Завтра в Комсомольске-на-Амуре ожидается “плюс” и дождь

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2176044
     VaIerik
    Участник

    До дождя, думаю, не дотянет… Тут уж какой-то слишком “положительный” прогноз.) Да и шапки рано менять – в пятницу зимушка вернется.) Уйдет циклон – уйдет и тепло.)

    #2176045
    Fly#
    Хранитель

    Я без шапки уже неделю хожу. И без перчаток) Норм!

    #2176069
     VaIerik
    Участник

    После этого циклона уже в субботу и воскресенье обещают -20 ночью и -14 днём. Так что, зима ещё не совсем ушла. А вот к 11 марта 0 градусов днём обещают. Главное, если завтра – послезавтра выпадет снег, то чтоб дороги вовремя почистили и не было б гололёда..

    #2176099
    Мудрец
    Участник

    Как же не терпится чтобы побыстрее было тепло на улице? Так, что воображение “рисует” картинку воображаемой погоды! Такие разовые аномальные состояния нашей местной зимней погоды не являются чем то исключительным. Бывало и в середине зимы подобное. Но не надо данный температурный факт доводить в своём воображении в отличии от реальной погоды, до желанного. Ожидать дождя вообще нереально – слишком холодный атмосферный воздух над нами. Сейчас даже по официальным [link url='http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4853/'] данным [/link] минус 3 градуса и до конце дня если и изменится то лишь в пределах градуса. Облачность! Хотя в соседней новости говорится уже о якобы плюсовой температуре сегодня в городе.

    #2176115
    Diva
    Участник

    [quote name='Мудрец'] Как же не терпится чтобы побыстрее было тепло на улице? Так, что воображение “рисует” картинку воображаемой погоды! Такие разовые аномальные состояния нашей местной зимней погоды не являются чем то исключительным. Бывало и в середине зимы подобное. Но не надо данный температурный факт доводить в своём воображении в отличии от реальной погоды, до желанного. Ожидать дождя вообще нереально – слишком холодный атмосферный воздух над нами. Сейчас даже по официальным [link url='http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4853/'] данным [/link] минус 3 градуса и до конце дня если и изменится то лишь в пределах градуса. Облачность! Хотя в соседней новости говорится уже о якобы плюсовой температуре сегодня в городе. [/quote]Это так “мудро”, опровергать прогноз погоды по факту. Прям так и подмывает сказать “Спасибо, Кэп!”. Вы зарегистрируйтесь на Гисметео и каждый день опровергайте там прогнозы. Это тоже будет очень “мудро”. 😀

    #2176121
    Мудрец
    Участник

    Уважаемая Diva! У Вас видимо нет опыта писать в противовес мнения автора! Я бы не удивился, что этот пост мог быть удалён! Что касается данного погодного факта сегодняшнего дня, то замечу такой прогноз по нему “висел” на выше приведённом сайте погоды примерно за две недели до сего дня. Были лишь корректировки в количестве осадков. Но не было прогноза на дождь. Так что кто хотел, мог без проблем это заранее видеть и знать. Что касается Вашего предложения заняться прогнозом погоды, то к Вашему сведению я здесь на форуме не раз писал обращаясь к пишущим об этом, что не стоит этого делать уподобаясь профессиональным синоптикам, которые тем не менее ошибаются. Что касается прогноза погоды “для себя” то, также ранее писал, для большей достоверности “опирайтесь” как минимум на два -три “серьёзных” источника такой информации. Но, даже имея эти источники, надо уметь грамотно “читать” поданную инфо. Т.к. погода человеком воспринимается отнюдь не цифрами и графиками. Если хотите меня проверить в собственном прогнозе «для себя» на предстоящие дни, недели, то с большей вероятностью могу предположить, что март будет примерно такой же по осадкам как февраль, но немного теплее. Не исключаю один – два «выпада» из текущей погоды, аналогичному сегодняшнему. Более существенно начнёт “теплеть” во второй половине, в последней декаде марта постепенно всё значительнее переходя за плюсовые температуры днём. Разница между температурой воздуха днём и ночью у нас почти постоянная -10 градусов. За исключением ненастных дней. В первых числах апреля и ночные температуры начнут переходить выше нуля. Так что можете сделать выводы о температурах.

    #1803491
     VaIerik
    Участник

    До дождя, думаю, не дотянет… Тут уж какой-то слишком “положительный” прогноз.) Да и шапки рано менять – в пятницу зимушка вернется.) Уйдет циклон – уйдет и тепло.)

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.