Общественные бани… Что да как?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2173177
    Garant
    Участник

    Думаю начать ходить, не традиция конечно, но раз в неделю собираюсь. Кто-нибудь ходит? Может кто брезгает? Условия? Город или Дземги?

    #2173184
    permsk2
    Участник

    Меня к бане пристрастил приятель. Начал ходить туда в конце 90-х еще на Литейную. Когда там закрыли перекочевал на Кирова. Сначала ради закаливания: парная- холодный душ, затем вошло в привычку. Ходят туда в основном одни и те же. Из неприятных моментов (хорошо, что редко) отмечу три: 1. Когда моются цыгане всем табором (или семьей) и в трусах заходят в парную, создавая там мокроту и духан неважнецкий- приходится проветривать и сушить после них, да еще шумные они. 2. Когда приходят бывшие уголовники ( жрут, свинячат, выступают) или типа того, что приходится приглядывать за шкафчиком.3. Когда какой-нибудь дед в тазике помоется и тазик оставит грязным, поэтому всегда моюсь под душем.

    #2173186
    Capricorn
    Участник

    Что может быть отвратнее общественного мнения, питания и туалета?Только общественная баня, особенно:[quote name='permsk2'] Когда моются цыгане всем табором [/quote]

    #2173208
    permsk2
    Участник

    Удачная шутка!На самом деле вышеперечисленные моменты не особо напрягают. Есть еще:4) Когда очередь и некоторые раздеваются по двое в шкафчике. В бане становится тесно: тазик для веника не найти, в парилке сесть не где, но это в основном зимой. Поэтому в этот период не хожу.5) Когда попросишь какого-нибудь дилетанта поддать и он целый ковш на камни выльет, что уши потом заворачиваются и веником не взмахнешь.

    #2173216
     VaIerik
    Участник

    В баню на Кирова хожу уже более 20 лет, в один и тот же день, поэтому видимо необъективен [smile ;)]Сам я прошел наверное все основные сауны в городе, но ни в одной не прижился, душно, тесно, бассейн без дезинфекции… ИМХО сауна не для того чтобы попариться, а чтоб с друзьями + водкой + девчёнками отдохнуть. Кому нравится – вперед.[quote name='permsk2'] Из неприятных моментов (хорошо, что редко) отмечу три: [/quote] есть такие явления, но с увеличением стоимости бани эти явления наблюдаются все реже и реже. Цена отсекла практически всех дедов, бомжей и прочий сброд. Очевидные преимущества общей бани: -возможность спокойно попариться так как хочется, -просторные, большие помещения, без скученности и тесноты,-возможность неформально пообщаться с совершенно разными людьми.Только поймите правильно, я ни кого не агитирую, зимой и так очередь[smile doubt]

    #2173224
    soFFa
    Участник

    Хочу “прорекламировать” бани по Орехова. С подружками лет десять как,начали с коллективных посиделок в сауне (Орехова). Всё замечательно, только не парились, а общались..Весело, но это не то..Опять же веники в саунах не приветствуются..Париться вошло в привычку, осталась я одна из нашей кучки и перебралась на верх..в общественную баню..Там – чисто действо..Удовольствие для тела и души+весь набор косметологических процедур(это я для девушек). Контингент там за годы особо не меняется и скажу что люди туда ходят дааалеко не асоциальные. 😉

    #1803344
     VaIerik
    Участник

    Думаю начать ходить, не традиция конечно, но раз в неделю собираюсь. Кто-нибудь ходит? Может кто брезгает? Условия? Город или Дземги?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.