Размышления?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1895823
    Maxim
    Участник

    2 Kereshka, Oman, Лета: Каждое – ваше сообщение, это “просто праздник какой-то”. Очень серьезно полагаю что их чтение может заменить другие виды развлечений. Чего стоит только, например, такая цитата: “… само стремление нуля перейти в один, являет собой тройку…”. Так и хочется спросить – где такие глюки ловят? Это очередная секта или как?Извините, если мой статично-дуальный вуми-разум не постиг всей серьёзности происходящего.

    #1895850
    pilat
    Участник

    [quote name='Maxim'] 2 Kereshka, Oman, Лета: Каждое – ваше сообщение, это “просто праздник какой-то”. Очень серьезно полагаю что их чтение может заменить другие виды развлечений. Чего стоит только, например, такая цитата: “… само стремление нуля перейти в один, являет собой тройку…”. Так и хочется спросить – где такие глюки ловят? Это очередная секта или как?Извините, если мой статично-дуальный вуми-разум не постиг всей серьёзности происходящего. [/quote]
    Вот и я говорю… начал то одругом — перешло в философию

    #1895851
    ecsmo
    Участник

    Начало было кажись про некий термоядерный реактор, который начали строить… Мда вроде как ещё с 60 годов прошлого века пытаются сделать и пока результата нету. Хотя направлений в которых движутся работы несколько.

    #1895882
    0123456789
    Участник

    [quote name='pilat'] Вот и я говорю… начал то одругом — перешло в философию [/quote]
    Как я посмотрю, – ты сам только философствуешь. То, что несет в себе принцип A-Ghan, уже лет пятнадцать проявляется среди Вуми. Ты называешь ральность философией, это прекрасно, ведь ты сам философствуешь – размышляешь.А тема данная так и называется: “Размышления”
    Когда Вуми будут стоять по ту сторону восприятия и наблюдать, как искрящиеся Грядущие, (что не-рождённы еще и рождаемы уже) пользуются новым миром, поздно будет лить горькие слёзы разума. Смотри сейчас сквозь строки мира, если конечно сможешь познать.

    #1895884
    0123456789
    Участник

    [quote name='Maxim'] 2 Kereshka, Oman, Лета: Каждое – ваше сообщение, это “просто праздник какой-то”. Очень серьезно полагаю что их чтение может заменить другие виды развлечений. Чего стоит только, например, такая цитата: “… само стремление нуля перейти в один, являет собой тройку…”. Так и хочется спросить – где такие глюки ловят? Это очередная секта или как?Извините, если мой статично-дуальный вуми-разум не постиг всей серьёзности происходящего. [/quote]
    Твой разум и не обязан что-либо познавать. Тебе не навязывают что-либо. У тебя есть выбор: продолжать быть бессознательным или стать осознанным.Ничего особенного, всё давно поросло старой былью.

    #1895912
    Maxim
    Участник

    [quote name='Лета'] Твой разум и не обязан что-либо познавать. Тебе не навязывают что-либо. У тебя есть выбор: продолжать быть бессознательным или стать осознанным.Ничего особенного, всё давно поросло старой былью. [/quote]Ладно, честно постараюсь осознать. Итак, что мы имеем из текущих фактов?1. В 2014 году грядёт эпоха существ, условно назовём их джедаями.2. Эти джедаи всех Вумей (т.е. нас) загонят в резервации.3. Те из Вумей, кто сейчас будет совершать некие духовные практики, вроде “освободи свой разум” или “да пребудет с тобой Сила!” имеют шанс выжить и стать падованами джедаев.
    Так, ни чего не забыл? Если всё так, то следующее что меня интересует, откуда идут всё эти откровения? У этой религии есть свой пророк?

    #1895921
    Командор
    Участник

    А хочу быть Джедаем и Разить зомби своим пламенным лучем.Интернет провайдеры, плиззз, отключите псих больницу от своих услуг и никогда больше не включайте! [smile =)]

    #1895925
    pilat
    Участник

    Хм..мм!…
    } 🙂

    #1895961
    0123456789
    Участник

    ‘Maxim’
    Горько мне смотреть как ты пыжишься.Думаю тебе многое еще предстоит принять и отвергнуть в неминуемом процессе развития, что также неминуемо преумножит твою скорбь.Хотя, ты можешь и не увидеть своими глазами Расцвета цивилизации Грядущих. Но твоего сознания опыт будет необходим Нам. Живи и радуйся своей слепоте, т.к. радость и смех твой приносит Нам благодать, также как прояление злобы и ненависти.

    #1896016
    pilat
    Участник

    Созерцать — это конечно тоже приятно, но вот анализировать и сопоставлять — это куда важнее, во всяком случае для меня (2 Лета).А придумывать небылицы — удел блаженных!!!

    #1896079
    0123456789
    Участник

    [quote name='pilat'] Созерцать — это конечно тоже приятно, но вот анализировать и сопоставлять — это куда важнее, во всяком случае для меня. [/quote]
    Поэтому и созерцать надо осознанно, тогда анализ и сосоставление будут динамичными, а не зависимыми от мышления, как это происходит в разуме людей.А расстановка приоритетов важности для тебя как такогого значения иметь не будет. Ты этого не заберешь с собой после смены формы.
    “…Крест коли, чтоб я забрал с собой- Избавление, но не покаяние…” М.Круг. – предпочтение разума, хоть и красиво символизированное, однако крест не будет проанализирован в сознании, если он визуализирован мышлением только на телесном уровне, следовательно его можно забрать только осознанно.
    Всему – свое мгновение.
    К примеру есть такие символы выраженные “танкой”:Ян Лю-Дзы”Мгновение” 11.08.1990
    Вечер у озёрной глади Сквозь шелест листьевВетер поёт о тихом мгновенииСомкнувшихся векГде не было ничего.Пустота вечностиПроносится вихрьВ память следов через трещины лицВ эфире оставивЛёгкий шлейф причин и событийСегодняшнего тихого мгновенияСомкнувшихся векГде не было ничего.
    “вовремя” – “во – время””всему – свое время”Обрати внимание на эти ограничительные “инпланты” – всего лишь символика без абсолюта, зато как она сильно влияет на человеческий разум.
    Легко написать на заборе выражение из трёх слов: “всё под небесами” или “там, где кончается Начало”.
    Секторы “инплантов” просто вписаны в эгергор вполне естесственным звуковым или зрительным способом и сознанию трудно пробиться через них. “Подвергнутые уму” – так на золотых табличках, найденных в одной из пещер Аннапурны, было переведено название изгоев, которые произносились не иначе, как Вуми – “формы пятого цикла”, и были обречены на физические зависимости от разума.
    “…od azati nub omi zibu…” – из мертвой материи живая происхождение имеет – “…litu onu dino omo zouti…” – и движению переходов граней сил подвержено сознание – “…anmi so Ankh litu” – пребудь со всеми на перекрестке Сознания. //(пер. с ануак. Лю-Чань)”Стихии в идеале” – Меннефер.

    #1896162
    mx-sunny
    Участник

    to Лета
    К чему все это? Все то, что Вы высказываете? Если Вы пытаетесь, что-то донести для Нас, может это сделать в более понятной форме? Или же так все и будет, в виде комментариев того, что все смертные “Вуми” не способны осознать высшего разума – “абсолюта” …
    Вам не кажется, что это, мягко говоря, просто неуважение к Нам?Вы начните с того с чего начинали Вы? Неужели Вы уже пришли к в этот мир осознанной? Или все же был проводник- учитель, который вложил Вам знания, которыми Вы разбрасываетесь, не удосужившись, что-либо объяснить.
    Это, мягко говоря, не честно… Зачем Вам это? Вы хотите кого-то унизить? Поставить себя выше других? Или чего Вы добиваетесь?
    И, пожалуйста, бутте конкретней… Без динамики, статики, абсолюта… Постарайтесь ответить конкретно и по фактам…
    Если сможете, конечно.

    #1896190
    0123456789
    Участник

    mx-sunny
    А что вообще ты можешь назвать честным, бесчестным, справедливым? Если вы сами позволяете делать из себя рабов.Перестань думать умом.Останови свой разум, позволь сознанию сделать хотябы шаг.А пока я только слышу вопли отчаянных и обреченных.Да возьмитесь наконец за себя, за свои мысли. Пока вас хоть что-то цепляет, значит искра сознания есть, она живёт в вас в каждом, дайте ей разгореться.Легко сказать – дайте мне учителя и пусть он меня научит. Время первоклашек прошло. Какие могут быть учителя? Вы идёте по этой дороге, никто вас туда не приводил.Сами завели себя под гнёт разума, сами и выбирайтесь, своими силами – “Амен”, если есть такое желание Легко идти с учителем, держась за его ручку. Мы лишь даем Вам намек, потому как никто Вас не поведёт за ручки.Те, которые действительно начинают осознавать всю ситуацию хотя бы на уровне физического, сразу делают большие продвижения в развитии той утерянной динамики.А пока вы спорите, да пытаетесь доказать Нам мысли собственного разума, это всего лишь очередная игра вашей дуальности: “вопрос-ответ, новый вопрос- новый ответ”.Вы даже не замечаете насколько загнаны во всякого рода условности: “это надо сказать, это не надо, с этим надо поспорить, это надо опровергнуть… и т.д. и т.п.”Пока вы держитесь за эти условности, вы считаете себя личностью. Но в мире осознанном нет личностного. Это придумал ваш разум и выставил личность превыше всего. Более того, это так удобно вашему эгоизму.Мы не зря здесь общаемся, потому как уже есть много результатов. Некоторые начинают меняться на глазах, осознавая вновь окружающий мир таким, какой он есть, а не кажется их разуму, и они начинают учиться жить – жить осознанно.

    #1896422
    mx-sunny
    Участник

    Лета
    Все замечательно Вы написали.
    Насколько я понимаю, Сознание это человеческая способность идеального воспроизведения окружающей Нас действительности в мышлении…
    “Сознание есть способность мыслить, рассуждать и определять свое отношение к действительности”…
    Разум же это способность понимания и осмысления…
    Так в чем же у Нас проблема?
    Мир существует в независимости от того, как Мы его воспринимаем. Он есть, и это данная Нам объективная реальность со всеми ее многообразными проявлениями, как в виде материальных уплотнений, так и в виде различных видов энергий.
    Есть принятые общественные условности, придерживаясь которых Мы можем жить в социуме. И Вы Лета не исключение. Вы используете те же условные общественные единицы: 1) Деньги 2) Паспорт 3) Транспорт 4) Еда и прочее… Освободив свое сознание, вы по-прежнему привязаны к системе… И не говорите, что это не так.
    Так что Вы хотите Нам сказать? Покинуть этот мир? Создать свой?
    Лета Можно вопрос? Скажите, как Вы проявляете свое очищенное сознание? В чем это выражается?

    #1896427
    0123456789
    Участник

    [quote name='mx-sunny']
    Так что Вы хотите Нам сказать? Покинуть этот мир? Создать свой?
    [/quote]
    Зачем так много вопросов?Вы желаете услышать на них ответы?Какие ответы вас устроят?Те, которые хотите услышать вы?С другими вы будуте спорить, потому как если сказали не то, что вы хотите услышать, то для вашего разума это не будет верным, потому как разум ваш закрепощён определенными инплантами символов информации.Боритесь с собой.Сознание это не вид мышления – это изначальное и конечное состояние, закрепленное в процессе развития в разуме.Осознанность – состояние кристаллизации сознания.То, что есть у вас – ваше сознание. То, чего нет у вас – материя.Что вы возьмёте с собой в следующую форму? Только своё сознание.
    И не нужно задавать вопросы. Вопросы ваши понятны и естесственны. На них не имеет смысла даже отвечать, потому как ответ вашему дуальному мышлению станет предпосылкой для всё новых стандартных вопросов вашего инпланта разума.
    Принцип Nhira-Martreya

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Тема «Размышления?» закрыта для новых ответов.