Новые подробности наезда на Вокзальной: пешеход скончалась, а водитель автобуса не имел прав

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2173047
    Каренина
    Участник

    Женщина тупанула!Она долго стояла смотрела пока не будет машин с обеих сторон ,пропустив желтый пазик ,она посмотрела на противоположную сторону и пошла ,но в это время автобус уже подъехал ,а она не увидела и побежала.

    #2173048
     VaIerik
    Участник

    По работе ГИБДД; писать о том, что они не работают могут только люди которые не ездят регулярно на автомобиле по улицам города.1.Рекомендую, если Вы собрались ночью проехаться по городу, “набросить” минут 10 на предполагаемое время поездки, т.к. с вероятностью 90% будете остановлены ГИБДД. 2.В 20-х числах декабря на остановке “Площадь Гагарина” ГИБДД дня три подряд “тупо” проверяла документы у всех водителей автобусов. Вы бы слышали, как возмущались пассажиры действиями сотрудников ГИБДД.А по ДТП: не надо переходить дорогу в неположенном месте, т.к. иногда в нашем городе попадаются водители с документами, трезвые и с видеорегистраторами.

    #2173049
    pavelz
    Участник

    ДА согласен, что просто ругать ГИБДД неправильно ибо люди работают к каждому водителю или пешеходу по инспектору не приставишь. И те кто ездить на авто, а я езжу и могу подтвердить, что довольно часто вижу работников инспекции на дороге даже чаще чем раньше. Трагедия конечно страшная и женщину очень жаль как и ее близких, поэтому могу только принести свои соболезнования. С водителем автобуса из написанного корреспондентом все ясно, пусть с ним теперь полиция разбирается.

    #2173055
    Марсианин
    Участник

    [quote name='monax'] Автобус ехал как и почти все авто быстрее 40 км/час [/quote]На глаз определили? Или видеорегистратор такой точной записью обладает и еще с функцией радара?[quote name='Контролер'] так всему виной ГИБДД и администрация города. где пешеходные дорожки? в тех местах, где людям не удобно! [/quote]Вот не надо!!! Как водитель и уже 3 месяца пешеход скажу, что ПП более чем достаточно! А уж без знаков слишком много! Расположены все удобно: если подстраиваться под каждого, то все дороги города можно выкрасить в белый цвет и на въезде в город оставлять свои авто. Все и всегда переходят дорогу в неположенном месте, и я в том числе! Но я не отключаю голову. когда подхожу к дороге![quote name='Контролер'] на улицах гонки маршрутных автобусов из-за 2 лишних пассажиров? [/quote]Гонки? А вы попробуйте проехать по Ленинградской с 7 утра или по Бульвару Юности, когда впереди едет автобус со скоростью 15-20км/ч по пустой дороге и его невозможно обогнать!!!

    #2173065
     VaIerik
    Участник

    Интересно, а если у водителя автобуса были бы права на тот час, осталась ли женщина жива? А если бы женщина не стала бы перебегать дорогу в этом месте (неположенном), осталась бы она жива? Уже и ГИБДД приплели, хорошо, а если бы сотрудники ГИБДД стояли бы через 100 метров по Вокзальной, женщина осталась бы жива? Может женщине просто не повезло, она смотрела в другую сторону, а водитель смотрел в зеркало (в салон или на дорогу), может понадеялась на что-то. Часто перед моей машиной люди переходят дорогу (в неположенном месте) и даже не смотрят на меня, иногда, если я их игнорирую и проезжаю рядом не сбавляя скорость пытаются меня сумкой ударить или пнуть. Что это просто беспечность? супернаглость? “кошеебесмертовость”? Ну найдут виновного, ГИБДД, или водителя или еще кого, а женщина ведь не оживет. Может пора начать относиться к своей жизни более серьезно, а не действовать по принципу “авось пронесет”.

    #2173068
    SashkaG
    Участник

    [quote name='monax'] Улица Вокзальная очень тесная улица и ехать там даже 40 км/час – это несколько быстро. Даже простое открытие двери стоящего на обочине транспортного средства не даст возможность объехать, а остановится быстро при такой скорости затруднительно. Автобус ехал как и почти все авто быстрее 40 км/час. [/quote]Не согласен в корне. Во-первых, из-за того, что Вокзалка там всегда загружена, по обочинам паркуется, несмотря на знаки приличное количество водятлов, которым плевать на всех, то проехать там иногда не то что больше 40 не получается. Иной раз 20-30 плетешься в потоке.У водителя автобуса скорость была нормальная, на мой взгляд, по моему опыту и судя по записи. Однако об этом я могу утверждать только исходя из видео, а оно может сильно привирать.Женщина просто вышла на дорогу “перед носом” автобуса. Попробуйте разогнать автобус до 40 км и остановить его за 5-7 метров, включая время реакции водителя. Я бы, если честно, даже на легковой не смог бы. Тут иногда на своих двоих-то затормозить не успеваешь.

    #2173158
    sosed
    Участник

    [quote name='муравей'] Может пора начать относиться к своей жизни более серьезно, а не действовать по принципу “авось пронесет”. [/quote]В России это не поможет. Да не нужно бегать по дорогам, но российские водители могут сбить вас где угодно. Хоть на пешеходном, хоть на тротуаре. Вот даже госдеп америконский [link url='http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1235852-echo/'] предупреждение сделал для своих граждан [/link]. Их дипломаты призывают своих граждан смотреть по сторонам на пешеходных переходах, поскольку российские водители часто не уступают дорогу. В такой же ситуации в другой стране вас не сбили бы. Даже в тех, где пешеходы ходят по дорогам как хотят. Там просто у водителей другая ответственность.

    #2173160
     VaIerik
    Участник

    Видео с регистратора сильно привирает.Посмотрел я свои записи,ужаснулся.Так что не нам судить о скорости.Ну а то что с этой улицей надо что то делать,это уже факт.Я предлагаю установить знак:стоянка и остановка запрещена.Улица узкая,деревья наклонены на дорогу,так и смотриш чтобы крышей не задел.Ну я так думаю,что ничего никто предпринимать не будет.

    #2173166
    permsk2
    Участник

    Такие знаки на Вокзальной ставить не будут, потому что там 4 полосы-для движения с ограниченной скоростью вполне достаточно, пешеходные переходы через каждые 100м. и множество учреждений.

    #2173189
    тулштп
    Участник

    Для меня со всего это 2 главных вывода. Автобусами оказывается управляют люди, лишенные водительских прав! в чьих руках наши жизни?!И второе. соблюдайте правила дорожного движения и будет вам счастье. Женщина сама выбрала свой путь.

    #2173267
     VaIerik
    Участник

    гибдд здесь не причём. сама попадала на, так сказать, рейсовые проверки когда маршрутный автобус останавливали и проверяли у водителя документы. мне вот блондинке обьясните: то водители-наркоманы ездят, то без прав(это я про водителей автобусов), не ужели нельзя посадить медика в машину дпс, которая проверяет док-ы у водителей автобусов? ну хотя б одного-двух таких экипажей на весь город? однин док-ы проверяет, другой тесты делает. если я не ошибаюсь есть же спец. полоски на обнаружение наркотиков в крови или даже по слюне.. конечно это жизнь не вернет и не решит всех проблем, но хоть как-то облегчит жизнь?

    #2173269
    Felis
    Участник

    [quote name='тулштп'] Автобусами оказывается управляют люди, лишенные водительских прав! [/quote]Сразу предупрежу, что бы кто не подумал. Я никого не защищаю и не оправдываю.Но постараюсь вложить мысль о реальной жизни, а не о бумажной.Реальная жизнь полна разных сюрпризов и несправедливостей. Что такое водительские права? Это бумажка, не более. Можно не уметь водить автобус и “купить” бумажку, а можно быть хорошим водилой, но права могли забрать. За что могли забрать права? Мужику 52 года. В этом возрасте часто люди становятся “не дураки выпить”. Причем не обязательно много. Помните, у нас тут недавно был закон про “ноль промилле”? Может быть, конечно, водитель где-то ехал в сиську пьяный, а может быть и принял лишь 100 мл пива в баре вечером, а потом поехал на личном автомобиле домой. Самое важное не то, есть ли “бумажка” у водителя, который ведет ваш автобус, а то трезв ли он в данный момент или не трезв. С каким водителем вы хотели бы поехать, если был бы выбор одного из двух: первый выпил, но не попадался и права у него есть. А второй трезв, но когда-то давно влип и у него прав нет. Наверное, второй-то предпочтителен.Почему водитель автобуса, будучи лишенным прав, продолжает работать на автобусе? Да потому что ему, злодею такому, просто надо жить на что-то, а у него профессия такая – на автобусе ездить.По этому [b]реальность[/b] такова: 1) водитель без прав сидит за рулем не в силу своего злодейства, а потому что на что-то надо жить. 2) водитель когда-то проходил обучение на права, сдал экзамен, имеет опыт вождения автобуса3) отсутствие бумажки не делает его автоматически неумехой за рулем.4) в данной истории он был трезвА значит все эти “ага, да он лишенник, значит он во всем виноват” просто не справедливы. Все желающие могут видеть запись с регистратора. Там очевидно, что тетка взяла и кинулась под колеса, как косуля из леса, на дорогу. А не автобус заехал на тротуар.Тут все проще пареной репы.

    #2173274
    тулштп
    Участник

    Фраза про водителя без прав В ДАННОМ КОНКРЕТНО СЛУЧАЕ не означает, что он виновен в случившимся. Виновный тут один. Точнее одна. Та кто побежала под колеса многотонной машины В НЕ ПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ. Есть светофоры, есть пешеходные переходы. Фраза про водителя без прав означает другое. Безнаказанность. А то как и за что он был лишен прав уже не важно. мне глубоко по барабану за что. он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА перевозить людей и на этом точка.Не в тему. но в ответ предыдущему оратору. Я почему то не сажусь за руль даже после половинки бокала шампанского. Это табу. ЭТО ЗАКОН. Закон который нужно соблюдать всем и без ограничений и исключений. если мы все будем соблюдать законы тогда будут сведены к минимуму подобного рода трагедии. Почему некоторые люди (увы. единицы) стоят на светофоре и ждут когда загорится зеленый даже когда нет машин? Потому что это закон. И дети мои переходят на переходах. Потому что это закон. и это воспитывается с детства. увы, эта женщина не была воспитана так. что бы переходить дорогу на переходном. Все.

    #2173277
    Felis
    Участник

    [quote name='тулштп'] Я почему то не сажусь за руль даже после половинки бокала шампанского. [/quote]Тут вы ошибаетесь, закон вам не запрещает выпить полбокала шампанского, особенно если за руль часа через два после этого. Алкоголь в крови не превысит 0.35 промилле. Это тоже закон. Но совсем недавно закон был другой. Как же так: жизнь у нас одна, а закон то разрешает капельку выпить, то запрещает. Так что ни что не истина, не судите, не судимы будете.

    #2173281
    горожанка
    Участник

    [quote name='Felis'] Почему водитель автобуса, будучи лишенным прав, продолжает работать на автобусе? Да потому что ему, злодею такому, просто надо жить на что-то, а у него профессия такая – на автобусе ездить.По этому реальность такова: 1) водитель без прав сидит за рулем не в силу своего злодейства, а потому что на что-то надо жить. [/quote]Это, конечно, понятно, что водителю пассажирского транспорта, лишенного водительских прав (!) и продолжающего перевозить пассажиров(!), кушать хочется (как, в прочем, и всем)… Но мне как-тот не хочется, чтобы в автобусе с таким водителем ездил мой ребенок в школу и обратно… И я бы такого человека после истории с лишением прав и продолжающего перевозить пассажиров профессионалом не назвала… Вот почему о том, что взрослому мужику (52 года!) надо на что-то жить, он подумал, когда его прав лишили… А когда пил и за руль садился (даже своего легкового транспорта), подвергая риску пешеходов и других водителей, он не думал об этом?…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.