Размышления?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1894985
    0123456789
    Участник

    [quote name='NEcToR'] В оследнее время размышляю, почему люди такие злые?Релакс народ, жизнь прекрасна) [/quote]
    Вы считаете, что люди злые?Нет это всего лишь негативные поля, которыми люди просто не умеют управлять.То смеются они, то плачут – не осознавая причины. Ребёнок смеется с рождения и плачет, так он реагирует на позитив и негатив окружающего мира в определённой степени удовлетворённости или не-удовлетворённости его организма.
    Вы говорите – “Жизнь прекрасна”, что вы под ней подразумеваете – под словом “Жизнь”.Совокупность существования и смерти, материи и антиматерии, недолгий путь разума в вашей голове.Для сознания не существует понятия “Жизнь”, также как и “Смерть”, также как и “зло и добро”.Всё это символы, понятия, догмы, -принадлежности ума. Окружающее влияет на ход развития разума. Но управляемый разумом человек – ведомый судьбой, жизнью, существованием. Он не может выбирать пути. Он даже не может сказать точно – он ли выбирает пути, потому как его определённо что-то или кто-то приводит к определённой ситуации (т.к. разум не определит истинной причины).
    Пусть для всех людей будет “Жизнь прекрасна”. Пусть. Позитивное отношение приносит удовлетворение.Но только ненадолго. До определённой ситуации. А ситуации могут быть разные, если человек не владеет способностью созерцать и управлять своим разумом. Он зависит от этих ситуаций. И некоторые из них могут перевернуть ум человека так, что он обречённо скажет: “Жизнь – ужасна”.
    Созерцайте. Oversee )))

    #1895008
    0123456789
    Участник

    [quote name='pilat'] Ну вот меня и понесло не в ту степь. Получается, что Вселенная — это иерархия миров, в каждом из которых есть программисты, которые кодят свои собственные миры!!! Но кто эти программеры: академические мужи или фанаты-хакеры } 🙂 . [/quote]
    Ты задал вопрос, ты даешь на него ответ, приемлемый для твоего уровня осознанности.Разум управляет тобой с помощью информации, накопленной в нём.Остановись. Просто.Откажись на мгновение от логики рассуждений, потому как они всё равно привели тебя в тупик. Они приведут тебя к вопросу: “Что первичнее – ДНК или клетка?” или “Есть ли вообще что либо, что тебя окружает?”. Либо к другим подобного рода вопросам. ничто в дуальной схеме разума не появляется по-отдельности. Схемы логики симметричны. По одной ячейке можно распознать весь алгоритм. Только на этом разум заканчивается. Дальше начинается иррациональное (не разумное). То, что не может объяснить логика. Но для этого надо просто осознать себя. А когда осознаешь себя, то тебя ка такогого не станет. Личность перестанет существовать, потому как она формируется только в схемах мышления разума.Поэтому, просто остановись. Понаблюдай за работой ума “со-стороны”. Как движутся мысли, в какие цепочки они сворачиваются и производят образы, насаждая производные эмоций. Это интересный опыт осознанности.

    #1895165
    pilat
    Участник

    [quote name='Kereshka'] Откажись на мгновение от логики рассуждений, потому как они всё равно привели тебя в тупик. Они приведут тебя к вопросу: “Что первичнее – ДНК или клетка?” или “Есть ли вообще что либо, что тебя окружает?”. Либо к другим подобного рода вопросам. ничто в дуальной схеме разума не появляется по-отдельности. Схемы логики симметричны. По одной ячейке можно распознать весь алгоритм. Только на этом разум заканчивается. Дальше начинается иррациональное (не разумное). То, что не может объяснить логика. Но для этого надо просто осознать себя. А когда осознаешь себя, то тебя ка такогого не станет. Личность перестанет существовать, потому как она формируется только в схемах мышления разума.Поэтому, просто остановись. Понаблюдай за работой ума “со-стороны”. Как движутся мысли, в какие цепочки они сворачиваются и производят образы, насаждая производные эмоций. Это интересный опыт осознанности. [/quote]
    Я привык мыслить логикой а не философствовать на пустом месте! Философия — самая поганая наука, потому как опирается лишь сама на себя и сама из себя проистекает!!! Рациональное поддаётся описанию, иррациональное нами ощущаемо, но описать мы его не может — приёмы наши слабоваты! Я не хочу приводить физические доводы, думаю это бессмысленно, а вот с позитивной позицией в жизни готов поспорить! Вообще никогда не желайте друг другу хорошего, всё хорошее длится недолго, а после наступает плохое, кот. тем самым становится ещё хуже после хорошего!

    #1895260
    0123456789
    Участник

    [quote name='pilat'] Я привык мыслить логикой а не философствовать на пустом месте! Философия — самая поганая наука, потому как опирается лишь сама на себя и сама из себя проистекает!!! Рациональное поддаётся описанию, иррациональное нами ощущаемо, но описать мы его не может — приёмы наши слабоваты! Я не хочу приводить физические доводы, думаю это бессмысленно, а вот с позитивной позицией в жизни готов поспорить! Вообще никогда не желайте друг другу хорошего, всё хорошее длится недолго, а после наступает плохое, кот. тем самым становится ещё хуже после хорошего! [/quote]
    Стандартно. Дуально. Твой разум не-принял. Это естесственно, пока ты двигаешься в статике следствия. Будет динамика – будет причина. Много мыслей в мышлении твоем вихрятся, логично выстраиваясь в необходимые схемы управления твои сознанием. Сознание в поисках свободы развития будет искать постоянно. Всё это нельзя назвать негативом, потому как в любых следственных изменениях это есть развитие, в одном варианте быстрее, в другом – дольше. Но времени в идеале не существует для сознания, оно – лишь эффект старения материи, поделённый разумом на ячейки – “вчера”, “сегодня”, “завтра”. Пока в мышлении действует “эффект старения материи” или “эффект ощущения времени” – сознание не развито, поэтому будут новые формы.Ты говоришь: “нельзя желать хорошего”. Но, в твоем мышлении хорошее – одно, а в другом – другое. Это лишь символы, которые не имеют значения длля сознания. Философствует только твоё мышление. Раз ты мыслишь, – следовательно ты уже философствуешь (размышляешь). Практикой можно назвать всё, что угодно – это лишь один из многочисленных символов, установок. Разум это обозначает для себя. Для сознания достаточно мгновения, которое не определяется временем, чтобы начать управлять разумом. Динамика осознанного движения совсем иная, чем статика бессознательного разума, ограниченная логикой, эмоциями и их борьбой.
    Желаю тебе позитивного развития.
    Принцип Ra-Mirista-Ghan

    #1895318
    pilat
    Участник

    [quote name='Kereshka'] Много мыслей в мышлении твоем вихрятся, логично выстраиваясь в необходимые схемы управления твои сознанием. Сознание в поисках свободы развития будет искать постоянно. Всё это нельзя назвать негативом, потому как в любых следственных изменениях это есть развитие, в одном варианте быстрее, в другом – дольше. Пока в мышлении действует “эффект старения материи” или “эффект ощущения времени” – сознание не развито, поэтому будут новые формы.Это лишь символы, которые не имеют значения длля сознания. Философствует только твоё мышление. Раз ты мыслишь, – следовательно ты уже философствуешь (размышляешь). Практикой можно назвать всё, что угодно – это лишь один из многочисленных символов, установок. Разум это обозначает для себя. Для сознания достаточно мгновения, которое не определяется временем, чтобы начать управлять разумом. [/quote]
    Не надо путать процесс мышления с философией!С таким отношением к миру мне кажется вам нужну обратится к восточным религиям — там тож проповедуют стремление нирване! А может вы Э. Мулдашева начитались!
    У каждого своя вера — моя такова! Логика последовательна — она ключ к пониманию! Других методов нет. Символ и символизм — это единственное орудие описания! И цель моя не управлять разумом (…не так ли?). А описать Мироздание. Да и так свободно рассуждать о времени, … извольте, время — самая загадочная и непознанная структура!

    #1895369
    mx-sunny
    Участник

    Времени нет… есть движение…
    Время лишь одна из его характеристик…

    #1895478
    0123456789
    Участник

    [quote name='pilat']
    Не надо путать процесс мышления с философией!С таким отношением к миру мне кажется вам нужну обратится к восточным религиям — там тож проповедуют стремление нирване! А может вы Э. Мулдашева начитались!
    У каждого своя вера — моя такова! Логика последовательна — она ключ к пониманию! Других методов нет. Символ и символизм — это единственное орудие описания! И цель моя не управлять разумом (…не так ли?). А описать Мироздание. Да и так свободно рассуждать о времени, … извольте, время — самая загадочная и непознанная структура! [/quote]
    Что ты знаешь о Логике? Что ты вообще можешь о Ней знать, несчастный элемент структуры, закрученный в мышлении разума. Твой разум прописан в Плане. Сознание пытается найти себя. В этом свобода. У тебя просто нет выбора, поэтому ты так цепляешься за Логику, – в тебе страх остаться без разума. Без своего разума ты боишься оказаться пешкой. Но ты и так всего лишь элемент. Твой разум управляется внешним миром. Физически – ты всего лишь человеческое тело. Не более и не менее того. Сознание принципа Ra-Mirista-Ghan тебе такую ценную информацию предоставило. А ты так глупо её отбрасываешь.
    Я начинаю убеждаться, что Вуми – тупиковая ветвь развития.

    #1895480
    Cont
    Участник

    Лета
    Анита, а ты как всегда метишь в точку.Только не забывай, что мышление Вуми последовательно (Нуль – Единица). Это ведь всё для Грядущих. Разум так и был предусмотрен – несовершенным. Вспомни практику Ануаков (Anmi so Ankh). Вспомни о динамике. В тебе, дочь Семи Вод, много эмоциональности. Ты пропускаешь энергии по торсионных полям так, словно играешь протуберанцами. Осторожней, ведь это Наш Мир. Мир, который мы любим безмерно и всецело.

    #1895481
    0123456789
    Участник

    [quote name='Oman'] Лета
    Анита, а ты как всегда метишь в точку.Только не забывай, что мышление Вуми последовательно (Нуль – Единица). Это ведь всё для Грядущих. Разум так и был предусмотрен – несовершенным. Вспомни практику Ануаков (Anmi so Ankh). Вспомни о динамике. В тебе, дочь Семи Вод, много эмоциональности. Ты пропускаешь энергии по торсионных полям так, словно играешь протуберанцами. Осторожней, ведь это Наш Мир. Мир, который мы любим безмерно и всецело. [/quote]
    Простите, простите.Как я могла забыть. Только я следую Единому Не-делимому. Грядущие могут спать спокойно в своих ожиданиях, я не задену их полями.И вообще, если это размышление так опасно, то я легко отступлю в сторону. Пусть разум Вуми метается дальше в безумных поисках. Эра Водолея себя еще покажет на пике Цикла.

    #1895483
    0123456789
    Участник

    [quote name='mx-sunny'] Времени нет… есть движение…
    Время лишь одна из его характеристик… [/quote]
    Ценно сказано.В идеале даже этого нет. Ведь все проходит.Вспомним слова Лао-Цзы: “Истина высказанная – ложь. Следовательно – я тоже солгал вам”
    Характеристик в этом мире разумного столько, что можно остановить землю. Характеристики даются всему, что попало в ракурс мышления. Также и процесс старения материи – назвали временем.

    #1895490
    mx-sunny
    Участник

    to Лета
    а Вы когда нибудь сталкивались с сотворением?
    Мы пришли в этот Мир для того чтобы воспитать в себе Любовь. И все что Нам помогает в этом есть истина! В поисках ее, каждый проходит свой путь. У кого-то он длинный у кого-то короткий… а кто-то может двигать совсем в другом направлении.
    И Высказанные в данном посту размышления… яркий тому пример.
    А Вам может спуститься к Нам, и попытаться объяснить все… образно и ярко?
    Что Вы думаете об этом Лета?

    #1895507
    0123456789
    Участник

    [quote name='mx-sunny'] to Лета
    а Вы когда нибудь сталкивались с сотворением?
    Мы пришли в этот Мир для того чтобы воспитать в себе Любовь. И все что Нам помогает в этом есть истина! В поисках ее, каждый проходит свой путь. У кого-то он длинный у кого-то короткий… а кто-то может двигать совсем в другом направлении.
    И Высказанные в данном посту размышления… яркий тому пример.
    А Вам может спуститься к Нам, и попытаться объяснить все… образно и ярко?
    Что Вы думаете об этом Лета? [/quote]
    Извини, это все плод твоего разума.Если ты считаешь, что ты пришёл в “этот мир”, то ты просто рассуждаешь. Мир еще не в тебе.Твой разум ищет ответы. Пусть ищет.Это твое развитие. Твой путь. У тебя пока есть в этом необходимость.Когда разум насытится знанием и скорбь поглотит его, тогда ты наконец станешь быть. И твоего бытия опыт в твоей осознанности наконец раскроется в Мире.Увы, но несотворенному еще Миру безразличны пути решения его задач, также как и Сознанию, ведь оно безличностно. Любовь масштабная – также безличностна. Воспитываете в себе любовь, но пока на уровне – “моё”.
    Подождём, – время всходов придёт.

    #1895601
    pilat
    Участник

    [quote name='mx-sunny'] Времени нет… есть движение…Время лишь одна из его характеристик… [/quote]Что есть движение без времени, как и наоборот, а? Этого нераспознать вне связи. Напомню, что мир сейчас считается 4-мерным (4-ое измерение — время). Почитайте СТО, и ОТО — там об этом много написано! [quote name='Oman']Только не забывай, что мышление Вуми последовательно (Нуль – Единица). [/quote]
    Как тогда вы объясните, то что мир не поддаётся дуальному подходу к описанию?!

    #1895782
    0123456789
    Участник

    [quote name='pilat'] Как тогда вы объясните, то что мир не поддаётся дуальному подходу к описанию?! [/quote]
    Это не поддается твоему разуму, потому как твои полушария не работают в динамике. Разум твой статичен, следовательно двигается по рассчитанной траектории – к уничожению. В этом и есть твоя дуальность.Достаточно осознать себя, чтобы восстановить динамику.

    #1895789
    Oya
    Участник

    Пилат начинал развивать тему с точки зрения физики, а сейчас чего-то народ весь ушёл в степь философии…Это совсем не одно и то же…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Тема «Размышления?» закрыта для новых ответов.