Такой разный Рок!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 68 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1897623
    Jackripper
    Участник

    SSO, ты неправ альбом “Rebel Extravaganza” самый жесткий и быстрый за всю историю группы Satyricon, и в какой мере он эксперементальный ведь на нём использовались тригерные ударные (Frost постаралься!!!)просто его надо понять и всё!!!

    #1897648
    Scorn
    Участник

    Эт почему не прав? Я ж не говорю, что плохо — я говорю, что мне не понравилось. Мож, действительно, не расслушал. Про «самый жёсткий» — не помню, но «Volcano», вроде не менее злой (кста, не сразу он у меня пошёл). В общем, голосую за «Dark Medieval Times» и ?Nemesis Divina?. Касательно экспериментальности, ИМХО, на момент выхода «Dark Medieval Times» (1994) — с акустическими вставками, синтезированной(?) флейтой и пр. эффектами выглядел более авангардно. 😎 Особенно, если вспомнить такие альбомы, как Dodheimsgard — 666 International (1999 год) и Thorns — Thorns (2001 год), которые по стилистике оч. близки к последним 2 сатириконам, но содержат гораздо больше всяких «фишек».

    #1897724
    Jackripper
    Участник

    SSO, я ведь имел ввиду эксперементы в оддельном взятом альбоме а не за всю их творчество!!! Я сказал, что он самый жесткий, быстрый, брутальный за всё творчество группы! Кстати, меня больше интересует сольное творчество Satir’а, вот где действительно необъятное поле экспериментов!!!

    #1897981
    Jackripper
    Участник

    В кои-то веки решил преобщиться к непонятному мне направлению progressive-metal, за последние пять лет я вновь смог его спокойно слушать и то благодаря очень странной группе Porcupine Tree и их альбому “Deadwing”(2005), порозило меня то, что небезызвесный Mikael Akerfeldt (лидер формации Opeth), нетолько высоко ценить творчество этой группы, но и отметился на их новом релизе, сама музыка представляет собой смесь из тяжести, депрессивности и атмоферности, великолепна в этом плане 12’ная “Arriving Somewhere But Not Here”, ну а “Mellotron Scratch” просто улёт !!! Сплошные рекомендации!!!

    #1898363
    Scorn
    Участник

    Риппер, про сольное творч-во Сатира — я недавно Wongraven послушал, не фонтан ИМХО. Слишком синтетично для dark фолка, слишком примитивно для dark эмбиента. Лучше уж Tenhi или Raison d?Etre. Storm лучше будет?

    #1898384
    Jackripper
    Участник

    Кстати, SSO, ты забыл ещё упоминуть ещё один сольный проект Styr’а EIBON, интересно,что он там такого намутил не в курсе??? А иот Storm это однозначно рулёз, так считается первым полноценным релизом в folk-metal’е!

    #1898387
    Scorn
    Участник

    “Кстати, SSO, ты забыл ещё упоминуть ещё один сольный проект Styr’а EIBON, интересно,что он там такого намутил не в курсе???”Название такое слышал, но что они играют, совершенно не в курсе.

    #1898450
    Утешение
    Участник

    Morbid Angel, Cannibal Corpse, Deicide, Obituary, Bolt Thrower, Benediction, Dismember, Suffocation, Vader, Acheron и многое другое!!!

    #1898528
    Jackripper
    Участник

    SSO, ну вот и пришло время поговорить о Tiamat, значиться так, дебютный альбом альбом “Sumerian Cry” смешали с грязья все обсолютно музкритики, и они правы мало понятный релиз с очень сомнительным продюсированием, а рад что граппа нашла в себе силы и на “Astral Sleep”перешли на качественно иной уровень!!! У Tiamat в дискографиии только два знаковых альбома – это культовый “Clouds” и коммерчески успешный “Wildhoney”! Кстати, “A Deeper Kind Of Slumber” есть не что иное как расширенная версия “Wildhoney”, причём не самая удачная, единственная удачная вещь со всего альбома это заглавная, одноименная композиция, весьма здравая вещь!!!! Нынешние альбомы Tiamatя неслушаю, просто боюсь разочероваться в группе окончательно….

    #1898551
    Утешение
    Участник

    А я слушаю Morbid Angel, Cannibal Corpse, Deicide, Obituary, Bolt Thrower, Benediction, Dismember, Suffocation, Vader, Acheron и многое другое!!! дэт это сила. [smile =)]

    #1898760
    Scorn
    Участник

    Риппер, ты не прав! 😎 Про первые 3 альбома теаматов, ничего говорить особо не хочется. У меня сложилось ощущение, что вначале пацаны хотели играть честный дэт, но техники им не хватало. И потому начали они свою музыку всяким фишками разбавлять. Это так, рассуждалки. Важно, что к «Wildhoney» они добрались таки до классического дума с налетом готики. А «A Deeper Kind Of Slumber» – это фазовый переход в область психоделии. Думаю, даже отдалённых аналогов Teonanacatl или Only in My Tears It Lasts на «Wildhoney» не найдётся. 😎 Сам альбом — замечательный, просто, в него надо «въехать».

    #1900442
    Jackripper
    Участник

    О Пазузу, наконец-то я услышал вновь классный psychodelic hard-core в лачших егопроявлениях благодаря культовой группе Life Of Agony и альбому “Broken Valley”, прям таки слушаешь его и вспоминаешь незабвенных Soundgarden. И конечно альбом небыл так прекрассен если бы не возврощение оригинального вокалиста группы Кейта Капуто, благодаря чему релиз преобрел столь обширную гамму чувств и настроений. Отмечу хитовую “Love to Let You Down”, или мрачнейшая “Justifie”, ну а заглавная композиция “Broken Valley” выше всяких похвал!!!

    #1900582
     VaIerik
    Участник

    Neotstoy писал:”Сушествует куча групп о которых мы даже не догадываемся но безусловно зная слушали бы! Так посоветуем же ближнему своему что слушать просыпаясь,засыпая,и просто существуя!” Возвращаясь к теме… Рекомендую всем украинскую группу “Flёur”. Стиль – cardio-wave, музыка, идущая от сердца (так характеризуют свой стиль сами музыканты). Великолепное звучание акустических инструментов (гитара, флейта, виолончель), два очень харАктерных женских вокала, запоминающиеся мелодии, серьёзная лирика на русском языке(ИМХО)! Группа уже выпустила 3 полноценных альбома.

    #1901725
    Neotctoy
    Участник

    Послушал новый альбом кукрыниксов. Очень советую всем.Так же советую для любителей Линкин парка и лимп бизкита послушать группу 4Lin кульные вещи делает

    #1903220
    ДрАкул
    Участник

    Кстати ща становится всё больше рок-групп как зарубежных так и русских.Теперь есть выбор что слушать а что нет.Это радует.Я помню всё переслушал,а теперь такого нет…каждый месяц что то новое.Слушайте РОК!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 68 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.