Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 341 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2174749
    GOLDI
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Такие организации, как Зооспас – это великие люди. [/quote]А таких как Вы надо расстреливать!Администарция провела открытый тендер,в котором участвовал и зооспас,но попросил больше денег чем сах.У города нет таких денег,какие просил зооспас,и не будет.Как свои обязательства выполнил сах,мы не знаем,мы не знаем какие приказы отдал своим подчиненым и кто своровал деньги.Мы даже не знаем сумму контракта итоговую,но ЗООСПАС 100% знает сумму сделки между администрацие и сахом,и знает все обязательства.Если сейчас начать разжёвывать правовой аспект этой уже не новости,то зоозащитники и им подвластные паникеры не вывезут эти терки,ни как.Поэтому лучше дальше,яростно обсуждаете пользу от нападения лешаивой собакой.

    #2174752
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Viktor'] А вот-то, что это очень выгодно Зооспасу, [/quote] Чем выгодно?Если бы зоозащитники знали место жжения,то все бы увидели его ещё летом.Не задумались об этом?Как же вы не общаетесь в соц .сетях если скопировали дословно мой статус?Свои слова я узнаю))Вам лично что то сделал ЗооСпас?Почему такая агрессия к нему и к зоозащитникам?Мы просто на стороне закона,а закон надо соблюдать)

    #2174754
    yrist_kms
    Участник

    Замечательная тема, давно краем уха/глаза слежу за зооспасателями, пред(ъ)история:1. пару лет назад у меня был офис на Парижской Ком. 28, добирался до работы пешочком так как живу на Нов. Ленина, проходя мимо 7 детской поликлиники, раз 10 точно помогал отгонять псин от мам с колясками\санками, других мужиков в 10 утра по Чапаева, и Парижской ходит не много, поверьте, это страшно, когда ты держишь маленького ребенка, и пытаешься прогнать свору тупых псов( руки то заняты )… мне все равно как их будут отстреливать, жизнь и здоровье людей превыше всего, но это одна из историй моей недолгой жизни).2. Предложение: Согласно ГК РФ животные имеют статус вещей, т.е. ответственное лицо/владелец несет за вещи полную ответственность,Отступление: В администрации работают неглупые люди, которые четко понимают, что если город берет бремя содержания животных на себя, то они за них и отвечают, и если выпущенные стерилизованные милые собачки, которых обязаны клеймить, чиповать и т.п. нанесут ущерб, когда их выпустят, то отвечать будет администрация( зима, 10 порванных норковых шуб, уже должны миллион, ну от пары исков в нашем суде администрация не признает, но если их будет потоком хотя бы штук 15(при численности населения города цифра маленькая, будет больше) будет прецедент и люди будут автоматом дела выигрывать, а выплаты будут производиться с НАШИХ налогов… и в каком нибудь дет саде не доделают ремонт…так вот предложение, Зоопас и ему подобныеЕ, так как Вы, постоянно утверждаете, что братья наши меньшие, не в пример лучше людей, так ставьте метку\клеймо на добрых милых собачках побывавших в ваших замечательных заботливых руках, чтоб люди, ощутившие доброе покусывание и желание взять от людей на память частичку шубки, могли сказать, а так же предъявить гражданский иск ВАМ подобным, дабы рублем вылечить Вас от умственной недостаточности…, или Каие Вы замечательные, открыли в нас любовь к животным, может денег Вам проспонсируютp.s. Если Зоопас и ему подобные согласны с предложением, значит они подтвердят свою позицию и утверждения о собачках, и “сохранят лицо”,но в скоре лишатся и денег и машин, но если квартира одна, то не заберут)))Откажутся: будут здравомыслящими людьми, но с целью пропиарить себя и зарабатывать этим на жизнь, правда со всеми вытекающими последствиями для общественности))Промолчат: будут “не рыба, не мясо”…безликая серая масса…

    #2174755
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='GOLDI'] А таких как Вы надо расстреливать! [/quote][quote name='GOLDI'] Администарция провела открытый тендер,в котором участвовал и зооспас,но попросил больше денег чем сах. [/quote]Отвечу вам словами полковника из фильма “О бедном гусаре замолвите слово”:”Вы там совсем одичали в своих казармах?”перефразируюВы там совсем одичали в своих боксах по ремонту вёдер на колёсах?Вы понимаете, что закон нашей страны уже всё придумал за вас. Всё придумано и разложено по полкам, остаётся только честно исполнять. Ключевое слово – честно.Выделяются деньги на отлов и содержание, а не на убийство и сожжение. Отлов и содержание стоит значительно дороже, чем убийство и сожжение трупов в куче мусора.Зооспас честно посчитал то количество денег, которые необходимы для цивилизованного решения вопроса. По дйствующему законодательству РФ.А САХу исполнять закон не надо, ибо круговая порука. Убить, уничтожить, а потом сжечь.Вот вам и ответ.*****************************************************************************************************************************До вас реально не доходит почему Зооспас ведёт такую борьбу с нашей администрацией?Ведь деньги выделяются. Выделяются в полном объёме.А тратится лишь малая часть из них. Более того, нарушается закон РФ, жестоко нарушается.И я бы молчал, если излишки денег тратились в нашем городе на решение других социальных проблем, так нет ведь.Дороги не чистят, не ремонтируют, мусор не убирают.”Где деньги, Зина?”А вы, нет чтобы включить мозг, подумать, продолжаете потакать этому страшному беззаконию.[quote name='GOLDI'] Поэтому лучше дальше,яростно обсуждаете пользу от нападения лешаивой собакой. [/quote]Вы выйдите из своего бокса, и погуглите.Проблема с БЖ не решается отстрелом. Это доказано многочисленными примерами других стран.Есть страны (их много), которые решили эту проблему именно отловом и содержанием БЖ в приютах.Вы это поймите.Уважаемый [nick ‘yrist_kms’:55192], ваш трагический опус разбивается в пух и прах лишь одним.[quote name='yrist_kms'] Отступление: В администрации работают неглупые люди [/quote]Не глупые люди будут нарушать закон о БЖ?Не глупые люди будут ремонтировать дороги и во время чистить их от снега?Не глупые люди будут честно проводить тендеры о продаже муниципального имущества?А теперь, отвечая на эти вопросы, сделайте для себя вывод какие люди работают у нас в администрации.[quote name='yrist_kms'] мне все равно как их будут отстреливать, жизнь и здоровье людей превыше всего [/quote]Вы и вам подобные люди, прежде чем писать что-либо, хоть граем своего уха/глаза погугулите о том, как решается эта проблема в других городах и странах.Просто нажмите десять раз кнопки своей клавиатуры, прежде, чем описывать страхи о том, кто на кого напал.Вы понимаете, что на вас так и будут нападать, так и будут вас кусать за пятки, так и будут драть ваши норковые шубы, так и будут обсыкать вам ваши лексусы, крузаки и прочие вёдра, если будет продолжаться тупой отстрел.

    #2174756
    GOLDI
    Участник

    фат,котель молотова на готове?

    #2174757
    Felis
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Проблема с БЖ не решается отстрелом. Это доказано многочисленными примерами других стран.Есть страны (их много), которые решили эту проблему именно отловом и содержанием БЖ в приютах. [/quote]А я вот погуглил, по Вашему совету, этот вопрос и нагуглил, как минимум, такие статьи в Википедии:[link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5'] Бездомные животные [/link] – в этой статье описывается в общем данная проблема и как ее решают в ряде стран. Везде одно и тоже: все города в мире населены собаками, иначе данная проблема просто не стояла бы перед странами, в которых ее “решили”. Раз проблема стоит как стояла, значит проблема не решена.[link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85'] Стерилизация бездомных животных [/link] – в данной статье описывается программа “отлов – стерилизация – возвращение обратно”. В статье описывается, что данная программа родилась исключительно под давлением зоозащитников и ее эффективность стремится к нулю. В частности, об этом говорит биолог, сотрудник “Центра правовой Зоозащиты” Евгений Ильинский в своей научной работе.Отсюда вывод: ни отстрел, ни стерилизация, ни отлов, ни помещение в питомники, проблему бездомных животных не решают. Их числинность на время снижается, но вскоре популяция снова восстанавливается. В странах, где практикуется отстрел – снова начинают стрелять. В странах, где практикуют отлов и содержание – получают каждую весну переполненные питомники.В итоге, ни одна страна так и не решала эту проблему, все средства одинаково (не)эффективные. А раз так – надо выбирать самый дешевый способ.

    #2174758
    GOLDI
    Участник

    Фелис,не в коем случае не приводите пример Российских ученых!Они подкупенны путиным!

    #2174760
    Taktik
    Участник

    Теперь все встало на свои места. Значит эта инсинуация со стороны зооспаса направлена все же не просто на войну со САХ, но еще и на месть.Не смогли выиграть тендер значит? Ну а что ж вы? Ну поработали бы слегка в убыток, в чем проблема? Не захотели возиться – значит пусть САХ и уничтожает этих собак.Ах да, кроме фактов, которые тут приводились (заявление в полицию, фотографии и т.д.) нет реальных доказательств что именно САХ сжигали этих собак. Я не права? Так, а полиция что говорит на этот счет? Следователи уже привлекают САХ в ответственности?Зооспас – хватит уже мстить и воевать с САХом. Собак сжигали вы сами и чем дальше, тем больше я уверяюсь в этом.

    #2174761
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Felis'] В итоге, ни одна страна так и не решала эту проблему, все средства одинаково (не)эффективные. [/quote]В 2006-07 годах всемирным обществом защиты животных было проведено масштабное сравнение различных способов решения этой проблемы.Суть и результаты этого исследования следующие.1. Отстрел проблему не решит. Ни в одной стране, где собак убивают (а на тот момент это была Украина, Албания, Армения, Молдова…) проблема не решается на протяжении многих лет.2. Отлов, стерилизация, выпуск (ОСВ) так же не решает проблему.Вывод.Нужен комплексный подход.1. Нужен закон, который накладывает на владельца животного определенные обязанности, чтобы ограничить попадание последнего на улицу.2. В решении уже существующей проблемы с бездомными животными руководствоваться, всё-таки, принципами гуманности. Ведь они там, в отличии от вас здесь, живут в цивилизованном мире, а следовательно достойны и хороших законов и нормальных мэров. Там законы о правах животных (стандарты содержания, правила отлова…..и ни слова об убийстве или сожжении в куче мусора) принимаются на национальном уровне, и ни у кого этот факт истерию с пеной во рту не вызывает.Таким образом, в ряде европейских стран, эта проблема решается. Решается комплексно. Поинтересуйтесь насчет опыта Германии, США, Великобритании. Там самым первым пунктом в части регулирования популяции БЖ стоит работа приютов. Частных или государственных.***************************************************************************************************************************Федеральная власть не так давно сделала первый шаг к цивилизованному способу решению этой проблемы. К цивилизованному.Муниципалитеты обязаны !!!обязаны!!! исполнять этот закон.Однако, наш бронзовый мэр клал на этот закон.Ему выделяют деньги на то, чтобы он1. отлавливал животное2. содержал его в приюте (так называемая передержка, так как это животное может быть просто чьим-то потерянным любимцем)А сколько содержать животное в приюте, и что с ним делать после этого – это вопрос второй. Во всяком случае, у животного есть шанс стать чьим-либо другом.******************************************************************************************************************************У нас эта проблема решается так.Выезжает грузовик с какими-то идиотами на борту. Эти “люди” шмаляют во всё волосатое, что двигается, не разбирая, имеет животное хозяина или нет.На моей памяти несколько случаев, когда САХовцы убивали животных, которые имеют хозяев.На одной из стоянок они застрелили даже собаку-поводыря слепой женщины, которая послушно ждала её у входа в общество слепых.Дальше эти трупы горой везут на свалку и сжигают, нарушая все мыслимые и не мыслимые экологические нормы.Это, по-вашему, цивилизованно?Если да, то подойдите к зеркалу и спросите у него каких еще законов лично вы достойны и какого мэра?Пока будут такие люли как вы и вам подобные, на высоких постах и в высоких кабинетах будут такие люди, как Михалев.

    #2174766
    Felis
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] 1. Отстрел проблему не решит. Ни в одной стране, где собак убивают (а на тот момент это была Украина, Албания, Армения, Молдова…) проблема не решается на протяжении многих лет.2. Отлов, стерилизация, выпуск (ОСВ) так же не решает проблему.Вывод. [/quote]По сути вы подтвердили мои слова в посте выше, что ни тот, ни другой способ проблему не устраняют. Они лишь временно уменьшают эту проблему.[quote name='ФатЪ'] 1. Нужен закон, который накладывает на владельца животного определенные обязанности, чтобы ограничить попадание последнего на улицу. [/quote]Этот закон может принять Михалев? Нет? Это должна быть федеральная программа? Вот как примут такую федеральную программу, так и поговорим о законах. Так-то я согласен, но федеральной программы нет. И мы ничего не можем поделать.[quote name='ФатЪ'] В решении уже существующей проблемы с бездомными животными руководствоваться, всё-таки, принципами гуманности. [/quote]Валить собак болезненными ядами или стрелять из дробовиков, наверное, не гуманно. На мой взгляд, дешевый вариант – подсыпать транквилизаторы, стрелять транквилизаторами, везти на “передержку” и через три дня “гуманно” усыплять. Дешево и сердито.Вот и будет каждый заниматься своим делом: САХ “гуманно” собак убивать, Зооспас, если у них лишние деньги есть, гуманно их содержать в питомниках.[quote name='ФатЪ'] На моей памяти несколько случаев, когда САХовцы убивали животных, которые имеют хозяев. [/quote]Лес рубят – щепки летят. На мой взгляд, собака, которая бегает без намордника, ошейника и поводка вдалеке от хозяина, ничем не лучше бродячей. [quote name='ФатЪ'] Дальше эти трупы горой везут на свалку и сжигают, нарушая все мыслимые и не мыслимые экологические нормы. [/quote]Да ладно. Стоит признать, что от того, что где-то за городом сгорит собачья тушка, вреда экологии будет чуть менее, чем нисколько.

    #2174767
    Новичок
    Участник

    [quote name='Андрос'] Читаю и удивляюсь тому, насколько ожесточился человек. [/quote]Прочитал…Братцы, это ужасно…ну, нельзя же так…По моему, отношение к животным, любым и домашним, и бездомным, показатель внутреннего облика в стране…И в отношениях между своими в подклассе животного мира тоже…Неурядицы в стране ожесточают население…ожесточение распространяется на всё живое вокруг и на природу тоже, она, природа, отвечает тем же…Страна опускается в неприкрытое варварство…Вот как в разных странах решается проблема бездомных собак…На сайте газеты о домашних животных “Сурок.Инфо” в статье [link url='http://surok.info/archives/1268'] “Содержание домашних животных: штрафы в России и зоотюрьмы в Израиле” [/link] рассказывается о правилах содержания животных в разных странах мира….Почитайте…очень интересно и поучительно…Я же позволю себе одну цитату из этой статье и могу подтвердить, что это соответствует действительности…[quote]ИзраильЗдесь также очень мало бездомных кошек и собак. Их не уничтожают, а сдают в специальные приюты, из которых желающие могут забрать неприкаянное животное домой. За жестокое обращение с питомцами здесь можно угодить в тюрьму. Интересно, что в Израиле есть также специальные тюрьмы для животных. Попасть за решетку по решению суда может собака, покусавшая человека. По наблюдениям россиян, живущих в Израиле, особо опасных псов из тюрьмы направляют, например, в армию, на службу в кинологический отдел.[/quote]Может быть люди, ответственные за сферу этой деятельности, задумаются наконец…Давайте относиться по-человечески к ним, к нашим соседям по планете Земля…

    #2174768
    Cobra
    Участник

    [quote name='БушуЕва'] то что на перекрестке собака валялась это ещё ничего не значит. дебилов на дороге много катается, сбили, на обочину кинули. а то что дети видели… [/quote]Есть свидетели, которые видели машину САХа. Отравили, подождали, подобрали.. А дети.. да, видели. Они в это время как раз со школы шли. Много детей. Вся школа. [quote name='БушуЕва'] а то что дети видели… ну я в детстве тож много по всяким стройкам с друзьями гуляла.. тож много мертвых животных видели… ну и ничего с моей психикой не случилось. [/quote]Случилось.. [quote name='Taktik'] Теперь все встало на свои места. Значит эта инсинуация со стороны зооспаса направлена все же не просто на войну со САХ, но еще и на месть.Не смогли выиграть тендер значит? [/quote][quote name='Taktik'] Зооспас – хватит уже мстить и воевать с САХом. Собак сжигали вы сами и чем дальше, тем больше я уверяюсь в этом. [/quote]Руководствуясь чужими недалекими домыслами, их беспросветно-путаным сознанием, вы все больше “уверяетесь в Этом”… Одна мысль на всех…ну что ж, продолжайте ее думать. [quote name='Felis']  ФатЪ писал:  1. Нужен закон, который накладывает на владельца животного определенные обязанности, чтобы ограничить попадание последнего на улицу.Этот закон может принять Михалев? Нет? Это должна быть федеральная программа? Вот как примут такую федеральную программу, так и поговорим о законах. Так-то я согласен, но федеральной программы нет. И мы ничего не можем поделать. [/quote]Не нужна никакая федеральная программа. Михалев Уже обязан принять порядок регистрации, содержания и учета животных, а также обязан принять правила содержания животных в городе. А ветеринарная служба обязана проверять исполнение этих требований. [link url='http://www.vetclub.ru/content/view/20/5/'] Бешенство. Санитарные правила СП 3.1.096-96. Ветеринарные правила ВП 13.3.1103-96″ [/link]. Это значит, что по федеральному закону все владельцы животных уже давно Обязаны животных регистрировать, вакцинировать, гулять в намордниках и на поводках. Но таких правил и требований нет. А почему? Кто не работает? У нас даже правил содержания животных нет. Те, что были в 2005 г. прокуратура отменила. По той причине, что недотепы в пиджаках, утверждая правила, в разрез закону, не утвердили порядок отлова. с 2012 г. Порядок отлова утвержден, а правила так и не ввели.. Если всего лишь соблюдать нормы существующих законов, все будет на своем месте. Добавить надо только чипирование. Я считаю, что чипирование можно сделать бесплатным для населения. Стоимость чипа 100-150 руб. Стоимость считывателя – 5 тыс. руб. Будет регистрация, будет контроль, будет ответственность. . По закону, для профилактики бешенства и контроля численности БЖ ныне здравствующий мэр мог много сделать. Но не стал. Все меры, указанные во множестве законов, они свели к одному – уничтожению. Вот так сказку сократили…

    #2174771
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Зоозащитни'] Вам лично что то сделал ЗооСпас?Почему такая агрессия к нему и к зоозащитникам? [/quote]Вы очень сильно ошибаетесь. Никакой агрессии я к Зооспасу не испытываю. Более того, я считаю вашу организацию очень нужной. Но, в моем представлении, Зооспас–организация которая призвана спасать животных, те помочь потерянной собаке\кошке найти хозяина, помочь животному попавшему в беду и тд. Это очень хорошо и сам рад помочь. 🙂 Но кого вы спасали на свалке, разрывая мусор? Пригревшихся мышей? Или там кто-то стонал? Нет, вы хотели вызвать резонанс, скандал… А это уже что-то политическое(не знаю правильно ли выразился), что пахнет борьбой против вашего конкурента(в праве отлова собак) САХа, те никак не стыкующееся с вашим названием. Чем-то Гринпис напоминает, вроде дело хорошее,а в результате пользы 0,0. Да, вы спасаете животных, спасибо от них и от всех людей, но все-таки, борьба с бродячими собаками–этим должны заниматься профессионалы, тк это по меньшей мере, опасно.[quote name='Зоозащитни'] Мы просто на стороне закона,а закон надо соблюдать) [/quote] Что будет (в моем представлении), если слепо соблюдать закон утвержденный нашей краевой думой, я описал в своем посте на стр.4. Если не согласны, переубедите. Так уж получается, что у нас в стране очень много законов, принятых веселыми людьми, которые лучше нарушить, чем исполнить.[quote name='Зоозащитни'] Как же вы не общаетесь в соц .сетях если скопировали дословно мой статус? [/quote] Прочитать,посмотреть,скопировать и общаться, это по моему совершенно разные вещи. 🙂 А сказать в соцсети, слово выражающее сомнение в правоте разгневанных “зоозащитников” увидивших страшную картинку, сие подобно тому, если стать на пути стада буйволов. (извините если кого обидел, но сравнение только такое) Увы, услышан и понят не будешь, а оплеван–да.[quote name='ФатЪ'] Эти “люди” шмаляют во всё волосатое, что двигается, не разбирая, имеет животное хозяина или нет.На моей памяти несколько случаев, когда САХовцы убивали животных, которые имеют хозяев.На одной из стоянок они застрелили даже собаку-поводыря слепой женщины, которая послушно ждала её у входа в общество слепых. [/quote] Извините, но в это трудно поверить. То есть вы имеете ввиду то, что какой-то отморозок из САХ, стрелял в собак в НАМОРДНИКАХ, с ПОВОДКАМИ, или идущих рядом с хозяевами? Ну, если так, то это конечно беспредел, и за это следует наказать такого монстра. Но я думаю все было иначе, и в таком случае, в этом виноваты сами хозяева, тк отстреливали наверное собак, могущих представлять опасность (агрессия,либо профилактика бешенства), а хозяйские, в этом плане тоже не ангелы, если без присмотра… И как бы есть все таки, определенные правила выгула, которыми пренебрегают многие. А по внешнему виду (раскраске, породе), определить социальную принадлежность собаки–невозможно. Также и с собакой-поводырем, скорее всего, она была без вышеперечисленных предметов, а потому и пострадала… Очень жаль, такие собаки действительно обученные и безобидные…[quote name='ФатЪ'] Дальше эти трупы горой везут на свалку и сжигают, нарушая все мыслимые и не мыслимые экологические нормы. [/quote] Плохо конечно, но думаю, вреда будет не больше, чем от одного “выдоха”, нашего любимого нефтезавода. 🙂 [quote name='Cobra'] Случилось.. [/quote]Ну да, тогда это можно сказать и о вас, тк. сомневаюсь, что ваше детство прошло так, что вы никогда не видели мертвого животного… В какой же теплице, вы росли? Тогда вообще, можно такое сказать, практически про каждого…

    #2174773
     VaIerik
    Участник

    Такое ощущение складывается, что кому-то ЗООСПАС конкретно на что-то наступи, и люди просто сводят счёты, намеренно всячески пытаясь опорочить организацию и всех ей сочувствующих.[quote name='yrist_kms'] 1. пару лет назад у меня был офис на Парижской Ком. 28, добирался до работы пешочком так как живу на Нов. Ленина, проходя мимо 7 детской поликлиники, раз 10 точно помогал отгонять псин от мам с колясками\санками, других мужиков в 10 утра по Чапаева, и Парижской ходит не много, поверьте, это страшно, когда ты держишь маленького ребенка, и пытаешься прогнать свору тупых псов( руки то заняты )… мне все равно как их будут отстреливать, жизнь и здоровье людей превыше всего, но это одна из историй моей недолгой жизни). [/quote]Очень интересно…У меня дочь занимается в ДК ЖД уже 4 (четыре) года. Три раза в неделю, включая выходные. Все зимние каникулы поём на утренниках. Перед каждым конкурсом и концертом вечерние репетиции затягиваются до 21-00. В выходные дни занятия утренние. Ходим по Васянина, Парижской Коммуне и Чапаева регулярно (дочь учится в школе-интернате №30 ОАО «РЖД»). Ни разу за четыре года не видела там псин, а тем более мамочек, на которых эти псины нападали. Сама отношусь по участку к этой поликлинике, регулярно хожу туда с ребенком. На площадке пять квартир. В трех из них родители с детьми до 5 лет. Никто никогда не жаловался. Все из них знают, что я беру животных на передержки и занимаюсь их пристройством. Тащут всех, кого могут. Повторюсь – ни разу за последние четыре года никто из мамочек-соседок не пожаловался и не спросил “Что делать? собаки бросаются!”Вопрос: Вы намеренно формируете такое мнение у Ваших читателей? С какой целью, интересно?[quote name='yrist_kms'] так вот предложение, Зоопас и ему подобныеЕ, так как Вы, постоянно утверждаете, что братья наши меньшие, не в пример лучше людей, так ставьте метку\клеймо на добрых милых собачках побывавших в ваших замечательных заботливых руках, чтоб люди, ощутившие доброе покусывание и желание взять от людей на память частичку шубки, могли сказать, а так же предъявить гражданский иск ВАМ подобным, дабы рублем вылечить Вас от умственной недостаточности…, или Каие Вы замечательные, открыли в нас любовь к животным, может денег Вам проспонсируют [/quote]Еще один вопрос: Откуда у Вас информация о том, что собаки, побывавшие в наших руках, выпускаются снова на улицы? Приведите хоть один пример! ХОТЬ ОДИН! Ни одно животное, попавшее в ЗООСПАС, или прошедшее руки волонтёра не выпускается на улицу. Животные покидают передержку или приют только в сопровождении нового владельца. Вы задумайтесь на минуточку, в какую сумму обходится волонтёру передержка, объявления в газетах, ветобслуживание, стерилизация подобранного животного. Вы действительно думаете, что все волонтёры или миллионеры, или идиоты? Нафига вкладываться в собаку, если потом всё равно выкидывать? Это всё равно, что подобрать со свалки почти новый шкаф, например, отремонтировать его за свой счёт, отполировать, , подать платное объявление о дарении отремонтированного за Ваш счёт предмета мебели, а потом снова вынести на ту же свалку. Абсурд. Каждый владелец, взявший животное с передержки или из приюта, некоторое время курируется. В сложных случаях животные возвращаются на передержки. А если вдруг такое животное бывает замечено на улице без присмотра хозяина, то оно снова отлавливается, а горе-хозяин заносится в ЧС, о нём знают все зоозащитники, и никто никогда ему животное уже не доверит. Вы зря не ходите в соцсети. Вы посмотрите, какую воспитательную работу мы ведём. Мы делаем то, что можем. И делаем так, как считаем правильным. А что делаете Вы? Лично Вы, yrist_kms, что делаете, какие меры принимаете, чтобы рядом с теми местами, по которым вы ходите, не было бездомных животных, которых Вам приходится отгонять от перепуганных мамочек с детьми?[quote name='Felis'] Стерилизация бездомных животных – в данной статье описывается программа “отлов – стерилизация – возвращение обратно”. В статье описывается, что данная программа родилась исключительно под давлением зоозащитников и ее эффективность стремится к нулю. В частности, об этом говорит биолог, сотрудник “Центра правовой Зоозащиты” Евгений Ильинский в своей научной работе. [/quote]Даже не говоря о том, что Википедия не является в любом научном и даже научно-популярном сообществе валидным и достоверным источником информации, поскольку статьи не только неполны, но и, зачастую, необъективны, всё же замечу, что каждый находит там то, что хочет найти. А именно подтверждение собственной точки зрения. В той же статье упоминается «Руководство по гуманному регулированию численности собак» не менее известной и весьма уважаемой Интернациональной организации ICAM (International Animal Management Coalition), в которую входит целый ряд представителей международных финансирующих и экспертных организаций, в том числе Союз по контролю распространения бешенства — Alliance for Rabies Control (ARC) и ссылка на него. Причем в этом Руководстве огромное внимание уделяется образовательным программам, нацеленным на горожан, о чём в теле статьи Википедии даже не упоминается. Отсюда мораль – читайте первоисточники.[quote name='Felis'] Отсюда вывод: ни отстрел, ни стерилизация, ни отлов, ни помещение в питомники, проблему бездомных животных не решают. Их числинность на время снижается, но вскоре популяция снова восстанавливается. В странах, где практикуется отстрел – снова начинают стрелять. В странах, где практикуют отлов и содержание – получают каждую весну переполненные питомники.В итоге, ни одна страна так и не решала эту проблему, все средства одинаково (не)эффективные. А раз так – надо выбирать самый дешевый способ. [/quote]Забавные выводы.)))) В разных странах Мира по-разному решают проблему инвалидизации и гибели людей в дорожно-транспортных происшествиях. В итоге, ни одна страна так и не решила эту проблему, все средства одинаково (не)эффективные. А раз так – надо выбирать самый дешёвый – бросить нахрен всё железо в утиль, сжечь на городских свалках.Единственный эффективный способ решения проблемы – воспитание общества в духе “моя хата не может быть с краю” и “чужих проблем не бывает”. Соблюдение каждым горожанином норм и правил общежития, в том числе Правил содержания животных, в которые необходимо добавить пункт об обязательной стерилизации домашних животных, не участвующих в племенном разведении, и контролировать неукоснительное соблюдение этих правил. Требовать от организаций, содержащих животных на своей территории (гаражные автокооперативы, стоянки и прочие места, где дворняги помогают сотрудникам охранять территорию) вакцинации и стерилизации подопечных животных, и неукоснительно контролировать этот процесс. Введение в курс ОБЖ для школьников разделов о правильном поведении в отношении домашних животных. Неукоснительное соблюдение Законов государства, в котором мы живём. Каждым. И требовать от власть предержащих разработать механизмы исполнения этих Законов и неукоснительного им следования. До тех пор, пока будем кивать на соседа, а не заниматься решением вопроса лично, ничего не изменится.[quote name='Taktik'] Теперь все встало на свои места. Значит эта инсинуация со стороны зооспаса направлена все же не просто на войну со САХ, но еще и на месть.Не смогли выиграть тендер значит? Ну а что ж вы? Ну поработали бы слегка в убыток, в чем проблема? Не захотели возиться – значит пусть САХ и уничтожает этих собак.Ах да, кроме фактов, которые тут приводились (заявление в полицию, фотографии и т.д.) нет реальных доказательств что именно САХ сжигали этих собак. Я не права? Так, а полиция что говорит на этот счет? Следователи уже привлекают САХ в ответственности?Зооспас – хватит уже мстить и воевать с САХом. Собак сжигали вы сами и чем дальше, тем больше я уверяюсь в этом. [/quote]Верх логического мышления. Браво. Из серии : “Мне плевать, что ты там говоришь, какие доказательства приводишь, я и без всяких доказательств знаю, что ты сам дурак. И ваще мне твои факты не доказательства” Вы уверены, что Земля вращается вокруг солнца? Разве Ваши глаза не говорят Вам ежедневно об обратном? Разве известные факты могут являться доказательством?Мне вот интересно, какие доказательства Вы готовы привести Вашим утверждениям? Клевета, знаете ли, уголовно наказуема(Статья 128.1 УК РФ))) Не боитесь выкладывать такие сообщения в открытом обсуждении в СМИ?

    #2174775
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Felis'] Этот закон может принять Михалев? Нет? [/quote]Этот закон принят и, вы удивитесь, но он работает в некоторых городах нашего (!!!даже) края.Местная власть пытается жить по федеральному закону. Трудно, шатко, не умело, как первые шаги младенца, но это – первый опыт, первый шаг. И слава таким главам муниципальных образований.А нашему памятнику плевать на федеральные законы, впрочем, как и на вас. 😀 [quote name='Felis'] На мой взгляд, дешевый вариант – подсыпать транквилизаторы [/quote]А у вас с САХом мысли сходятся. 😀 Они действительно подсыпают. От души подсыпают. На каждых углах нашего города.Однако, из-за того, что этими вопросами занимаются не профессиональные люди, а мясники, дровосеки и идиоты, страдают от этого домашние животные на прогулках, на поводках. Не опытные, не приученные к жизни в диких городских условиях, привыкшие нюхать всё подряд.Они и травятся.[quote name='Viktor'] Но кого вы спасали на свалке, разрывая мусор? Пригревшихся мышей? Или там кто-то стонал? Нет, вы хотели вызвать резонанс, скандал… А это уже что-то политическое [/quote]Витенька, я умоляю вас.Политическое? 😀 Зооспас рассказал вам через ваш компьютер, что на закон в нашем городе наш мэр навалил своим авторитетом.За подобное обращение с животными в другой более цивилизованной стране вас (как гражданина) могут привлечь.А у нас этим занимается мэр. Вы слышите меня? Мэр! И заставляет этим заниматься другую группу таких же не далёких людей.Ни чего у вас не ёкнуло?[quote name='Viktor'] Очень жаль [/quote][quote name='Viktor'] Плохо конечно [/quote]Конечно плохо, конечно жаль, НО …. 😀 [quote name='Viktor'] вреда будет не больше, чем от одного “выдоха”, нашего любимого нефтезавода. [/quote]После ваших “очень жаль”, “плохо конечно”….как вас не травить нефтезаводами? 😀 Вы потакаете неисполнению закона у нас в стране, оправдывая жестокость Михалева, а на вас все плевали. 😀 И будут вас травить, и плевать на ваше мнение, всё равно вы схаваете это.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 341 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.