В результате ночного пожара в зооцентре «Питон» погибло большинство животных

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 188 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2173740
    горожанка
    Участник

    [quote name='АрхиТаня'] С успехом создали шумиху! И главное, ничего вам за дезинформацию и обильное обливание грязью сотрудников “Питона” и администрации не будет! Поздравляю!А завтра, уверена, мы в газете прочитаем, что информация предоставлена сотрудником, пожелавшим остаться неизвестным или на самом деле не существующим. [/quote]То есть, если погибло 7 животных (официально подтверждено администрацией города) – это ничего, шумиху зазря подняли и всех оклеветали (учитывая, что про “семь” написали после “действительно поднятой шумихи” – без нее и эти были бы “живы и здоровы”)… Ну и, так как “всего семь”, то все хорошо, их совсем не жалко, пусть директор и сторож зооцентра дальше продолжают работать… может, еще спалят… если кто-то остался…

    #2173741
    arisha82
    Участник

    Я так понимаю Архитаня-это и есть работник питона. Причем тут рейтинг форума,вы лучше бы вместо обвинений,взяли и пригласили бы журналистов,показали бы животных-и вот тогда вы могли бы тут орать и кричать,что вы не лжецы. А по факту,вы никого не пускаете,помощь не принимаете,потому что вам есть что скрывать. В какой-то мере понятно почему вы тут всех обвиняете,потому что надо же хоть как-то себя защитить. Вы лучше расскажите про то,как 2 обезьянки обнявшись так и погибли. Вы нам тут Архитаня не слова пишите,а фото с животными предоставьте. А так и разговаривать с вами нечего.

    #2173744
    Жужелица
    Участник

    Полностью согласна с arischa82.Как и писала выше,почему бы сотрудникам зооцентра не пригласить корреспондента и разрешить воочию убедиться,что все обстоит так как они озвучивают.Обычно в таких случаях снимается репортаж…..Видимо действительно есть,что скрывать!

    #2173745
    Zedbarbar
    Участник

    Видимо репортаж сняли, в Комсомольск, если мне память не изменяет в выходные выезжала съемочная группа Вестей, как раз по поводу сгоревшего зооцентра. Наверняка репортаж будет. Вообще там сейчас идет расследование.

    #2173747
    Ириска
    Участник

    Не верю я что погибло так мало, 23. Птиц там было много, а погибли всего священная майна, синелобый амазон и еще 5 попугаев. А остальные птицы что живы? Что то я сомневаюсь, Если эти задохнулись, то и остальные бы тоже задохнулись. Просто они для начала про этих животных сказали, а потом и остальных припишут.

    #2173753
    Жужелица
    Участник

    Да,действительно,репортаж отснят….Но почему то не развеялись все сомнения. Сначала сказали,что все живы и здоровы,позже,что не стало 7,сегодня уже 23….Через неделю как раз и до 80-ти дойдут,сославшись на то,что зверюшки надышались и не смогли их выходить. По личному опыту знаю,что кролики гибнут при отравленном воздухе…. .А они как раз находились в помещении с обезьянками…..В репортаже показали, что кролик прыгает как ни в чем не бывало….Или это запись от 17.01.??? Дай Бог,чтобы я ошиблась и пострадавшие,но выжившие питомцы ВЫЖИЛИ (извините за тавтологию)!!!!

    #2173754
    Андрос
    Участник

    А вот и[link url='http://www.odnoklassniki.ru/profile/569097743921/album/563099554097'] фотоальбом Центра после пожара [/link], его разместила пресс служба на социальной странице одноклассники. Чистота и убранство, населения маловато…вот кто в зооцентре часто бывал, это фото нашего, Комсомольского “Питона”, а то на социальной странице уже утверждают, что снимки эти – зооцентра г. Киева. Конечно, это фантастика, но всё сейчас возможно, долго что ли скачать, я к примеру в это не очень верю, но утверждают на форумах. Беда, ох беда, самое досадное – убежать/улететь никуда не могли, заперты. Считаю, что в городе должен быть лучший в крае и на ДВ зооцентр, как память о постигшем и как назидание для будущего. Дети, в основе своей – через любовь и заботу к животным познают такие понятия, как: добро, зло, заботу о ближнем своём.

    #2173756
    DragonBorn
    Участник

    А если задуматься почему не озвучивают реальную цифру? Я так же по личному опыту знаю, что волнистые попугаи умирают даже от обычного дыма, а их там были десятки, не считая других экзотических птиц. Да при первом же признаке опасности они начинают метаться по клетке как умалишенные. У больших птиц были пластиковые вольеры об которые они так же могли разбить себе головы. Почему всего лишь 5 особей погибло? У кроликов вообще слабое сердце, думаю при криках обезьян они бы так же могли погибнуть. Да может потому, что администрация, наверное, занимается экстренным поиском животных по зоомагазинам и другим питомникам. Если не находят того или иного вида – автоматически заносят в список погибших животных. Как я говорила раньше – сейчас озвучили самых ярких представителей “Питона”, а остальных купят или попросят у других зооцентров. Кто же вспомнит какие попугаи или шиншилы были у них в тех или иных вольерах? Никто.

    #2173757
     VaIerik
    Участник

    Часа полтора назад был репортаж по тв “губерния” (если не ошибаюсь с названием канала, хабаровское тв.), там сказали что погибло 200 животных из 240…..

    #2173758
    mrlenin
    Участник

    Что здесь не ясного? Тепловая пушка осталась без присмотра сторожа и отсутствие пожарной сигнализации. Животные отмучались. Вот и все. А учреждение муниципальное. Все затраты лягут на город. Еще бы нашли виновных и виновные понесли заслуженное наказание, было вобще честно. Москва, 19 января – АиФ-Москва. Почти все животные и птицы, обитавшие в зоопарке «Питон» города Комсомольск-на-Амуре в Хабаровском крае , погибли в результате пожара, сообщает Интерфакс.По предварительной версии, возгорание могло произойти из-за проблем с электропроводкой в здании, либо из-за сработавшей тепловой пушки.В зоопарке «Питон», который функционирует с 1990 года, находилось 240 разных животных 115 видов. Большинство животных погибли в результате удушья.Известно, что сторож зооцентра долгое время пытался потушить огонь своими силами, и лишь потом обратился за помощью к спасателям. Прибывшие на место пожарные справились с пламенем менее чем за час, однако спасти зверей им не удалось. Площадь возгорания составила 14 квадратных метров.Сотрудники зоопарка отказываются комментировать произошедшее.По Вашему “АиФ ” не достаточно серьезное издание? Думаю им можно верить.

    #2173760
     VaIerik
    Участник

    так же по этому же каналу, было сказано, что полиция не заводила никого дела и расследование этого происшествия не производится.

    #2173762
    pavelz
    Участник

    [quote name='Elkom'] Часа полтора назад был репортаж по тв “губерния” (если не ошибаюсь с названием канала, хабаровское тв.), там сказали что погибло 200 животных из 240….. [/quote] А по вести 24 сказали что погибло 23 уже после пожара от интоксикации и зачем-то местные интернет ресурсы по упрекали. Лучше бы себя по упрекали за отсутствие оперативности, если бы не местные интернет ресурсы до сих пор бы ничего не знали. Так что комсити и Ольга Щербакова молодцы.

    #2173763
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Так что комсити и Ольга Щербакова молодцы. [/quote]Согласен. Это самая оперативная и правдивая информация на сегодня. Ещё бы Оля написала тут, что удалось узнать по этому пожару, из первых рук, так сказать.

    #2173765
    Ириска
    Участник

    А для чего интересно делали репортаж в Питоне за день до пожара? Может чтоб потом показать живых зверей – типа все живы здоровы? Вот они. А на самом деле все не так. Как то все подозрительно и странно. Сделали репортаж, а на следующий день произошел пожар

    #2173766
    Спица
    Участник

    [quote name='Ёжэг'] А для чего интересно делали репортаж в Питоне [/quote]Как сказал корреспондент в репортаже, 17.01.2014 снимали сюжет о том, как зимуют экзотические животные.[quote name='Ёжэг'] Сделали репортаж, а на следующий день произошел пожар [/quote]Я за теорию совпадений. Печальных трагических совпадений

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 188 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.