Более 3-х тысяч кубометров песка высыпано на улицы Комсомольска-на-Амуре с начала снежного сезона

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2175410
     VaIerik
    Участник

    ахах работает техника, ну ну… за все это время наверное пару раз ее и видел. На остановки может и сыпят изредка песочек, но на пешеходных дорожка и конь не валялся, скользко ужос.

    #2175423
    горожанка
    Участник

    Лично я грохот техники слышала ночью перед приездом “высоких гостей” – как всегда подчистили “красную линию”, собрав снег в кучу на тротуаре и закрыв обзор при выезде со двора… а на счет песка – только сегодня увидела в центре на дорогах немного припорошили… по тротуарам передвигаться вообще не возможно.. уезжала из города на 3 недели, и, приехав и попав в нашу “комсомольскую действительность”, первые два дня вообще передвигаться не могла, тротуары – сплошной лед…

    #2175425
    Контролер
    Участник

    Я бы очень хотела, чтоб снег действительно убирали с улиц. А на деле его тупо сгребают на газоны, под окна первых этажей

    #2175442
    unusual
    Участник

    Да уже и не видно этого снега. Черные кучи по обочинам дорог. Пылища на на главных улицах. Окно открыть невозможно, через полчаса на подоконнике слой грязи. Все эти сугробы необходимо вывозить из города. Ведь весна не за горами, скоро вся эта “красота” потечет по дорогам.

    #2175482
     VaIerik
    Участник

    В районе магазина Солнце, Клюшка, 16 школа ул. Орехова, пр.Московский – тротуары и остановки посыпаются песком еженедельно. Хотя на самом перекрестке Орехова-Московский всё-таки скользко, т.к. не почищены ступеньки возле магазина Солнца – спустится еще можно потихоньку, подняться уже трудней – приходится обходить

    #2175499
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Контролер'] Я бы очень хотела, чтоб снег действительно убирали с улиц. [/quote][quote name='горожанка'] Лично я грохот техники слышала ночью перед приездом “высоких гостей” – как всегда подчистили “красную линию”, собрав снег в кучу на тротуаре и закрыв обзор при выезде со двора.. [/quote][quote name='unusual'] Все эти сугробы необходимо вывозить из города. Ведь весна не за горами, скоро вся эта “красота” потечет по дорогам. [/quote]Присоединяюсь. Песок песком, а кучи снега с тротурав и дворов необходимо вывозить. Сейчас даже выезжать откуда-то на дорогу непросто, нужно выкатить полкапота на дорогу, иначе из-за кучи снега не видно, идет машина слева-справа, или нет, чем создается аварийная ситуация. И если с ситуацией во дворах еще можно попробовать побороться, ткнув носом УК (хотя это прямая обязанность тех, кто эти кучи создал), то как боросться с этими кучами на тротуарах? По песку. Сыпят. Правда, не скажу, что прям весь город засыпан, где-то по-прежнему лед, где-то этот песок уже либо растаскан колесами машин, либо сдуло ветром. Почему на Дземгах и дороги более-менее чистят, и посыпают, а в центральном районе если увидишь технику раз в месяц – и то хорошо?

    #2175503
     VaIerik
    Участник

    [quote name='M_Sharm'] тротуары и остановки посыпаются песком еженедельно. Хотя на самом перекрестке Орехова-Московский всё-таки скользко, [/quote]Иду по ул. Орехова до перекрестка Орехова-Ленинградская и недалеко от перекрестка видимо уже пересыпали, там все в песке. Не знаю зачем столько сыпать. А вот на самом перекрестке видны большие участки льда на пешеходном переходе, не знаю как там люди пожилого возраста переходят,но даже мне трудно удержатся и не упасть. На Копылова сегодня утром возле нового дома для заводчан вода была, скорее всего это все уже застыло и там тоже лед 🙁 В итоге снег убирают, дороги посыпают, а пешеходные переходы кто-нибудь очищает от льда в ЛО?

    #2175504
     VaIerik
    Участник

    сегодня видела один двор посыпан песком. за то добротно! Маг. ш. 13, уж корпус не знаю. на той неделе (на близ лежащей к этому дому) остановке песок сыпали. прям завидую живущим там людям. и сегодня на остановке драм. театра сыпали. в общем ещё что-то делается в нашем городе, и за то спасибо.

    #2175684
     VaIerik
    Участник

    [quote name='M_Sharm'] В районе магазина Солнце, Клюшка, 16 школа ул. Орехова, пр.Московский – тротуары и остановки посыпаются песком еженедельно. Хотя на самом перекрестке Орехова-Московский всё-таки скользко, т.к. не почищены ступеньки возле магазина Солнца – спустится еще можно потихоньку, подняться уже трудней – приходится обходить [/quote]19 февраля ступеньки не очистили, но хотя бы посыпали песком. Вселенная нас услышала:)

    #2175691
    Boot
    Участник

    песок видно повсюду, по крайнеё мере на дзёмгах точно.что-то мне подсказывает что летом мы будем дышать этой пылью в нашем постоянно ветреном городке, хотя может я не прав и его смоет дождями, но думаю не везде и не весь точно.

    #2175698
     VaIerik
    Участник

    Не понял о чём сообщение? 🙁 Выгнал авто из гаража в 10.00-Дзёмги ( территория А). Прокатился в Центр и ещё на Амурсталь. Проблем не было. Значимые перекрёстки были посыпаны песочком. Мне “это по барабану”, т.к. у меня 4-везде. 🙂

    #1803463
     VaIerik
    Участник

    ахах работает техника, ну ну… за все это время наверное пару раз ее и видел. На остановки может и сыпят изредка песочек, но на пешеходных дорожка и конь не валялся, скользко ужос.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.