В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка “Совершенно Несекретно”

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 259 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2177234
    September
    Участник

    Я буквы не забыл и еще раз повторяю, что там идет речь о штрафе за неправильную утилизацию.№ 52-ФЗ закон “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения”, а не о животном мире. Где там запрет на ликвидацию бродячих собак обитающих в городе и являющихся прямой угрозой этому самому благополучию?

    #2177236
     VaIerik
    Участник

    [quote name='September'] Не надо извращать суть содержания закона касающегося жестокого обращения с животными. [/quote]Правильные слова. Но к сожалению у нас любят все извращать.

    #2177248
    unusual
    Участник

    [quote name='September'] и еще раз повторяю, [/quote]Видимо за № 52 можно много законов найти. Я Вам конкретную ссылку привела, но и там Вы нашли только то что было нужно Вам. [link url='http://base.garant.ru/10107800/'] вот еще одна. [/link] Зачем тогда задавать вопросы и вступать в бесполезную перебранку. Это очень любят некоторые.[quote name='9898'] Правильные слова. Но к сожалению у нас любят все извращать. [/quote]Фразы ни о чем и ни о ком.При всем при этом проблема БЖ не решается вообще ни как. Тему можно закрывать.

    #2177253
    LostIn
    Участник

    [quote name='unusual'] № 52-ФЗ “О животном мире”. [/quote] Уже из преамбулы этого закона следует, что он неприменим в отношении бесхозных домашних животных (в том числе и бродячих собак), проживающих в искусственной городской среде. Так что мимо.

    #2177254
    September
    Участник

    [quote name='unusual'] Видимо за № 52 можно много законов найти. Я Вам конкретную ссылку привела, но и там Вы нашли только то что было нужно Вам. вот еще одна. [/quote] Я не нашел там того, что было нужно ВАМ. И по новой ссылке, тоже нет ничего из того, что вы говорите на словах. Поэтому если найдете все же подходящий документ, то приведите выдержку гласящую, что нельзя отлавливать собак бродячих в городе и потом уничтожать соблюдая санитарные нормы.[quote name='unusual'] При всем при этом проблема БЖ не решается вообще ни как. [/quote] Мне тоже интересно почему власти её не решают? Боятся очередных репортажей от зоозащиты, пикетов зооспаса возле мэрии с плакатами и криками? [quote name='LostIn'] Уже из преамбулы этого закона следует, что он неприменим в отношении бесхозных домашних животных (в том числе и бродячих собак) [/quote] Слово “домашних” здесь явно неуместно.

    #2177255
    Fly#
    Хранитель

    Господа, САХ оштрафован не за сжигание тел на свалке, а за сжигание, выполненное с нарушениями. Тут всё-таки есть разница. В новостной ленте подробнее описана ситуация.

    #2177256
    LostIn
    Участник

    [quote name='September'] Слово “домашних” здесь явно неуместно. [/quote] Вы конечно может быть не в курсе, но слово “домашний” входит в официальное научное название этих существ: Canis Lupus Familiaris.

    #2177258
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] Фразы ни о чем и ни о ком [/quote]Это для Вас они “ни о чем и ни о ком” а человек Вам написал[quote name='LostIn'] Так что мимо. [/quote]Получается он тоже видит как Вы совсем не то подтягивает.[quote name='unusual'] При всем при этом проблема БЖ не решается вообще ни как. Тему можно закрывать. [/quote]Так вроде тема конкретно про кормление во дворах, а не о БЖ в целом?!

    #2177274
     VaIerik
    Участник

    Смысл кормить животных во дворах? Заберите себе домой и кормите (это я вам, собаколюбители). Тогда и вопрос о штрафах отпадёт сам собой.

    #2177280
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Антон, ваши эмоции понятны, местами даже и оскорбления работников муниципалитета, только вот решению проблемы это никак не помогает. Если только у нас так плохо, то почему ни в одном муниципалитете края вопрос безнадзорных животных не решается? Почему нет решения вопроса по всей стране? Даже в более богатых и состаятельных городах? Почему во многих странах мира, за редким исключением, этот вопрос не решён? Кто здесь виноват? Михалёв? МУП САХ? Ещё раз хочу обратить внимание на то, что сегодня Российское законодательство не предусматривает передачу органам местного самоуправления полномочий по изданию нормативно-правовых актов как по домашним, так и по безнадзорным животным. Да и в целом по стране чёткой нормативной базы просто нет. её необходимо создавать, причём как на уровне федерации, так на уровне субъекта, а часть прав необходимо делегировать муниципалитетам. Надо законодательно установить порядок содержания животных. необходимо установить порядок создания и деятельности специализированных организаций по отлову, содержанию, использованию и утилизации безнадзорных животных. Надо законодательно определить методы регулирования численности безнадзорных животных, в которых были бы чёткие критерии, в том числе и эвтаназии. нужно определить условия содержания отловленных собак, необходимость, возможность и места организации лечения безнадзорных животных. нужно определить законодательством края конкретный перечень государственных полномочий, которыми наделяются органы местного самоуправления в этом вопросе. Также определится с нормами финансирования необходимых работ (отлов безнадзорных животных, приобретения для этого необходимых средств, расходных материалов, содержание отловленных, лечение, кормёжку, зарплату персонала и прочее, прочее). Вопрос финансирования очень важный, ведь многие благие намерения по решению вопроса о безнадзорных животных разбиваются об нехватку средств. Нынешнее законодательство, в том числе и действующий закон Хабаровского края, никак не решает проблему. Об этом уже говорит и прокуратура Хабаровского края, которая добивается внесения изменений в краевой закон. мы свои предложения также направили в краевую Думу.

    #2177285
    September
    Участник

    Да никогда эта проблема не решится ни в одном городе, везде есть свой “зооспас”. И чиновник региональный будет разводить руками, а федеральные мужи считают, что да ну её, эту проблему трогать. Предложения зооспасов – утопия, а реальное решение поднимет крик и вой, которого ни один депутат или министр слышать не хочет. Вдруг не так поймут, имидж пострадает, на плакатах же напишут фамилию и слова всякие, и будут митинговать. Вот и спущена ситуация на тормозах. А собак на улицах меж тем всё больше и больше. И этот запрет на кормление во дворах, это всё равно, что одеялом от торнадо спасаться.

    #2177295
     VaIerik
    Участник

    Реальное решение никто не примет в таком щекотливом вопросе. Администрация не может пойти против федеральных законов. А собаколюбителям тока бы попиариться засчёт надрывания глоток и давления на жалость отдельных сердобольных граждан (как секта ей богу). И в данной ситуации когда Администрация НЕ имеет прав принимать решения, кои предлагают отдельные собакалюбители, самыми правильными являются варианты уже предложенные Лаврентьевым, принятый закон о запрете, и самостоятельное ликвидирование потенциально опасных животных( животных – это не только собак, ибо я так и не услышал от собаколюбителей ответа расшифровки дискриминации БЖ).

    #2177298
     VaIerik
    Участник

    такое ощущение,что вы не понимаете в чем проблема, не только в диких животных. но и в содержании домашних.! от них я вижу больше грязи. больше дер..а , больше агрессии. толку то что убьете диких? потом еще прибудет. а тут прям впечатление -не будем кормить диких собак -наступит тишь да гладь. мне лично надоело переступать фекалии домашних питомцев.меня кстати кусали 3 раза. и что? все были домашние собаки. за что? да просто так.бегаю не там. хожу не там.мешаю.—а вы о диких животных прям зациклились. как о евреях.от них все беды. и кстати – котлеток побольше кидайте по городу. глядишь меньше гадить будут.я только за.а то надоело. “она не кусается” знакомо?))))) –а закон дурной. такое ощущение что показать. ну мы же что то делаем.

    #2177299
    September
    Участник

    Да кто с этим спорит-то? Просто это другая немного тема, а так-то конечно всех владельцев домашних давно пора построить и навести среди них порядок. Среди них тоже есть не мало интересных личностей. Только этим должен заниматься лично Путин. И кроме него никто. Обращаться с этим к мэру даже не думайте.

    #2177303
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dert'] такое ощущение,что вы не понимаете в чем проблема, не только в диких животных. но и в содержании домашних. [/quote]Да с домашними собаками хватает проблем. Но тема про прикорм БЖ. Нельзя разводить БЖ во дворе.

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 259 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.