Самое главное в жизни…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1893536
    Oya
    Участник

    Пожалуйста, поделитесь, что для вас самое главное в жизни, самое ценное… ради чего вы готовы пожертвовать многим…или даже всем???

    #1893555
    Webster
    Участник

    Если так ставить вопрос: то ответ одназначен: близкие, да наверно 90 процентов, ответят также

    #1893567
    Liberator
    Участник

    Да, Вэбстер прав, вопрос риторический. Ради кого ж чем-то жертвовать, если не для близких. Разве бывает что-то (кто-то) более дорогое (дорогой)?

    #1893578
    _Laura_
    Участник

    Ради близких, родных, очень дорогих мне людей!!

    #1893582
    Ingeborga
    Участник

    Вопрос мне кажется даже более риторическим, потому что не вижу вообще реального и честного ответа на него. Потому что если дойдет до дела и придется, не дай бог, жертвовать всем, у людей должен сработать инстинкт самосохранения. А вот окажется ли он слабее любви к близким и друзьям, покажет только проверка на деле. Я, во всяком случае, очень на это надеюсь

    #1893583
     VaIerik
    Участник

    Сама жизнь и важна….и ничего более. Все остальное уже можно расставлять по приоритетам. Вот на второе место я бы и поставил близких,хотя ради них я и готов пожертвовать всем чем возможно

    #1893597
    Oya
    Участник

    [quote name='crazyfos'] Сама жизнь и важна….и ничего более. Все остальное уже можно расставлять по приоритетам. Вот на второе место я бы и поставил близких,хотя ради них я и готов пожертвовать всем чем возможно [/quote]А жизнью близких ради своей пожертвовали бы???А быть слепым и безногим, но ЖИТЬ! стиоит? по вашему мнению?

    #1893645
    Liberator
    Участник

    На самом деле любой страх человека заключается в страхе смерти. Если избавиться от него, внушить себе, поставить высокие цели, то становишься более свободным и смелым. Сам не пробовал, но кто заинтересовался, читайте “Боевую Машину” Анатолия Ефимовича Тараса.
    Ingeborga, crazyfos, так дорожите своей жизнью? А подумайте, имеет ли она смысл без тех людей, котрые вам самые дорогие? Представьте ненадолго, что вы могли пожертвовать собой ради спасения близких людей, но спаслись сами. А близкие погибли. Поразмыслите над этим и тогда сможете решить, что для вас важнее: ваша жизнь или все-таки близкие люди.

    #1893655
    Kashey
    Участник

    [quote name='Liberator'] На самом деле любой страх человека заключается в страхе смерти… [/quote]Если прожил жизнь и ничего в ней не понял или понял все, то умирать не страшно. А если разобрался только наполовину тогда страшно.В жизни главное не потерять себя, быть и оставаться собой.

    #1893687
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Oya'] [quote name='crazyfos'] Сама жизнь и важна….и ничего более. Все остальное уже можно расставлять по приоритетам. Вот на второе место я бы и поставил близких,хотя ради них я и готов пожертвовать всем чем возможно [/quote]А жизнью близких ради своей пожертвовали бы???А быть слепым и безногим, но ЖИТЬ! стиоит? по вашему мнению? [/quote]
    Видишь ли таких абсолютизированных ситуций,когда нужно пожертвовать своей жизнью ради близкого зачастую в жизни не происходит протсо напросто. Но вот если бы она произошла,то наверное да,пожертвовал бы..причем не задумываясь. А вот скажем например 18-ти летний парень остающийся со своими родителями вместо того,чтобы уехать в мегаполис и получить престижное образование жертвует своей жизнью? Тоже жертвует,он жертвует своим будущим…А это может быть и похуже смерти.
    а вот про без ног,без рук..вопрос конечно очень индивидуальный. Я лично предпочел бы жить. Мучиться и жить. Я прекрасно представляю что это такое,когда ты калека. очень много знакомых и друзей таких, но они живут..у них свои радости в жизни…главное жить…
    З.Ы. прошу прощение за некоторую туманность мыслей

    #1893697
    mootal
    Участник

    хорошо сказал:[quote name='Kashey']В жизни главное не потерять себя, быть и оставаться собой. [/quote]ради того чтобы остаться собой могу пожертвовать жизнью.а близкие – они приходят и уходят.

    #1893700
    Ingeborga
    Участник

    To Liberator:Жизнью дорожат все. Кроме безумцев и тех, кому нечего терять. И близкий человек у меня не один. Как выбрать, кто из них главнее? Но дело даже не в этом. Когда возникает ситуация, где нужна жертва, у человека не остается времени на вопросы и разговоры с совестью. И вряд ли кто-то может предугадать, как он поведет себя в этой ситуации. Я видела людей, порядочных и благородных в жизни, но поступающих вразрез своим жизненным принципам, когда была критическая ситуация. Поэтому еще раз повторюсь – я не говорю, что я бы не пожертвовала. Я просто не знаю. Не знаю себя. А вы знаете?

    #1893734
    Nihonjin
    Участник

    Позвольте высказать своё мнение по этому поводу.Я думаю что каждый человек живущий на этой земле,не сможет прожить в одиночку.А по этому ему как воздух нужно общение,чем мы с Вами и занимаемся.Нужен человек,кому бы он смог рассказать,поделиться самым дорогим.А теперь снова посмотрите на Вашу тему и задайте себе вопрос.Что самое главное в ВАШЕЙ жизне?

    #1893740
    pilat
    Участник

    ИСТИНА………

    #1893747
    Oya
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] To Liberator:Жизнью дорожат все. Кроме безумцев и тех, кому нечего терять. И близкий человек у меня не один. Как выбрать, кто из них главнее? Но дело даже не в этом. Когда возникает ситуация, где нужна жертва, у человека не остается времени на вопросы и разговоры с совестью. И вряд ли кто-то может предугадать, как он поведет себя в этой ситуации. Я видела людей, порядочных и благородных в жизни, но поступающих вразрез своим жизненным принципам, когда была критическая ситуация. Поэтому еще раз повторюсь – я не говорю, что я бы не пожертвовала. Я просто не знаю. Не знаю себя. А вы знаете? [/quote]Я знаю, что не задумываясь отдала бы всё и включая собственную жизнь за своего ребёнка, лично для меня нет ничего и никого главнее в жизни. И моя жизнь мне не ценна так как жизнь моей дочери!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.