Общественный транспорт. Уступать ли места беременным?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 127 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2173478
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Я к вашим услугам, тов. 9898. [/quote]Ваши услуги мне не нужны. Я сказал “интересно Ваше мнение”.[quote name='ФатЪ'] и вам подобные товы [/quote]Это оскорбление или что? Кто Вам подобен и кто мне подобен? Как такое можно написать? Объясните? Я свою жену сам возил, но по Вашим словам Вы мне не подобны и значит сами возить не будете, а утверждаете что любящий муж должен сам возить или на такси. Значит можно сделать глупый вывод как и у Вас о том что Вы подобны любящим которые только на такси. [quote name='ФатЪ'] Пьянь-таксист? Ну может и пьянь. Раз вам нравится любую ситуацию довести до абсурда, [/quote]Это Вы мне про абсурд говорить будете после своей речи?! “тогда сидите дома.” эти слова были написаны в моем абсурде. Считать автобус опаснее такси уже абсурд. Автобус менее комфортен такси и все.[quote name='ФатЪ'] пускай тебе там тов. Ворон уступит место, ты ведь такая вся беременная [/quote]Товарищ может быть любой. Главное товарищ не должен быть моральным уродом. Если товарищ сильно устал и у него любая из Вами перечисленных, то пусть этот товарищ едет на такси и расслабляется или конечно он настолько “никудышен” что не сможет себе такси или сядет на место не предназначенное “для пассажиров с детьми, инвалидов там и прочее”. Заходя в общественный транспорт нужно соблюдать общественные правила. Или вариант должен быть другой. Например общество должно переделать правила и тогда поездка беременной будет головной болью ее и ее мужа. А пока в обществе принято уступать.[quote name='ФатЪ'] И полноправные обладатели тогда должны знать, что есть в автобусе места для них, и надо идти именно туда, а не в хвост автобуса, где сидит усталый, голодный и злой тов. Ворон в наушниках. [/quote]А тут полностью с Вами согласен.[quote name='Kiria'] воспитанный мужчина не позволил бы себе сидеть если в автобус зашла просто женщина [/quote]Ну тут Вы перегибаете палку. Где-то женщинам равноправия дай, а тут уступи.

    #2173479
    RYFFP
    Участник

    Мужчины – однозначно должны уступать место беременным женщинам. В автобусе ли, в любых других местах. Как дань уважения своим матерям, женщинам вообще. Остальное – от лукавого. От слабости, от скудоумия и прочая… Должны уступать место – не вдаваясь в рассуждения, почему она в автобусе, почему, да как вообще… Просто вот – в автобусе и ей тяжело будет стоять! Тем более по нашим дорогам. Те из мужчин, кто поступает иначе – заведомо ущербный. По тем или иным причинам. В этих причинах пусть психотерапевты разбираются, иногда – психиаторы. Или сами… Псевдо-мужчины…Должна ли женщина уступать место беременной?.. Думаю, что здесь решать каждой женщине, в каждом конкретном случае.И еще (простите за оффтопик). Такое (!) обсуждение состоялось!.. Мельчают мужчины… Русские…

    #2173483
    gekata
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] А может быть мужу дамы не стоит быть быдлом и всё-таки повести даму на машине?)) Или дать ей триста рублей, чтобы она сделала это сама?)) [/quote]Нет, в этой ситуации перестать быдлом быть должен человек который не хочет уступить место в общественном транспорте. [quote name='ФатЪ'] Есть специальные места в автобусах/трамваях/троллейбусах. Вот туда вам и дорога.Зашли, головку свою беременную злую повернули на право, и вперед к специальному месту у окошка. Сидите, радуйтесь. [/quote]Ух ты! Знаете, часто даже на специально отведённых местах усядется кто нибудь и ни за что не встанет, даже если указать на табличку что места для беременных, пожилих, инвалидов и ппсажиров с детьми.Многие люди думают примерно так “я заплатил за проезд, почему я должен уступать место”. Так вот за проезд платят все.И вообще я считаю, что те кому не нравится что им в лицо тычут пузиком намекая на то что бы попу свою подняли пускай сами на такси ездят, если такие неженки и им это не нравится

    #2173485
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Поймите, тов. Муравей, свет для других людей не сошелся клином на вашей беременной жене. [/quote]Моя жена не беременна.[quote name='ФатЪ'] Понятия не имею.Честно говоря, я не представляю, чтобы моя беременная жена лезла бы в автобус. [/quote]У вас нет жены, вы теоретик. Повторяю, что гипотетическую ситуацию предложил Ворон, которого вы защищаете. В ней беременная зашла в автобус и ей рассказали про такси. Понятия не имею это не ответ. Если все таки не имеете понятия не беритесь судить меня за то что я знаю что делать.[quote name='ФатЪ'] Это мне говорит человек, который два поста назад рвался набить лицо не знакомому усталому парню в автобусе, который отказал уступить место вашей жене? [/quote]Не отказался уступить, а оскорбил (бы). Не перевирайте, читайте внимательно.[quote name='ФатЪ'] После этого предложения мне стало реально вас жаль.Жаль, что у вас есть какие-то нереализованные мечты, которые, судя по вашему настрою, никогда не реализуются.Если вы здесь, в виртуальной переписке умудрились “поплакать в жилетку” виртуальной аудитории, то что же вы делаете со своей женой ежедневно? [/quote]А кто вам сказал что мне не нравится моя жизнь? Свои домыслы оставьте при себе.ФатЪ, враг беременных и защитник обиженных ненавистников беременных, вам такой же вопрос, на который вы не станете отвечать, как и Ворон: когда ваша мама была беременной, она на такси ездила? Если бы ее оскорбили вы бы что сделали? Вы заняли позицию когда беременной женщине нужно не только не уступить место, но и оскорбить ее. На вопрос почему? вы говорите: а это ее муж виноват (или родственники). Хорошая позиция, браво, отмазались (как вы там сказали про то что у меня большие расходы).[quote name='-Ворон-'] И если вдруг, я преисполнен нежеланием, которое имеет ряд причин, о которых мне нет желания распространяться, уступить сидячее место, то при проваленной попытке манипуляции на моей совести с целью получения выгоды, мне грозит дополнительный психофизический дискомфорт со стороны всех гуманистов. И тут неважна причина, тут важна любая возможность причинения страданий другому. [/quote]Без комментариев, все понятно. К вам вопросов больше нет.

    #2173486
    permsk2
    Участник

    [quote name='RYFFP'] Те из мужчин, кто поступает иначе – заведомо ущербный. По тем или иным причинам. В этих причинах пусть психотерапевты разбираются, иногда – психиаторы. Или сами… Псевдо-мужчины… [/quote] Сами псевдо-мужчины не смогут им должны помочь психотерапевты, но не психиаторы т.к. тут отклонение от нормы поведения.Отношение к беременным женщинам в транспорте делятся на 3 категории:1.Пассивные, те кто уткнулся в свой пупок и имеют неприкосновенное личное пространство (чтение, сон, окошко).2.Агрессивные, те кто на прсьбу дерзит и унижает, а в ответ получает ещё большую агрессию.3. Спокойные- уверенные в себе, тактичные и вежливые.Наибольше отрицательные эмоции у форумчан вызвала 2 категория. Яркий пример тому Ворон, своей первоначальной фразой оскорбивший беременных и получивший за это. На самом деле он, действуя в агрессивной манере, испытывает чувство вины (попытка перевернутся под другим именем), неполноценности и неуверенности в себе и своим поведением пытается маскироватьто, что по характеру он больше относится к 1-ой категории. Роль форума-психиатора направить его в нужном напрвлении: улететь в лес, сменить оперение на камуфляж и стать (в 2-й раз) партизаном, чтобы была возможность откорректировать свои взгляды со шкалой общечеловеческих ценностей, по которой он в большом минусе. Туда же стремится Фатъ, но он больше хочет услышать закадровый хохот.

    #2173493
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Perez'] Чем просто женщина отличается от просто мужчины? [/quote]Ну Вы меня удивляете. Это же учебник по биологии за 4-класс, вторая четверть, половые признаки первичные, вторичные.В баню устройтесь, накрайняк, истопником, мож заметите разницу. [quote name='permsk2'] Яркий пример тому Ворон [/quote][quote name='permsk2'] Туда же стремится Фатъ [/quote]Ключевое слово здесь : [quote name='permsk2'] Яркий [/quote] Эти два достойных форумчанина, берут палочку и будоражат то УГ из всезнающих как дОлжно быть праведников, кухОнных психоаналитиков классификаторов, мамзелек с яйцами и прочего, прочего, прочего….Что несомненно доставляет![smile cool]

    #2173496
    -Ворон-
    Участник

    Своей первоначальной фразой я подлил бензин в костёрчик, чтобы привлечь внимание большее количество мотыльков и дать им вкусный повод “возвысится” над таким циником, недочеловеком, псевдомужыком как я) Людям нужен антигерой, я вам его дал и всем желающим выпал шанс высказаться.Ворон говорит так -если помогать всем, то не останится мне себя для себя. И как бы моралисты не били себя пяткой в грудь о своём робингудстве, прыщ на собственной пятой точке всегда больнее чем оторванная конечность незнакомца. Сомневаюсь, что вы, гуманисты, увидев в новостях как страдают жители какой-то деревни какой-то страны, продадите квартиру имущество и свои органы, чтобы накормить сирот и обеспечить медикаментозную помощь нуждающимся. За-то у гуманистов, кто не сестра милосердия-на костёр. К вопросу об обязательствах, добавлю, что никому ничего я не должен, ни беременным, ни больным, ни нищим, ни родителям- которые подписали мне смертный приговор долгосрочного исполнения. Должен я только себе, остальные вменяемые мне обязательства, привычная попытка спихнуть ответственность за чьи-то свои ошибки на непричастного. Но когда стоит вопрос деторождения, попытки спихнуть ответственность на немеющих причастности к вашим страданиям, поспособствуют продолжению увеличения концентрации , как нибудь зачатых, как нибудь выношенных, как нибудь воспитанных, людей, которые продолжат не уступать место беременным в общественном транспорте.

    #2173504
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='9898'] Ваши услуги мне не нужны [/quote]Не переживайте вы так. Выражение “я к вашим услугам” можно отнести к идиоматическим. Это совсем не означает, что я кинулся предлагать свои услуги четырём странным цыферкам с форума.С чувством юмора у вас явный трабл.Вы похожи на дряхлого Мячикова из “Стариков-разбойников”, который на реплику “знаю я вашего брата” отвечал “нет у меня никакого брата”. 🙂 [quote name='9898'] Как такое можно написать? [/quote]Ровно как и такое[quote name='9898'] Кто Вам подобен и кто мне подобен? [/quote]Я не знаю кто вам подобен.Ну, 8989 подобна вам. 1234 на вас уже не похожа. 9999 имеет явный признак похожести с вами. Всё. Или, ник 9898 ещё хочет кое-что узнать о себе? 🙂 А отчество ваше как? 5783?[quote name='9898'] Если товарищ сильно устал и у него любая из Вами перечисленных, то пусть этот товарищ едет на такси [/quote]А в честь чего?Он сел, и к вам со своей головной болью не лезет.Сел тихенько, воткнул плеер в уши и сидит.А ваша мадам со своим “пузиком” и агрессором мужем-подкаблучником, уже половине автобуса мозги поела.[quote name='9898'] или сядет на место не предназначенное “для пассажиров с детьми, инвалидов там и прочее [/quote]А вот это вот верно.Есть правила и специально отведённое место, которое не должен занимать человек здоровый, без детей и прочее. Вот если бы он его занял, то вы имеете полное моральное право подойти к нему и потребовать. Тут уже именно потребовать.А пока сие не произошло, перебейтесь уж как-нибудь.[quote name='gekata'] Знаете, часто даже на специально отведённых местах усядется кто нибудь и ни за что не встанет [/quote]Это прямое нарушение правил пользования пассажирским транспортом. Ровно как и курение, распитие или бегание по салону.Вы имеете полное право потребовать уступить себе место. Эти места в транспорте созданы именно для вас.[quote name='gekata'] Многие люди думают примерно так “я заплатил за проезд, почему я должен уступать место” [/quote]Нет, вы ошибаетесь.Вы никак не хотите сойти со своей эгоистической точки зрения. Кроме вашей беременности вокруг вас есть люди. У которых есть свои проблемы. Вот он сел в транспорт, выбрал себе правильное место, чтобы никому не мешать, находится в великих думах, а может быть и в горе, а тут вы, мол, уступи, мы беременны.Вы нужны ему со своей беременностью?[quote name='муравей'] У вас нет жены, вы теоретик. [/quote]А вы, видимо, реально муравей. 😀 Судя по выводу, который вы только что родили, вы – муравей, который живёт в штанах у других людей. Муравей – шпион.Иначе я не знаю, как оправдать ваш вывод.[quote name='муравей'] А кто вам сказал что мне не нравится моя жизнь? [/quote]Вы сами.Вы уже забыли тот плач Ярославны о бензинах, машинах, ипотеках и запчастях? [quote name='муравей'] когда ваша мама была беременной, она на такси ездила? [/quote]Моя мама ездила на велосипеде и ходила пешком, ибо дерявенскый я. И родила меня в поле. И я сразу пошёл пешком в Комсомольск.[quote name='permsk2'] Отношение к беременным женщинам в транспорте делятся на 3 категории: [/quote]Ох ты.Собственная важность и умность раздула вас до такого состояния, что вы аж категориями стали излагать свои мысли. “Категории граждан и их отношение к беременным в общественном транспорте” – прям тема для дисера.Вы сами-то кто? Специалист по уступанию мест беременным/не беременным гражданам, которые находятся в общественном транспорте?

    #2173507
     VaIerik
    Участник

    Беременные в автобусе… А мне кажется, что прежде чем вообще принимать решение, о том, чтобы забеременеть, следует подумать о комфорте как ребенка, так и его матери. Зачем рожать, беременеть, если ты не можешь обеспечить желаемые условия и удобства!? Чтобы обвинять кого-то, в черствости и бессовестности!? Например я, когда такое было, всегда думал об этом, отправляя жену на такси. При этом, по своим делам, пешком бегал, да на трамвайчике… Никогда не подумаю плохо о том человеке, который не уступает место беременным, либо бабкам спешащим куда-то в час-пик. Это личное дело каждого, у всех права одинаковые и у каждый для себя решает все сам. Если что, сам я не раз уступал места беременным, и именно на маршруте привокзальный-дземги, тк заметно, что нелегко ехать им на позднем сроке, и конечно не их вина в том, что врачи так решили по “умному”, гонять женщин с одного края города, на другой.Но еще раз, считаю, что все равны в общественном транспорте и не следует требовать от кого-то, вставать и уступать, а тем более их осуждать, если места не оборудованы, табличками соответствующего содержания.

    #2173517
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Не переживайте вы так. Выражение “я к вашим услугам” можно отнести к идиоматическим. [/quote]Я прекрасно понимаю что значит это выражение. Я ответил в вашем стиле. Вы не раз так отвечали людям. Вас хлебом не корми дай нахамить. Вы бываете правы, но при этом говорите человеку свою правоту с принижением этого человека. Типо вы самый умный. Проще надо быть.[quote name='ФатЪ'] четырём странным цыферкам [/quote][quote name='ФатЪ'] Ну, 8989 подобна вам. 1234 на вас уже не похожа. 9999 имеет явный признак похожести с вами.Всё.Или, ник 9898 ещё хочет кое-что узнать о себе? 🙂 А отчество ваше как? 5783? [/quote]Этих ваших рвотных извержений ожидал. Знал что они с вас выдут. Это ваш стиль. Но это не от большого ума, хоть даже и есть в ваших других изречениях правильные вещи.[quote name='ФатЪ'] А в честь чего?Он сел, и к вам со своей головной болью не лезет.Сел тихенько, воткнул плеер в уши и сидит.А ваша мадам со своим “пузиком” и агрессором мужем-подкаблучником, уже половине автобуса мозги поела. [/quote]На этом мы с вами вроде сошлись. Пускай едет на сиденьях не предназначенных для беременных и остальных. Я согласен с тем что беременная прося человека сидящего на сиденье не предназначенного для нее не должна думать о нем плохо в случае отказа, так как у этого человека могут быть свои какие-то проблемы(спина болит, что-то с ногой или еще что). Но с места предназначенного он должен встать. Думаю мнение по сути этой темы у меня с вами одинаковая. А на ваши глупые возвышения себя отвечать больше не буду.

    #2173519
    permsk2
    Участник

    [quote name='-Ворон-'] Своей первоначальной фразой я подлил бензин в костёрчик, чтобы привлечь внимание большее количество мотыльков и дать им вкусный повод “возвысится” над таким циником, недочеловеком, псевдомужыком как я) Людям нужен антигерой, я вам его дал и всем желающим выпал шанс высказаться. [/quote] И мы вас должны поблагодарить за добровольную роль негодяя? Cамоотверженный поступок, аплодисменты! Боюсь, что после Ворона докатитесь до Наполеона и Вас кто-нибудь с тортом перепутает.[quote name='ФатЪ'] Собственная важность и умность раздула вас до такого состояния, что вы аж категориями стали излагать свои мысли. [/quote] Думали, что одни такие особенные, что под категорию не попадаете? Категория та же, + унижаете, проявляете неуважительное отношение к другим и Вам это кажется смешным. А всем остальным, что у Вас тараканы в голове. [smile badgrin] 😀 [smile badgrin]- получите и распишитесь. Вместо благодарности уступите место беременной даме не умничая.

    #2173522
    Мономах
    Участник

    Был случай, моей беременной жене уступила тоже беременная девочка под предлогом того, что у нее срок меньше, а “мужиков” куча сидела с тяпкомордой. Ужас да и только

    #2173524
    unusual
    Участник

    [quote name='Мономах'] Ужас да и только [/quote]Ужас еще в том, что один подкинул провокационную фразу на форум. Поиздеваться над над другими. И понеслось. Особенно умиляет человек, который понятия не имеет о том, что и как может чувствовать беременная женщина, ни разу не сталкивался с этим, не представляет , что бывают еще и молодые семьи не имеющие возможности катать беренную на такси либо собственном авто. И о ужас! Но ведь бывают беременные не имеющие мужа! Так вот такие “умники” вооружившись своим “остроумием”, цинничным отношением к тем кто не разделяет их мнения, ржущими смайликами, поучают всех и вся. На мой взгляд, все отписавшиеся в этой теме против того, что беременной необходимо уступать место без всяких говорок, закоплексованные слабаки, Заметьте все они мужчины. Ну что ж. В семье не без урода. Так было и раньше. К сожалению, эти плохие парни плодятся и по законам генетики, часть своей ущербности передают будущим поколениям Стоит ли обращать на них внимание? На мой взляд бессмысленно.

    #2173525
    Felis
    Участник

    Разумеется, беременная женщина имеет первоочередное право занять место, которое помечено табличкой.Но что, если все эти места уже заняты? Инвалид, старая бабка, беременная и отец, у которого на руках спит ребенок. Кто из них должен уступить?Возможно, таблички “места для пожилых, беременных, пассажиров с детьми и инвалидов” следует разместить на всех местах для избежания споров. Смешно так смотреть на жалких людишек в автобусе. Они рассказывают что-то об одинаковых правах и о такси. Что же ты лично не едешь в такси или не на личном авто? Наверное, потому что ты – Тот, Кому Не Удалось. Вот и едешь злой.Вчера подъехал к дому, смотрю – два парня около машины стоят. Паркуюсь, они подошли и говорят – колесо спустило, нет ли у вас компрессора? Я мог им ответить что нет, я мог ответить что есть, да не про вашу честь – водятлы без компрессора. Но я просто достал компрессор и накачал им колесо. Не потому что должен, а просто по-человечески.И беременной девушке я уступлю место в автобусе даже сидя сзади, не на месте, “предназначенном”. Просто потому что мне не сложно, а ей хорошо. Пусть едет с комфортом, родит ляльку. Пусть вообще девушки рожают много лялек. Они вырастут и будут работать, платить налоги, а мы когда станем старенькие, будем с этих налогов пенсию получать… беременные – в них же растет наше будущее.Соглашусь, что автобус – не лучшее место для беременных, но ведь это не связано с тем фактом, что надо уступить. Можно подумать, поворчать (про себя), куда же тебя несет с таким пузом и почему муж у тебя не оплачивает такси. Но думать так и ворчать надо стоя.А не хотите – не уступайте. Жизнь интересная штука. Выйдете из автобуса, а там на остановке скользко и уклон. Поскользнетесь, а автобус по вашему колену проедет. Вам отрежут ногу. И тогда вы точно будете вправе отказать девушке уступить место. Это при условии, если сможете его занять. Ведь, тот же Ворон, если станет безногим, может получить в ответ фразу про такси. И будет стоять и наяривать. Как аукнется, так и откликнется. Что посеешь, то и пожнешь 🙂

    #2173526
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] И беременной девушке я уступлю место в автобусе даже сидя сзади, не на месте, “предназначенном”. Просто потому что мне не сложно, [/quote]Хочу добавить что мне тоже не сложно уступить на любом месте и я так делаю. Но обвинять не уступивших и сидящих на местах не для беременных нельзя. Вы можете не знать по какой причине он не уступил.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 127 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.