Читайте в номере 9 еженедельника “Наш город”, который выйдет в эту среду, 26 февраля

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2176119
     VaIerik
    Участник

    После бурного обсуждения материала в газете по поводу запрета на милосердия мы спустились к рассмотрению вопроса о том, что считать внутридомовой территорией. Получается, как мне кажется, что ситуация была изначально чрезмерно раздута. И запрета на милосердия нет. К тому же, те сердобольные граждане, которые прикармливают безнадзорных собак у себя во дворах, проявляют какое-то странное милосердие. Собак то они кормят. Причём делают это не разово. А в правилах благоустройства речь именно об этом. Но, никакой ответственности за прикармлеваемых собак они не несут, и с другими жителями дома не считаются. А далеко не все горожане готовы у себя во дворе терпеть стаи бродячих собак. Далеко не все готовы терпеть лай, антисанитарию, угрозу жизни и здоровью себе и своим детям, страх за своих близких. Так произошло и в конкретном случае, который описан в свежем номере газеты. Жители дома Кирова 49, обратились с коллективной жалобой на своего соседа Исаева В.И., который прикормил бездомных собак, во дворе поселилась целая стая. Они досаждали и доставляли массу хлопот гражданам. Сам господин Исаев, кроме кормёжки собак, более с ними никак не занимался, и никакой ответственности за них не нёс. Покормил, и, домой. Реагируя на обращение граждан административная комиссия Центрального округа изучила ситуацию на месте, пригласила господина Исаева на своё заседание, и приняла решение оштрафовать его на основании Кодекса Хабаровского края об административных правонарушениях, ст.37.ч.1. Пару недель назад был сюжет по “Губернии”, который в очередной раз освещал проблему безнадзорных собак, в нём, кроме прочего, представитель Хабаровской зоозащитной общественной организации, обратился к жителям города с просьбой не прикармливать (особо хочу подчеркнуть это слово) безнадзорных животных.

    #2176123
    Андрос
    Участник

    Уважаемый, Иван Викторович! С вами абсолютно согласен! Кто спорит? И, абсолютно верно – если прикармливаешь, то с согласия общего собрания собственников МКД (домов), но и не это главное – неси ответственность – в конце концов построй сарай и ухаживай, отвечай! Суть в неверном определении понятия “внутридомовая территория” – нет такого понятия ни в ЖК, ни в ГК, извиняюсь, но “дама здесь маху дала”. И вот гражданин Исаев может после уплаты штрафа подать иск – ответчик глава ЦО Рулёв В.С. и он его выиграет, не у нас , так в Верховном суде, – 100%, нет определения нет ответственности. А, разовое кормление – раз-два – не наказуемо. Можно же сделать и так, сегодня я, завтра он, потом она и тд…. Вообще стаям взрослых собак делать около дома абсолютно нечего, и зверски их убивать тоже нельзя! То, что это было – есть подтверждение в сегодняшнем номере Амурмедиа, “САХ” – четверо лиц ответственных привлечены к административной ответственности, общий штраф их 25 тыс рубл. Это факт, “СаХ” ведет себя не гуманно, потму может стоит администрации уделить этому внимание более серьёзно, тем более впереди выборы, в том числе и в зак собрание, что же они издают решения, которые можно как минимум двояко трактовать, они законодатели или кто? Меня вот крайне раздражают стоянки машин ночные во дворе Гамарника 17/2, бедные пожилые люди, с одной стороны стая собак постоянно гавкает на чужих, с другой выхломы. прогревы машин, сигнализации. Верно мне надо действовать по принципу “САХ”, их методу по отношению. к автоконям, и ведь сделать это можно настолько тихо и не доказуемо…Но, я чту закон, как говорил О. О Бендер. Убедительная просьба, возьмите под контроль деятельность “САХ” – ведь это больная тема, она может в конце концов и взорваться, вариантов делания неприятностей очень много, неуловимых, с обеих сторон. Это просто размышления, прошу, боже упаси, не расценивать как угрозы или какие либо там подстрекательства…Сотрудничайте с Зооспасом, стерилизуйте, как гласит федеральный закон, планомерно, поэтапно, и уменьшатся стаи. И уже совсем давно пора сделать перепись домашних животных, для предотвращения того, чтобы они не оказывались на улице и не превращались в стайные, организованные животные. Вот для меня непонятно, что мы всё время спорим, а дело то стоит.Я, к примеру в своём доме на 90% знаю жильцов и их домашних животных. и около дома они не выгуливаются, снег сходит, почти нормально от присутствия собачьих фекалий. считаю, кошки в подвале должны обитать, поверьте – уходят и мыши и крысы..

    #2176144
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] никакой ответственности за прикармлеваемых собак они не несут, и с другими жителями дома не считаются. А далеко не все горожане готовы у себя во дворе терпеть стаи бродячих собак. Далеко не все готовы терпеть лай, антисанитарию, угрозу жизни и здоровью себе и своим детям, страх за своих близких [/quote]Можно хоть сколько придираться к словам из правил благоустройства , но все же, большое спасибо за то, что хоть что-то делается для комфорта горожан! И заметна деятельность, в борьбе за чистоту и безопасность в городе. Надеюсь, как и многие другие горожане, что и впредь будут предприниматься меры вплоть до радикальных, по очистке города от бродячих собак.

    #2176149
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='пенза'] Забор перемен. Автовокзал города Юности неоднократно назывался одной из самых слабых точек в сфере антитеррористической безопасности, в связи с чем городской муниципалитет на протяжении долгого времени вёл работу с арендатором автовокзала, хабаровским предпринимателем, для решения проблемного вопроса. И вот лёд, наконец, тронулся, хотя изменения многим комсомольчанам не понравились. [/quote] ни в одном городе и в других странах,не видел чтоб ограждали автовокзал сеткой,забором 🙂 в россии две беды-дороги и дураки 😀 аэропорт-да.там все-таки самолеты летают и падают,но автовокзал 😎 короче,статью надо назвать автовокзал в клетке 😀 я вообще удивляюсь,почему его не продали еще? 🙂

    #2176151
    Андрос
    Участник

    “”Я обязательно выживу!”. Страх накатывал липкими волнами и заполнял всё его жалкое, ничтожное существо. “Я обязательно выживу!”.Маленький, грязный котенок прятался, забившись в щель между домами. “Я обязательно выживу!”.Прятался от больших, грубых, бесстрастных ног, не раз дававших ему пинка. Прятался от холодного дождя. Прятался от огромных, быстрых машин. Прятался от страшных зубастых собак. Прятался от этого мира. “Я обязательно выживу!”.Маленькое, хрупкое тельце его дрожало. Скоро голод заставит его вылезти из своего не надежного “укрытия”. Через час его маленькие, стертые в кровь лапки сделают несколько несмелых шагов на встречу улице. А потом, он, пересилив себя, подгоняемый страхом побежит с такой скоростью, на которую только способно его искалеченное тельце. Он побежит, петляя между больших пыльных ботинок, изящных туфелек, ярких сандалий и рваных кроссовок. “Я обязательно выживу!”.Проносится сейчас, пока он еще сидит между домами, в его голове. – Мам, смотри! Котёнок! – Фу не трогай его, смотри какой он уродливый и грязный! Он точно, чем – нибудь болеет! “Я обязательно выживу!”.Он же не виноват в том, что он такой худой и грязный! Он был замечательным милым котёнком. Шёрстка была пушистой, глазёнки блестели как две большие бусинки. Маленький хвостик. Большие ушки. Он любил играть с мышкой из ниток, любил теплое молоко и спать возле мамы со своими братьями и сестрами. В дом, где он жил ,приходили люди и забирали его братьев и сестер, а за ним так никто так и не пришел. Это потому что он был не чисто белым, а с пятнами. Люди долго спорили, что же с ним делать. И решили, чтобы долго не возиться с ним, просто посадить в коробку и вынести на улицу, как мусор. Любопытный и доверчивый он вылез из коробки и побежал открывать новый мир. После дождя его шерсть испачкалась. Привыкший к ласке зверек, проголодавшись, побежал к людям и не понимал, почему здесь они не такие как дома. Жестокие дети кидались в него камнями, когда он подходил чтобы поиграть. Взрослые пинали его ногами. Отталкивали палками. Не него кричали, его отовсюду прогоняли. “Я обязательно выживу!”.Теперь он не ласковый домашний котенок. Он превратился в грязный комок шерсти и крови. Маленький, никому не нужный сгусток боли и страха. “Я обязательно выживу!”.Мы ведь живем в темпе, задаваемом нам этим жестоким миром. Ни у кого не хватает времени, взглянуть себе под ноги, что бы посмотреть, не топчется ли он по чьей то жизни. “Я обязательно выживу!”.Когда он выберется из своего укрытия, чтобы найти пищу, он попадет в парк, где будет лазать в мусорках возле лавочек.Густая темнота окутает его маленькое, окоченевшее тельце колючим одеялом. Он побежит к неоновому свету остановок и магазинов, чтоб было не так страшно. Ему будет так холодно, так одиноко, ему так будет нужна ласка! Он станет тереться о грубые ноги прохожих, получая от них брезгливые пинки. И, в конце концов, устало побежит искать себе укрытие, чтобы провалиться в нездоровый, беспокойный сон. Чтобы все могло повториться, когда он проснется утром. Я обязательно выживу!”.Он забежит, в какой то двор и не сможет выиграть гонку на выживание с собакой. “Я обязательно выживу!”.Застучит у него в мыслях, когда он почувствует, как челюсти пса сжимаются на его бедре, и он отрывается от земли в воздух. -Фу! Брось немедленно эту дрянь! Что ты опять нашел? Господи, да он же может быть больной! Немедленно брось! Я кому сказал!? ФУ!”Я обязательно выживу!”.Может быть после прочтения этих “образных” мыслей бездомного котёнка, человек. хоть немного станет гуманней. Кто то предлагает радикально, вот мне не нравятся очень”автокони” во дворе, наезжают на зелёные зоны. ломают деревья, есть парковки, они наровят поставить их у выходов из подъездов, их сигнализации по ночам и особенно под утро, из разогрев двигателей. когда я отдыхаю в свой выходной день….мне не нравятся пьющие соседи с их шумами и гамом, мне не нравятся, лица без ОМЗ, которые стоя у киосков и плюясь слюной с прожилками крови, ещё и просят на опохмелку, Но, я терпим, и постепенно решаю по закону все эти вопросы, а ведь можно тоже, быстро, поверьте, очень быстро, особенно проблему “автоконе” решить, вспомните своё подростковое детство, сколько мы шалили… и довольно эффективно. правда не думая о последствиях….Видно мы такая нация, которая не приучена соблюдать закон и считаться с мнением других, быть терпимым, прийти на помощь, главное, чтобы мне было хорошо, а там… жаль мне их, нет ничего лучшего. чем получить положительные эмоции от сделанного доброго дела, во всяком случае не убийства. за него, как говорят и говорили наши предки – наказание судьбой через детей до 7-го колена. Можно улыбнуться. читая это, но потом. в не таком далёком будущем анализируя прожитое, оно явно проступает. Учитесь творить добро, помогать в обустройстве хотя бы своего дома. подъезда, и соблюдать закон.

    #2176170
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Цитирую правила благоустройства, утверждённые Комсомольской-на-Амуре городской Думой решением №69 от 17 июля 2013 года, пункт 9.4 подпункт “г” – На территории городского округа “Город Комсомольск-на-Амуре запрещается : прикармливать безнадзорных животных на внутридомовых территориях многоквартирных домов, на детских и спортивных площадках”. [/quote]Иван, посоветуйте всем кто использует формулировку “прикармливать” по отношению к безнадзорным животным – включить голову хоть на секунду. прикармливают рыбаки рыбу на рыбалке – чтобы больше поймать. накормить голодное существо – чтобы что? чтобы завтра опять потратить собственные деньги и время на тоже самое?”прикармливать – прикормить кого, привадить, приманить кормом, повадить куда, кормя. Кто чужую птицу прикармливает, тот добра не замышляет. Воры собак прикармливают, приучают к рукам, знакомят, задабривают” Толковый словарь ДаляВоры! Понимаете? Только что у нас охраняют безнадзорные собаки что они заинтересовали воров?и это вместо того чтобы вводить действительно необходимые запреты – на безответственное обращение с домашними животными, за отсутствие регистрации у домашних животных и т.д.давайте вместе думать и разбираться – безнадзорное животное изначально появилось на улице из-за чьих-то незаконных действий – человек выкинул собаку на улицу. вот против кого должна быть направлена строгость закона в полной мере.конечно, бездомная собака еще и еще раз придет туда, где ее хотя бы раз покормили. а теперь давайте на секунду представим – что будет, если все как один выполнят требование администрации – не кормить. никто в городе не покормит стаи бездомных собак… только очень недалекий человек может подумать, что собаки после этого куда то исчезнут. уйдут в лес. они останутся тут же, у нас. и о том что тогда может произойти – думать надо с содроганием. доведенное до голодного отчаяния любое живое существо – способно на многое.да, и фактически – кормятся безхозные дворняги большей частью с помоек. любая безобразная помойка во дворе – автоматическая прикормка, говоря административным языком. и прикармливают уже получается все кто вынес помойное ведро. штрафуйте всех. но я думаю ни один здравомыслящий человек не отдаст и копейки на такой штраф. и будет прав.

    #2176174
    РаисЗахарн
    Участник

    Чем дольше живу в Комсомольске, тем скорее хочется его покинуть…

    #1803490
     VaIerik
    Участник

    Я не поняла, это серьёзно про животных? Что теперь детям в школе говорить? Как своему четверокласснику объяснить, что больше кормить собачек нельзя? Вот это да….

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.