Мат, как много в этом звуке…

Просмотр 7 сообщений - с 31 по 37 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1895150
    so_what
    Участник

    [quote name='reserved'] женщина и маты в нормальной обстановке просто не совместимы. [/quote]а что такое “нормальная обстановка”? и, соответственно, “ненормальная”? ))

    #1895215
    mx-sunny
    Участник

    Мат – это ненормативная лексика.Для того чтобы передать мысль другому человеку мат не нужен. Мат может употреблять при разных обстоятельсвах:1) Эмоциональный подъем2) Критическая ситуация3) Как жест не уважения к собеседнику4) В качесве эмоциональной окраски при описании каких либо событий5) По привычке, сложившейся при употреблении в выше упомянутых пунктах6) Традиционно… наприме семейная традиция, как у БЕСТИИ…
    В нашем случае, это был проявлен жест неуважения к собеседнику. Была предпринята попытка унизить и оскорбить. Реакция нормального человека очевидна. Возмущение. Потому что не принято так в обществе выражаться.
    Существует мнение что мат несет в себе негативную энергетику которая пагубно сказывается на окружающих… Видимо интуитивно это чувствуется. Отсюда и отрицательное отношение к мату.Причем чем человек чувствительнее.. тем отрицательнее отношение…

    #1895219
    reserved
    Участник

    [quote name='EURO'] а что такое “нормальная обстановка”? и, соответственно, “ненормальная”? )) [/quote]Нормальная обстановка, это прямая противоположность экстремальной. В последней ситуации мат из уст красавицы, если он будет к месту, наверное не вызвал бы у меня столь явного отталкивающего эффекта.

    #1895232
    matador
    Участник

    [quote name='EURO'] [quote name='reserved'] женщина и маты в нормальной обстановке просто не совместимы. [/quote]а что такое “нормальная обстановка”? и, соответственно, “ненормальная”? )) [/quote]
    нормальная обстановка – да просто на улице.
    я полностью поддерживаю reservedа, иногда просто противно становится когда слышиш практически чистый мат из уст внешне приятной девушки посреди города, когда она пытается расказать подружке как весело и увлекательно она провела вчерашний вечер. согласен, не все такие, но чем больше живу тем больше убеждаюсь – их количество растет.

    #1895292
     VaIerik
    Участник

    Я, с одной стороны, прекрасно понимаю, что мат – это плохо и вообще, но в последнее время стала замечать за собой, что матерюсь очень много. (“очень много” – по сравнению с самой собой раньше, а не с дядей Васей-электриком из пятого ЖЭКа 🙂 Просто потому что слово “ложиться” в речь, по смыслу. Только и всего. При том прекрасно могу обходиться без матов. Думаю, когда так – это нормально для человека. Главное – не переносить это в форум, в общение на работе, скажем, и абсолютно со всеми (когда из пристойных слов только предлоги [smile :))] и так далее.

    #1895308
    -sc-
    Участник

    Сидит поручик Ржевский, что-то пишет… Входит полковник:- Поручик, что вы пишете?- Да вот, сочиняю гимн нашего полка..- Неужели?! Дайте-ка почитать… Да тут же сплошной мат!!!- Ну почему… Вот, во второй строчке, слово знамя..

    #1788215
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 7 сообщений - с 31 по 37 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.