Продукты из Госрезерва будут поступать в Комсомольск-на-Амуре до конца марта

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2173243
     VaIerik
    Участник

    А зачем продукты сейчас городу? Цены снижены? Что почём? В августе надо было “распечатывать” склады Росрезерва когда в магазинах с перепугу всё сметали. Благодетели…. .

    #2173248
    overpro
    Участник

    а там срок годности то не подходит в концу? почему распродают то

    #2173249
    Андрос
    Участник

    Универсам, Дикопольцева, 34, сам покупал – срок годности – ещё два года, что покупал? Сахар, цена 27.90, Гречка – 15 рубл. (особо для одной бабушки – диабетчицы), масло подсолнечное 0.9 л 39 и 47 рублей, дезодорированное, рафинированное. Видел как люди покупали говядину (не брал) – цена 170, с виду вполне нормальная, сгущённое молоко по 15.50 стандартная банка – тоже нормальная. “Косяков не заметил” по качеству и срокам продуктов. То, что несколько запоздало, так это верно нормально для нашей “механики согласований”.

    #2173252
     VaIerik
    Участник

    В декабре покупала говядину, очень много жира, из одного кг. 250 гр. жира выкинула, остальной жир с прожилками мяса пожарила:) на удивление вкусно получилось. А вот со сгущенкой не повезло, вся отправилась в ведро. Желающих “насладиться” данным продуктом в семье не нашлось, вонючая она была и запах странный. Хотя, знакомые говорят, что покупали сгущенку и была качественная.

    #2173253
     VaIerik
    Участник

    Наконец-то стали прислушиваться. Госрезерв нужно ротировать на постоянной основе. Предлагаю продажу продуктов госрезерва также сделать адресной: пенсионеры (не все могут ходить), детские дома, детские сады (что можно), по предприятиям предложить сотрудникам с малым доходом.

    #2173256
     VaIerik
    Участник

    продукты из госрезерва только поступили в город.

    #2173321
    leshakoms
    Участник

    господин Лаврентьев, могу я узнать, поступление в январе 2014 года продуктов из госрезерва это ответ на призывы помощи бырократической машиной или так и задумано было? Насколько я знаю из-за уровня Амура, плохо встал лед и доставка продуктов в Николаевск-на-Амуре происходит либо снегоходами либо своими силами, цены на овощи там от 200 р., может не тот город нужно снабжать помощью?

    #2173341
    шура
    Участник

    Я не против купить продукты, да нет сейчас их в магазинах. На Дикопольцева в универсаме продавцы отвечают нет пока не ждем. Муки . риса сливочного масла с госрезерва там вообще не было. И будут ли ?? Про мясные консервы они тоже говорят нет. Была в магазине в воскресенье.

    #2173359
    Спица
    Участник

    [quote name='шура'] Я не против купить продукты, да нет сейчас их в магазинах [/quote]Да где ж вы такие магазины-то находите? Или вам особенные деликатесные продукты нужны?[quote name='шура'] Муки . риса сливочного масла с госрезерва там вообще не было [/quote]Конечно, не было и не будет. Написано же: “Оператор продажи продуктов определялся Министерством”. Значит ваш Универсам не смог обеспечить финансовые условия и предоставить гарантии.[quote name='шура'] продавцы отвечают [/quote]компетентный источник достоверной информации)))[quote name='шура'] И будут ли ?? [/quote]Идите в другой магазин))

    #2173540
    Андрос
    Участник

    Магазин “Универсам”, Дикопольцева, 34=продукты из госрезерва в продаже: мясо (цену не смотрел, много жира, процентов 35-40 точно – говядина), сахар 22.70 за кг, гречка – 10.10 за кг. ну и разное по мелочам, там сгущёнка, масло растительное…особе не смотрел, народ есть, “сердитый”. Лучше, кому надо в будний день, если позволяет рабочий график, или с раннего утра, магазин работает с 08.00-23.00. Как говорится “ласково просим”, кому треба.

    #2173562
    kimovna
    Участник

    Считаю, что продукты пришли вовремя. Те кто в период наводнения все скупал ящиками, сейчас не нуждаются в продуктах, так как затоварились надолго. А тем, кто вел себя достойно не дрался за банку тушенки эти продукты в самый раз.

    #2173593
    VIP-Older
    Участник

    Думаю эта помощь должна быть адресной пострадавшим.кстати сгущенка ранее была по 23р,но она растительная,т.е качество плохое.вот так нам помогают.и видимо тендер не случайно выйграла именно эта сеть магазинов 🙂

    #2173667
    Oya
    Участник

    Уважаемые, форумчане! Продукты из Госрезерва начали поступать в продажу с 17 января 2014 года. До этой даты в продаже были товары по сниженным ценам, т.к. требовалось освободить складские помещения для поступления “резерва”. Не вводите, пожалуйста, в заблуждение людей, если не обладаете проверенными данными.Адреса магазинов, которые реализуют данный перечень товаров можно найти на [link url='http://bitte-market.ru/produktovie-magazini.html'] сайте [/link]

    #2173735
     VaIerik
    Участник

    В пятницу (17 числа) продукты из госрезерва поступили в магазин “Радуга” (Н.Ленина 91). Пока что это: говядина (185 р./кг), мука 1 с (13 р./кг), мука в/с (14 р./кг), гречка (15 р./кг), рис (16 р./кг).. Судя по тому, что в супермаркетах ИП Генцель (Битте) цены на данные продукты из госрезерва ниже, получается, что ИП Белов сделал накрутку. Такое вообще законно? Или я что то не так понял?

    #2173738
    Krasikov
    Участник

    [quote name='PG-SK'] В пятницу (17 числа) продукты из госрезерва поступили в магазин “Радуга” (Н.Ленина 91). Пока что это: говядина (185 р./кг), мука 1 с (13 р./кг), мука в/с (14 р./кг), гречка (15 р./кг), рис (16 р./кг).. Судя по тому, что в супермаркетах ИП Генцель (Битте) цены на данные продукты из госрезерва ниже, получается, что ИП Белов сделал накрутку. Такое вообще законно? Или я что то не так понял? [/quote]Наценка на эти продукты должна быть минимальной. По данным того же министерства, не должна быть выше 15%. Она где в таком уровне и есть. Так что все по закону.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 80 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.