Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 341 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2175745
    Cobra
    Участник

    [quote name='kimovna'] Сегодня по 5 каналу показали сюжет о том, как бродячие собаки загрызли 9 летнего ребенка, [/quote]Этот сюжет удален из архива канала. Наверное, есть причины.А вот еще последние новости этого канала. [link url='http://5-tv.ru/news/81197/'] В муниципальном приюте обнаружены более тысячи замороженных тел “отловленных” животных [/link] Почему муниципалы делают одно и то же? Там морозят, здесь жгут..[quote name='kimovna'] ждем такого случая в нашем городе, возможно тогда все наплюют на законы и начнут отстреливать бродячих собак, так как фактически это дикие животные [/quote]Призывы “плевать на законы и начать отстреливать”, звучат как провокация беспорядков. Ваш радикальный настрой больше похож на экстремизм. И не нагнетайте, “бродячие собаки” – это не дикие, это домашние животные. Если вы потеряете свою собаку, она не станет дикой, она станет несчастной, испуганной, голодной, забитой, замерзшей и впоследствии отравленной САХом собакой.[link url='http://5-tv.ru/news/81267/'] Информация от ученых. Почему не стоит думать, что собаки – это дикие звери. Люди и собаки – мы мыслим одинаково. [/link]

    #2175749
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Апрель'] убойный скот – цивилизация людей в целом использует для своего питания. собака, кошка, хомячок, аквариумная рыбка и попугайчики – это не убойный скот. [/quote]Интересно. Значит, человека вы готовы поставить рядом с собакой, а корову нет. Корова – это что-то низшее, чем собака. Индийцам это скажите, они вас сожгут. У них это норма. Никакая собака ни другое животное не станет рядом с человеком. Приспособление возможно, но не более. И почему мы вдруг так снисходительно должны относиться к собакам? Чем они лучше нас? Пусть заработают на приют, если уж так пошло. Что они такого сделали, что их должны кормить за мой счёт? И почему почти все граждане платят мед.страховку, другие налоги, а собаки не платят? Они что – цацы? Бред.

    #2175752
    Cobra
    Участник

    [quote name='Felis'] Я уже посчитал, что только по выкладкам Кобры, которая не учла совершенно никаких налогов, помещения, отопления, энергию, требуется 170 миллионов в год. А на самом деле, если учесть эти затраты (налоги, отопление, сооружения) – потребуется все 300 миллионов.Причем тут ретрограды? Городу это просто не по карману . Это 6% от его бюджета. [/quote]На сегодняшний день, в приюте около 70 животных. На платных и бесплатных передержках (В квартирах. В основном это маленькие щенки и котята, а также животные, требующие особого ухода, такие как наша алабайка с артритом, Ариша, вывезенная из пос. Менделеево, этим животным нужны более комфортные условия, чем приют может себе позволить) около 30 животных. Всего около 100 животных содержится в Зооспасе одновременно. Расходы составляют, включая стерилизацию и вакцинацию (хорошими вакцинами), содержание животных, помещения, эл.энергию и пр. – 100 тыс. рублей в месяц (+/- 10-20 тыс. руб). Это наши реальные расходы. Расходы, заложенные городом на эти же цели несколько иные.. Глава утвердил САХу тариф на содержание 1 отловленного животного в сутки в сумму 401 руб.”Не по карману”.. это когда себестоимость отлова одного животного 75 рублей, а тариф утверждается в сумму более 2300 рублей, при том, что в Хабаровским муниципалитетом, например, эти же услуги оцениваются в 1050 рублей..Цена работ по муниципальным контрактам всегда на порядок, а то и не на один.. выше, чем это бывает в реальной жизни. Почему так.. должна была бы спросить прокуратура и местная счетная палата. Но узы между ними видимо почти кровные.. [quote name='9898'] С большей вероятностью договор был сделан, так как нужно отчитываться перед верхом что работа идет. Но денег не хватает, так как их нет. О достаточности денег в договоре интересно услышать мнение Кобры. Может она как человек с опытом содержания БЖ скажет достаточно ли той суммы?! [/quote]Выделенных сумм вполне достаточно. Другой вопрос, что краевые субвенции предусматривают стоимость и содержание животных за гораздо меньшие суммы (реальные) в отличие от утвержденных нашим мэром, и этот факт не очень приятен муниципальному предприятию. Если бы администрация Хотела Решать проблему БЖ, она оказывала бы всяческое содействие общественным организациям с таким направлением. Эту проблему вообще можно было бы переложить на плечи общественных организаций, приняв муниципальную программу.Однако, г-н Михалев даже слышать не желает слышать о содействии и взаимодействии с активной общественной организацией, готовой работать и решать проблему БЖ в городе. Хотя он сам написал и подписал [link url='http://www.regionz.ru/index.php?ds=991576'] Распоряжение о взаимодействии администрации г. Комсомольска-на-Амуре с НКО [/link] Но исполнять его не собирается. Активистам-общественникам он советует заняться “чем-нибудь другим”, вместо того, чтобы направить на благо города желание активных жителей помогать и действовать.

    #2175760
    kimovna
    Участник

    Уважаемая, kobra! Я очень люблю животных и собак, и медведей, и слонов и т.д. Но при этом если увижу, что животное нападает на человека, я не задумываясь буду защищать человека. И между выбором собака или человек – я выберу человека. Если собаки угрожают жизни людей их надо уничтожать. Вы любите собак, требуете, чтобы выделяли деньги на их содержание, а это немалые деньги для бюджета. Как бы я не любила собак, но в первую очередь деньги должны выделяться на содержание людей (малоимущих, бездомных, больных). А безнадзорных животных надо содержать за счет благотворительности. Создайте фонд, возьмите в аренду земельный участок, за пределами города (аренда будет очень дешевая, а может быть и безвозмездно отдадут). Кроме того есть в селах, поселках заброшенные здания, даже строить вольеры не надо. Создайте систему отчета перед гражданами перечислившими деньги. Покажите как можете работать. А потом уже просите денег из бюджета. Если после вашей работы бездомных собак в городе не будет или хотя бы существенное уменьшится, тогда можно и что-то требовать у власти. Я готова внести существенный взнос в такую благотворительную организацию.

    #2175765
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cobra'] Всего около 100 животных содержится в Зооспасе одновременно. Расходы составляют, включая стерилизацию и вакцинацию (хорошими вакцинами), содержание животных, помещения, эл.энергию и пр. – 100 тыс. рублей в месяц (+/- 10-20 тыс. руб). Это наши реальные расходы. [/quote]Получается что собака имеет 3-разовое питание в день на сумму менее 33 рублей, так как еще есть “содержание животных, помещения, эл.энергию и пр”?! Чем таким сытным и очень дешевым Вы их кормите? [quote name='Cobra'] содержание животных, помещения, эл.энергию и пр [/quote]Так у Вас есть работники которые получают зарплату или все волонтеры?

    #2175784
     VaIerik
    Участник

    [quote name='9898'] Если бы в Зооспасе были бы все как Кобра которая не ест мясо и может не имеет норковой шубы (хотя кто знает?!), то любители животных могли бы говорить про гуманность. [/quote]про гуманность не надо говорить. никому. она прописана в законах. надо просто выполнять законы. а вот если мы не любим выполнять законы – то это уже другой вопрос и надо разбираться – почему. а тут на лицо очень и очень двойной стандарт – по закону мы очень гуманны, а в реальности – дики и безобразны, как даже не знаю с кем сравнить. никого обижать не хочется. я то готов встать рядом с коровой в один ряд. готова ли цивилизация в целом? И давайте оставим Индию – индийцам, Корею, например – корейцам. Они там едят собак, что ж – это их внутреннее дело, мы об этом мало знаем. Давайте говорить – за нашу многострадальную Россию. Нам выпало здесь жить.И действительно я бы на месте какого-то абстрактного животного тоже еще подумал бы – встать ли рядом с человеком – с его подлостью и жесткостью, жаждой власти и стремлением к разрушению. И еще – monax – у вас вроде и возраст уже перешагнул за средний и рейтинг активности на сайте большой – а создается впечатление что вы не понимаете что говорите. Вы реально хотите, чтобы собаки зарабатывали себе на медстраховку? Катая детей в упряжках? или как? или вы все-таки людей имеете в виду? если так то беру свои слова обратно – потому как сам действительно не понимаю, почему государство тупо отказывается от налогов на домашних животных. от существенно больших штрафов за несоответствующее обращение с домашними животными. мне вот сегодня сообщили о 4 щенках подброшенных в подъезд. если бы при нашей гражданской активности этот человек был бы изобличен и оштрафован на хорошую сумму – была бы надежда на то, что он начал бы следить за своим домашним животным. а даже если бы и не начал – штраф был бы компенсацией расходов которые затрачивает государство.и на вырученные от штрафов и налогов деньги можно было бы наконец-то обустроить – прогулочные площадки для выгула собак – и перестать наконец-то ходить по уши в гавне. [quote name='monax'] Интересно. Значит, человека вы готовы поставить рядом с собакой, а корову нет. Корова – это что-то низшее, чем собака. Индийцам это скажите, они вас сожгут. У них это норма. [/quote]сорри, часть вышестоящего сообщения – обращена к вам – monax

    #2175786
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Апрель'] про гуманность не надо говорить [/quote]Так ведь гуманностью оперируют зоозащитники.

    #2175787
    Андрос
    Участник

    Спорить не буду – много уже сказано. Одно только черкну – подбросили щенков – слава богу, что не утопили или не прирезали и выкинули в мусоробак, а ведь так будет в нашем обществе, если будут штрафовать за это. Очень по доброму отношусь к животным, людям занимающимся этим делом. но, что сегодня поразило; есть сайт “защита животных г. Комсомольск” был открыт, делились мнениями, помогал, прилично, не скрою, но поразило то, что “немного в общую оду не сказал” и всё – сайт для меня закрыт. Для себя понял – сколько добра не делай – добром не кончится, должен свистеть только ” в одну дудку”. Себе сказал – помогать тогда больше не буду, буду сам по себе и своим помогать, набиваться и помогать реально больше не буду. Оказывается, обидчивые такие вот они, да, оказывается и помощь то не нужна, советы (может не дельные по закону,но верные в жизни). Недавно защитников с Питера проходимцы в наглую “надули” на 7000 рублей(а ведь это пожертвования людей). А ведь права Кимовна – отчётности то ведь нигде не встречал. Но, при всём при этом, остаюсь убеждённым защитником обездоленных животных и не только.

    #2175788
     VaIerik
    Участник

    [quote name='9898'] [quote name='Апрель'] про гуманность не надо говорить [/quote]Так ведь гуманностью оперируют зоозащитники. [/quote]а вы чем оперируете? вырванными из контекста фразами?

    #2175789
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Апрель'] а вы чем оперируете? вырванными из контекста фразами [/quote]С Вашего контекста? Просто мое мнение что воровство притягивать к этой теме не надо и гуманностью не надо тут особо прикрываться.

    #2175797
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Страшила'] Из краевого бюджета выделили 134 298 рублей на отлов и 452 460 рублей на содержание [/quote]Я предлагаю очень простое решение проблемы БС, при чем, бродячие собаки исчезнут полностью, до последнего щенка. И денег хватит с лихвой. Для этого нужно организовать пункт приема собак в дохлом виде, в любой точке города. За каждую доставленную собаку, платить 200-300 рублей премии, в зависимости от размера. При доставке нескольких, гонорар можно и увеличить, за хорошую работу. Будьте уверены, через несколько месяцев, ни одной собаки не останется! Может это и цинизм, но зато и САХ не виноват, и бомжи при деле будут… Да и некоторые “ранее собакозащитники” подработать согласятся, возможно. 🙂

    #2175803
     VaIerik
    Участник

    я не знаю как собак по судя по этому “обсуждению” людей становится все меньше и меньше.

    #2175806
    РаисЗахарн
    Участник

    [quote name='Viktor'] [quote name='Страшила'] Из краевого бюджета выделили 134 298 рублей на отлов и 452 460 рублей на содержание [/quote]Я предлагаю очень простое решение проблемы БС, при чем, бродячие собаки исчезнут полностью, до последнего щенка. И денег хватит с лихвой. Для этого нужно организовать пункт приема собак в дохлом виде, в любой точке города. За каждую доставленную собаку, платить 200-300 рублей премии, в зависимости от размера. При доставке нескольких, гонорар можно и увеличить, за хорошую работу. Будьте уверены, через несколько месяцев, ни одной собаки не останется! Может это и цинизм, но зато и САХ не виноват, и бомжи при деле будут… Да и некоторые “ранее собакозащитники” подработать согласятся, возможно. 🙂 [/quote]Так вам подобные дойдут до того, что начнут силой отбирать собак у их хозяев! А что, кому-то и 300 рублей – богатство! А еще проще – отбирать у детей, стариков и других слабосильных категорий населения. А после таким макаром можно и от бомжей город зачистить, рублей по …(предложите свою сумму). А там еще что-то можно придумать для сохранения и пополнения бюджета города! Не дай Бог вам когда-либо добиться высот власти!

    #2175809
    Cobra
    Участник

    [quote name='kimovna'] И между выбором собака или человек – я выберу человека [/quote]Никто не ставит условий для такого выбора. [quote name='kimovna'] Если собаки угрожают жизни людей их надо уничтожать [/quote] Пока все наоборот.. Это люди угрожают жизни собак. Разве это животные травят, стреляют и сжигают на свалках людей.., чтобы с такой экспрессией утверждать, что “Если собаки угрожают жизни людей их надо уничтожать”… Да не надо уничтожать. Не законно это..Надо разумно подходить к проблеме и комплексно. Кроме того, если вы хотите, чтобы и после вас люди оставались людьми, надо разумное и доброе сеять при жизни. Жестокость порождает жестокость.. Кому это нужно..Вы не желаете страданий и боли людям и заявляете, что человек для вас – наивысшая ценность. Это правильно. Так и есть. Наивысшая. Люди есть разные. Есть жестокие, есть равнодушные, есть сострадательные (наиболее чувствительные и сопричастные к чужой боли и горю, люди наиболее ценные с точки зрения духовности и нравственности)Невыносимую боль и страдания у сердобольных людей вызывают мучения и гибель животных. Так кто же эти люди.. Это женщины (большинство из них, за малым исключением), старики ( очень часто одинокие или брошенные) и дети.. Разве для вас не представляет наивысшей ценности их жизнь, психическое и физическое здоровье? Я надеюсь, что вы не делите людей на тех, кто достоин жить без боли и страданий и тех, кто не достоин.. (как животных, на тех кого вы любите и кого хотите уничтожить)..Что происходит сейчас.. у подъездов, школ, детских площадок расстреливают животных, разбрасывают яд. Гибнут, в том числе и хозяйские животные, люди. заплатившие огромные деньги за своих породистых взлелеянных залюбленных питомцев, хоронят их, оплакивают.., поверьте, потеря любимца для многих сродни потере ребенка.. Слезы на всю жизнь, фотографии на стенах.. и раздирающая боль в сердце. У меня в работе заявление владелицы дорогущего выставочного шпица, который после случайной прогулки (его вообще не выводили на улицу, опасались отравлений) мимо детского сада, умер в конвульсиях и рвоте через сутки. Спасти невозможно, потому, что никто не знает, чем травят… Владельцы животных с страхе за жизнь своих животных.. и детей. Это террор. И терроризируют Людей. Дети подвергаются смертельной опасности попасть под случайный выстрел дротиком с ядом или подобрать на улице нечто, напичканное ядом.. Почему вы не задумывались об этом? Это ведь это реально страшно.. Бригады, уполномоченные властью стрелять ядом и разбрасывать яд на детских площадках и пришкольных территориях.[quote name='kimovna'] Вы любите собак, требуете, чтобы выделяли деньги на их содержание, а это немалые деньги для бюджета. [/quote]Мы не требуем. Их и так выделяют. [quote name='kimovna'] Как бы я не любила собак, но в первую очередь деньги должны выделяться на содержание людей (малоимущих, бездомных, больных) [/quote]Собак вы, конечно, не любите.. Да и деньги “в первую очередь” не выделяются на перечисленные категории граждан. И собаки вовсе тут не при чем..[quote name='kimovna'] А потом уже просите денег из бюджета [/quote]Мы никогда не “просили денег” у бюджета. Вы не внимательны.. Мы хотим, чтобы власть была порядочной и исполняла свои обязанности добросовестно. Утопия, конечно, но мы имеем право на законопослушную исполнительную власть. Мы ведь зарплату им платим, а значит, можем спрашивать.[quote name='9898'] Получается что собака имеет 3-разовое питание в день на сумму менее 33 рублей, так как еще есть “содержание животных, помещения, эл.энергию и пр”?! Чем таким сытным и очень дешевым Вы их кормите? [/quote]Летом – 1 раз в день, зимой – 2 раза в день, щенки, котята – 4-6 раз в день. Мы корма почти не покупаем. Наши люди, обычные горожане, обеспечивают питанием животных приюта. А также подстилками, пеленками, подгузниками, очень часто лекарствами… Это они помогают животным. Это они помогали пострадавшим в наводнении, это они переводят деньги на спасение больных детей, и спасение амурского тигра. Это они.., а не те, кто готов расправляться с животными, прикрываясь безграничной любовью к детям.

    #2175812
    Страшила
    Участник

    [quote name='Viktor'] Я предлагаю очень простое решение проблемы БС, при чем, бродячие собаки исчезнут полностью, до последнего щенка. И денег хватит с лихвой. Для этого нужно организовать пункт приема собак в дохлом виде, в любой точке города. За каждую доставленную собаку, платить 200-300 рублей премии, в зависимости от размера. При доставке нескольких, гонорар можно и увеличить, за хорошую работу. Будьте уверены, через несколько месяцев, ни одной собаки не останется! Может это и цинизм, но зато и САХ не виноват, и бомжи при деле будут… Да и некоторые “ранее собакозащитники” подработать согласятся, возможно. [/quote]Опять вы “лоханулись”, такое уже было. Люди просто стали разводить животных и сдавать, и их количество возросло многократно … Только это было с другими животными … Дерзайте ещё в своих живодёрских изысках …

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 341 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.