Продукты из Госрезерва будут поступать в Комсомольск-на-Амуре до конца марта

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2174084
     VaIerik
    Участник

    Ни хлебом единым жив человек,нужна ещё духовная пища .К сожалению,единственный благотворительный концерт Д.Мацуева (фортепиано) в нашем городе не собрал на форуме столько поклонников!

    #2174091
    VIP-Older
    Участник

    никогда не заморачивался скупкой продуктов,это удел сами знаете кого.но по цене скажу-ничего дешевого нет,кроме круп.и еще интересный вопрос,почему продукты реализуются спустя почти полгода 😎 наверное хороший процент получился за полгода 🙂

    #2174111
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='HeLeNka'] “Во исполнение поручения Правительства Росрезервом подготовлены к отгрузке 8632 тонн муки, 3640 тонн рисовой крупы, 2240 тонн гречневой крупы, 13740 тонн сахара, 4260 тонн мяса, 2413 тонн животного масла, 10 тонн чая, 1506 тонн молочных консервов, 1480 тонн рыбных консервов, 1494 тонн мясных консервов, 150 тонн соли, 60 тонн хозяйственного мыла.” [/quote]Благодарю за информацию.[quote name='HeLeNka'] В пятницу вечером в СамБери на Кирова тушёнка был [/quote]А разве Самбери участвуют в продаже продуктов Госрезерва?[quote name='БушуЕва'] сгущенку ещё не открывали, срок полтора года, но вот по составу судя по всему полный “конец”… [/quote]Подогнали мне банку госрезервовской сгущенки – очень вкусная. Наверное вам всунули сгущенку другого производителя под видом госрезерва.[quote name='monax'] Теперь представляете какую сверхприбыль кладут себе в карман наши торговые сети? Или сколько там посредников с этого кормится? [/quote]А сколько налогов выгребает из этого государство? в виде НДС (при каждой сделке), разных социальных поборов с зарплат работников и прочего?… [quote name='Oya'] Да не хотелось никому деньги в столь морочное занятие вкладывать ради прибыли в 10-15%, получив в придачу нездоровый ажиотаж и сплетни. [/quote]Ну конечно, а прибыль от большого потока покупателей вы упомянуть как-то забыли. Люди берут ведь не только госрезервовские продукты, но и обычные продукты в магазине – хлеб, молоко и прочее.А на них уже идет нормальная торговая наценка.

    #2174121
    Oya
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] Ну конечно, а прибыль от большого потока покупателей вы упомянуть как-то забыли. Люди берут ведь не только госрезервовские продукты, но и обычные продукты в магазине – хлеб, молоко и прочее.А на них уже идет нормальная торговая наценка. [/quote]А вы зайдите в магазины и посмотрите в корзинки покупателям, одна гречка, рис и сахар. Основной поток покупателей идет целенаправленно за Росрезервом и скупает сколько в руки вместится. [quote name='Казак_СС'] А разве Самбери участвуют в продаже продуктов Госрезерва? [/quote]Участвуют. Получили объем на Хабаровск.[quote name='monax'] Теперь представляете какую сверхприбыль кладут себе в карман наши торговые сети? Или сколько там посредников с этого кормится? [/quote]Вы учитывайте, что брать за основу цены от данной поставки не стоит: Во-первых, отпускная цена товара для Росрезерва ниже чем для иных покупателей;Во-вторых, в данной поставке льгота по доставке РЖД, а обычно она, ой какая не копеечная; В-третьих, торговая надбавка ниже стандартной в 2 раза. Обычная максимально допустимая наценка на продукты первой необходимости так же контролируется государством и составляет не более 35%, т.е. если бы можно было осуществлять закуп у производителей по цене Росрезерва и дешево доставлять в город, то постоянная цена на данные продукты была бы всего на 10-15% выше.

    #2174126
    Еленк@
    Участник

    была сегодня в Самбери, из госрезерва только рафинад, сайра и горбуша, все остальное уже размели, висит объявление, что следующее поступление будет через несколько дней, думаю,что шустрые пенсионеры разметут это с такой же поразительной быстротой

    #2174131
    overpro
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] Ну конечно, а прибыль от большого потока покупателей вы упомянуть как-то забыли [/quote] а зачем это упоминать? те кто понял, зеленые, они взяли и тоже стали торговать, только чуть дороже. а если остальные тормозят, наверно это только их проблемы. или вас обделили как продавца?

    #2174139
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Андрос'] Универсам, Дикопольцева, 34, сам покупал – срок годности – ещё два года, что покупал? Сахар, цена 27.90, Гречка – 15 рубл. (особо для одной бабушки – диабетчицы), масло подсолнечное 0.9 л 39 и 47 рублей, дезодорированное, рафинированное. Видел как люди покупали говядину (не брал) – цена 170, с виду вполне нормальная, сгущённое молоко по 15.50 стандартная банка – тоже нормальная. [/quote]По моему пора администрации “подключаться”.[smile mad] Зашёл в один небольшой магазинчик расположенный на пл.Гагарина.. Обратил внимание на большие и яркие ценники. Надписи гласили , что товар из Госрезерва. Гречка по 12р., говядина по 195р., масло подсолнечное – не запомнил, но могу уточнить. Похоже на фоне всеобщего ажиотажа предприниматели коим не достался этот “лакомый кусочек” начали “скидывать” неликвиды. 🙁

    #2174161
    Oya
    Участник

    [quote name='Dachnik'] масло подсолнечное – не запомнил, но могу уточнить [/quote]Подсолнечного масла в поставке из Росрезерва нет.

    #2174183
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Oya'] [quote name='Dachnik'] масло подсолнечное – не запомнил, но могу уточнить [/quote]Подсолнечного масла в поставке из Росрезерва нет.[/quote]Так Вы меня может не поняли? 🙁 Я и пишу, что в непонятном магазе висят громадные ценники- типа продукты из Госрезерва и цену их озвучил. И ценник на подсолнечное ( ну может растительное) и якобы масло тоже из Госрезерва. Был в Самбери. Только рыбная консерва по 25р. за банку. И объявление, что очередная партия товара из Госрезерва поступит завтра.

    #2174186
    Oya
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Так Вы меня может не поняли? 🙁 Я и пишу, что в непонятном магазе висят громадные ценники- типа продукты из Госрезерва и цену их озвучил. И ценник на подсолнечное ( ну может растительное) и якобы масло тоже из Госрезерва. Был в Самбери. Только рыбная консерва по 25р. за банку. И объявление, что очередная партия товара из Госрезерва поступит завтра. [/quote]Да могут Росрезервом и другие магазины торговать, если приобрели его по оптовой цене у оператора, получившего поставку, и если общая торговая наценка после перекупки в пределах допустимой (контролируется в обязательном порядке отделом торговли), вот именно поэтому на ценнике должно быть указано, что это Росрезерв. Соответственно говядина, гречка и рис могут быть реально из данной поставки.Но подсолнечного масла нет в поставке Росрезерва, тут скорее всего “под шумок” какое-то масло распродать решили.

    #2174191
    Suhov
    Участник

    На сколько мне известно что продуктами Госрезерва торгуют сеть магазинов “Bitte” “Универасам” и магазин “Белая Русь”..Или я ошибаюсь? Какие магазины торгуют продуктами из Госрезерва?

    #2174193
    _Elenka_
    Участник

    Не видела в “Белой Руси” ничего и близко похожего на Госрезерв. Бываю.через день в магазине.

    #2174225
    мамулечка
    Участник

    мда… была я сегодня в Самбери..Складывается ощущение, что госрезерв скупает слепрой голодный народ Комсомольска.Срок годности многих продуктов истекает через 3-4 месяца, а покупатели берут их тележками. Мама с дочкой взяли 50 кг сахала, но это ладно, но тележку консервов это перебор. Сгущенке жить осталось всего 3 месяца, сайте 4. И зачем столько всего? Так и хоется спросить, вы это едите ежедневно? Откуда такая дикость и жадность? Первый раз видите? Мужик катил 2 телеги с чаем, для ванн наверное? Кинули все это, со словами, ” а все равно схавают” и народ хавает превращаясь в, простите, свиней. Бабки, которые на ходу коробки вскрывают и все в корзинки утрамбовывают, очередь к грузчику за консервами. Вы чего так одичали? вообщем я в леком шоке..

    #2174226
    -Ворона-
    Участник

    Торгуют госрезервным чудом и в обоих Атлантах. Сегодня зашла ни тебе очередей ни толкучки,всё стоит и горошек и кукуруза и масло и мясо тележками вывозят и нате….никого!!! Видать нахватались уже))))народ,кто голоден,просимте в Атланты)))поскорее разбирайте и освобождайте магазин 🙂

    #2174229
    залепуха
    Участник

    а я,до сих пор не понимаю ажиотажа вокруг продуктов,у меня пострадала мама,затопилась,не сама,там же пострадали соседи,это частный сектор,но ни кто не втаривался,как жили,так и живут,по потребностям

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 80 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.