Мат, как много в этом звуке…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1894347
    anton123
    Участник

    Понимаю что тема вечная, а что если составить хоть небольшой но список отъявленных хамов. На днях товарищь показал распечатку его переписке в сети авиационнго завода с администратором сети Скрипченко Владимиром Александровичем. Этот администратов в форуме нахамил моему товарищу, потом в переписке обматерил его, причём без видимого повода. Когда мой товарищ сделал ему замечание, тот отключил его от форума, чтобы ни кто не прочитал их переписку, которую мой товарищ (Иван зовут) в форуме то и опубликовал. Не захотел Скрипченко отвечать за свой мат перед народом, вот и отомстил солидному и порядочному человеку, отключил его от форума за свой же мат. Вот так. А у вас есть подобные истории?

    #1894352
    Tanusha
    Участник

    Матом пользуются люди, у которых не хватает словарного запаса для выражения всех своих мыслей и эмоций!

    #1894353
    Oya
    Участник

    [quote name='Tanusha'] Матом пользуются люди, у которых не хватает словарного запаса для выражения всех своих мыслей и эмоций! [/quote]И ещё эти люди совершенно не думают о других и им абсолютно всё равно, что кому-то очень не приятно это слышать, что это просто не культурно и является сильным неуважением к окружающим…

    #1894361
    grina
    Участник

    [quote name='Tanusha'] Матом пользуются люди, у которых не хватает словарного запаса для выражения всех своих мыслей и эмоций! [/quote]
    мат очень хорошо выражает твои эмоции и чувства [smile ;))]я к мату отношусь нормально и считаю его частью нашего языка, НО не люблю когда люди не знающие русского языка выучивают токо маты и их используют в разговоре,становиться как то обидно,хочеться сказать люди посмотрите как наш язык богат и н етоко матами [smile :((], но в оправдание этим людям скажу,когда начинаю злиться тоже перехожу на чужой язык, не хочу ругаться на своем [smile ;))]

    #1894365
    Oya
    Участник

    [quote name='grina'] [quote name='Tanusha'] Матом пользуются люди, у которых не хватает словарного запаса для выражения всех своих мыслей и эмоций! [/quote]
    мат очень хорошо выражает твои эмоции и чувства [smile ;))]я к мату отношусь нормально и считаю его частью нашего языка, НО не люблю когда люди не знающие русского языка выучивают токо маты и их используют в разговоре,становиться как то обидно,хочеться сказать люди посмотрите как наш язык богат и н етоко матами [smile :((], но в оправдание этим людям скажу,когда начинаю злиться тоже перехожу на чужой язык, не хочу ругаться на своем [smile ;))] [/quote]Да, возможно, мат иногда приемлем в речи – ударился человек, к примеру, или упал, но вы только послушайте, как разговаривает наша молодёжь, девушки молодые, обычные слова используют для связки матов…для чего? для крутости что ли? неужели маты поднимают самооценку или оценку в глазах окружающих?… на мой взгляд, только снижают…

    #1894369
    pilat
    Участник

    Что не говорите, но в крайнем случае мат ой как полезен! Да и иногда хорошо в одиночку пар спустить — помогает

    #1894399
    Командор
    Участник

    Да иногда, такое вворачивают! Мат, – это состояние души, можно просто стоять и материться на закат от души, а окружающие будут стоять и заслушиваться, потому что это не злость, а крик твоего внутреннего я. Или посреди зимы приехать в теплое время заграницу и долго орать матом, как там хорошо, чисто и приятно. Я думаю, что соотечественники тебя поймут и поддержат. 🙂 Да, а вот когда мат выражает крик ярости и раздраженья из уст прекрасной девушки, то это действительно неприятно, мдя? А вот если такая девушка будет кричать: ?Ааааааа! Б**, милый мой за****ц, как я тебя люблю на**й?. Это знаете ли не просто так, а сказано от души и очень весело.И еще некоторые остроумные жизненные и душевные анекдоты теряют без мата свой истинный смысл, а порой и иронию над собой и окружающим миром?Короче, получается, что мат всегда выражает энергетику души, но иногда нужно и можно сдерживать ее в себе?

    #1894406
    anonymous
    Участник

    Россияни так устроены 🙂 есть русский язык,а есть русско матерный [smile :))]Это неизлечимая тема – так как и если в Россия исчезнет вся водка, то где она появится там и будет Россия. [smile ;)]

    #1894412
    Lazzzy
    Участник

    Tanusha не будь ханжой…мат это языковая данность, часть культуры,которая была, есть и будет.

    #1894420
    Lexx
    Участник
    #1894440
    Горожанин
    Участник

    По мнению психологов мат – это зло, разрушающее человеческую личность. Абсолютно любую мысль можно высказать обычными словами, однако, многие из нас не способны на это, вот мы и используем мат. Ничего хорошего в этом нет. Матом пользуютсядля выражения острого чувства, но почему бы споткнувшись,не сохранить самообладание и не сказатьчто-нибудь цензурное. Это отличная тренировка терпения и самообладания.

    #1894480
    Tanusha
    Участник

    [quote name='Шустрик'] Tanusha не будь ханжой…мат это языковая данность, часть культуры,которая была, есть и будет. [/quote]Я не отрицаю существование мата, как такового. Но вот вам картина из жизни. У киоска парень стоит в очереди с беременной девушкой (возможно, что муж с женой, возможно нет). И в его речи через раз, что ни слово мат. Как вы думаете он ее очень уважает, если при ней в такой форме излагает мысли?

    #1894488
    anton123
    Участник

    обсудили мат в обычной речи, а как если это в переписке с совершенное не знакомым человеком, как в данном случае? причём исходящий от официального лица? Что вы об этом думаете, бывало ли у вас такое, и кто был этот матерящийся чиновник, служащий и т.п. Давайте высветим их лица.

    #1894498
     VaIerik
    Участник

    [quote name='anton123'] Что вы об этом думаете, бывало ли у вас такое, и кто был этот матерящийся чиновник, служащий и т.п. Давайте высветим их лица. [/quote]
    Ха, знаю одного такого…один из директоров компании Интел по РФ, господин Епихин)) Такие маты загибает по электронке,будь здоров))

    #1894500
    w3d
    Участник

    [quote name='Tanusha'] У киоска парень стоит в очереди с беременной девушкой (возможно, что муж с женой, возможно нет). И в его речи через раз, что ни слово мат. Как вы думаете он ее очень уважает, если при ней в такой форме излагает мысли? [/quote]Я думаю, ему вообще по барабану. Насколько я знаю таких “простых” ребят, он об этом даже не задумывается. Но самое интересное, что и она, скорее всего, не видит в этом ничего особенного… Типа, мат – норма жизни. Как бы прискорбно это не звучало для многих.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.