оказание юридических услуг в нашем городе

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2173232
    dgina
    Участник

    если у Вас возникла необходимость в юридической помощи, куда и с какими вопросами Вы чаще всего обращаетесь?

    #2173246
    permsk2
    Участник

    Я обычно на работе по сети обновляемый Консультант+ смотрю.Даже когда судился с Администрацией района по квартирному вопросу за помощью к юристам не обращался т.к. накладно. Ходил в читальный зал библиотеки Островского, изучал законы самостоятельно и за три года отсудил комнату в квартире (хотели сироту-алкоголика подселить). Несмотря на то, что перед судом квалифицированный юрист вынес вердикт: тебе ни чего не светит.

    #2173250
     VaIerik
    Участник

    Вариант тов.permsk2 лучший. Сейчас интернет у многих есть. Каждый может в интернете поискать то что ему нужно. Только искать нужно усердней, так как много не правильного. А ходить по юр.конторам может ни к чему не привести. Как и сказал permsk2. Например даже на этом форуме есть адвокат который по его словам специализируется в ЖКХ и при этом совсем не правильные вещи здесь произносил. Адвокат адвокату рознь. Один адвокат может проиграть дело, а другой выиграть то дело.

    #2173270
    dgina
    Участник

    проблема в том, что не все граждане могут самостоятельно защищать свои права. Кому то не хватает грамотности или усидчивости, даже при помощи интернета, кому-то времени. Ведь даже сейчас интернет есть не у всех. В нашем городе большое количество фирм, оказывающих юридические услуги населению, конечно, человек может растеряться куда ему обращаться. Где искать? По объявлению в газете?, реклама на ТВ, в автобусах? Ведь громкое имя не значит 100% выигрыш дела! Все зависит от обстоятельств.

    #2173276
     VaIerik
    Участник

    Да и правда что ль!Можно и самому зубы лечить, и самому пожар тушить, вообще научиться всему, – ведь в интернете все написано!Жизнь – учит, учит, а в итоге пословица все остается актуальной: “Скупой – платит дважды! ”

    #2173282
    morj
    Участник

    Для чего создана эта тема? Джина ищет так себе толкового юриста? Или хочет предложить свои услуги? Или от безделья? Причина какая? А?

    #2173287
    dgina
    Участник

    я полностью с Вами согласна, каждый должен заниматься своей работой. Но многие даже не знают куда обратиться и с чего начать. Есть люди, которые не могут отличить адвоката от нотариуса (к кому идти и по какому вопросу).

    #2173293
     VaIerik
    Участник

    [quote name='тема+'] Можно и самому зубы лечить, и самому пожар тушить, вообще научиться всему, – ведь в интернете все написано! [/quote]Судя по Вашим словам надо идти к любому адвокату и не важно выиграет он дело или нет. Знаю не по наслышке о наших адвокатах и поэтому как у тов.permsk2 желательно в инете узнать возможные результаты и после идти говорить с адвокатом. Тогда Вы уже будете чуть лучше понимать с каким адвокатом имеете дело. Но конечно если вообще не хотите ни чего делать сами, то конечно идите к адвокату и уповайте что он будет грамотным и будет думать о Вас пропорционально как о ваших деньгах. И еще с таким рассуждением как у Вас можно нанять повара и пусть варит дома. Конечно утрирую, но ведь пекарю пекарево. Когда хочешь достичь цели, то можно и самому пошевелиться.Я совсем не против адвокатов и прочих. Я озвучил свое мнение в ответе на вопрос.

    #2173302
    permsk2
    Участник

    Как-то в больнице МСЧ-99 на стенде прочел фразу: “Если к 40 годам человек сам себе не врач, то он дурак”.То же можно сказать про остальное в т.ч. юридическую помощь. Если на кону миллионы или свобода, то да, без профессионала не обойтись, но с предварительной, на сколько позволяет время и способности, проработкой вопроса самостоятельно. Нельзя быть полным дилетантом иначе превратитесь в дойную корову.

    #2173344
    dgina
    Участник

    вот и хотелось бы уточнить, чем люди руководствуются при выборе юриста? Рекламой или “сарафанным радио”, как узнать, кто поможет?

    #2173350
    Jonny
    Участник

    Есть ли схема, по которой возможно узнать количество и качество дел, в котором интересующий адвокат принимал участие? Думаю это было бы самым правильным показателем, тем более если дела гражданского характера.

    #2173351
    overpro
    Участник

    [quote name='Jonny'] Есть ли схема, по которой возможно узнать количество и качество дел [/quote] вообще это своего рода портфолио юриста и его лицо, которое он должен демонстрировать всюду. и согласно этим цифрам вы и должны делать выводы, подходит ли данный человек под решение ваших вопросов.

    #2173403
    Jonny
    Участник

    Ну это очевидно, а часто ли адвокаты это “лицо” показывают? Может есть какой-то рейтинг-список или что-то в этом роде – вот я о чём…

    #2173405
    dgina
    Участник

    опять же, цена вопроса! У юриста с громким именем и ценник ого-го! Однако не факт, что чем выше цена, тем качественнее услуги. Юристы, которые нарабатывают себе имя, порой более заинтересованы в исходе дела.

    #2173427
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dgina'] Юристы, которые нарабатывают себе имя, порой более заинтересованы в исходе дела. [/quote]От части Вы в этом правы. Но это не всегда так. Все зависит только от человека. Будь он начинающий или с большим опытом. А как узнать если вообще не у кого спросить правду?! Вот поэтому лично мое мнение нужно чуть-чуть поискать в инете правильную информацию. Это касается и многих других сфер. Не нужно знать все, но хоть минимум который нужен тебе в данный момент желательно бы разузнать чтоб попробовать понять с каким адвокатом ты имеешь дело.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.