Какое пиво в нашем городе хорошее ?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 84 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1895969
     VaIerik
    Участник

    Меня заводит любое пиво в хорошей компании! Сразу мужика хочу!

    #1896015
    w3d
    Участник

    [quote name='alexicus'] Так что с твоим утверждением можно и нужно спорить. [/quote]Ну спорь, раз нужно. А я в сторонке постою.Я же ясно дал понять, что вёл речь о прошлом, когда про Балтику ?9 писал. Уж года 4 как не употребляю крепкое пиво, так как именно «девятка» в итоге разочаровала и отбила охоту к его употреблению. Да и вкусы мои изменились. Сейчас даже не знаю, есть ли вообще виды крепкого пива, которые пить-то можно? Да и не важно уже.

    #1896021
    alexicus
    Участник

    Решил поддаться на уговоры небеззывестной NeS и отведать пива местного производителя. Благо (но во благо ли?) я и киоск с вывеской “Живое пиво” живём в одном доме. Называлось это “Жигулёвское”. Оказалось как в той рекламе: “Попробовал – точно _оно_”. Поверьте, такого унижения мой язык и все остальные члены меня, тестировавшие это, не испытывали давно. Я думаю “Ослиная моча” для данного напитка будет самым скромным названием. Вкус пива отсутствует, его место занял вкус какого-то бензинового напитка. На выдохе вообще кажется, что приставив заженную спичку можно превратиться в огнедышащего дракона. В общем впечатления самые ужасТные. Меня лично надолго отбило охоту пробовать это якобы пиво. Извините, если я оскорбил чьи-то чувства, но мои были оскорблены не меньше.

    #1896027
    NeS
    Участник

    Уважаемый alexicus! Я же написала где продается вкусное пиво и как конкретно оно называется! Так что сам виноват! 😛
    Кстати, я вот раньше любила Балтику ?6, но потом оно стало слишком отдавать спиртом [smile =((]. Смотрю оно опять появилось в киосках.. Кто-нибудь его пробовал??

    #1896029
    Oya
    Участник

    [quote name='alexicus'] Решил поддаться на уговоры небеззывестной NeS и отведать пива местного производителя. Благо (но во благо ли?) я и киоск с вывеской “Живое пиво” живём в одном доме. Называлось это “Жигулёвское”. Оказалось как в той рекламе: “Попробовал – точно _оно_”. Поверьте, такого унижения мой язык и все остальные члены меня, тестировавшие это, не испытывали давно. Я думаю “Ослиная моча” для данного напитка будет самым скромным названием. Вкус пива отсутствует, его место занял вкус какого-то бензинового напитка. На выдохе вообще кажется, что приставив заженную спичку можно превратиться в огнедышащего дракона. В общем впечатления самые ужасТные. Меня лично надолго отбило охоту пробовать это якобы пиво. Извините, если я оскорбил чьи-то чувства, но мои были оскорблены не меньше. [/quote]Жигулёвское никогда не славилось своим качеством, это самое худшее что у нас в городе делают.

    #1896075
    alexicus
    Участник

    [quote name='NeS'] На Дземгах есть магазинчик с живым пивом по Советской (вроде бы, если не путаю улицы, короче остановка перед парком Гагарина).Там самое уматное пиво в городе, особенно нравится Двойное золотое и Дземги. [/quote]Ты хочешь сказать, что остальное пиво, которое едит в другие точки, нещадно разбавляют бензиновыми напитками? Или не разбавляют только Двойное золотое и Дземги? и именно в магазинчике на Советской? [smile =)]Все равно веры мне к местным оноварам не осталось. Если пивовар способен сделать такое _оно_, то где его профессиональная гордость? “Единожды солгав, кто тебе поверит?”

    #1896134
    matador
    Участник

    Учитывая тяжолое материальное положение пивника, не думаю что в ближайшее время они смогут сделать чтото стоящее.да и инициативы смотрю ноль.
    нет (_оно_) из комсомольска не может называться пивом.как писал ранее – пиво не должно быть сварено в комсе.
    ЗЫ: недавно попробовал арсенальное класика, мне понравилось. балтику дв катапультировал из машины после первого глотка.

    #1896183
    alexicus
    Участник

    [quote name='matador'] недавно попробовал арсенальное класика, мне понравилось. балтику дв катапультировал из машины после первого глотка. [/quote]А я, признаться, думал, что и Арсенальное, и ДВ и еще ряд пив из одной бочки льют. Называется та бочка “Балтика”. [smile =)] Так что попробовав одно, можно смело говорить о вкусе другого. [smile =)]

    #1896184
    Tamerlan
    Участник

    Вот по поводу пива, сваренного не в Комсомольске я могу сказать одно – дешёвая подделка… у нас почти вся вредящая здоровью продукция подделывается… сигареты делаются из опилок, водка из метилового спирта, а пиво… я даже боюсь предположить, что туда добавляют… и ещё… есть такая пословица “какое пиво самое правильное – водка, вот самое правильное пиво”… так вот так называемое “сделаное не в Комсомольске пиво” на самом деле сделано то в комсе и там такой гадости намешано, что проше вообще не пить – живее будешь…

    #1896211
    wudi
    Участник

    Честно говоря я пробовал пиво которое мне понравилось -это жигулевское нефильтрованное!!! остальное что я пил не то!

    #1896213
    Abissum
    Участник

    Я помню свою радость, когда увидел в продаже свои любимые Warsteiner и затем Bitburger, и свое глубокое разочарование, когда попробовал оные подделки…Радует, что наконец-то в городе можно купить нормальное ПИВО. Рябинушка, Юна – 50-100р/бут – довольно большой выбор ПИВА. Настоящего вкуснейшего напитка, не с бочки Балтика/Калуга/Гаражная-2.Обсуждать настоящие сорта пива – интересно. Какой amber понравился, какой stout горчит, какую добавку сделали в традиционный wheat к очередному октоберфесту… А арсенальное против ДВ – piss du chat против piss du baudet.

    #1896254
    Командор
    Участник

    А в чем проблема-то? Возьмите и сварите свое настоящее пиво или спросите кружечку пивка у человека, который умеет его варить. Я по ящику смотрел настоящего ценителя пива — сам варит, пьет и нахваливает. В сети, можно найти сотни рецептов, заказать хорошую закваску и вперед. Ага, это тип по телевизору говорит: — Вот, чувствуете, как оно пахнет хмелем, как пенится, какого оно цвета?? А у меня слюнки текут, и я к своему ужасу действительно не знаю, как пахнет настоящий хмель, как должно выглядеть настоящее пиво, каков его настоящий вкус.

    #1896256
    Abissum
    Участник

    [quote name='Oya']Согласна полностью, ну какой может быть вкус в спирте? Он весь одинаковый, вот и пиво что выше 5 градусов всё одинаковое.[/quote]Stout крепкий (Guiness, например), любой Irish Red, все Ale (зимние) сорта также выше 5%. Тем не менее у каждого производителя вкус подобных сортов выразителен и по-своему восхитителен.

    #1896353
    Nikolai19
    Участник

    Отдыхал в Роднике вот там мне понравилось живое пиво !!!Интересно его еще делают а то скоро прилечу к вам опять умирать от жажды.

    #1896356
     VaIerik
    Участник

    Миллер – отличное пиво в нашем городе!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 84 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.