Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 341 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2175313
    Felis
    Участник

    Я так и не пойму все-таки… Фат, Страшила, Кобра… прошу ответить на вопросы:1) Сколько стоит содержание собаки в течение одного дня?2) Сколько дней нужно содержать собак, что бы вы успокоились?3) Что делать с собаками после истечения этого срока?

    #2175314
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cobra'] Видеть подвох в очевидных нарушениях – это как раз правильно [/quote]Это правильно. Но еще правильней чуть шире подумать. Ваш пример Владивостока чуть отличается. У САХа нет денег на правильное обращение. Вас это абсолютно не волнует. Ваше грамотное решение заключалось бы в том чтоб самим создать все условия и забрать контракт. Самый нормальный расчет описал Фелис. В нем видна нехватка денег. А Вы говорите только про контракт и то что они должны его выполнять. Если бы там были деньги на воровство, то воровать их можно было бы гораздо грамотней. Кобра Вы только в сфере БЖ боритесь с воровством? Тут подтянули три составляющих: 1) Гуманность, 2) Воровство, 3) Не соблюдение закона. По моему мнению Воровство тут лишнее. А если Вы так против воровства, то почему только в теме БЖ? [quote name='Cobra'] но почему вы не любите людей.. Столько пренебрежения и высокомерия к незнакомым людям… С чего это вдруг? [/quote][quote name='Cobra'] Вы, конечно, не признаете у себя личностной патологии, и скорее всего, мне даже не удастся уговорить вас не обращаться к собеседникам столь неуважительно… [/quote]Странно что Вы только у одного человека это заметили. С Вашей стороны есть пару смайловых умников которые ведут себя хуже всех.

    #2175316
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Taktik'] Я вот как раз уверена, что именно в данном случаи выхода у администрации нет. [/quote]Вы берётесь дискутировать, не вникнув даже в половину сути вопроса.Выход есть.Более того, этот выход утверждён правительством РФ, и подписан Путиным.[quote name='Taktik'] Что тут делают упор на закон, но почему то ни кто не хочет уточнять где на это брать деньги. [/quote]Единственное, что я понял, так это то, что вы настолько кровожадны, насколько и невнимательны. До вас трудно доходит, или вы не читаете никого, кроме себя?Перечитайте тему, и вы поймёте, что деньги выделяются. Выделяются на отлов и содержание, а не на убийство и сожжение.Подчеркну, сожжение. Акт, который претит не только морали, но и элементарным экологическим нормам.[quote name='Taktik'] По мне так уж пусть их в 2 раза больше отстрелят и потратят деньги с пользой. [/quote]Для какой цели вы из поста в пост повторяете эти кровожадные бредни?Вы хотите показаться смелой и твёрдой?Или оправдать собственное непонимание сути проблемы?Деньги с пользой не потратят. Избавьте себя от иллюзий.У вас под ногами нечищеная дорога. Под колёсами вашего автомобиля не чищеная дорога.Съездите на Солнечный, по этой трассе сразу видно где какой начальник сидит. Ровно до поворота на Радиоцентр дорога- дрянь, впрочем, как и чиновничий аппарат у нас в городе.Зато Лексусы премиум класса мы за пять миллионов покупаем.Ув. Тактик. То, что вы тут рвёте глотку, вы можете максимум выцыганить администрации еще один Лексус.На вас ни гроша потрачено не будет.Излишки осядут в карманах и отмоются через тендеры, палатки и прочее.А вам они опять посмеются в лицо, перед этим смачно плюнув. [quote name='Taktik'] И с чего вы вообще взяли что в пустую потраченные деньги налогоплательщиков это и есть демократия?! [/quote]Демократия – это когда люди не трепещут перед власть имущими (подобно вам), а декларируют им свою точку зрения с гордостью, с уверенностью.По разным вопросам.Кого-то заботит проблема сирот. Кого-то собак. Кого-то проблема посевной. И так далее.Это и есть демократия.А то, что вам не нравится на что тратятся ваши деньги, так это ваши проблемы.[smile cool]Есть закон. На исполнение которого будут тратится и ваши и мои деньги.[quote name='Taktik'] Создайте эти условия за свой счет. Откройте ветеринарную клинику с рентгеном. [/quote]Послушайте, вы действительно заговаривайтесь. 😀 Послушав вас, так нам всем надо открывать собственные больницы, поликлиники. Школы. Открывать свою альтернативную администрацию…. Для решения [b] наших [/b] проблем.Так? 😀 А для чего тогда Михалев со товарищи?И ради кого вы тут на удобрение исходите?[quote name='Taktik'] Хотите соблюдения законов, а сами их нарушаете под предлогом «ну другого то места нет», «нет условий в городе» [/quote]Кто нарушает закон?Ну приведите нормы, которые нарушил владелец собаки или кота, сделав ему рентген в поликлинике? (Кстати, делают его там бесплатно. Никаких взяток. Единственное придётся заплатить какие-то копейки за использование фото бумаги. Пришёл со своим полотенцем или покрывалом – две минуты, рентген готов.)Где нарушение закона? Какого закона?Приведите ссылку или цитату из закона.Или опять говорить вам, что вы – лжёте? Вам не надоело выслушивать в свой адрес подобное? 😀 [quote name='Taktik'] Почитайте про Лувр 17-19 веков, про то зачем вельможи носили с собой маленьких собачек и других теплокровных животных. [/quote]Мммм…Вы снизошли до самообразования? 😀 А почему вы решили, что те кто выступает за цивилизованное решение проблемы хотят в Европу 17 века?Вы очень сильно заблуждаетесь.И вообще, странно, что вас так волнуют законы четырёхсот летней давности в Европе. И еще более странно, что вы пытаетесь провести некую параллель с современной Европой.[quote name='Taktik'] И я действительно раскрыла заговор зооспаса? [/quote]Вы реально так считаете? Или вам до сих пор не понятно, что ваша эта реплика выставляет вас на посмешище?[quote name='Taktik'] По мне так эти фотографии больше доказывают именно что зооспас спалит туши собак, а не сотрудники САХ. [/quote]Ну давайте поржём.Каким образом вам пришла в голову эта мысль? Что конкретно указало вам на то, что собак сожги Зооспасовцы?(все наблюдаем за актом самозакапывания)[quote name='Taktik'] Я хочу жить не в цивилизованной стране, то что нам навязывают – западную цивилизацию, то это все мусор. [/quote][quote name='Taktik'] Да я хочу прозябать в своем хлеву (2-комнатная квартира в центральной части России), жить за печкой (в салоне моей тойоты) и чесаться ногой в русской баньке. [/quote]Вы стараетесь материальным нам тут помахать?Я дерзну напомнить вам, как оно бренно.Стишок. 🙂 😎 ”В погоне постоянной, схватить, догнать, принять,Мы смело строим планы, на год, на три, на пять.Мечтаем о покупках, ждём важного звонка…Забыв, как сердце хрупко, как с жизнью связь хрупка.Сосулька рухнет с крыши, откажут тормозаИ ты уже не дышишь, пусты твои глаза….”Так что, повторюсь, уважаемая.Вы в любой момент можете оказаться беззащитнее самой беззащитной дворняги.Любите свою квартиру и свою Тайоту пока любится.Но оградите окружающих от своей глупости и кровожадности.

    #2175335
    Taktik
    Участник

    [quote name='Felis'] Я так и не пойму все-таки… Фат, Страшила, Кобра… прошу ответить на вопросы:1) Сколько стоит содержание собаки в течение одного дня?2) Сколько дней нужно содержать собак, что бы вы успокоились?3) Что делать с собаками после истечения этого срока? [/quote]Кратко и лаконично заданы вопросы. Почему бы вам зоозащитнички не ответить на них?А еще ответьте на вопрос, почему ваша организация не борется с массовым уничтожением крыс, мышей, тараканов и муравьем? Или они не живые?[quote name='Cobra'] Мы уже поняли, что вы не кровожадная. Вам просто крови хочется. [/quote]Даааа, кровушки дайте мне… Хотя нет. Я просто различаю некоторые понятия. А еще я за эвтаназию и за смертную казнь. Ну вот люблю кровушку пустить.[quote name='Cobra'] Почему вы не любите животных, понятно.. вы в них видите еду или врагов, но почему вы не любите людей.. Столько пренебрежения и высокомерия к незнакомым людям… С чего это вдруг? [/quote]А кто вам сказал что я не люблю животных? Ваша больная фантазия и фанатеющий мозг? Нет, напротив у меня почти всю жизнь была кошка. Сейчас из-за специфики своей работы завести не могу. Хочу себе собаку – золотистого ретривера. Но опять же работа не позволит должным образом заниматься собакой. И все это наверное от кравожадности моей. Или все же может от понимания ответственности и возможности разделать “мух от котлет”?! Я прекрасно понимаю что такое домашнее животное и дикое. Понимаю что есть животные для души, а есть для дальнейшего употребления в пищу. Собака на улице в 99,9% дикое животное, которое частично адаптировалась жить с человеком. Но это не означает что оно принимает его как априори хозяина. Оно его расценивает именно как доминирующего более сильного хищника. Это у вас моральные проблемы уничтожить собаку, а вот у собаки как у обычного хищника таких проблем нет. у них одна проблема – опасаются что не справятся.[quote name='Cobra'] Это всего лишь ваше мнение. К реальности оно не имеет отношения, как и практически все, что вы тут успели нам наговорить.Администрацию и сотрудников САХ дискредитировать больше, чем они сами себя дискредитировали не возможно. [/quote] Ну почему нет ничего общего с реальностью? Чем мое слово хуже вашего? Потому что вы сделали снимки или потому что вы первые обвинили САХ в нарушении закона? Вот будет прокуратурой вынесено решение и заведено или уголовное, или административное дело против САХ и администрации, тогда и заявляйте. А пока вы разводите клевету.[quote name='Cobra'] Назовите фамилии пострадавших стариков, женщин и детей. И адрес двора, где “дворовая стая” такое натворила.. [/quote]Элементарно наберите в любом поисковике и увидите довольно множество новостей по этой тематике. Мне этого вполне достаточно что бы ратовать за уничтожение не прошенных гостей с улиц города. Уничтожение собак это превентивный удар, пока они не начались плодиться по теплу. Не ну можно конечно подождать когда весной стая кого-нибудь загрызет. Тогда вас большинство пошлет далеко и надолго и будут уничтожать всех без разбора. Тогда появятся догхантеры. Но тогда уже настанет русское “пока гром не грянет – мужик не перекрестится”.[quote name='Cobra'] А вот фамилии пострадавших стариков, женщин и детей от незаконных действий САХа есть. [/quote]Вау, САХ начал отстрел стариков, женщин и детей?! Мама дорогая, какие страсти творятся в городе. Надеюсь их тела хоть не на свалке сжигают. Только прошу вас – хотя бы это инсценировать не надо, а. А то мне страшно даже представить где трупы вы брать будете. Хорошо если в морге, а если нет…[quote name='Cobra'] Вы не верно понимаете определение термина “двойные стандарты”.. Это когда вы требуете расправы над животным, но сами себе такой расправы не желаете. [/quote]Я прекрасно понимаю это понятие. Двойные стандарты у русского в крови. У кого то больше, у кого то меньше. И искоренить это будет крайне сложно. Вот и вы их используете в полной мере. Я же готова принять на себя уничтожение. Но только если это будет предусмотрено уголовным кодексом. Это я о смертной казни. И хотела бы вам напомнить – человек убивает человека. Это один вид. А вот собака не человек – это абсолютно другой вид. Так что ваши сравнения вообще не уместны. А для человека придумана другая кара высшего над ним существа – его еще некоторые называют богом. Ну там рай, ад. Моя мысль понятна? К сожалению, или к радости – человек доминирующий вид на планете.[quote name='Cobra'] Советую еще раз перечитать новость. Там нет обвинений. есть факты, изложенные в виде новости. [/quote]В новости из фактов только какие то непонятные фотки. Такую же фотку выкладывали к новости о сгоревшем зооцентре, ну той обезьянки. Благо у них такой не было, а то вы бы такого наворотили. Фото не доказательство. Давайте на обозрение решение от правоохранительных органов. А пока я придерживаюсь более реальной версии – это обычная спланированная провокация со стороны зооспаса.[quote name='Cobra'] Что-то, Taktik, сознание ваше дало течь. Ротозейство привело к тому, что новость недочитанная до конца, обрела в вашем воображении иные трансформированные формы.. И, повторюсь, наверное, но чтобы вы запомнили.., хотя, вам трудно будет.. У Зооспаса нет сотрудников, потому что мы общественная организация. Мы – общество, это .. чтобы вам понятнее было.. [/quote] Ой, пора сходить к ремонтникам хранилища моего. А то все сознание вытечет. Спасибо что сообщили мне об этом.Ах да, еще вы общественная организация “зооспас”? Значит вы объединение единомышленников. Значит есть определенные люди, которые входят в вашу секту, ой опять описка, организацию. Есть активные, к которым относитесь такие как вы кобра, а есть и пассивные, остальное большинство. Так что не надо тут вводить в заблуждение. То что поддерживают вас многие, это еще не означает что нет “косяка” этой организации. А кто конкретно из вас организовал сжигание туш собак пусть правоохранительные органы разбираются.[quote name='ФатЪ'] Вы берётесь дискутировать, не вникнув даже в половину сути вопроса.Выход есть.Более того, этот выход утверждён правительством РФ, и подписан Путиным. [/quote]Ну точно. Действительно. Помню приводили тут выдержки. Только вот почему то опять же игнорируют простые вопросы для размышления. Куда девать собак после полу года их содержания на средства граждан?[quote name='ФатЪ'] Для какой цели вы из поста в пост повторяете эти кровожадные бредни?Вы хотите показаться смелой и твёрдой? [/quote]Потому что считаю это правильным и реальным единственным способом избавления от этой чумы.[quote name='ФатЪ'] Ну давайте поржём.Каким образом вам пришла в голову эта мысль? Что конкретно указало вам на то, что собак сожги Зооспасовцы? [/quote]Я уже поясняла это ранее. Есть желание ознакомиться – ищите и читайте.И по поводу запрета лечения животных в клиниках для людей – это на столько явно, что считаю ваши вопросы или от человека недалекого ума, или просто издевательством. Почитайте САМОСТОЯТЕЛЬНО все акты, санпины и внутренние документы медучреждений. Но как вы думаете, почему есть разделение: медицинское учреждение для человека и медицинское учреждение для животных? Наверное от нефиг делать напридумывали, что бы вы тут разоблачили мировой заговор против возможности лечения дворовых собак г. Комсомольск-на-Амуре!И повторю еще раз. Истинное ваше лицо я уже видела. И оно ничего общего не имеет с тем что вы тут пытаетесь выставить из себя. Элементарно. Вы боретесь за дворовых собак. Вам почему то плевать на других животных ,которых гибнет не меньше. А вы ведь не собакоспас, а зооспас! Вам плевать что исполнение закона невозможна, так как не описано куда девать отловленных собак. И что самое интересное – вам плевать что отлов как таковой, как впринципи и отстрел, приводит только ко временной уменьшении популяции дворовых диких хищников. Вам плевать на всех. Вам важно только что бы собачек не убивали. А реально что делать с ними вы не знаете.

    #2175355
    Cobra
    Участник

    [quote name='Felis'] 1) Сколько стоит содержание собаки в течение одного дня? [/quote]Содержание собаки стоит: Обработка от паразитов – 50 руб.Вакцинация – 300 руб.Чипирование – 200 руб.Стерилизация – 1500 руб. (при наличии штатного ветеринара – до 500 руб.)Корм – 35 руб./ сутки (на средний вес 30 кг.)Дез. средства – 10 руб.Работа обслуживающего персонала – 40 руб/сутки/1 животное (коллектив из 3-х человек, при обслуживании 50 животных)Итого получается:содержание в месяц – 2550 руб.Первичные профилактические мероприятия – 1050-2050 руб.[quote name='Felis'] Сколько дней нужно содержать собак, что бы вы успокоились? [/quote]Согласно ч.1 ст. 231 ГК РФ, если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них. [quote name='Felis'] Что делать с собаками после истечения этого срока? [/quote]Содержать, потому, что согласно ч.2 ст.231 ГК РФ, В случае явки прежнего собственника животных после перехода их в собственность другого лица прежний собственник вправе при наличии обстоятельств, свидетельствующих о сохранении к нему привязанности со стороны этих животных или о жестоком либо ином ненадлежащем обращении с ними нового собственника, потребовать их возврата на условиях, определяемых по соглашению с новым собственником, а при недостижении соглашения – судом.

    #2175363
     VaIerik
    Участник

    значит содержать до смерти? казус. легко сказать… представители “Зооспаса” в своих доводах все чаще скатываются до прямых оскорблений, удивительно как модератор этого не замечает. Или банят только тех, кто против “Зооспаса”? “содержать. искать владельцев”, что там еще? обвинения всех и вся… сравнение с Германией. Я тут сравнил с ОАЭ , но меня забанили. Бред какой-то. уже ясно и понятно, что город будет очищаться постоянно. у меня этажом ниже живёт семейка “зооспасовцев”: держат трех собак и утром выпускают одну в лифт( она гадит в кабине, пришлось поставить камеру и все прекратилось!), другую выводят на поводке, третья все делает дома… А еще они тараканов разводят, а я от них защищаюсь. что еще доказывать? если не наводить порядок в городе, то скоро благодаря “защитникам” собак будет больше, чем людей. Вечно всем недовольные люди… жалко вас, представители “зооспас”.

    #2175367
    Taktik
    Участник

    [quote name='городК'] значит содержать до смерти? казус. легко сказать… [/quote]Так на это я и давлю. Реальный способ избавиться от диких бродячих собак – это их тотальное уничтожение. Допускаю что не всех надо поголовно отстреливать. Некоторых, которые потенциально могут иметь хозяина, отлавливать и потом отдавать хозяевам, НО после уплаты расходов на поимку животного и штраф. И то отлавливать если собака не агрессивна. Если нет хозяина в течении 2-3 суток – уничтожение. Но этого нет в законодательстве. А есть, что поймайте и содержите.Представители зооспаса, если администрация пойдет у вас на поводу, то через 5-7 лет этих собак в городе будет больше чем людей и это не преувеличение. Через 7 лет только в приютах должно быть около 15 тысяч голов никому не нужных собак!!! Отловили в год 2-4 тыс, а ведь на их место нарожают новых щенят. И так до бесконечности. А собаки в вольерах могут долго жить.Тотальное уничтожение только поможет сдерживать ситуацию. При этом хочу заметить что это не решит проблему, а только уменьшит ее масштабы. А если сейчас не уменьшить популяцию, то летом, когда появится новый приплод – собаки начнут из-за нехватки кормовой базы нападать на ослабленных членов нашего общества: старики, женщины и дети. Я лично не хочу что бы такая ситуация настала, а она настанет – это любому здравомыслящему человеку понятно.Собаки в городе это те же самые крысы. И если не регулировать их численность – они выживут из города человека, так как они уже будут доминирующим хищником. И это на самом деле нормально – это природа.

    #2175369
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='городК'] значит содержать до смерти? [/quote]Конечно.Это кому-то было не понятно?Или вам в вашем возрасте не понятно значение слова “приют”?Не живодёрня, не скотобойня, а приют.С Зооспасовского приюта по хозяевам разошлись собаки, которые были совсем безнадёжны в плане товарного вида.Это беспородные, порезанные, обваренные, обожженные, сбитые, переломанные собаки. Но собаки, готовые дарить свою любовь людям. Дарить им радость.Так что, будьте уверены, что любое животное в приюте, где работники заботятся о судьбе своих питомцев рано или поздно обретёт своего хозяина. Только надо заботиться и любить животных, а не любить отмыть деньги и плевать людям в лицо.[quote name='городК'] представители “Зооспаса” в своих доводах все чаще скатываются до прямых оскорблений [/quote]А чем можно считать вот это ваше[quote name='городК'] Это становится просто невыносимым и порой хочется надавать Вам по щекам, Вы уж извините… [/quote]Вы, Петров Сергей (если не обманывайте, конечно) пятидесяти лет от роду, виртуально разговаривая с дамой, позволили себе такое?Вы после этого хотите, чтобы к вам было уважительное отношение?Вы после этого продолжайте считать себя мужчиной?!Расскажите об этом своему сыну и пускай вам будет стыдно.[quote name='городК'] содержать. искать владельцев”, что там еще? [/quote]Содержать, искать владельцев, вакцинировать, ухаживать, кормить, выгуливать, стерилизовать.Словом, делать всё то, что отличает отношение цивилизованного человека к животному, от отношения хама, кровопийцы и глупца.[quote name='Taktik'] Допускаю что не всех надо поголовно отстреливать. Некоторых, которые потенциально могут иметь хозяина, отлавливать и потом отдавать хозяевам, НО после уплаты расходов на поимку животного и штраф. И то отлавливать если собака не агрессивна. Если нет хозяина в течении 2-3 суток – уничтожение. [/quote]Ваш мозг удивительным образом генерирует феноменальную абракадабру. Вы считайте себя умнее государственной думы?Всё уже придумано за вас. Не надо махать веточкой в надежде, что вас услышат.[quote name='Taktik'] Собаки в городе это те же самые крысы. И если не регулировать их численность – они выживут из города человека, так как они уже будут доминирующим хищником. [/quote]Вы обладатель странного, пубертатного, неокрепшего воображения. Поэтому вы всего боитесь.Вам страшно, поэтому вы хотите всех убить.Вы боитесь цивилизованного решения задачи. Почему? Из-за банальной трусости и глупости.Потому что, для того, чтобы решить (реально решить) эту проблему, надо строить, искать людей, исполнять закон …. словом, надо работать, а не сидеть и исходить газами в тёплое кресло мэра. Всегда легче взять и убить, зная что тебя поддержит часть глупого и не прозорливого электората.За такими людьми, как Зооспас – будущее. Запомни это, девочка. (с)Мировая, многолетняя практика это показала.А вам место на свалке истории.[smile cool]

    #2175375
    Taktik
    Участник

    Содержание 1000 собак только по скудным расчетам (а реально их будет в 1,5-2 раза больше) – уйдет в месяц 2250000, т.е. 2,25 млн рублей в месяц на содержание 1000 собак. И это только корм и обслуживание 3 сотрудниками. В год 27 млн рублей! Вы реально считаете что в городе есть такие деньги? И это только по скромным расчетам! Сотрудников на 1000 собак понадобится явно побольше 3 человек. А ведь еще есть другие обслуживающие сотрудники. Т.е. реально расходы будут под 40-50 млн в год!Фать, вы реально считаете что закон в данном направлении благоразумен?Скольким уже собакам нашел приют зооспас? А скольким еще сможет найти? Ведь количество желающих взять себе собаку ограничено. Ну допустим еще пару тысяч собак приютили. А дальше что? Куда девать остальных собак, которые будут появляться снова и снова?Вы считаете что тратить такие деньги благоразумно? Ну и тратьте из своего кармана.И да, здравомыслящие люди меня услышали уже. А фанатики, ну которые сотрудники зооспаса, не в состоянии здраво оценить ситуацию.

    #2175378
     VaIerik
    Участник

    [quote name='городК'] значит содержать до смерти? [/quote]Вы же не пытались этого делать? Видимо, вы не читаете доводы оппонентов. Переход от дикости до цивилизованности совершается в течение 7-9 лет. За это время можно найти гуманные варианты поиска собакой хозяина … После полугода содержания, если не нашёлся хозяин (он мог заболеть, уехать, оставив, например, животное соседям, от которых оно сбежало, да мало ли в жизни что бывает), нужно передавать собаку в частные приюты. Как в Германии или США. А чем вам не нравится немецкие-то законы? Что там мало ханжества, глупости и кровожадности?[quote name='городК'] Я тут сравнил с ОАЭ , но меня забанили. [/quote]?Не надо плакать! Вас забанили за хамство, а не за Арабские Эмираты. Опять наводите тень на плетень? 🙂 [quote name='городК'] у меня этажом ниже живёт семейка “зооспасовцев”: держат трех собак и утром выпускают одну в лифт( она гадит в кабине, пришлось поставить камеру и все прекратилось!), другую выводят на поводке, третья все делает дома… А еще они тараканов разводят, а я от них защищаюсь. что еще доказывать? [/quote]Что-то в это не верится. Если они выводят собаку на поводке, то зачем вторую они отправляют в лифт? Они же сами в нём каждый день поднимаются и спускаются … И что-то я не верю, что вы установили камеру в лифте и у вас её не спёрли благодарные граждане младшего возраста. Что вы сочиняете? Скорее всего, вы заплатили пару штрафов за ночной шум, ведь вы же живёте над ними, вот и возненавидели. Похоже, вы – склочник … [quote name='городК'] если не наводить порядок в городе, то скоро благодаря “защитникам” собак будет больше, чем людей. [/quote]Так вы же сами против закона, или вы за какой-то “новый порядок”? Кстати, вы так и не поняли, что животных на ограниченной территории не может быть больше, чем кормовая база. Если собак триста – их не может стать 500 или 1000. Почитайте что-нибудь на эту тему, не будете выглядеть так смешно…[quote name='городК'] жалко вас, представители “зооспас”. [/quote]Себя бы пожалели. Эти люди живут для других, для счастья других, для сохранения всего живого, а не для того, чтобы бездельники набивали свои желудки и карманы. Эти люди уже совершенны. В том числе и их активная жизненная позиция не позволяет превратиться нашей стране окончательно в навозный хлев со средневековыми порядками. Вам молиться на них надо, если сами ничего не можете и не хотите …[quote name='Taktik'] Содержание 1000 собак только по скудным расчетам (а реально их будет в 1,5-2 раза больше) – уйдет в месяц 2250000, т.е. 2,25 млн рублей в месяц на содержание 1000 собак. [/quote]Откуда, интересно, в Комсомольске 1000 бездомных собак? А может их как в Москве 20-25 тысяч? 😀 Потом. Чипирование, стерилизация, вакцинация – процедуры одноразовые, а не ежемесячные, а это минус 2000 рублей на каждую. собаку. Так что не надо снова врать людям … И вот от ваших цифр остаётся всего лишь 225 тысяч – ремонт квартиры …[quote name='Taktik'] И да, здравомыслящие люди меня услышали уже. А фанатики, ну которые сотрудники зооспаса, не в состоянии здраво оценить ситуацию. [/quote]Первый раз слышу, что Госдума и господин Путин – сотрудники Зооспаса. А вы не здравомыслящие, вы – изгои, пытающиеся повернуть развитие цивилизации вспять. Преступники и потакатели преступности …

    #2175379
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Earthman'] Вы же не пытались этого делать? Видимо, вы не читаете доводы оппонентов. [/quote]Вот что отличает зоозащитников на форумах, от других людей, это привычка обвинять, оскорблять и ничего не читать, не из того, что пишут оппоненты, а даже и то, что пишут их единомышленники. Ваша цитата:[quote name='Earthman'] Потом. Чипирование, стерилизация, вакцинация – процедуры одноразовые, а не ежемесячные, а это минус 2000 рублей на каждую. собаку. Так что не надо снова врать людям … [/quote] И на предыдущей странице пост вашего единомышленника, руководителя Зооспаса: [quote name='Cobra'] Итого получаетсясодержание в месяц – 2550 руб.Первичные профилактические мероприятия – 1050-2050 руб. [/quote] Так что опять же простая арифметика, можете сосчитать,что 2500 в мес. на 1 животное = 2 млн. 500 тыс. в месяц, на 1000 собак. А сколько ежегодно отлавливается (800), вы тоже можете прочитать в предыдущих постах, этого уважаемого вами(надеюсь), человека. Я допускаю в городе наличие такой секты, как Зооспас, общественная, так общественная. Ну есть чем людям в тч. и детям заняться, да и ладно, хорошо. Лучше,чем водку жрать. Но почему вы, форумные зоозащитники, против того, чтобы другие люди жили комфортно!? Почему вы считаете нормальным, обслуживать своих “чистых” собак в городких поликлинниках!? (Между прочим, чтобы человеку туда попасть, необходимо сдать как минимум флюрографию и кровь) Собаке своей, вы вряд ли такое делали…Почему вы считаете нормальным содержать в квартирах по нескольку собак, а на справедливые замечания соседей, что грязь, тараканы, просто хамить!? У меня, к счастью, таких соседей нет, но совсем недавно, прочитал в соцсети статус, типа помогите сделать ремонт дома Анастасии, которая занимается передержкой животных, и фото… Полы прогнили, от мочи, дома грязь и тд. Я представляю, что чувствуют ее соседи… И таких, среди вас, зоозащитников, очень много.Почему вы считаете, что нужно защищать именно собак, чем не угодили крысы, и другие млекопитающие!? Почему!?Что вам плохого, сделали люди, которые за чистоту в домах, в городе и в умах наконец? И где реальные доказательства, а именно информация от официальных органов, где сказано, кто виноват в собачьей свалке? Пока вся информация говорит лишь о том, что это мог устроить сам Зооспас, дабы не содержать невостребованных животных, отрекламировать себя лишний раз, и “убить зайца” в лице “жестокого” САХа.

    #2175381
    Taktik
    Участник

    [quote name='Earthman'] Откуда, интересно, в Комсомольске 1000 бездомных собак? А может их как в Москве 20-25 тысяч? Потом. Чипирование, стерилизация, вакцинация – процедуры одноразовые, а не ежемесячные, а это минус 2000 рублей на каждую. собаку. Так что не надо снова врать людям … И вот от ваших цифр остаётся всего лишь 225 тысяч – ремонт квартиры … [/quote]Ай-ай-ай. Вы уловили меня в просчете. Все, выкидываю свой диплом. А то мне его выдали, а я не могу все го задачку 3 класса решить. Хотя постойте.Цифры кобры. Корм 1 собаки в сутки 35 руб. Обслуживание 1 собаки (так понимаю включают только зарплату 3 сотрудников без каких-либо отчислений в соответствующие органы) – 40 рублей в сутки на 1 собаку. Простыми математическими вычислениями: (35+40)*365 (кол-во дней в году)=27375. Это расходы без учета услуг бухгалтера, налогов, покупку инвентаря, оплату коммунальных услуг, ну и конечно без прибыли. А если прибавить еще расходы на то, что я перечислила – будет все 35-40 тысяч в год на 1 собаку. А если таковых 1000? За таким количеством уже не хватит 3 человек. Тут понадобится явно раз в 10 больше обслуживающего персонала. Вот вам и расходы. 27375*1000=27 млн 375 тыс. И это без учета дополнительных сотрудников, ветеринарного обслуживания, налогов и прибыли. Так что на содержание 1000 собак в год необходимо потратить 40-50 млн рублей. А ведь собаки могут прожить более 15 лет. Сколько за эти 15 лет к нему подселится новых постояльцев? Тут и 1000 не ограничится. Число будет на порядок больше минимум. Ну да, наверное я считаю не по той математике, что всем преподавали. Лгу всем и всякому.Еще все забывают, что собака должна постоянно двигаться. Заключив ее в клетку – это все равно что в тюрьму посадить. Это вам кажется что это гуманно. А кто вам сказал что этим собакам лучше именно клетка? По мне именно содержание дикого животного в клетке – издевательство над ним. Есть еще такой фактор, как необходимость собакам пробегать определенное расстояние в день. Иначе задние мышцы атрофируются.Факторов много. И я вывод свой уже сделала. Принуждая дикое животное жить в клетке – это издевательство. И вывод зооспас – изверги. Отсюда и вывод можно сделать, что у этих фанатиков не дрогнет рука и ради самопиара они легко могли состряпать это сожжение и потом свалить вину на САХ.А тотальное уничтожение при нашем законодательстве – единственный выход. Не там вы боритесь. Надо законодательство менять, подход людей к домашним животным.И ответа на вопрос я так и не дождалась. Почему вы не боритесь за гуманный отлов и пристрой в семью крыс, мышей, тараканов и муравьем? Представляете сколько их гибнет от яда каждый день![quote name='Earthman'] Так вы же сами против закона, или вы за какой-то “новый порядок”? Кстати, вы так и не поняли, что животных на ограниченной территории не может быть больше, чем кормовая база. Если собак триста – их не может стать 500 или 1000. Почитайте что-нибудь на эту тему, не будете выглядеть так смешно… [/quote]Вот именно. Собака на данный момент, пока не сильно агрессивна к человеку только потому что кормовая база достаточна. И им нет большой нужды нападать на человека. Когда они начнут плодиться (весна-лето) будет 2 выхода: уничтожение своих сородичей или отвоевывание дополнительно кормовой базы. Это к теме нападение на слабых членов нашего общества, так как они будут вынуждены нападать на нас. Вот тогда появятся массовые жалобы на укусы, появятся догхантеры. Это уже проходили многие города. Хотите что бы у нас это было? Добьетесь – будет.

    #2175390
    Felis
    Участник

    Прекрасно, что на поставленные конкретно вопросы, товарищи зоозащитники дают конкретные ответы. Так удается удерживать тему в рамках делового тона, а не эмоций.Итак, по крайней мере не менее трех сторонников зоозащитников определились с тем, что же делать с собаками после 12 дней содержания и после 6 месяцев. Это продолжать содержать до конца жизни. Ок, ответ принят.Тогда вернемся к деньгам.[quote name='Cobra'] Корм – 35 руб./ сутки (на средний вес 30 кг.) [/quote]Что входит в рацион?[quote name='Cobra'] Работа обслуживающего персонала – 40 руб/сутки/1 животное (коллектив из 3-х человек, при обслуживании 50 животных) [/quote]Зарплата 9900 рублей в месяц, за которую придется обслуживать 50 животных каждый день? Это очень тяжелая работа за такую мизирную зарплату, а жить-то на что персоналу?[quote name='Cobra'] Итого получается [/quote]Исходя из того, что в Вашей калькуляции нет соответствующих статей, бесплатными будут: отлов животных; лечение в случае болезни; утилизация в случае смерти; помещение; отопление; электроэнергия; предприятие будет работать без прибыли и не будет платить налогов. Я правильно понял?Ну и очередная партия вопросов1) [b]Проблема возобновления уличной популяции[/b]Вы говорили, что несмотря на то, что ежегодно отстреливают 800 собак, те, которые остались, через год восстанавливают популяцию. Логично предположить, что если не отстрелять, а увезти в питомник 800 животных, те, которые останутся, по аналогии восстановят популяцию до прежних размеров и мы через год будем иметь, скажем, 500 собак в питомнике (предположение, что 300 покинут питомник погибнув или обретя хозяев) и 800 на улице. Правильно ли я понимаю, что в такой ситуации в питомнике гарантирован прирост собачьего население на 200-300 особей в год?2) [b]Проблема других домашних животных[/b]Как быть с котами? Тоже в питомник или пусть бегают?3) [b]Проблема смертоубийства на скотобойне[/b]Как Вы относитесь к убийству коровок и хрюшек (через зарезание ножом) для питания людей и собак?4) [b]Моральный выбор[/b]Несмотря на то, что Ваша калькуляция стоимости содержания собаки занижена, предположим для простоты, что она верна. В таком случае, 7 лет счастливой жизни в клетке (2550*12*7)=214200 рублей, а для 800 собак, которых мы можем спасти сегодня – это 171 миллион рублей.Если бы Вам дали 171 млн в распоряжение и выбор: вы можете построить приют на 800 мест и тем самым спасете жизни 800 собакам (они получат кров и корм до конца жизни) или вы оплатите 150 операций по лечению детского рака в Израиле (там это делают эффективнее всего) и тем самым спасете 150 детских жизней. 800 собачьих vs 150 детских жизней. Ваш выбор?

    #2175393
    Страшила
    Участник

    [quote name='Cobra'] содержание в месяц – 2550 руб.Первичные профилактические мероприятия – 1050-2050 руб. [/quote]То есть, содержание отловленной и прошедшей профилактические мероприятия собаки обойдутся примерно в 500 – 1000 рублей в месяц? Сумма, прямо сказать, очень небольшая. Из расчёта количества населения в городе – в Комсомольске обитают порядка 600 бездомных животных и создание гос. приютов в течений 10-15 лет решит проблему. Нужно настойчиво продолжать идти по европейскому пути, по которому давно идут многие города России – Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Иркутск, Тула. Единственное, что мне непонятно – как вы умудряетесь на еду для собаки тратить всего 35 рублей в сутки? Мои едят гораздо больше 😀 И ещё: за время обсуждения новости, появились какие-либо результаты по поводу расследования правонарушения? Точнее – преступления?[quote name='Felis'] 800 собачьих vs 150 детских жизней. Ваш выбор? [/quote]Вы что, ежемесячно будете стерилизовать одних и тех же собак? 😀 О каких сотнях миллионов вы говорите? Изучайте математику … 😀 Кроме того, ваша нищенская психология не проходит. Вы всё равно не будете делать детям операции в Израиле, как не делали до сих пор, а вот на то, что эти деньги будут украдены, с удовольствием закроете глаза, как всегда … 😀 Не нравится закон – вперёд, на Красную Площадь с плакатом … 🙂

    #2175394
    Felis
    Участник

    [quote name='Страшила'] То есть, содержание отловленной и прошедшей профилактические мероприятия собаки обойдутся примерно в 500 – 1000 рублей в месяц? [/quote]В цитате Кобры, которая висит в вашем посте, русским по белому написано[b]содержание в месяц – 2550 руб.[/b][quote name='Страшила'] Вы что, ежемесячно будете стерилизовать одних и тех же собак? О каких сотнях миллионов вы говорите? Изучайте математику … [/quote]Каждые сутки, по выкладкам Кобры, требуется собаку накормить на 35 рублей, продезинфицировать на 10 рублей и заплатить персоналу за эту работу 40 рублей.Итого: 35+10+40=85 рублей в сутки.В месяце 30 дней. Теперь умножаем 85*30=2550. Никакой ежемесячной стерилизации.Сами изучайте математику. Отвечаете невпопад вообще. Экстрасенс…[quote name='Страшила'] Вы всё равно не будете делать детям операции в Израиле [/quote]А мы и приют не будем строить, потому что как Вы сказали, деньги все равно не выделят, а распилят и разворуют. Но мы сейчас говорим о гипотетической ситуации, будто у нас есть приют, которого на самом деле нет, верно? Это называется “абстрагирование”. Когда мы отвлекаемся от ненужных деталей (типа того, что ни приют, ни операции никто не будет финансировать), и просто берем и сравниваем сумму и решаем, что же важнее.Чистая сумма и две чаши весов. Ведь и подзаголовок я назвал “моральный выбор”. Это просто – моральный выбор. Что выбираете вы? Что выбирает Кобра?

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 341 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.