгую 🙂 , что не так. Я поинтересовался зачем комп то нужен, мне ответили для всего 🙂 . А связи с этим возник вопрос, как думаете какой конфигурации нужен дома комп, какой принтер или МФУ для устройства идеального домашнего офиса, можно даже софт советовать. О себе скажу у меня дома стоит роутер через который по wi-fi работает все от iptv до сетевого принтера, на котором я могу распечатать все что угодно с телефона, планшета, стационарного компа или ноута. софт на рабочем компе win 8.1. open office, fine reader и куча других мелочей для работы с фотографией. В общем кидайте свои советы, пусть народ сам создает свой идеальный домашний офис 🙂 .

    #2173011
    Felis
    Участник

    ну тут вопрос как обычно – брать видеокарту или не брать. То есть в “для всего” входят или нет игрушки.Далее, несомненно, стоит взять SSD под операционную систему и большой хард для данных.Оперативку и проц помощнее как позволяет бюджет. Любителям тишины – кулер за пару тысяч, типа Noctua, что бы не слышать работу компа.Аудиофилам – звуковую карту типа Asus Xonar. Тут реально нужно понимать, для чего комп нужен. Для домашнего офиса я бы, вероятно, вообще взял бы ноутбук.

    #2173021
    VIP-Older
    Участник

    Чет непонятно.а при чем тут афтар расписывает что у него дома есть.вроде совет нужен не ему 🙂 заходим на сайт днс.ищем пк для офиса или дома.пометка об этом стоит,типа office/home.

    #2173025
    pavelz
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] Чет непонятно.а при чем тут афтар расписывает что у него дома есть.вроде совет нужен не ему заходим на сайт днс.ищем пк для офиса или дома.пометка об этом стоит,типа office/home. [/quote] Я просто попытался обрисовать организацию своего рабочего места. Да вопрос собственно простой нужна предложить организацию рабочего места дома, мне так представляется , что наверно нужно все-таки конфигурацию какого нибудь игрового компа (уж что можно считать игровым компом тоже не сильно представляю, потому акак совет бери самое дорогое и угадаешь думаю неправилен 🙂 ) с принтером или мфу, я по моделям тут не подскажу потому как не отслеживаю последние тенденции. Вроде в данный исторический период струйные принтеры опять актуальны стали из-за этой их технологии подачи чернил из контейнеров. Ну в общем говорю нужно все 🙂 .

    #2173028
    Пароход
    Участник

    Все еще проще. Выкладываем в отделе магазина торгующий оргтехникой 100-150 рублей и будет – всЁ!! (приличный продавец-консультант “соберет” для всего). Все же взял бы ПК, а не ноут для дальнейшего апгрейда по запросам.

    #2173032
    pavelz
    Участник

    [quote name='Пароход'] Все еще проще. Выкладываем в отделе магазина торгующий оргтехникой 100-150 рублей и будет – всЁ!! (приличный продавец-консультант “соберет” для всего). Все же взял бы ПК, а не ноут для дальнейшего апгрейда по запросам. [/quote] Вот Вы и обрисовали тот самый случай, когда тинейджеры из магазинов насоветуют всякой ерунды за бешеные деньги и думай потом , что с этим богатством делать [smile :)))]. Больше всего меня радуют у них фразы начинающиеся со слова “профессиональная” 🙂 . Ну на кой дома профессиональная оргтехника предназначенная практически для коммерческого использования, потому и дорогая 🙂 ?

    #2173035
    Пароход
    Участник

    [quote name='pavelz'] и думай потом , что с этим [/quote] продолжу отвечать на поставленный вопрос[quote name='pavelz'] свой идеальный домашний офис [/quote]кто в этом понимает, пусть и создает себе свою “фигуру”. Кто ни “шпрехает”, все равно надо начать с малого – простого, что бы понять для чего, как работает, и разобраться – что нужно!зы. смысл понимаете, что так сказал Я! не переключайтесь на личности, тут не я с вами, а мы с ними… ))

    #2173041
    overpro
    Участник

    кому надо чтобы было и не парится, последнее время берут imac 24 или 27 можнонет гемороя с проводами. и с глюками.а то что у вас стоит дома роутер, так его еще надо настроить. а это тоже не все смогут.да и конечно. почему не указан бюджет?а по части принтера, можно и лазерный цветной. все от задач зависит. если печатать фотку раз в неделю. ваша новая L серия от эпсона, может только гемороя принести, а не удобства с снпч. о чем говорит много отзывов на сайте днс.

    #2173063
     VaIerik
    Участник

    Маки конечно не плохи, но ценник просто забубенный.Конкретней задачи компьютера обрисуйте, игры скорей ввсего входят “во всё”, тут нужно опредилится во что будут играть, зуму и танчики, или фаркрай3 и ведьмак какой)Также важен бюджет – если есть 13к то тут всеравно не разгуляешься, если не жалко 25-30к то тут можно повыбирать подумать.ИМХО Ябы посоветовал собирать на плаформе интел/нвидиа. Если бюджет позволяет – SSD в обязятельном порядке. они нынче очень сдали в цене. Мать самую дешовую. врятли понадобится большое кол-во слотов расширения.Принтера/сканеры – если печатат надо раз в месяц/неделю – уж проще отдать на печать гденибудь – дешевле выйдет. Если принтер нужен для печати текста – только лазерный принтер, они тоже стоят недорого сейчас.В общем определитесь с бюджетом.

    #2173079
    pavelz
    Участник

    [quote name='C@rtman'] зуму и танчики, или фаркрай3 и ведьмак какой) [/quote] Не издевайтесь я в инете минут 5 читал что такое ведьмак [smile :)))))]. Ну видимо ведьмак надо чтобы шел 🙂 . Бюджет мне не озвучили, но думаю готовы на жертвы в районе 2-3 тыс зелени. Иначе я понимаю, что на офис мечты не потянет, там же еще и софт денег стоит. [quote name='C@rtman'] ИМХО Ябы посоветовал собирать на плаформе интел/нвидиа. [/quote] Поддерживаю , мне тоже этот симбиоз нравится. [quote name='C@rtman'] Принтера/сканеры – если печатать надо раз в месяц/неделю – уж проще отдать на печать гденибудь – дешевле выйдет. [/quote] Нееее… отдавать не вариант, нуно модель или модели подсказать. Маки я тоже рассматривал, но не уверен что все принтеры или сканеры их будут поддерживать. Хотя не знаю, может уже и все.

    #2173214
     VaIerik
    Участник

    Если бюджет, как я вижу, большой – идите в магазин. Могу посоветовать магазин и менеджера если надо.Я бы не советовал своим знакомым мозги забивать на счет платного софта. Пускай ставят для начала что хотят, а потом уж и сами решат хотят ли они платить тысячи рублей за софт.

    #1803330
     VaIerik
    Участник

    Тут ко мне как обычно обратились дать совет по выбору компьютера, как будто я ими торгую :), что не так. Я поинтересовался зачем комп то нужен, мне ответили для всего :). А связи с этим возник вопрос, как думаете какой конфигурации нужен дома комп, какой принтер или МФУ для устройства идеального домашнего офиса, можно даже софт советовать. О себе скажу у меня дома стоит роутер через который по wi-fi работает все от iptv до сетевого принтера, на котором я могу распечатать все что угодно с телефона, планшета, стационарного компа или ноута. софт на рабочем компе win 8.1. open office, fine reader и куча других мелочей для работы с фотографией. В общем кидайте свои советы, пусть народ сам создает свой идеальный домашний офис :).

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.