Мониторы

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1895388
    Haze
    Участник

    Так получается вот что стоит у меня ЭЛТ. Я и в инете бываю, и игрухи уважаю, и кино порой смотрю с компа. Так покупка ЖК монитора, что мне даст? Как я понял из выше сказанного, кроме того, что он места меньше занимает, никаких плюсов я не получу 🙂 если не считать, что денег за него отдам больше? чем за ЭЛТ.

    #1895392
    Webster
    Участник

    [quote name='Doc'] Так получается вот что стоит у меня ЭЛТ. Я и в инете бываю, и игрухи уважаю, и кино порой смотрю с компа. Так покупка ЖК монитора, что мне даст? Как я понял из выше сказанного, кроме того, что он места меньше занимает, никаких плюсов я не получу 🙂 если не считать, что денег за него отдам больше? чем за ЭЛТ. [/quote]ХМ… А контрастность в игрухах весьма важный параметр у меня знакомый играется в World of Warcraft на ЖК мониторе, в комнату заходишь цвет как будто на стол выливается красиво блин… Я лично где не юзал (разные модели везде неподолгу день два), нигде ничего плохого не увидел, а с ЭЛТ постоянно приходится с геометрией возиться, (на одном компе бочка, на другом трапеция, и т.д. и это в лучшем случае)

    #1895408
    _DaN_
    Участник

    А еще сведение по углам! вообще болезнь для многих ЭЛТ мониторов, тогда как в ЛСД по всей площади – на 5! Плюс абсолютно не видно мерцания.

    #1896374
    kfkfkfk
    Участник

    steel_cat, забей, юзаю монитор с матрицей в 16мс! Играю во все и ни каких тормозов, Ыильмы идут на ура!!! Покупай ЖК и не парься, я купил и не пожвлел!

    #1896403
    steel_cat
    Участник

    Вроде многое стало ясно после высказывания различных людей, но всеж какой монитор вы можете посоветовать купить, т.е. какой фирмы и модель?

    #1896409
    atSix
    Участник

    Я могу советовать только то, что сам проверил.Flatron L1730B. О достоинствах уже говорил. Цена за полгода упала до 10,5 тысяч. Подробности можешь глянуть здесь:http://www.technodesign.ru/kms/catalog/computer/monitor/lcd/lg-l1730b.htmlЕще лучше – сходи туда и посмотри. Тебе все покажут и продемонстрируют.

    #1896436
    SART
    Участник

    В тему разговора – В москве в мае открылась тестовая лаболатория nVidia (3я у этой фирмы)Около 200 мониторов из них ЖК – 3шт, в серверной, чтоб не увеличивать температуру окружающей среды. На тестовых местах только CRT. У ATi тоже есть центры, там тоже соотношение. Неужели они договорились?
    Может вы знаете что-то, что не знают лучшие специалист спецы nVidia и ATi.
    И еще в тему, сегодняшняя ссылка – http://www.3dnews.ru/news/2005-07-25-21/Найдите плиз ЖК-монитор.

    #1896437
    SART
    Участник

    2 Real DimkaНекоторое время назад ищя монитор, ты спрашивал монитор стоимостью до 7-8 тысяч. Если после этого он упал до 10,5 тысяч то … Кажется мне что что-то не так преподавали в институте.

    #1896439
    Jafar
    Участник

    Steel_Cat, я так понял, что покупать ты собрался ЖК монитор, так вот при покупке обрати внимание на так называемые “битые” или “мёртвые пиксели. Они бывают трех видов: постоянно белые, постоянно чёрныё и подпиксели (красный, синий или зеленый). С последними проблема, так как их не всегда видно при покупке. Мне, например, обещали монитор без битых пикселей и при покупке показали сперва полностью засвеченный белым цветом экран, а потом полностью чёрным, я соответственно по незнанию ничего не заметил. В результате дома обнаружил, что при определённом цвете экрана у меня на мониторе присутствует один красный «битый» пиксель. Один пиксель не напрягает, но всё равно обидно. Потом я узнал, что по стандарту для 17? ЖК-монитора в среднем может быть 3-чёрных, 3-белых и 7-подпикселей. Что касается фирм производителей, то каждая из них устанавливает своё допустимое число дефектных пикселей. Например,для Viewsonic это — 1,1,7, для CTX – 2,2,6, для SONY , NEC и BenQ серии FP — 3,3,7, для Daewoo — 5, 5, 8,для Dell — 6 любых пикселей,для Samsung — 10 любых,для LG — 2 на расстоянии 25мм от центра или 5 на внешнем периметре,для BenQ серии Т — 6, 19, 65.

    #1896473
    atSix
    Участник

    [quote name='SART'] 2 Real DimkaНекоторое время назад ищя монитор, ты спрашивал монитор стоимостью до 7-8 тысяч. Если после этого он упал до 10,5 тысяч то … Кажется мне что что-то не так преподавали в институте. [/quote]Скорее всего с институтом все в порядке, но память уже не та [smile =)]. Тогда я задавал вопрос, какой из 17 дюймовых мониторов лучше брать (тема Самсунг или Флатрон) и указывал на то, что стоимости самых распространенных ЭЛТ около 7 т.р., при этом нигде не указывая свои ограничения по стоимости. В той же теме я начал говорить о перспективах покупки 19. И ты мне давал советы. Как же по-твоему 19 дюймовый ЭЛТ может стоить 7-8 т.р.? [smile =)]Когда я уже основываясь на многих советах выбирал монитор, учтя ряд факторов, в т.ч. свой бюджет, а также посленовогоднее падение цен на ЖК мониторы, я решил взять все же 17 дюймов, но ЖК. Из всех 17 ЖК мониторов, укладывавшихся в мой бюджет, наиболее оптимальным и качественным я сочел 1730B. Купил я его тогда примерно за 12 600. А сейчас цена упала.Кстати, профессиональные качества ЭЛТ никто не оспаривает. Парню просто нужен простой домашний монитор, насколько я понял.

    #1896481
    steel_cat
    Участник

    [quote name='Real_DimKa']…Кстати, профессиональные качества ЭЛТ никто не оспаривает. Парню просто нужен простой домашний монитор, насколько я понял. [/quote]Ну простой-то простой, но чтобы качество было на высоте, канечно до профессиональных ЖКИ далековато мне кажется еще, хотя у некоторых производителей есть среди ЖКИ линейка профессиональных, так что советуйте какой лучше всеж взять, а там по цене и соориентируюсь тогда 🙂

    #1896629
    Lok1
    Участник

    вообще все эти параметры(время отклика, контрастность) это всё относительно. Это теория. т.к у каждой компании свои способы тестирования. Вот например у Xerox xa7-17i заявлено что время отклика 8(~25)ms ну и как это понимать? вот ссылочка там всё подробно о мониторах жк расписано http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/10071

    #1897054
    SART
    Участник

    2Real_DimkaCRT 19″ за 7-9 легкоLCD 17″ за 8-9 тоже

    #1897307
    atSix
    Участник

    [quote name='SART'] 2Real_DimkaCRT 19″ за 7-9 легкоLCD 17″ за 8-9 тоже [/quote]Я знаю, что подержанный можно за столько купить или же монитор сомнительного качества. Я такие варианты для себя не рассматривал. Такой борец за качество картинки, как ты, насколько я понял – тоже [smile =)]

    #1897407
     VaIerik
    Участник

    Самый оптимальный вариант для дома это Samsung V710 он для игр прекрасно подходит угол обзора очень неплохой и цена добрая 8400Можно взять модель получше и подороже я же советую эту мону, она мне понравилась дизайном, качеством (изображения) и ценой!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.