Где найти шубы

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1894912
    куратор
    Участник

    Где найти шубы по приемлимым ценам

    #1894913
    Луспекан
    Участник

    В магазинах и на рынке не пробовал искать??? Что тебе еще тут можно посоветовать…

    #1894922
    Oya
    Участник

    [quote name='куратор'] Где найти шубы по приемлимым ценам [/quote]Какие шубы интересуют (мех, фасон, цвет) и что есть приемлимая цена в цифрах?Отсюди и будем отталкиваться в ответах

    #1894975
    куратор
    Участник

    [quote name='Oya'] [quote name='куратор'] Где найти шубы по приемлимым ценам [/quote]Какие шубы интересуют (мех, фасон, цвет) и что есть приемлимая цена в цифрах?Отсюди и будем отталкиваться в ответах [/quote]

    #1894976
    куратор
    Участник

    [quote name='Oya'] [quote name='куратор'] Где найти шубы по приемлимым ценам [/quote]Какие шубы интересуют (мех, фасон, цвет) и что есть приемлимая цена в цифрах?Отсюди и будем отталкиваться в ответах [/quote]интересует какие лучше по качеству и где есть по приемлимым ценам а то продавцы говорят что у них сезон начался и за ту же куницу просят от 20 тыс хотя в магазине кроме них и их шуб больше никого пардон и ещё моль видел рядом с ними

    #1894998
    Oya
    Участник

    [quote name='куратор']интересует какие лучше по качеству и где есть по приемлимым ценам а то продавцы говорят что у них сезон начался и за ту же куницу просят от 20 тыс хотя в магазине кроме них и их шуб больше никого пардон и ещё моль видел рядом с ними [/quote]В нашем городе шубы делятся на 2 категории: китайские и каказские(Нальчик, Пятигорск). И те и другие разного качества попадаются. Вся норка китайская, даже шапки “ВостокМех” и те китайские, но правда очень хорошего качества. Если брать каракуль или нутрию, то лучше брать “нашу”, т.е. Нальчик, Пятигорск и т.д. Хотя сама носила нутрию компьютерной сборки китайскую, очень неплохая была, но у “наших” крепче мех и более блестящий, и они палантин и как правило не подшитые внизу, а просто срезанные, что также показатель качества. Каракуль в особенности китайский брать не стоит – облетают завитки через год носки и они практически не поддаются реставрации (информация от производителей, то бишь китайцев 🙂 . Остаются куница, сурок, стриженный бобёр и стриженная норка. Так вот стриженный бобёр, что был в огромном количестве в прошлом году у нас в городе – это самый что ни на есть кролик (опять же рассказали китайцы, которые их продавали, в середине зимы), сам мех бобра в 1,5 раза дороже норки и в китае его не разводят. Со стриженной норкой можно наколоться и купить того же “бобрика”. Сурок – сплошь “наш”, в китае его не разводят, похож на норку, но более тусклый и жёсткий, как правило тёмно-коричневого цвета или же светло-коричневого. Носится довольно долго. Цена чуть дороже куницы, по прошлому году длинная шуба ~20 тыс деревянных. Куница – практически вся китайская, носится отменно (на своём опыте, за год как новая) очень бывает похожа на норку, цена по прошлому году за длинную шубу классического фасона от 14 000р, возрастает в зависимости от фасона (себе в китае покупала коротенький свингер с капюшоном за 9 000, здесь примерно такая стоила под 20 000). Сезон по шубам ещё не начался, он начинается как правило в августе. Сейчас сезона нет ни в каких пром товарах, т.к. сезон отпусков и в магазинах и на рынке глушь полнейшая. Ну вот кажись и всё.

    #1895015
    куратор
    Участник

    спасибо за подсказку а где лучше брать в каких магахинах или у каких хозяев?

    #1895040
    Oya
    Участник

    [quote name='куратор'] спасибо за подсказку а где лучше брать в каких магахинах или у каких хозяев? [/quote]На мой взгляд брать лучше в магазине, т.к. если что будет куда обратиться, а то на рынке они частенько места меняют. Да и в магазине гарантию дают. Цены что в магазине, что на рынке примерно одинаковые. Сама брала только в Китае, потому не особо знакома с правилами продаж шуб у нас в городе. мне в Китае давали гарантию год на шубы. Как у нас в городе с этим обстоит не в курсе. Но думаю в магазине надёжнее…

    #1895047
     VaIerik
    Участник

    В Китай сгоняй..там и дешево и иногда качественно..хотя в Комсе наверна 70% шуб из Китая

    #1895054
    Troya
    Участник

    [quote name='crazyfos'] В Китай сгоняй..там и дешево и иногда качественно..хотя в Комсе наверна 70% шуб из Китая [/quote]Я бы сказала, что практически 100%. И качество можно найти хорошее, главное знать, где искать.Лично я покупала шубу у китайцев, у которых своя фабрика и они сами их шьют. Во-первых, как производители, они мне сделали приличную скидку. А во-вторых, дали гарантию на три года … То есть, если за это время что-то с шубой случится, я ее могу передать через руководителя шоп-тура, с которым ездила, или приехать сама, и мне либо исправят брак, либо вернут деньги, либо я выберу другую шубу.А еще, они же шьют шубы по индивидуальному заказу – все, от фасона, до окраски шкурок.Куратор, а вы уточните, какой мех хотя бы. А то я вам все про норку, да про норку …

    #1895064
    куратор
    Участник

    Про шубу в размере 15-20 тыс но при этом качественная а в китае где именно и почём?

    #1895114
    Oya
    Участник

    [quote name='куратор'] Про шубу в размере 15-20 тыс но при этом качественная а в китае где именно и почём? [/quote]За 15-20 тысяч в нашем городе можно взять: куницу, сурок, норковые кусочки и нутрию. В Китае всё тоже самое, на норку не хватит, самая дешёвая по зиме этого года в Суйфэньхэ стоила от 25 и выше. Куница там от 7 000, нутрия от 5 500, норковые кусочки от 6 500, каракуль от 300 баков

    #1895116
     VaIerik
    Участник

    [quote name='куратор'] Про шубу в размере 15-20 тыс но при этом качественная а в китае где именно и почём? [/quote]
    да..в Китае вонечно дешево, но не настолько…путевая шуба стоит около 1000-1300 баков…Ну это вообще хорошая…а так конечно можно ине норку взять подешевле..на месте договришся. А ехай в Суньку..там дешевле всего по-моему

    #1895122
    Fekla
    Участник

    Сейчас владелец норок, как собак….Лучше подскажите, где купить (в нашем городе) хорошую дубленку.Надеюсь ничего, что вопрос не про шубу?

    #1895136
     VaIerik
    Участник

    Да шуб по городу валом ходит на 4 ногах, ловишь штук десять собачек или кошечек и шубка готова. дешево и эксклюзивно

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.