Продукты которые нельзя есть!

  • В этой теме 45 ответов, 22 участника, последнее обновление 18 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1894489
    Ogre
    Участник

    Сегодня решил себя потешить печенью трески. Купил в магазине баночку рыбоконсервного завода «ООО Кольская Волна» г. Мурманска открыл и выкинул потому что есть ЭТО невозможно голимая соль, печень твердая, как у алкоголика. А вы что купили поганенького пишите сюда с обязательным указанием производителя.

    #1894514
    matador
    Участник

    [quote name='Ogre'] Сегодня решил себя потешить печенью трески. Купил в магазине баночку рыбоконсервного завода «ООО Кольская Волна» г. Мурманска открыл и выкинул потому что есть ЭТО невозможно голимая соль, печень твердая, как у алкоголика. А вы что купили поганенького пишите сюда с обязательным указанием производителя. [/quote]
    тогда необходимо еще добавлять и место покупки.типа проходите мимо, проходите.
    потому что срок и способ хранения тоже немаловажен.

    #1894541
    Kashey
    Участник

    Купил в магазине на Интернац. печенье в шоколаде и не обратил внимания, что срок годности давно истек. Открыл, а там аж плесень. Приволок обратно, а мне показывают акт о продлении срока хранения!!! Но деньги вернули.

    #1894562
     VaIerik
    Участник

    Я как то купила печенье домой. На пл Металургов в хлебном киоске. Когда принесла домой и решила попить чайку. Обнаружила в печенье какие-то нитки. Им повезло что я выкинула остатки печенья. Когда я пыталась узнать в киоске чье это печенье меня практически послали куда подальше.
    Совет: когда покупаете печенье обращайте внимание есть ли в мешочке бумажка с указанием производителя. Если нет тогда лучше не берите.

    #1894580
    Tanusha
    Участник

    Как это ни странно, когда покупаешь, не обращаешь внимания на сроки хранения и т.п. А из дома топать обратно… качать права лень. Вот и получается, что мы сами виноваты в том, что нам продают некачественный товар в надежде на то, что претензий от покупателей не будет :о(((

    #1894588
    Ogre
    Участник

    Sorry, дамы и господа. Магазин находится на Интере рядом с бульваром Юности А номер чес слово не знаю.

    #1894589
    Ogre
    Участник

    [quote name='Kashey'] Приволок обратно, а мне показывают акт о продлении срока хранения!!! Но деньги вернули. [/quote]Интересно как так могут продлить срок хранения?Хм, как осетрина второй свежести…

    #1894624
    matador
    Участник

    [quote name='Ogre'] Sorry, дамы и господа. Магазин находится на Интере рядом с бульваром Юности А номер чес слово не знаю. [/quote]
    Если правильно понял, то это магазин в доме со сбербанком….туда не ходи, сюда ходи….

    #1894629
    Troya
    Участник

    А можно капнуть немного глубже истекшего срока годности, ниток в печеньи и плесени? И поговорить о ГМП – генетически-модифицированных продуктах. Не доказано еще, что это продукты, которые есть нельзя, но и не доказано, что их есть можно. Так что все мы являемся по сути участниками некоего эксперимента и если нам повезет, то не превратимся в генетически-модифицированных монстров со временем. Почему говорю все, а потому, что каждый из нас покупал, ел, пил, жевал ГМП. Судите самиhttp://www.kleo.ru/items/zdorovie/gm_product.shtml

    #1894639
    Kashey
    Участник

    [quote name='Ogre'] Интересно как так могут продлить срок хранения?… [/quote]А вот так, предъявили мне заключение санэпидемстанции на продление срока хранения.Я им говорю, уберите с витрины, а они: зачем, многие назад не приносят.

    #1894648
    Helga
    Участник

    Несколько лет назад магазин, в котором я работала, получил в санэпидстанции продление реализации на две недели на импортный шоколад. Все очень смеялись над фразой: “Продукция исследована органолептическим методом”. Это значит: понюхали, пощупали и попробовали на вкус.Но шоколад по качеству был хороший, на следующий день после истечения срока он еще не испорчен.

    #1894654
     VaIerik
    Участник

    [quote]А вот так, предъявили мне заключение санэпидемстанции на продление срока хранения.Я им говорю, уберите с витрины, а они: зачем, многие назад не приносят. [/quote]Многим просто лень. А в идеале надо возвращать испорченые, просроченые продукты.Ничего нет дороже нашего здоровья

    #1894656
    Julia
    Участник

    Похоже, что летом точна незя есть салаты, что продают ужо готовыми… По крайней мере из Юны и из кулинарии, что на Октябрьском.

    #1894662
    _DaN_
    Участник

    Брал мороженое, аж целый кг, города Артема (насколько помню), с шоколадной крошкой, в магазине РИФ по Ленинградской. Мороженое – г, крошка шоколадная – 3г или 33, на вкус – как соевый шоколад с песком. Если кого интересует – там (в маге) еще есть полкило от того же завода.Итог: вкуснее килограмма Морозки от нашего гормол_как его там не помню дальше_завода я не ел. (можете тихо посочуствовать).ЗЫ. вспомнил: срок годности – нормальный.

    #1894665
    Oya
    Участник

    Моя мама пару недель назад купила печень трески в киоске на остановек по ул Вокзальной, на витрине была предпоследняя банка с этикеткой, а маме ещё одну дали но без этикетки, она решила лучше такую, чем нагретую солнцем банку. Пришла домой открыла, а там по краям банки размазанная печень а посередине БОЛЬШУЩАЯ молока. Производителя не знаем…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.