оказание юридических услуг в нашем городе

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2173781
    kimovna
    Участник

    Не надо самому разбираться, а надо найти себе своего юриста. Лучшая реклама из уст в уста. Спрашивайте у знакомых, которые обращались в суд, характеристику на юриста с которым они работали. Не надо кидаться в первую попавшуюся юридическую консультацию. Хорошие, профессиональные юристы у нас в городе есть, я говорю это со знанием дела,так как они были моими оппонентами в судебных процессах, и я могу оценить их работу. Но при этом есть и любители, которые в интернете начитались статей и считают, что этих знаний достаточно. Консультируют граждан, а затем идут в суд представлять их интересы, и берут за это деньги. А затем граждане удивляются – заплатили деньги, “юрист” пообещал, что суд выиграет, а в итоге суд отказал в удовлетворении иска. Никогда уважающий себя юрист не пообещает на 100%, что суд примет вашу сторону,даже если будет в этом уверен. 100% только в морге, и то не всегда.

    #2173782
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kimovna'] Лучшая реклама из уст в уста [/quote]Это конечно хорошо[quote name='kimovna'] Не надо самому разбираться [/quote]Но так говорить нельзя. Найти в инете можно очень хорошее. Люди рассказывают на своем опыте как они сделали не стандартно для всех, а преподнесли под другим углом и выиграли. Зачем Вы гоните людей только к юристу?! Потому что сами юрист и нужны клиенты??? Если у человека есть возможность и желание, то пусть посмотрит в инете. Не буду приводить своих примеров. Решать каждому самому что ему делать. Ваше утверждение не верно.

    #2173794
    dgina
    Участник

    Согласно гражданского законодательства представителем в суде может быть лицо, не имеющее юридического образования (я не говорю про адвокатов!), есть люди у которых это дар, призвание, и все у них получается! Опять же, как указывали выше, нельзя давать 100 % гарантию! Порой человек считает, что он прав и закон на его стороне, а юрист видит, что это не так, но он должен помочь человеку и делает все возможное в данной ситуации!

    #2173796
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dgina'] Согласно гражданского законодательства представителем в суде может быть лицо, не имеющее юридического образования (я не говорю про адвокатов!), есть люди у которых это дар, призвание, и все у них получается [/quote]В этом Вы правы. Есть не адвокаты, а представители. Даже без юр.образования представитель может дать фору адвокату. Как ранее я уже говорил все зависит от человека. Понятно что 100% ни кто не даст. Но хороший представитель или адвокат увеличивает шансы на порядок. Даже если проиграли в первой инстанции, то это не повод расстраиваться. Нашим судьям далеко до настоящего звания Судьи.

    #2173798
    dgina
    Участник

    порой насколько бы юридически подкован не был человек, не имея опыта (или навыков) или в виду воспитанности, либо скромности, попав в судебное заседание, теряется, особенно если у оппонента “хорошо подвешен язык”. Хотя при этом все его письменные документы составлены на “отлично”. а если сумма иска составляет 8-10 тыс. рублей (к примеру), а адвокаты берут около 30 тыс рублей за процесс (как говорилось выше), то получается невыгодно обращаться в суд за защитой своих прав? Овчинка выделки не стоит?

    #2173827
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dgina'] а если сумма иска составляет 8-10 тыс. рублей (к примеру), а адвокаты берут около 30 тыс рублей за процесс (как говорилось выше), то получается невыгодно обращаться в суд за защитой своих прав? Овчинка выделки не стоит? [/quote]Ну по чему же, до пустим иск на 8 т.р. (соответственно не сложное дело), просто первый раз платите за хорошую консультацию и платите пару тысяч за составление всей документации, и потом эти 2500 р. + гос.пошлина, возвращаете, если выиграли.А 30 т. р. стоит полное представительство, т.е. вы вообще не чего не делаете, а он сам ходит по судам , составляет все документы и т.д.

    #2173846
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dgina'] а адвокаты берут около 30 тыс рублей за процесс (как говорилось выше), [/quote]Как бы Вам объяснить… . Каждое дело уникально. И сравнивать дела ( уголовные , гражданские, арбитражные ) нельзя, я говорю об оплате услуг представителя ( адвокта). Лично я, если ко мне приходят с “пачкой документов”, подтверждающих обоснованность требований ценник никогда не буду “загинать”. А вот , если пришли ” с пустыми руками”, да ещё и требования идут на “острие закона”, то здесь да- открывайте кошелёк.Кстати. Я всегда говорю клиентам:” Я не беру деньги з то, что я буду бегать “по конторам” и просить дать мне справочку. Я беру деньги за то, что я буду думать над Вашим делом, анализировать сложившуюся ситуацию и искать выход из этой ситуции который бы Устроил Вас.”.

    #2173875
    dgina
    Участник

    интересно, как определяется сложность дела и соразмерность в денежном эквиваленте по уголовным и гражданским делам

    #2173925
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dgina'] интересно, как определяется сложность дела и соразмерность в денежном эквиваленте по уголовным и гражданским делам [/quote]Всё зависит от конкретных обстоятельств каждого дела- это для всех дел. Но по гражданским чуть проще : ещё надо смотреть на сумму иска.А можно и вообще “не брать” дело, если оно заведомо проигрышное. Кстати вчера так и поступил. Арбитраж- спор с налоговой. Посмотрел документы и сказал, что налоговая на 100% права и лучше чтобы они устранили недостатки , а не тратили время на беготню по судам. 🙂 Да, если Вам сказали, что дело на 100% выигрышное – бегите от такого юриста. 100% выигрышных дел не бывает априори, т.к. решение по делу принимает не приглашенный Вами юрист, а суд у которого может быть “свой взгляд” на проблему.

    #2173933
    Garant
    Участник

    Интернет, книжки, юристы это хорошо конечно… как любят говорить юристы «два юриста, три мнения», т.е. 100% что решит суд не кто не знает. Многие пользуются Справочно-правовыми Системами, вот это действительно нужное и полезное дело. Даже с общим базовым высшим образование без специализированного юридического, данные системы очень помогают, не говоря уже о специалистах.

    #2173941
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Garant'] Интернет, книжки, юристы это хорошо конечно… как любят говорить юристы «два юриста, три мнения», т.е. 100% что решит суд не кто не знает. Многие пользуются Справочно-правовыми Системами, вот это действительно нужное и полезное дело. Даже с общим базовым высшим образование без специализированного юридического, данные системы очень помогают, не говоря уже о специалистах. [/quote]Ну вот и всё встало на свои места. Получается зря получал второе высшее. Оказывается достаточно имея одно высшее прикупить справочно-правовую систему и “ты в теме”. Пользуюсь одной такой системой.

    #2173954
    Garant
    Участник

    [quote name='Dachnik'] [quote name='Garant'] Интернет, книжки, юристы это хорошо конечно… как любят говорить юристы «два юриста, три мнения», т.е. 100% что решит суд не кто не знает. Многие пользуются Справочно-правовыми Системами, вот это действительно нужное и полезное дело. Даже с общим базовым высшим образование без специализированного юридического, данные системы очень помогают, не говоря уже о специалистах. [/quote]Ну вот и всё встало на свои места. Получается зря получал второе высшее. Оказывается достаточно имея одно высшее прикупить справочно-правовую систему и “ты в теме”. Пользуюсь одной такой системой. [/quote]Улыбнуло ))) будьте внимательнее, вчитывайтесь в суть …

    #2173974
    dgina
    Участник

    системы системами, однако нужно суметь всё сопоставить во едино и сделать правильные выводы!

    #2174019
    kimovna
    Участник

    Про цены на юридические услуги, я предполагала , что знаю полную информацию. За ведение гражданского дела (консультация, изготовление иска, сбор доказательств, представительство в суде) в судах г. Комсомольска-на-Амуре, в зависимости от сложности от 10 000 до 40 000 рублей. Но на днях была поражена, приходит женщина лет 60-70 (приходила в офисное здание по своим делам, увидела вывеску, о том, что юридические консультации бесплатно и зашла ) Суть дела:вступила в наследство по 2-й очереди, объявился наследник первой очереди (дочь), который не знал, что отец умер. Наследник первой очереди обращается в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства. У клиентки нет доказательств, что дочь знала или могла знать о том, что отец умер и открылось наследство. Исходя из гражданского законодательства, а также практики его применения, суд удовлетворит требования дочери, т.е. клиентки нет смысла заключать договор с юристом. После консультации, клиентка рассказала, что она заключила договор с юристом, который за свои услуги с нее взял 120 000 рублей. Честно, была шокирована. А ведь юрист понимал, что на 99, 99 % суд откажет дочери в восстановлении срока для принятия наследства.

    #2174035
    permsk2
    Участник

    [quote name='kimovna'] У клиентки нет доказательств, что дочь знала или могла знать о том, что отец умер и открылось наследство. [/quote] Может юрист хочет найти эти доказательства или свидетелей того, что наследник 2-й очереди ближе и родней, чем родная дочь забывшая отца или, что она родная только по документам, а не по крови .Свидетельские показания письменные и устно подтвержденные в суде могут перевесить любой документально закрепленный факт. Пишу не по наслышке, так было в моем случае.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.