Аниме и настоящие отаку в городе.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1903914
    Chibiko
    Участник

    Не стоит благодарить за информацию, я очень мало знаю, на самом деле ^_^. Не нужно так жестко реагировать на подобных Rec людей. Даже в его словах есть доля истинны. Конечно, понятно, что он не понимает нас, но что теперь? Надо в любой ситуации оставаться людьми, нэ ^_^.А показы аниме, это хорошо, только вот если будешь в следующий раз выступать публично постарайся подготовиться получше ^_^. Это так, добрый совет на будущее ^_~. С удовольствием отвечаю на вопрос ^_^. С годами у нас в стране как-то всё иначе сложилось, чем скажем в Японии. Теперь у нас как бы два вида тех, кто любит аниме. Процитирую своего заместителя — ?Первые это анимешники — те, кто просто любит смотреть аниме и для них оно эквивалентно кино. Они не интересуются подробностями, японской культурой и так далее, для анимешника аниме это просто ещё одно развлечение или хобби. Вторые это отаку — те, кто фанатично любят аниме и только аниме. Они настоящие ценители и знают, как и кто это создаёт, с головой погружаются в культуру и учат японский язык. Отаку это радикальное крыло любителей аниме по этому они бывает довольно резки с теми, кто их не понимает.? От себя добавлю, что все отаку которых я знаю на самом деле добрые люди ^_~. Самой мне, куда угнаться за отаку – так анимешница с пятилетним стажем и только ^_^?. Порою я даже не понимаю, что ISI тараторит по-японски, не говоря уж об остальном.

    #1903961
    Kamui
    Участник

    2 Chibiko: “Не нужно так жестко реагировать на подобных Rec людей. Даже в его словах есть доля истинны. Конечно, понятно, что он не понимает нас, но что теперь? Надо в любой ситуации оставаться людьми, нэ ^_^.” Ммм… понимаешь когда ПОСТОЯННО сталкиваешся с таким людьми, то рано или поздно начинаешь уставать от таких высказываний, и иногда даже шутки на подобные темы становяться через чур резковатыми [smile =)]. Я устал просто от людей которые даже не пытаються понять элементарных вещей в жизни, а я такой человек… как ко мне так и я к ним.
    “А показы аниме, это хорошо, только вот если будешь в следующий раз выступать публично постарайся подготовиться получше ^_^. Это так, добрый совет на будущее ^_~. ” Попробуй выступить публично когда на тебя смотрять пару десятков глаз и у тебя по спине течет пот с мыслёй: “Только бы не облажаться”. Знаешь просто заговариваться сам начнешь хочешь ты этого или нет. Знаешь критиковать очень легко, а вот что то самому попробовать сделать очень сложно. А насчет определения отаку…. я пожалуй с тобой не согласился бы…. очень бы не согласился.

    #1903975
    Toetomi
    Участник

    [quote name='Chibiko']Аматерасу — это богиня солнца в Японии, культ поклонения которой сильно распространился в 17 веке. Само собой богиня относиться к религии синто (если кто-то не знает, то в Японии две официальные религии — синто и буддизм ^_^). По всей стране очень много святилищ этой богини, хотя есть и более почитаемые боги. Ну и ещё, Аматерасу вспоминают в связи с популярной легендой о её извлечении из Небесного Грота.[/quote]Аматэрасу вспоминают не потому как ее из небесного грота извлекали (хотя, ворота в синтоистский храм имеют к этому отношение), а потому, что император Японии потомок богини, а она (Аматэрасу)является дочерью богов, которые создали японские острова. Потому и культ императора в Японии является священным.

    #1903982
    Chibiko
    Участник

    [quote name='Toetomi'] Аматэрасу вспоминают не потому как ее из небесного грота извлекали (хотя, ворота в синтоистский храм имеют к этому отношение), а потому, что император Японии потомок богини, а она (Аматэрасу)является дочерью богов, которые создали японские острова. Потому и культ императора в Японии является священным. [/quote]Toetomi я же говорила, что знаю совсем мало, но всё равно спасибо за отличное и дельное дополнение ^_^. Вспоминают в нашей стране я имела в виду. И я невнимательно посмотрела про язык — переводить свободно могу только с английского. Ах, да и опыта нет у меня, так как никогда этим не занималась — смотрю просто аниме без субов русских, если встроенные есть.

    #1903983
    Chibiko
    Участник

    Kamui Ну что же можешь гневаться на людей, сколько хочешь, но это приведёт только к тому, что общество будет тебя ненавидеть. Про выступление — довольно глупое оправдание тебе не кажется, особенно для мужчины с таким положением ^_^. И я говорю, о чём знаю. Мне приходилось читать лекции перед огромной аудиторией, человек на двести не меньше. Я тоже нервничала, но, понимая ответственность и уважая себя, хорошо подготовилась к этому — всё прошло на ура ^_^. Отаку, хм, не согласен — ну и ладно ^_^.

    #1904206
    Kamui
    Участник

    2 Chibiko: “Kamui Ну что же можешь гневаться на людей, сколько хочешь, но это приведёт только к тому, что общество будет тебя ненавидеть.” Кто сказал что гневаеться? 😎 Я не гневаюсь, это защитная реакция на людей выработанная годами [smile badgrin] Насчет того что люди от меня отвернуться… отвернуться люди которым я собственно говоря не нужен как таковой… таких людей я рядом с собой не держу. А люди которым я нужен всегда рядом со мной и я никогда не ругаюсь и не гневаюсь на них. И они от меня не отварачиваються от меня. Насчет выступления, никогда не оправдываюсь и оправдываться не собираюсь, никогда этим не занимался. С выступление тебя поздравляю что хорошо подготовилась и хорошо выступила.

    #1904225
    Доминика
    Участник

    Жаль тока что большинство желающих так сказать “просвятить” народ делятся своими аниме мягко сказать не бесплатно. И ладно бы бартером всё заканчивалось. Так нет. Многие требуют только денег взамен на аниме. Хотя если им принести какие нить новые аниме, они будут готовы скачать их себе как подарок. Ужас. Немногие люди готовы просто делиться и обмениваться аниме несмотря на то какой ценой им достались эти мульты. Так что Барыги маст дай!

    #1904235
    ISI
    Участник

    Да выступление было так себе, я согласен с тобой Вика-чи ^_^. Если не получается то зачем самому выступать, уж лучше тогда попросить человека у которого это хорошо получается. Камуи не подумай плохого, я не со зла говорю — просто фильмы то очень хорошие и ради просвещения хотелось бы, чтобы народ прослушал хорошее вступление. Как-то стыдно перед Макото Синкаем v_v. Ещё раз говорю, это я так просто своё мнение выражаю, чтобы в будущем такое не повторилось, ибо сам привык всё делать максимально хорошо. Неужели в «Комсомольском-на-Амуре Аниме клубе» нет подходящих людей. Не верю, что нет ни одного отаку способного хорошо рассказывать перед аудиторией ^_^.

    #1904247
    bad
    Участник

    Именно благодаря Kamui мы имеем возможность еженедельно встречаться на коллективном просмотре аниме, и я благодарен ему за это. Он чётко знает, чего хочет и стремится к этому, не дожидаясь, пока другие летают в облаках и трепят языком.
    Умение публично выступать приходит с опытом.
    D.I.Y.

    #1904248
    Kamui
    Участник

    Кхм…. если вы считаете себя такой элитой и как заявили на сайте “Я искренне надеюсь, что наш проект увеличит количество любителей аниме в нашем городе” то почему вы ничего не предприняли к тому что бы стали показы? Что бы в газетах писались рецензии? ПОЧЕМУ? Можно легко поливать грязью то что было не сделано вами, если вы так много знаете то почему же никто из вас не подошёл и не сказал, не обьяснил в чём я был неправ? Конечно же высказывать своё мнение на форуме комсите гораздо Я так понял что на показах вы были, а анимешников я всегда ищю которые разбираються в аниме. Но мне кажеться что пока что вы ничего не сделали для распространения аниме для широких масс. И если у вас есть конструктивные предложения по поводу показов, аниме, рецензий то всегда буду рад слышать это. Извените но просто обидно из за таких фраз как у вас.

    #1904267
    ISI
    Участник

    Во-первых, никто из нас никогда не считал и не говорил про себя, что мы элита. Единственное что у нас есть это многолетний опыт как отаку и любовь к Японии, не более того. Во-вторых, показы аниме это конечно хорошо (даже очень ^_^), но на нашем уровне это временами даже вредит. Скажем в КНАМ слишком низкокачественная техника, чтобы показывать такие вещи как ?Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho? , да и с репертуаром я бы поспорил ^_^. В-третьих, рецензии, в газете O_O! Кто это будет печатать или читать? Если люди бедные мечутся в поисках и до сих пор не знают где достать аниме, о каких статьях и показах может идти вообще речь. Мне кажется, самое главное сделать аниме доступным для масс просто дав людям возможность брать его безвозмездно хотя бы в пределах города, нэ. Ну и, наконец, кто кого поливает грязью ^_^. Если я сделал пару замечаний, то это ещё ничего не значит. Я нисколько не умаляю и уважаю, чужой труд и более чем в курсе кто и за чем стоит, так что к чему такие речи. Действительно ничего такого глобального мы не сделали пока, но всегда готовы помочь всем желающим, чем сможем и пока этого вполне достаточно на мой взгляд. А то, что желающих мало, ну что же не бегать же нам за анимешниками, нэ. Конструктивные предложения? Разве я уже не сделал одно ^_^? Сумимасен, го ме насай и прочее, если сказал что-то обидное v_v. Честно, никого не хотел обидеть.

    #1904274
    Kamui
    Участник

    “Скажем в КНАМ слишком низкокачественная техника, чтобы показывать такие вещи как ?Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho? , да и с репертуаром я бы поспорил ^_^.” Товарищь мой хороший, дай мне пожалуйста кинотеатр Красный и его техникой и я с радостью буду тебе там устраивать показы, за неимением лучшего делаю показы там. С репертуаром много бы кто поспорил, не ты первый, когда я начинал только показы там люди хотели видеть новинки всё самое свежее что появлялось у нас в комсомольске, и я приведу доводы следующие:1) Показы показывались не столько для анимешников сколько для людей которые мало что знают о аниме, я так думаю что анимешникам гораздо лучше и удобнее просматреть аниме дома в теплой уютной атмосфере. Для того что бы показать им что аниме это не только короткие юбочки, СМ или покемоны. Понятно с этим вопросом?2) Конкретных предложение я пока что не услышал ни одного, пока что я видел исключительно критику и больше ничего. Если тебе не нравиться уровень КнАМ то пожалуйста дай мне уровень Красного , я буду только благодарен и в ножки поклонюсь. А пока что извените, мне и так стоило трудов добиться показов в КнАМ-е.3) Если ты можешь писать рецензии то что же ты не напишешь их в комсомольских газетах а? Пусть люди читают их, узнают большее о аниме. Насчет достать… Знаешь статьи о клубе и рецензии как раз направлены для того что бы сказать людям где и что можно взять. 4) Извени меня, но на мой взгляд вы просто сидите на месте и ничего не делаете. Только языком болтаете. Я лично уже знаю нескольких людей за которыми я сбегал и нашел и которые сейчас знают где можно без проблем достать аниме. В частности благодаря статьям.5) Пожалуйста не пиши фразы и высказывания на японском языке, помимо нас с тобой кто понимают японский язык тут мало что знает его. Поэтому имей уважение к другим людям, пиши по русски.6) Ничего конструктивного я у тебя не увидел. Я лично знаю чем можно сейчас заняться и дел столько много для поднятия аниме в нашем городе но к сожалению у меня просто руки до этого совершенно не доходят. P.S. Трепаться можно много, а делать совершенно ничего. Можно сколько угодно говорить что надо что то сделать для того что бы сделать более доступным аниме в нашем городе, но пока что кроме вашего сайта я ничего не видел. Проект…. ваш сайт… извените меня конечно но… это совершенно ничего не сделает для того что бы аниме стало более популярно в нашем городе, а так же что бы у людей меньше болела голова о том где достать аниме. Кстати… чуть было не забыл [smile =)] Никто из вас не называл себя элитой… но это так и лезет отовсюду. М-дя и еще: А к чему ты упоминул Макото Синкая?

    #1904292
    ISI
    Участник

    По-японски не говорить, про аниме не писать (то есть не болтать попусту) и вообще молчать в тряпочку, со дес не. Любая критика запрещена пока я не устрою показ в Красном, так что ли? Ладно, стоп, тайм аут, хватит уже, а то уже надо мной смеются и правильно делают. Я признаю, что бака гайдзин (аригато Мэгами-сама ^_~), что ни черта не смыслю и не понимаю (вы открыли мне глаза), и ещё раз приношу свои извинения за пустую болтовню. Го ме насай минна. Сумимасен Камуи.

    #1904341
    Itameru
    Участник

    Эх, Иси, Иси, вечно ты коверкаешь мои слова, выворачивая их на изнанку… Я над тобой не смеялась и вовсе ты не бака (хотя иногда я в этом сомневаюсь [smile =)], а очень даже интеллигентный и умный человек, с которым приятно пообщаться, но… зачастую ты слишком крут на поворотах. P.S. Поздравляю с открытием сайта! Надеюсь, что ты сможешь добиться желаемого 😉

    #1904355
    ISI
    Участник

    [quote name='Itameru'] Эх, Иси, Иси, вечно ты коверкаешь мои слова, выворачивая их на изнанку… Я над тобой не смеялась и вовсе ты не бака (хотя иногда я в этом сомневаюсь [smile =)], а очень даже интеллигентный и умный человек, с которым приятно пообщаться, но… зачастую ты слишком крут на поворотах. P.S. Поздравляю с открытием сайта! Надеюсь, что ты сможешь добиться желаемого 😉 [/quote]Го ме ни, если я чего-то не так сказал (обычно я тебя буквально воспринимаю) ^___^. Что крут, это есть немного, что поделать v_v. Лесть, это ты уж слишком загнула ^_^.
    Поздравление и пожелание принимается. Аригато *^_^*.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 58 всего)
  • Тема «Аниме и настоящие отаку в городе.» закрыта для новых ответов.