Мониторы

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1897512
    SART
    Участник

    2RealDimkiНовые, я старые тоже не рассматриваю
    2RS_NaigelСогласен Samsung V710 хороший выбор за эти деньги. Хотя для игр…
    Для ВСЕХПочти проверка влияния монитора на качество игры и радость от нее. Не так давно, в субботу, смотрел как гоняют в World of Warcraft на двух компахстоящих рядом. Конфы схожие – мониторы разные. Выше сказанный V710(о котором я и раньше ничего плохого не говорил и даже не думал). http://www.samsung.ru/products/computers/displays/lcd-17/syncmaster-710v-16ms/И 19″ iiYama 903 – 4,5года. Ремонтированная. С легким несведением по углам (CRT-болезнь, читай выше). http://www.iiyama.ru/products/19/pro454/index.shtml
    Старт явно за ЖК. Контрастность выше, четкость не в пример лучше, чем у CRT. Да и прочих одинаковых настройка яркости на ЖК все было по-светлее. Кстати разрешение у обоих в игре 1024*768 при 24-bit.У обоих персы на старте Охотники 16уровня.Ну тут сидим пьем пиво, болтаем, смотрим за событиями. Воссновном на ЖК, изза контрастности хорошо видно из далека >2.5метров. Через час с небольшим ЖК игрок сначала радостно вскрикивает, затем начинает грязно материться, второй CRT-хихикает в ответ. Суть, у первого игрока(ЖК)перс получил семнадцатый левел, а у второго “без пяти минут 18-ый”. Далее фраза первого:”…. (здесь было личное оскорбление) на твоем мониторе я бы три уровня набрал уже.”Они меняются, мы смотрим (нам стало интересно). И действительно у первого, теперь уже сидящего за “трубой” дела пошли куда веселее. У севшеко за ЖК, явно не заладилось. Через час они выравнялись. Где прикол, спросят читатели? Все очень просто…В игре разные предметы имеет разный размер, даже если называются одинаково. На ЖК панели с ее неестественной четкостью и контрастностью определить правильно, на глаз на мониторе, дистанцию для первого выстрела не представляется возможным. Игрок подходил к жертве почти пешком, наблюдая за индикатором разрешения на выстрел. Его напарник все делал бегом, быстрее. Второе. Оазиз. Короче, джунгли. Если смотреть в игру изза спины персонажа. Есть шанс увидеть нападающих сзади и остаться в живых. Но в джунглях, это было бы не реально, т.к. листва бы закрыла весь обзор. Близзард решил проблему просто, листва прорисовывается при вращении примерно на каждом 3-4 кадре, и при статике на каждом 6-8. В итоге на ЖК – всегда листва. Игрок переключается на режим “из глаз” – в итоге несколько раз труп.Грустно это…Да и пиво было светлое. брр на него.Может в других играх все по другому. Но в самой продаваемой игре в мире, это есть.А про V710 я и сейчас плохо не скажу (и не подумаю), отличная (супер) рабочая лошадка.

    #1897575
    SART
    Участник

    Добавлю..согласен с Aleks@ – 710N это уже полноценный домашний монитор!

    #1897756
    ПростоВася
    Участник

    steel_catПрофессиональные жк мониторы есть, но они предназначены для верстки. Тоесть в целом для статичной картинки. Там используются MVA матрицы с различными пленками. И продвинутые алгоритмы цветокорекции. Ну и стоимость под 10 штук баксов. Мне бы такой.

    #1905055
     VaIerik
    Участник

    У кого нибудь есть ЖК с матрицей 8мсек, поделитесь впечатлениями? Недавно в нете наткнулся на Монитор Samsung SyncMaster 730BF 17″ LCD TFT 300кд/м2, 700:1,160*/160*, 4ms, 1280×1024@75Гц, TCO99, пишут у таких 4мсек моников угол обзора очень маленький по вертикали, никто не видел такой?

    #1905159
    SART
    Участник

    Видел такой Самсунговый, модель не помню, не очень понравился, не знаю чем. Как то субъективно. От 710N впечатление лучше было.При том что дали Acer поюзать, на те выходные ,гонял три дня, без перерыва – понравился очень, модель могу вспомнить, в городе встречается время от времени.

    #1905275
    ТИПОК
    Участник

    Могу посовоетовать взять Belinea. Цена ниже остальных присутствующих на рынке, а качество не уступает. Сам юзаю 19″ и не жалуюсь. Имею время отклика 16 мс. Не в одной даже самой динамической игре тормозов монитора не было!!!

    #1905438
    Terrano
    Участник

    Бери benq 767 и не парься!

    #1905439
    alexicus
    Участник

    [quote name='Terrano'] Бери benq 767 и не парься! [/quote]У нас принято обычно обосновывать свои предложения и пожелания. 😉

    #1905756
    iseaboy
    Участник

    Если есть возможность – бери 19″. 17 – уже далеко не актуально. Меня и 19’шка уже напрягает.. А по характеристикам – читай обзоры, например на ixbt.com.
    Отдельно скажу про битые пиксели: если есть возможно посмотреть в работе монитор до покупки – _обязательно_ смотри! И просто _не_покупай_ с битыми пикселями – чтобы тебе не говорили продавцы. Пусть сами смотрят в свои “допустимые” заводские пределы битых пикселей. Уже давно такая проблема почти решена.

    #1905774
     VaIerik
    Участник

    [quote name='iseaboy'] Если есть возможность – бери 19″. 17 – уже далеко не актуально. Меня и 19’шка уже напрягает.. А по характеристикам – читай обзоры, например на ixbt.com. [/quote]Хм, 19″? Этож почти 20,5 по CRT. Ну не знаю, я думаю мне 17″ хватит, тем более цена тож имеет значение.А пикселя да, надо смотреть, да и не только их.А на http://www.ixbt.com люблю почитать, только вот про моники скудно написано, нету нужных моделей, никогда не мог найти что нужно. Вот по видюхам много чего.

    #1905921
    iseaboy
    Участник

    [quote name='KpoT'] только вот про моники скудно написано, нету нужных моделей, никогда не мог найти что нужно. Вот по видюхам много чего. [/quote]
    Внимательнее смотри:http://www.ixbt.com/monitor/samsung193pp.shtml по новенькому монитору..

    #1925920
     VaIerik
    Участник

    Никто не юзал Samsung Syncmaster 740BF или 940BF с временем отклика пиксела 2мс у обоих?

    #2023757
    steel_cat
    Участник

    Доброго всем времени суток.Вернулся к этой теме, потому как снова надо покупать монитор, но на этот раз больше диагональю и широкоэкранный сейчас стоит выбор между ASUS VW222U, BenQ X2200W и Samsung T220, почитав форумы выяснил, что если играть в игры, то лучше BenQ ничего нет, а если брать самую дешевую по цене, но при этом с хорошим качеством, то надо брать ASUS, но у него есть отрицательный момент, он заключается в том, что прийдется долго его настраивать, у самса серии топаз насыщенная цветопередача.ЗЫ: и еще как думаете стоит ли покупать монитор с тюнером как например есть модель Samsung T220HD ?

    #2024542
    КАЛЬЙАН
    Участник

    Плазменные мониторы – наше будующее, ЖК конечно хорошые такие мониторы, но они проигрывают мониторам на електронно лучевой трубке хотябы тем, что изображение под разным углом разное, а те што на трубке – грамозские…

    #2031140
    gFaZzer
    Участник

    Монитор Samsung LCD 19 T190 вчера заходил в ДНС видел такой монитор. Понравился дизайн. В инете не нашол про него не одного обзора. Пмогите сделать выбор. Стоит брать его для динамических игр?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.