Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 341 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2175269
    Ясный
    Участник

    [quote name='Taktik'] И еще, по поводу леса. Между прочим учеными уже посчитано, что вырубка елок намного экологически безопаснее, чем создание искусственной. Но многие доморощенные зоозащитники считают вырубку злом. [/quote]Не буду влезать в дискуссию, ибо бесполезно. Заинтересовало данное высказывание. Можете подтвердить пруфами? Насколько вреднее. А если в пересчете на 5-10 лет использования искусственной ёлки по отношению к ежегодной рубке натуральных елей?А знаете ли вы, что в России принята “санитарная” рубка? Т.е. для прореживания, избавления от больных деревьев? Т.к. элитные ёлки стоят в разы дороже, и их выращивают как раз для продажи, чем не наносят вреда экологии?Жду ссылок на исследования о сравнительной стоимости искусственной и натуральной ёлок.Про искусственное мясо тоже можно поговорить, но для начала, предлагаю ёлки 🙂 В Украине у меня масса друзей, знакомых, и даже родственники есть. Могу сказать, что не всё так однозначно, как вы пытаетесь представить.

    #2175271
    Taktik
    Участник

    [quote name='Ясный'] Не буду влезать в дискуссию, ибо бесполезно. Заинтересовало данное высказывание. Можете подтвердить пруфами? Насколько вреднее. А если в пересчете на 5-10 лет использования искусственной ёлки по отношению к ежегодной рубке натуральных елей?А знаете ли вы, что в России принята “санитарная” рубка? Т.е. для прореживания, избавления от больных деревьев? Т.к. элитные ёлки стоят в разы дороже, и их выращивают как раз для продажи, чем не наносят вреда экологии?Жду ссылок на исследования о сравнительной стоимости искусственной и натуральной ёлок.Про искусственное мясо тоже можно поговорить, но для начала, предлагаю ёлки. В Украине у меня масса друзей, знакомых, и даже родственники есть. Могу сказать, что не всё так однозначно, как вы пытаетесь представить. [/quote]Вообще то разговор идет о сожжении туш собак на помойке. Если у вас есть желание подискутировать именно по поводу искуственных елок, то создавайте отдельную тему. А там уж я приму решение стоит вступать с вами в дискуссию или нет.Я не описываю ни каким образом ситуацию на Украине, а привожу сравнение. На площади Независимости в Украине – 95% бездельников, которые за 100 гривен/день (реальная цена от возможных участников, т.е. их вербовали, друзья их ездили) готовы там отстаивать. Такие же бездельники большинство и зоозащитников Комсомольска. Вместо того что бы составить нормальную конкуренцию САХ они занимаются черным пиаром себя и обливанием администрации.Задаю конкретные вопросы. Почему зооспас не занимается защитой мышей, крыс, тараканов? Почему они не контролируют их утилизацию? Почему представители зооспаса выдвигают обвинения без официальных заявлений правоохранительных органов? Вообще то это уже смахивает на клевету. Зооспас пустозвоны и тунеядцы. А вот я воровка и человек с пороком “кравожадная” оплачиваю администрации эти услуги и в данной статье расходов мои интересы администрация оправдывает. А налогов я плачу за год не мало, некоторые за год в свой дом зарплаты столько не приносят. Так что имею право судить нормально ли используются мои налоги или нет.

    #2175277
    Страшила
    Участник

    [quote name='Taktik'] Где доказательства в воровстве денег, ну кроме ваших умозаключений и обвинений? Почему ваше слово должно вызывать доверие? Меня ваши доводы не убедили. [/quote]Доказательства приведены на фотографии перед первым сообщением страницы. Или бюджетом выделены деньги на “отстрел и сожжение”? 😀 Да вы и сами подтверждаете, что это сделало САХ. Или уже нет? 😀 [quote name='Taktik'] Были озвучены конкретные вопросы, которые почему то были проигнорированы. Почему вы не боретесь с убийством мышей, крыс, тараканов? [/quote]Мне никто подобных вопросов не задавал, так что не надо возводить напраслину … Отвечая за людей, которые ненавидят убийство живых существ, могу предположить, что эти люди деликатны во всём, в том числе и в том, чтобы не навязывать своего мнения на этот счёт, но исполнения закона всё же требуют, потому, что это уже закон и нарушать его – преступление.[quote name='Taktik'] А разве санитарная вырубка в черте города не проводится? Больные деревья вырубаются. [/quote] Так вы-то за убийство всех бездомных животных, а не только больных, не надо оправдываться так неумело … 😀 Кстати, при сильном ветре ломаются и здоровые деревья … 😉 [quote name='Taktik'] Да и ни кто не призывает уничтожать животных в их естественных местах обитания. А естественная среда обитания животных леса, поля и т.д. [/quote]Не рассказывайте сказки “[link url='http://newsland.com/news/detail/id/256425/'] каждый год [/link] человек уничтожает около 1% всех животных. По мнению Зоологического общества, мы переживаем один из самых разрушительных периодов вымирания животного мира.” [quote name='Taktik'] Вот конкретно домашнее животное имеет право жить в городе. И за него должен нести ответ хозяин. [/quote]Значит, “корень зла” всё-таки в человеке? Может, начнём уничтожать тех, благодаря которым и появились бездомные собаки? отстреливать будем, или отлавливать? 😀 [quote name='Taktik'] поэтому дворовая стая собак нападает только на одиноких стариков, детей и женщин с детьми [/quote]Опять сказки про печенюшки? Где жертвы-то? 😀 [quote name='Taktik'] Нормальный вегетарианец не есть мясо, так как считает мясо вредным для своего организма. [/quote]Неправда. Большинство вегетарианцев не едят мяса именно по причинам моральным … То, что мясо страдающего животного вредно – пока что лишь гипотеза …[quote name='Taktik'] Вот я уже и воровка [/quote] Это, конечно, не моё дело, но воровкой вас не называли. Человек просто задал вам вопрос? А вот кровожадность ваша налицо. Я ещё могу понять охотника, который застрелил в лесу незнакомое животное, или простого обывателя, поедающего безликую колбасу. Но как можно убить и съесть животное, живущее с тобой практически под одной крышей? Поросёнка как звали? Борька, поди? 🙁 [quote name='Taktik'] Но многие доморощенные зоозащитники считают вырубку злом. [/quote]Ещё пятьдесят лет назад Земля из космоса была зелёно-голубой – сейчас же преобладают жёлтые и коричневые цвета. По прогнозам человечество вымрет именно из-за уничтожения окружающей среды … Природы то есть. Да у же и сейчас чувствуются последствия антропогенного воздействия на природу, благодаря изменению климата…[quote name='Taktik'] А сколько было сделано выбросов в окружающую среду что бы получить оборудование, материалы и реагенты на получение искусственного мяса? [/quote] Вероятно нисколько, этим же, наверное, занимаются люди любящие природу … Хотя, спросите у автора …[quote name='Taktik'] Я общаюсь с украинцами, это которые реально работают своими руками… Проводилось сравнение конкретной личности с такими же тунеядцами и пустозвонами на данной площади. [/quote]Но это не помогает им вырваться из нищеты и не поможет, под руководством российских и украинских чиновников… Весь мир не считает их пустозвонами, ну, за исключением оболваненных российской пропагандой. Просто эти люди не хотят больше стоять в стойле … Весь мир не может быть серой массой, а вы – Д”Артаньяном … 😀 Много сказано, конечно. Но для начала давайте договоримся хотя бы об одном – жить по законам нашего меняющегося мира и государства. Жестокость и насилие уже не актуальны. Не нужно скатываться обратно к дикости …

    #2175281
    Taktik
    Участник

    [quote name='Страшила'] Доказательства приведены на фотографии перед первым сообщением страницы. Или бюджетом выделены деньги на “отстрел и сожжение”? Да вы и сами подтверждаете, что это сделало САХ. Или уже нет? [/quote]Я уже неоднократно писала, что кроме фотографий ничего нет. Почему не запечатлели сотрудников САХ за сожжением? Все что есть это какие то сомнительные фото. Еще есть слова зоозащитников. Мое мнение – это провокация зооспаса, призванная специально дискредитировать администрацию города и сотрудников САХ. Причина банальна – вы проиграли конкурс на отлов собак, т.е. обычные финансовые претензии или по другому не здоровая конкуренция.[quote name='Страшила'] Мне никто подобных вопросов не задавал, так что не надо возводить напраслину … Отвечая за людей, которые ненавидят убийство живых существ, могу предположить, что эти люди деликатны во всём, в том числе и в том, чтобы не навязывать своего мнения на этот счёт, но исполнения закона всё же требуют, потому, что это уже закон и нарушать его – преступление. [/quote]Ну вот задала. Ответьте. Или у вас ответа нет? Тогда мои слова правдивы – вы двуличные защитнички.[quote name='Страшила'] Так вы-то за убийство всех бездомных животных, а не только больных, не надо оправдываться так неумело. Кстати, при сильном ветре ломаются и здоровые деревья … [/quote]Деревья не наносят вреда такого как бродячие собаки, а наоборот приносят только пользу. Но если оно начинает угрожать – его уничтожают. А если дерево нанесет вред человеку или имуществу, то можно обратиться в суд на ответственную организацию, так как они отвечают за это дерево. А если покусает бродячая собака – на кого подавать в суд?В общем тут можно привести аналогию домашняя собака – здоровое дерево, больное дерево – бродячая собака. [quote name='Страшила'] Не рассказывайте сказки ” человек уничтожает около 1% всех животных. По мнению Зоологического общества, мы переживаем один из самых разрушительных периодов вымирания животного мира.” [/quote]А где я утверждала что то подобное? Я вам сообщила что я не призываю уничтожать животных в их естественной среде обитания. Я не отвечаю за всех людей на планете, я по скромному, только за себя.[quote name='Страшила'] Значит, “корень зла” всё-таки в человеке? Может, начнём уничтожать тех, благодаря которым и появились бездомные собаки? отстреливать будем, или отлавливать? [/quote]А может хватить пустых демагогий. Хотите бороться – пробивайтесь в правительство, принимайте закон о содержании собак. Причем тут отстрел людей? Человек живет в своей среде обитания, дикие животные в своей. Если на человека нападет дикий зверь – человек сам виноват. Обычно это животное уничтожают и только потому что 1 раз напав на человека оно уже будет охотиться на них целенаправленно. Но животное ни кто не винит в нападении – как правило виноват сам человек. Аналогично и в среде обитания человека – диких животных или отлавливают и отпускают в естественную среду (безобидных), или просто уничтожаю. Я вот на память вспоминаю уничтожение медведей после наводнения, отстрел кабана на рынке Хабаровска. [quote name='Страшила'] Это, конечно, не моё дело, но воровкой вас не называли. Человек просто задал вам вопрос? А вот кровожадность ваша налицо. Я ещё могу понять охотника, который застрелил в лесу незнакомое животное, или простого обывателя, поедающего безликую колбасу. Но как можно убить и съесть животное, живущее с тобой практически под одной крышей? Поросёнка как звали? Борька, поди? [/quote]Значит большинство людей по вашему были кравожадными? Вы уж походу совсем немного того. Все же наверное стоит отличать такие понятия как нормальный человек, фанатик и кравожадный. Я себя отношу к нормальным людям, а вас, зоозащитников, к фанатикам. К кравожадным отношу людей, которые получают удовольствие от убийства животного. Я не получала.[quote name='Страшила'] Опять сказки про печенюшки? Где жертвы-то? [/quote]Это называется превентивный удар. По такому же принципу убивали медведей на городском кладбище и кабана в Хабаровске, о которых я писала выше.[quote name='Страшила'] Ещё пятьдесят лет назад Земля из космоса была зелёно-голубой – сейчас же преобладают жёлтые и коричневые цвета. По прогнозам человечество вымрет именно из-за уничтожения окружающей среды … Природы то есть. Да у же и сейчас чувствуются последствия антропогенного воздействия на природу, благодаря изменению климата… [/quote]А как это связано с сожженными сотрудниками зооспаса тушами собак на свалке? Ну вот хоть убейте – не пойму взаимосвязи.[quote name='Страшила'] Вероятно нисколько, этим же, наверное, занимаются люди любящие природу … Хотя, спросите у автора … [/quote]Этим занимаются ученые.Да и вообще, зоозащитнички. 99% материалов вокруг нас не обошлись без какого-либо химвмешательства, что само собой вредит природе. Вы используете пластиковые пакеты? А вы знаете что они не разлагаются в течении 200 лет?! А производство электроэнергии тоже вредит природе. и так далее и тому подобное. Вы двуличные люди, зоозащитнички.Но и в заключении. Это вы тут зоозащитнички такие все пушистые, наверное потому что тут, во-первых, строгая модерация, а во-вторых, потому что ваше мнение могут прочитать многие. А я читала вас в одноклассниках. Вот там вы реальные, ненавидящие всех кроме своих собачек. И там же вы призывали своих приверженцев постоять за ваши интересы в этой теме. Что то не много их тут оказалось.

    #2175282
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Taktik'] Причина банальна – вы проиграли конкурс на отлов собак, т.е. обычные финансовые претензии или по другому не здоровая конкуренция. [/quote]Тут Кобра писала что они не участвовали в конкурсе. Скорее всего просто хотят любым способом заставить администрацию делать правильно и не думают об отсутствии возможностей администрации. Зоозащитники идут не той дорогой. Но если они подготовятся и поучаствуют в конкурсе, то возможно все встанет на свои рельсы. Многие считают что все конкурсы продажны, хоть не имеют ни какого понятия про них. Думают что в САХе деньги Камазами возят за собачек. Если бы дело было бы прибыльным, то уже какой-нибудь приближенный создал фирмочку и делал на этом деньги. Воровство тут вообще не при чем. Темный народ думает что его везде обманывают. Taktik не обращайте внимания на ржущих смайлов. Они однобоки.Тут один выход. Зооспасу надо взять это все под свой контроль если они так сильно за это переживают. На данный момент либо отстрел, либо инициативные люди. Сейчас некоторые зоозащитники ведут себя не очень красиво.Огульно кричать Воруют глупо. Нет ни каких доказательств.

    #2175285
    Ясный
    Участник

    Вы уникальный человек, [nick ‘Taktik’:31240][quote name='Taktik'] Вообще то разговор идет о сожжении туш собак на помойке. Если у вас есть желание подискутировать именно по поводу искуственных елок, то создавайте отдельную тему. А там уж я приму решение стоит вступать с вами в дискуссию или нет. [/quote]Заговорили про ёлки, но не готовы подтвердить свои слова. Сразу перевели тему на отдельную тему.Вы УЖЕ не вступили в дискуссию, а слили её. [smile ;)][quote name='Taktik'] На площади Независимости в Украине – 95% бездельников, которые за 100 гривен/день … Такие же бездельники большинство и зоозащитников Комсомольска [/quote]Понимаете, [nick ‘Taktik’:31240], в пылу спора вы употребляете настолько спорные моменты, что многие культурные люди уже пустили бы в ход канделябры. Вот и здесь. Если сейчас я попрошу доказательства о ста гривнах и бездельниках, а затем попрошу вас привести примеры оплаты “бездельникам из Зооспаса” по 100 гривен в день, вы справитесь?Мне кажется, вы не видите разницу между САХ (с бюджетным финансированием и нежеланием отрабатывать деньги) и ЗООСПАС, каких-никаких, но людей, работающих на добровольных началах, без ста гривен в день, вами декларируемых.Вот при чём, при чём тут тараканы, мыши и Зооспас? И если вы оплачиваете администрации (и САХ в том числе) уничтожение собак, то чего вы на Зооспас наезжаете? Лучше гневайтесь на САХ, что они недостаточно активно уничтожат и сжигают, плохой у них собачий Освенцим получается. Надо больше крови!

    #2175287
    Страшила
    Участник

    [quote name='Taktik'] Я уже неоднократно писала, что кроме фотографий ничего нет. [/quote]Почему же, есть ещё ваши слова:[quote name='Taktik'] Меня тоже многое что не устраивает в администрации, а вот именно за тотальное уничтожение бродячих диких хищников в черте города – я обеими руками ЗА. [/quote][quote name='Taktik'] Не довольны как САХ избавляет город от чумы – возьмите на себя эту проблему. [/quote][quote name='Taktik'] Не нравится как решает насущную проблему САХ – флаг вам в руки [/quote]Вы уж давайте, не увиливайте. В глаза смотреть!!! 😀 [quote name='Taktik'] Ну вот задала. Ответьте. [/quote]Что задали? Я вас слушаю …[quote name='Taktik'] Деревья не наносят вреда такого как бродячие собаки, а наоборот приносят только пользу. Но если оно начинает угрожать – его уничтожают. А если дерево нанесет вред человеку или имуществу, то можно обратиться в суд на ответственную организацию, так как они отвечают за это дерево. А если покусает бродячая собака – на кого подавать в суд? [/quote]На администрацию, естественно. Ей выделены деньги на отлов, содержание и лечение животного. За время содержания, возможно, найдётся хозяин – тогда на него. Что-то непонятно?[quote name='Taktik'] В общем тут можно привести аналогию домашняя собака – здоровое дерево, больное дерево – бродячая собака. [/quote]Можно так далеко зайти в аналогиях. Типичная человеконенавистнеческая психология … Почему, например, сорвавшаяся у меня с поводка собака – больное дерево и её дОлжно убить? Почему её не должны содержать в приюте и не пытаться разыскать хозяина? Почему не пытаться оказать помощь, если она, например, ранена или больна? Почему не попытаться найти ей нового хозяина? Вы действительно кровожадны и не можете предусмотреть всех случайностей, которые подстерегают нас в жизни. Почему вам так важно – убить? Тем более, что закон на моей стороне!!! А на вашей ничего, кроме первобытной дикости …[quote name='Taktik'] Хотите бороться – пробивайтесь в правительство, принимайте закон о содержании собак [/quote]Уважаемая, такой закон уже есть, просто вы не обладаете информацией об этом, видимо… 😀 Действия при задержании безнадзорных домашних животных, поиск хозяев и приобретение права собственности на безнадзорных животных регламентируются статьями 230 и 231 ГК РФ: “если в течение шести месяцев с момента задержания безнадзорного домашнего животного не будет найден прежний или новый хозяин, животное поступает в муниципальную собственность и используется в порядке, определяемом органом местного самоуправления. В течение этого срока ГК РФ предусматривает принятие мер по розыску собственника (полицией или органами местного самоуправления), обязывает надлежаще содержать животных, а также предусматривает ответственность содержащего, при наличии вины, за гибель и порчу животных.”[quote name='Taktik'] К кравожадным отношу людей, которые получают удовольствие от убийства животного. [/quote]Это уже называется садизм …[quote name='Taktik'] Это называется превентивный удар. По такому же принципу убивали медведей на городском кладбище и кабана в Хабаровске, о которых я писала выше. [/quote]Это просто оправдание, для людей, нарушающих закон, ненавидящих животных и ворующих бюджетные деньги … Я уверен, что и для мишек с кабанчиком можно было бы найти другой выход … Это не их вина, что человек вторгается в их среду обитания и заставляет голодать …[quote name='Taktik'] [quote name='Страшила '] Ещё пятьдесят лет назад Земля из космоса была зелёно-голубой – сейчас же преобладают жёлтые и коричневые цвета. По прогнозам человечество вымрет именно из-за уничтожения окружающей среды … Природы то есть. Да у же и сейчас чувствуются последствия антропогенного воздействия на природу, благодаря изменению климата…[/quote]А как это связано с сожженными сотрудниками зооспаса тушами собак на свалке? Ну вот хоть убейте – не пойму взаимосвязи. [/quote]Почему, интересно, вы не понимаете? Ведь эпиграфом была ваша фраза:[quote name='Taktik'] Но многие доморощенные зоозащитники считают вырубку злом. [/quote] Что тут неясного?[quote name='Taktik'] Да и вообще, зоозащитнички. 99% материалов вокруг нас не обошлись без какого-либо химвмешательства, что само собой вредит природе. Вы используете пластиковые пакеты? А вы знаете что они не разлагаются в течении 200 лет?! А производство электроэнергии тоже вредит природе. и так далее и тому подобное. Вы двуличные люди, зоозащитнички. [/quote]Давным давно придуманы заводы для переработки вторсырья и применяется это тоже очень давно и везде, за исключением недоразвитых стран. Кроме того, такие вещи, как животный и растительный мир, имеют свойство возобновляться, если человек не будет их продолжать уничтожать, причём вместе с собой …[quote name='Taktik'] А я читала вас в одноклассниках. [/quote]Не унижайте себя ложью. Меня нет в “одноклассниках” и в жизни я никогда, ничего ни у кого не просил, разве что у матери с отцом, или у жены … 😉 У меня к вам вопрос. Почему вы не хотите, чтобы Россия стала цивилизованной страной, по примеру Германии, хотя бы? Почему вы отстаиваете отстрелы и сжигание на автопокрышках? Это вам ближе и удобнее, и деньги экономит?

    #2175294
    Galoshka
    Участник

    Мы люди сами виноваты!!!!!!!!! кто то берет,для забавы ради пока маленький интересно, потом на улицу выбрасывают, кто то от ненадобности выкидывает на произвол судьбы. Руки бы оторвала таким любителям животных.

    #2175295
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Taktik'] Вот там вы реальные, ненавидящие всех кроме своих собачек. И там же вы призывали своих приверженцев постоять за ваши интересы в этой теме. Что то не много их тут оказалось. [/quote]Верно, тоже видел. Хорошо, что здравомыслящих людей гораздо больше. А вообще, маразм “зоозащитников” скоро перейдет все мыслимые пределы. В тех же одноклассниках например, указывается адрес травматологии на Димитрова, где делается рентген собакам, нелегально правда… Вот так пойдешь с ребенком, или сам, и не подумаешь потом, откуда всякие специфические болезни берутся…И еще… Господа зоозащитники, вы возьмите себе собачек, про которых говориться в соседней новости, почему предприниматель должен их содержать за свои деньги!?Ну и также интересно, что дальше сделали, с сожжеными зооспасовскими собаками на свалке. Или, это вообще не собаки… Я не знаток собачьей анатомии, может это другие животные были…

    #2175297
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Taktik'] Мое мнение – это провокация зооспаса, призванная специально дискредитировать администрацию города и сотрудников САХ. [/quote] 😀 😀 Вы считаете, что администрация и сотрудники САХ нуждаются в дискредитации своей деятельности? 😀 Наша администрация перед самым вашим носом, на протяжении многих лет дискредитирует сама себя. Прямо у вас под ногами.Вам что еще надо, чтобы понять, что вас обманывают?Чтобы к вам залезли в постель и среди ночи крикнули вам в ухо? 😀 [quote name='Taktik'] А может хватить пустых демагогий. Хотите бороться – пробивайтесь в правительство [/quote]Для того, чтобы гражданину заставить местную власть исполнять федеральные законы, в демократическом государстве, не обязательно быть во власти.Достаточно иметь1. мозги2. достаточный уровень свободы. Интеллектуальной прежде всего.Когда таких людей много, и они объеденены одной идеей, то они консолидируются в общественные группы, котрые и должны заставлять власть жить по уже [b] существующим законам[/b].А с вашей трусливой позицией местного прихлебателя, более того, преступной позицией, мы уйдём обратно в дремучесть, когда наверху тьма власти, а внизу власть тьмы.Уходите с арены, и не мешайте более удачливым, умным и прозорливым людям стоить демократическое общество. [smile cool]Хоть и на местном уровне.[smile cool][quote name='Viktor'] В тех же одноклассниках например, указывается адрес травматологии на Димитрова, где делается рентген собакам, нелегально правда… [/quote]Да, нелегально. А что делать, если у нас в городе не созданы для этого условия?И речь ведь идёт не только о бездомных животных.[quote name='Viktor'] Вот так пойдешь с ребенком, или сам, и не подумаешь потом, откуда всякие специфические болезни берутся… [/quote]Например?У вас есть конкретные примеры, или вы опять и опять опускаетесь до вранья и клеветы?Бросайте это дело. Мужчину вашего возраста это не красит.[quote name='Viktor'] Господа зоозащитники, вы возьмите себе собачек, про которых говориться в соседней новости, почему предприниматель должен их содержать за свои деньги!? [/quote]У вас такая тяга считать чужие деньги, потому что своих нет? 😀 [quote name='Viktor'] Ну и также интересно, что дальше сделали, с сожжеными зооспасовскими собаками на свалке. [/quote]Всё чтобы с ними не сделали/сделают вас об этом будут спрашивать в последнюю очередь.Электорат, чьё прихлебательское мнение основано на тотальном лизоблюдстве, которое способно оправдать даже нарушение закона, никому не нужен и не интересен.[quote name='Viktor'] Я не знаток собачьей анатомии, может это другие животные были… [/quote]Если вы не знаток, то знайте.Это – собаки.Это вам знатоки сказали.[smile cool]

    #2175299
    Волейболер
    Участник

    [quote name='Viktor'] Хорошо, что здравомыслящих людей гораздо больше. [/quote]У меня три замечания:1. “Здраво” – абсолютно извращённое самомнение.2.”мыслящих” – вы себе очень льстите …3.”больше” – это обыкновенная неправда … Посмотрите статистику любого форума …[quote name='Viktor'] В тех же одноклассниках например, указывается адрес травматологии на Димитрова, где делается рентген собакам, нелегально правда… [/quote]Не знаю, о чём вы. Я, например, когда у меня болела собака ( тоже бывшая “смертница” из бездомных) делал ей рентген в пятой поликлинике. Это какой-то криминал? Или есть закон это запрещающий? Поясните …[quote name='Viktor'] Вот так пойдешь с ребенком, или сам, и не подумаешь потом, откуда всякие специфические болезни берутся… [/quote]Собака, в смысле кожных заболеваний, существо стократно более чистое, чем человек. Кстати, где вы с ребёнком делаете рентген, скажите, чтобы случайно не нарваться на ваши “специфические болезни” …

    #2175300
    Taktik
    Участник

    Что бы не писать длинных ответов, попробую без цитат.Ясный. Разговор в данной теме именно про сожжение трупов собак на свалке, которое организовала организация зооспас. Фотографии тому доказательство, ну что на первой странице. Все примеры, приводимые мною, небольшие ответвления от темы разговора, но не меняющие суть общения по теме. Вы пытаетесь вынудить меня выйти именно за рамки темы разговора. А это уже нарушение правил данного форума. Что ж вы ратуете за соблюдение законов, а место где общаетесь не уважаете, так как рьяно хотите самостоятельно нарушить правила и других на это подталкиваете?! Я вам предложила, если есть желание пообщаться более углубленно по теме елок на новый год – создавайте отдельную тему. И если мне будет интересно, то я поучаствую в ней с вами в диалоге.Да и по поводу майдана – это мое мнение, основанное на общении с близкими к этому делу людьми. Политика в данной теме мне вообще не интересна. Про воровство власти не знает только ребенок. Не устраивает мое мнение – это исключительно ваши проблемы.Страшила. Я единственно в чем солидарна, хотя только от части, с сотрудниками зооспаса и их приспешниками, так это в том, что стоило бы собак отлавливать для начала, а потом уже не на глазах прохожих уничтожать. Но не всех, а некоторых которые реально могут иметь хозяев (ошейник имеется, на вид ухожены и есть признаки породы, при этом не агрессивны). Но и их уничтожать через пару дней, если хозяин не отыщется. Сорвалась собака? Бывает. Ищите ее, пишите сразу в САХ с приметами, что бы они ее не уничтожили. Не найдете – это ваши проблемы. Я бы еще и штрафовала таких нерадивых хозяев.А вопросы к сотрудникам зооспаса элементарные. Почему вы не боретесь за гуманный отлов и содержание таких млекопитающих как мыши, крысы и насекомых (тараканы и муравти)? Чем они хуже собак? А ну да, это же двойные стандарты…Ну вот не удержалась[quote name='Страшила'] Действия при задержании безнадзорных домашних животных, поиск хозяев и приобретение права собственности на безнадзорных животных регламентируются статьями 230 и 231 ГК РФ: “если в течение шести месяцев с момента задержания безнадзорного домашнего животного не будет найден прежний или новый хозяин, животное поступает в муниципальную собственность и используется в порядке, определяемом органом местного самоуправления. В течение этого срока ГК РФ предусматривает принятие мер по розыску собственника (полицией или органами местного самоуправления), обязывает надлежаще содержать животных, а также предусматривает ответственность содержащего, при наличии вины, за гибель и порчу животных.” [/quote]Я вот категорически против такого разбазаривания моих налогов! Пол года держать никому не нужных собак!!! Ну да, они нужны горстке фанатиков «любителей» животных. Ну вот они и делают это, за свой счет. В чем проблема то? Или вы хотите что бы мои деньги пошли на это дело? Я категорически против! И после полугода оно поступает в муниципальную собственность! А зачем эти собаки муниципалитету? Это не закон – это отписка. Только реальный даун будет соблюдать этот закон. Не ну находятся и в Европе такие как вы. Вон во Франции начали пытаться садить бродяг за воровство из мусорных контейнеров, основывая обвинения по закону от 18.. года!И по поводу переработки сырья. Лично вы разделяете свой мусор? Вы сдаете лампы в утиль? А весь ли металл отправляете на переплавку?И знаете что зоозащитнички. Есть желание выполнять приведенные выше законы – берите инициативы в свои руки, но не за мои деньги. Хватит уже самопиарится. Ваш подлог раскрыт. Своих же сдохших от мучения собак и сожгли, а потом воспользовались случаем – клевещете на САХ! В доказательство фотографии в заголовке темы.И да, возможно вас Страшила и нет в одноклассниках, но есть другие зоомучи…, тьфу опять описалась извините, зоозащитнички, которые именно там раскрывают всю свою гнилую двуличную суть.

    #2175301
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Taktik'] тьфу опять описалась извините [/quote]С этой реплики вам надо было начать свой панегирик. 😀 [quote name='Taktik'] Ну да, они нужны горстке фанатиков «любителей» животных. [/quote]Члены зооспаса – это ваши соседи. Люди, работающие с вами в одной фирме. Ваши (может быть) друзья.И их не горстка. И с их мнением необходимо считаться, ибо, как аукнется, так и откликнется.Сегодня вы считаете себя в большинстве, но ведь завтра всё может быть наоборот?[quote name='Taktik'] Я вот категорически против такого разбазаривания моих налогов! [/quote]Здесь, как и в вопросах нефтезавода, который вас травит, вас никто не спросит.Кстати, а вы за аборты или пожизненное содержание опасных преступников в тюрьмах?[quote name='Taktik'] В чем проблема то? [/quote]Проблема в том, что есть закон, который не работает у нас в городе.В других городах работает, у нас – нет.Вам это не ясно до сих пор?[quote name='Taktik'] Ваш подлог раскрыт. Своих же сдохших от мучения собак и сожгли, а потом воспользовались случаем – клевещете на САХ! [/quote]А кто раскрыл? Вы?Шерлок Холмс называл такие дела – “делом на одну трубку”.Вы называйте такие дела как? Делом на одну бутылку? 😀 Подобными репликами вы обесценивайте себя. [quote name='Taktik'] А зачем эти собаки муниципалитету? [/quote]Вы хотите жить в цивилизованном государстве? Или вы хотите прозябать до старости в хлеву, живя за печкой и чесаться ногой?С таким упорством отстаивать своё место у помойки?Феноменально, просто.

    #2175302
    Taktik
    Участник

    Фать. Почему трусливой позиции? Я вот как раз уверена, что именно в данном случаи выхода у администрации нет. Что тут делают упор на закон, но почему то ни кто не хочет уточнять где на это брать деньги. Ах ну да, ведь их выделили. Но тут же недавно писали сами зоозащитнички – денег мало выделяют, не хватит их на полноценное содержание пойманных собак. По мне так уж пусть их в 2 раза больше отстрелят и потратят деньги с пользой.Но если вы такой здравомыслящий, имеете мозги и свободное интеллектуальный уровень свободы – флаг вам в руки. Боритесь за выполнение законов. Но только с одним НО, объясните с какого шиша я должна содержать дворовых собак пол года?И с чего вы вообще взяли что в пустую потраченные деньги налогоплательщиков это и есть демократия?!По поводу рентгена. А почему в травматологии делают рентген собакам? Я как то это пропустила. Вот это уже повод обратиться в прокуратуру. Это грубейшее нарушения! Почему вы все такие двуличные? Хотите соблюдения законов, а сами их нарушаете под предлогом «ну другого то места нет», «нет условий в городе». Создайте эти условия за свой счет. Откройте ветеринарную клинику с рентгеном. Надо черкануть об такой грубом нарушении в прокуратуру – пусть потрясут травмпункт и оштрафуют виновных.Волейболер. Почему когда человек не может привести реально нормальных доводов всегда опускается до оскорблений? Виктор теперь по вашему мнению с извращенным самомнением льстящий себе лгун? И да, есть нормы установленные министерством здравоохранения. Я не буду сейчас искать конкретные документы, но если капнуть на это безобразие в прокуратуру – лавочку закроют быстро. Хорошо если главврача не снимут.Фать. Вы видать не видите разницы между нормальным постом и издевкой. Ну да ладно.Вот кто кто, а члены зооспаса точно не мои соседи. Боже упаси от таких соседей. Не дай бог что бы таких как вы стало большинство. Мне европейская чума даром не нужна. А то потом начнут еще ратовать за свободные гей-парады, а потом будут родитель 1 и родитель 2. И если этих станет большинство – буду искать куда свалить из России.Проблема в том что закон тупой. И выполнение его – это полнейшая тупость. Ну почему я должна содержать собак более полугода??? Это мартышкин труд.И я действительно раскрыла заговор зооспаса? Ведь фото есть на главной странице. Они же доказательство. Ну по крайней мере так ранее заявляли представители зооспаса. По мне так эти фотографии больше доказывают именно что зооспас спалит туши собак, а не сотрудники САХ.И да, к последнему вашему посту. Я хочу жить не в цивилизованной стране, то что нам навязывают – западную цивилизацию, то это все мусор. Да я хочу прозябать в своем хлеву (2-комнатная квартира в центральной части России), жить за печкой (в салоне моей тойоты) и чесаться ногой в русской баньке. Лучше уж помойка, чем западная цивилизация.Кстати, про западную цивилизацию. Почитайте про Лувр 17-19 веков, про то зачем вельможи носили с собой маленьких собачек и других теплокровных животных. Почитайте про то как часто они мылись. Почему были в моде парики. Принимайте такую Европу с их цивилизацией сами, а мне она и даром не нужна вместе с вашими дикими шавками на улице города.

    #2175303
    Cobra
    Участник

    [quote name='Taktik'] Ну и где тут украли? Вполне возможно они их расходуют именно по назначению. [/quote][quote name='9898'] У Вас есть доказательства? Можете выложить какие-нибудь документы подтверждающие именно похищение денег?Я не защищаю ни кого. Не имею отношение ни к администрации, ни к САХу. Просто все привыкли видеть во всем подвох и это не правильно. [/quote]Видеть подвох в очевидных нарушениях – это как раз правильно.[link url='http://www.ptr-vlad.ru/news/society/80070-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-oficera-podpisavshego-akty-nevypolnennyh-rabot-filialu-oao-slavyanka.html'] Вот ссылка по аналогичному уголовному делу [/link]Администрация заключает контракты на “отлов” БЖ. Постановлениями № 159 и 1718-па утвержден Порядок отлова БЖ, он предусматривает отлов гуманными способами, доставку БЖ в день отлова в пункт содержания, осмотр государственным ветеринарным специалистом, чипирование, вакцинацию, содержание.. процедура, как вы понимаете..САХ, заключив ТАкой контракт, животных не отлавливает, а уничтожает на месте. Т.е. фактически работы, на которые подписан контракт, САХ не исполняет. При том, что животных подрядчик не отлавливает, а уничтожает, администрация подписывает Акты на выполнение работ по отлову. Это значит, что подписываются Акты НЕвыполненных работ. В силу того, что местные надзорные органы вообще не замечают нарушений администрации, по нашим заявлениям мы получили отказы. Но наказание будет.. и для тех кто крал и для слепо-глухих послушных следователей. [quote name='Taktik']именно за тотальное уничтожение бродячих диких хищников в черте города – я обеими руками ЗА. [/quote][quote name='Taktik'] Меня как раз устраивает как избавляются от собак. Мало правда их уничтожают, но хоть столько и то хорошо. [/quote][quote name='Taktik']это враги человека, так как для других хищников (это ваши любимые дворовые собачки) человек уже враг [/quote][quote name='Taktik'] не воровка я. И не кровожадная. В деревне жила. Для меня корова, свинья, коза, курица, кролики, которые живут в сарае – это будущая еда. И убивали их всегда для еды. И поверьте – дальше будут убивать. [/quote]Мы уже поняли, что вы не кровожадная. Вам просто крови хочется.. [quote name='Taktik'] вы, зоозащитнички [/quote]Почему вы не любите животных, понятно.. вы в них видите еду или врагов, но почему вы не любите людей.. Столько пренебрежения и высокомерия к незнакомым людям… С чего это вдруг? [quote name='Taktik'] Так что Earthman, да и вы Страшила относитесь к серой массе [/quote]Ого… если человек заговаривается, надо вызывать врача. [quote name='Taktik'] Такие же бездельники большинство и зоозащитников Комсомольска [/quote]Вы так часто называете не знакомых вам людей бездельниками, пустозвонами и тунеядцами, что я начинаю подозревать, что за вас говорят ваши собственные комплексы. Вы, конечно, не признаете у себя личностной патологии, и скорее всего, мне даже не удастся уговорить вас не обращаться к собеседникам столь неуважительно… Однако, попробуйте. Может быть обсуждение и споры в этой теме приведут нас к истине.[quote name='Taktik'] Я уже неоднократно писала, что кроме фотографий ничего нет [/quote][quote name='Taktik'] Почему не запечатлели сотрудников САХ за сожжением? Все что есть это какие то сомнительные фото. Еще есть слова зоозащитников. [/quote]Есть еще показания свидетелей, акт осмотра полицией места совершения правонарушения, сделанные опергруппой фотографии трупов животных в других кучах, есть заявления в Россельхознадзор и в Ветнадзор, а также в органы прокуратуры городской и Краевой о проведении проверки по факту нарушения ветеринарного законодательства и санитарных норм и правил.[quote name='Taktik'] Мое мнение – это провокация зооспаса, призванная специально дискредитировать администрацию города и сотрудников САХ. [/quote]Это всего лишь ваше мнение. К реальности оно не имеет отношения, как и практически все, что вы тут успели нам наговорить.Администрацию и сотрудников САХ дискредитировать больше, чем они сами себя дискредитировали не возможно. [quote name='Taktik'] Причина банальна – вы проиграли конкурс на отлов собак, т.е. обычные финансовые претензии или по другому не здоровая конкуренция. [/quote]Вам следует перестать говорить о том, чего вы не знаете. Не засоряйте эфир..ЗООСПАС не претендовал на получение этого контракта. Кроме того, проводился не конкурс, а запрос котировок. Никаких финансовых претензий не существует. И уж тем более не существует … “нездоровой конкуренции”.. [quote name='Taktik'] А может хватить пустых демагогий. [/quote]Лучик света.. или проблесковый маячок?[quote name='Taktik'] К кравожадным отношу людей, которые получают удовольствие от убийства животного. Я не получала. [/quote]Звучит, как сожаление)))[quote name='Taktik'] дворовая стая собак нападает только на одиноких стариков, детей и женщин с детьми [/quote]Назовите фамилии пострадавших стариков, женщин и детей. И адрес двора, где “дворовая стая” такое натворила.. А вот фамилии пострадавших стариков, женщин и детей от незаконных действий САХа есть. Нет ни одного зоозащитника, который бы утверждал, что БЖ должны находиться на улицах города. И нет смысла нас в этом убеждать. Мы сами убеждаем в этом вас.Люди, которым важны моральные принципы и нравственные устои, предлагают решения законные, гуманные и цивилизованные. Люди, одержимые невежеством и мракобесием требуют расправы, бездумного террора, нарушения закона и безнаказанности.[quote name='Taktik'] о том, что вы, зоозащитнички, применяете двойные стандарты. Были озвучены конкретные вопросы, которые почему то были проигнорированы. Почему вы не боретесь с убийством мышей, крыс, тараканов? Пусть тараканы насекомые. [/quote]Вы не верно понимаете определение термина “двойные стандарты”.. Это когда вы требуете расправы над животным, но сами себе такой расправы не желаете. Вы поощряете допущенные САХом нарушения закона, однако, если бы закон нарушен был в отношении вас, вы бы не согласились с этим. Крику от вас при нарушении ваших прав было бы не меньше, чем сейчас, когда вы требуете нарушения чужих прав. Это двойные стандарты. Поранив палец, вы будете плакать, жалея себя, и всхлипывая рассказывать о перенесенных страданиях… Проламливая череп животному, вы и глазом не моргнете.. Это же ваша будущая еда… ну или бездомная собака… Это и есть двойные стандарты. Именно вы сами нам их тут и навязываете, попутно обвиняя людей, не причастных к вашим комплексам.[quote name='Taktik'] Почему представители зооспаса выдвигают обвинения без официальных заявлений правоохранительных органов [/quote]Советую еще раз перечитать новость. Там нет обвинений. есть факты, изложенные в виде новости. [quote name='Taktik'] А как это связано с сожженными сотрудниками зооспаса тушами собак на свалке [/quote]Что-то, Taktik, сознание ваше дало течь. Ротозейство привело к тому, что новость недочитанная до конца, обрела в вашем воображении иные трансформированные формы.. И, повторюсь, наверное, но чтобы вы запомнили.., хотя, вам трудно будет.. У Зооспаса нет сотрудников, потому что мы общественная организация. Мы – общество, это .. чтобы вам понятнее было..

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 341 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.