обычный магазин или интернет?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2174007
    VIP-Older
    Участник

    поймал себя на мысли,что давно уже почти всё покупаю с инета,аукционов,китая.всё очень недорого и дешево.все что нам предлагают местные магазины-как минимум в 5 или 10раз дороже.даже с учетом доставки дешевле взять с инета.конечно хотелось бы чтобы товары из китая проходили таможню в хабаровске,а не через москву.так вот хочу узнать много ли нас таких кто голосует рублем и берет с инета товары?

    #2174009
    pol27
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] поймал себя на мысли,что давно уже почти всё покупаю с инета,аукционов,китая.всё очень недорого и дешево.все что нам предлагают местные магазины-как минимум в 5 или 10раз дороже [/quote]Не беспокойтесь. Скоро родное правительство сломает вам эту идиллию 🙂 Предварительно в феврале законотворцы должны определиться с новым беспошлинным порогом. Пока всплывает сумма в 150 евро и 1 отправление в месяц на человека. Всё что выше суммы-пошлина в 30%.

    #2174010
    Казак_СС
    Участник

    Запчасти на авто почти все покупаю через интернет. Выходит почти в 2 раза дешевле, при практически неограниченном выборе.Другие товары не пробовал.Единственное отрицатеьное явление во всем этом- это Почта России…

    #2174011
    overpro
    Участник

    [quote name='pol27'] Пока всплывает сумма в 150 евро и 1 отправление в месяц на человека. Всё что выше суммы-пошлина в 30%. [/quote] ну скорее всего в данном случае нам смогут помочь перекупщики. только вот наверно поднимут процент за свои услуги подозреваю. рас альтернативы не будет.а так конечно с инета, лет 7 уже активно покупаю, да и большинства вещей у нас банально и нет нигде в магазинах.

    #2174012
    Boot
    Участник

    покупаю очень часто по 4-6 раз в год, беру не из-за того что дешевле а потому что у нас в городе такое оборудование не продают, а так бы наши магазины только на мне одном продавали на 200-350 т.р. в год если по цене москвы.

    #2174013
    mila_chudo
    Участник

    Всегда стараюсь максимально закупиться во время поездок – ведь только у нас в городе не бывает настоящих распродаж когда можно приобрести классные вещи за недорого. Так же многое приобретаю в СП далекого сибирского города ( это вообще зараза), т.к. наши СП это сплошное Тао – комплект немецкого женского белья “Триумф” за тысячу рублей в них не купишь, да и заказала в местных зонтик- пришла жуткая гадость, пользоваться им неудобно. Остальное покупаю через интернет магазины. Причем процесс этот для меня очень длительный и мучительный – долго искать, изучать параметры товара, долго ждать…потом приходит – а ощущения не дотягивают до ожиданий. Но делать нечего – так уж получилось, что предпочитаю добротные товары, которых в Комсомольске практически не вижу, или вижу, но за такую цену психологически купить не могу, если знаю что будет гораздо дешевле даже с доставкой. Кстати, товар предпочитаю покупать в стране производителя – там он аутентичен и имеет максимально низкую стоимость. На Тао – Бао и Али-экспресс не ведусь – опыт заказов был, качество товара ни разу не устроило, короче не мое. Если честно-я бы лучше по магазинам побегала, а то от сидений за копьютером хондроз уже замучил.

    #2174014
    overpro
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] На Тао – Бао и Али-экспресс не ведусь – опыт заказов был, качество товара ни разу не устроило, короче не мое. [/quote] если с техническими изделиями намного проще. они что там что тут одинаковые. то вот вещи да, намного сложнее. иногда приходит фигня полная, иногда качественная вещь. пару раз тоже пробовали одежду брать. перестали.

    #2174018
    pol27
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] На Тао – Бао и Али-экспресс не ведусь – опыт заказов был, качество товара ни разу не устроило [/quote]К сожалению есть штуки, которые кроме как там нигде не купишь. Буквально недавно тащил с тао пленочную клавиатуру на СВЧ panasonic. Модель сняли с производства лет 5 уже как. Печка живая(кроме клавы), всем устраивала, выкинуть жалко. Все удовольствие встало в сотку рублей. Даже если предположить наличие запчасти, представляю цену ремонта у нас(имхо рубля полтора, не меньше).По поводу шмота, вот тут согласен. Ни за какие коврижки у чайнов брать не буду, пока есть возможность тариться в Штатах или Европе.

    #2174034
     VaIerik
    Участник

    все что нам предлагают местные магазины-как минимум в 5 или 10 раз дороже.Вы не при увеличиваете? Если нет, можно ваши интернет магазины в студию. [quote name='mila_chudo'] Кстати, товар предпочитаю покупать в стране производителя – там он аутентичен и имеет максимально низкую стоимость. [/quote]Ищите сайт производителя и на англоязычном сайте покупаете вещи? ))))) Или едите в эту страну??? -))) [quote name='pol27'] По поводу шмота, вот тут согласен. Ни за какие коврижки у чайнов брать не буду, пока есть возможность тариться в Штатах или Европе. [/quote]Так же покупаете на англоязычных сайтах??Или едите в другую страну? )))

    #2174043
    mila_chudo
    Участник

    [quote name='bogdoma'] Ищите сайт производителя и на англоязычном сайте покупаете вещи? ))))) Или едите в эту страну??? -))) [/quote]Верите, нет – и то и другое, в зависимости от обстоятельств. Офсайты обычно товары не продают, приходится искать нужный сайт в списках ретейлеров

    #2174046
    Хайсенс
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] даже с учетом доставки дешевле взять с инета [/quote]будущее за инет-магазинами и большими гипермаркетамипомимо цены есть еще такой фактор, как время и лень, доставка еды на дом также популярна

    #2174047
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] [quote name='bogdoma'] Ищите сайт производителя и на англоязычном сайте покупаете вещи? ))))) Или едите в эту страну??? -))) [/quote]Верите, нет – и то и другое, в зависимости от обстоятельств. Офсайты обычно товары не продают, приходится искать нужный сайт в списках ретейлеров [/quote]Потратить 2 часа своего времени, что бы найти джинсы нужно фасона на англоязычном сайте….Потратить свой отпуск что бы бегать по супермаркетам другой страны….Мда…. По мне так это не нормально [smile =)))] Но это сугубо мое личное мнение, мне легче переплатить 500 рублей за джинсы, чем потратить пару часов на их поиски, а потом не дай бог они будут идти 2 месяца, и еще не подайдут Я заказываю себе с инета рубашки, футболки, запчасти и т.д.Но с популярных сайтов.

    #2174049
    mila_chudo
    Участник

    [quote name='bogdoma'] 2 часа [/quote] [quote name='bogdoma'] Потратить свой отпуск [/quote] [quote name='bogdoma'] 500 рублей [/quote][quote name='bogdoma'] 2 месяца [/quote][quote name='bogdoma'] пару часов [/quote] вы мастер по утрированию и фантазированию . А что, ваша дама в отпуске по магазинам не ходит? Про вас, мужчин разговаривать вообще смысла нет – редко кто из вас шоппингом занимается.Вот везет вам, что вам на рынке все джинсы подходят! А на меня чой-то китайские джинсы не садятся – они все как-то на плоскую фигуру ,(

    #2174052
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='bogdoma'] се что нам предлагают местные магазины-как минимум в 5 или 10 раз дороже.Вы не при увеличиваете? Если нет, можно ваши интернет магазины в студию. [/quote] кофточка или платье- здесь стоит 1500-3000,в китае тоже самое 150-300р.открываем известный аукцион,смотрим и заказываем 🙂 бытовая техника дешевле даже в русских инет-магазинах,а если еще и с зарубежа-то взять,причем новое и оригинал,то удивитесь реальной цене 😀

    #2174057
    pol27
    Участник

    [quote name='bogdoma'] Потратить 2 часа своего времени, что бы найти джинсы нужно фасона на англоязычном сайте [/quote]У вас какие-то проблемы с английским?[quote name='bogdoma'] Но это сугубо мое личное мнение, мне легче переплатить 500 рублей за джинсы, чем потратить пару часов на их поиски, [/quote]Это где в городе можно найти хотя бы тот же банальный Levis с переплатой всего в 500 рубликов. Про нормальные джинсы типа Edwin или Nudie я уж вообще молчу.Что не подойдёт всегда можно продать.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.