В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка “Совершенно Несекретно”

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 259 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2176365
    makc
    Участник

    Я думал, что только у пиндосов принимают дибильные законы

    #2176366
    PePo
    Участник

    Не заводить собак в центре города это конечно абсурд. Назовите мне хотя бы одно место утвержденное администрацией для выгула собак. Здесь люди собрались ярые противники собак, да и вообще всего живого. Конечно кормить диких собак не следует, они к человеку привыкают и вместо боязни дербанят пакеты, шубы и прочее. Но выход один, увидел бездомную взял себе, взять не можешь в клинику усыплять. Каждый по собаке и через год ни одной не останется на улице.

    #2176367
    asaz
    Участник

    [quote name='Еретик'] Запретили кормить собак! И правильно сделали,большенство за,только горстка зооманов напрягают обстановку,хватит уже обращать на них внимание,пускай между собой обсуждают,эту прблему. [/quote]И понятный и компетентный комментарий Лаврентьева (только не надо орфогр. ошибок). Полностью согласен. Избавьте меня от стай бездомных собак! Они пугают меня, жену и 2-х детей! Держатели домашних собак тоже не дают повода для радости или восхищения. Зассанные желтые сугробы во дворе и всюду какашки. Негде маленькому сыну покопать снег лопаткой. Неприятно находиться среди этого. Но, видно, такова уже карма жителей Комсмольска…

    #2176386
    GalinaS
    Участник

    Вот на видео только умирающие от голода собачки и бабушка-божий одуванчик, которая их кормит. А почему-то никто не снял кучу мусора, которую псы натаскали с помоек. Тут намедне еще снежок прошёл, припорошил. Двор теперь – городская свалка. Весной бы новый сюжет снять – как та же бабушка кормит их, только среди растаявшего благоухавшего мусора. И почему нет видео, когда на моего пятилетнего ребенка эти псы набросились. Или когда летом спать не дают, всю ночь лают. Или, когда по утрам родители на санках детишек в садик везут, а они кидаются всей стаей? Если эта Елена Асташова такая сердобольная, пусть соберет их к себе во двор или в свою псарню. Гуманное отношение к животным должно быть, не спорю, но это – уже перебор. Она еще баллотироваться на пост мера города планирует. Да у нас же тогда город сразу в Собаченск переименовать придется. Я думаю, что это уже скорее предвыборная кампания, нежели любовь к животным. Во всем есть подтекст и личная выгода. Эти собаки плодятся бесконтрольно, сейчас снова пара беременных. Кому нужны эти несчастные щенки. Это гуманно, по-вашему, оставлять их зимой на сорокоградусном морозе или летом на жаре? Так , может, вообще прекратить их размножение будет гуманнее?

    #2176401
    unika_
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] А в городской среде за животных должен отвечать человек. В идеале вообще не должно быть безнадзорных собак. А отдельные граждане никакой ответственности за собак которые они кормят не несут. [/quote]И это пишет представитель законной власти… За животных должен отвечать человек, только человек такое животное, что пока его не заставят органы власти нести эту самую ответственность ничего он добровольно делать не будет, ни в одной стране. Для комсомольских властей это идеал, т.е. что-то недостижимое в принципе, потому что с неба не падает, является результатом планомерной работы властей в первую очередь с владельцами домашних собак, а работать они не намерены. Там где власти работают, там все достигается.. И не надо лукавить про страны Европы, как там запрещено кормить животных под угрозой штрафов, что человеку голодному дать кусок хлеба, что голодному животному – нет разницы. Если не знаете с какой стороны начать, ну съездите в ту же Германию и посмотрите, да расспросите их коммунальные службы, как же они смогли добиться того, что бездомных собак нет вообще, а чтобы взять из приюта дворнягу будете проходить тестирование, можно ли вам ее доверить. И Вы будете приятно удивлены, что это не “идеал”, а абсолютно решаемая задача, если конечно ее решать теми способами, которыми она решаема, а не отловами и убийствами.

    #2176405
     VaIerik
    Участник

    Г-н, Лаврентьев. отчасти Елена Асташова права. Необходимо разработать и принять Правила содержания домашних животных. Учёт, рождение, выгул (определить места), содержание, страховка, налоги, клеймение, мед.сопровождение, обязательная дрессировка (определить породы), смерть и порядок утилизации. Это основные вопросы связанные с домашними животными. В Правилах также необходимо определить понятие “безнадзорные животные” и ответственность. Также необходимо тому же САХу дать механизм распознавания потерянных животных, так как они могут являться собственностью и быть довольно дорогой собственностью. Только после этого можно переходить к практической части. Только федеральных и краевых законных и подзаконных актов не хватит, что бы охватить все эти вопросы.—Вы сами посудите: смешно наказывать за прикорм, когда та же собака гадит тут же. Основная проблема не в том, что собака ест, а в том что она создаёт предпосылки для антисанитарии во дворах. И хоть вы кормите, хоть не кормите, собака всё равно найдёт себе пропитание. Все стаи без исключение охотятся в пригородах и в городе все помойки между ними поделены.—В общем, пригласите ЗООСПАС на заседание Думы и начните наконец работать вместе.

    #2176411
     VaIerik
    Участник

    я вот лично каждый день вижу кучу де..ма от домашних собак, желтые сугробы. и все это на территории жилых домов.на детских площадках. когда дети играют там летом – я ужасаюсь- там же столько яиц гельминтов и т.д. и вы все это приносите домой на обуви. думаете нет? и это от домашних собак. тем более их же лучше кормят:)))) посчитайте соотношение уличных и домашних собак в городе. это будет более чем убедительно.–не говоря о том что реальную опасность для меня представляют обычно именно домашние питомцы -сытые и обученные. уличные более спокойно относятся – только отбегают в сторону. мало ли. привыкли видеть плохое от людей. а вот домашние подбегают укусят просто так. или одежду порвут когда бегаешь. я уж про детей молчу–я считаю что наличие бродячих собак – должно решаться -например стерилизацией. цивилизованно .о ну тут видите ли. люди покупают собачку- а они ведь долго живут. 10-15 лет. и выкидывают ее. пополняя ряды уличных. и опять плодятся. так кто виноват? убить их? отравить? ну давайте. или за компом легче так писать? есть же кстати статья за издевательство над животными. как обычно же пишут про маньяков))- в детстве он убивал и мучал кошек и собак. ну и люди) бррр. как Шариков? “мы их душили душили.душили душили”.–я их не защищаю. мне в принципе абсолютно пофиг на них. но кто бесит -это люди. вещающие – вот дескать как плохо то. надо .надо решать эту проблемму. и выгуливающие своих собак. на улице. без намордника и не на поводке. покажите мне дом,где двор не загажен собаками. домашними. накипело просто.тут правильно говорили. что нужен контроль. документы. штрафы. не только на уличных но и на домашних питомцев. санитарный контроль. эх. весна же скоро( “подснежников “куча будет [quote name='monax'] В общем, пригласите ЗООСПАС на заседание Думы и начните наконец работать вместе. [/quote] поддерживаю

    #2176419
    asaz
    Участник

    [quote name='monax'] Г-н, Лаврентьев. отчасти Елена Асташова права. Необходимо разработать и принять Правила содержания домашних животных. Учёт, рождение, выгул (определить места), содержание, страховка, налоги, клеймение, мед.сопровождение, обязательная дрессировка (определить породы), смерть и порядок утилизации. Это основные вопросы связанные с домашними животными. В Правилах также необходимо определить понятие “безнадзорные животные” и ответственность. [/quote]Как Вы себе представляете администрирование таких правил??? Кто будет отслеживать нормы содержания, выгула, дрессировки? Не говоря уж о страховках и налогах… Коррупциогенная составляющая запредельная. Не будет работать в текущих условиях.

    #2176441
    Dredd11
    Участник

    До каких пор по улицам и дворам будут бродить дикие животные? Почему нужно слушать кучку неадекватных граждан и какой-то зооспас? По городу ста метров пройти невозможно, чтоб не встретить бродячих псов среди которых бывают особи такого размера, что не дай Бог… Ну запретили прикармливать во дворах, и что это даст? Да ничего. И по какому это праву, как говорят некоторые надо тратить деньги на их отлов и содержание? Деньги девать бюджетные некуда? Пусть эти любители собак сами их ловят если успеют и на СВОИ деньги хоть гостиницу для них строят за пределами города. Некому очистить город от представляющих опасность животных, пусть администрация обьявит вознаграждение рублей по пятьсот за голову. Найдётся масса людей для которых это хорошие деньги и всех собак истребят за месяц. И разводить их для начала бизнеса по сдаче туш за деньги никто не станет. Будь это возможно, они их давно разводили бы для пропитания. За убитого волка вознаграждение в некоторых регионах превышает 20 тыс. руб, но я не слышал о случаях разведения волков охотниками ради этих денег. Помню в начале 90-х в городе собак небыло. Совсем. Да что там собак, голубей ни одного не существовало. Собаки это не насекомые, город от них очистить можно легко, если за это взяться.

    #2176450
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dredd11'] До каких пор по улицам и дворам будут бродить дикие животные? Почему нужно слушать кучку неадекватных граждан и какой-то зооспас? По городу ста метров пройти невозможно, чтоб не встретить бродячих псов [/quote]да ужас какой то. сегодня вышел – одни дикие животные по улицам ходят. ну да. 8 марта же скоро;) ну так идите и убивайте. в чем проблема то? а зооспас и так содержит на СВОИ деньги) убивают только за счет бюджета. а вот идея 500р за голову хорошая. на самом деле очень интересная. ))сразу все домашние животные будут в намордниках,на поводке, с хозяином, и в ошейнике с указанием адреса)

    #2176453
     VaIerik
    Участник

    [quote name='asaz'] Кто будет отслеживать нормы содержания, выгула, дрессировки? [/quote]А кто у нас отслеживает нормы содержания транспортных средств? Правильно, специальная служба. Мы платим транспортный налог, страховку(ОСАГО), за медобслуживание (опять страховка). Вот и тут также надо делать. А как Вы думали? Да, всех собак и собаковладельцев надо переписать, создать систему так сказать. Мы же хотим быть цивилизованным обществом.

    #2176455
     VaIerik
    Участник

    Интересно, а если прикармливают кота в подъезде на это распространяется запрет. Ведь эта тварь орёт, сыт, срёт прям в подъезде.

    #2176460
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dredd11'] пусть администрация обьявит вознаграждение рублей по пятьсот за голову. Найдётся масса людей для которых это хорошие деньги [/quote]Вот я тоже подобное предлагал, только с меньшей суммой вознаграждения, чтобы с лихвой уложиться в выделенную сумму. 200-300 рублей (в зависимости от размера), вполне достаточно. От администрации, требуется лишь заниматься утилизацией и организовать приемный пункт, где туши будут принимать и выплачивать вознаграждение. Можно, например, объявлять раз в год “месяц борьбы за чистоту”, уверен, что за это время, все собаки будут отловлены и сданы. Заодно и Зооспас от неликвида избавится. “Оптовикам”, можно вознаграждение увеличить. Ну а за 500, можно вообще требовать, чтобы туши перед сдачей были в керосине отмочены, для лучшего сгорания. 🙂 [quote name='Dert'] 500р за голову хорошая. на самом деле очень интересная. ))сразу все домашние животные будут в намордниках [/quote] Поддерживаю! Вряд ли кто-то отважится выпускать собаку, зная, что она может быть принята за бродячую и отловлена. Вот и правила содержания начнут выполняться…

    #2176471
     VaIerik
    Участник

    Друзья,Товарищи и Горожане! Я внимательно прочитал все высказывания. По этому поводу тоже хочу так сказать внести лепту.Что касается «кусающих» собак в целом, по личному моему мнению об этой проблеме именно в Нашем Городе. Думаю абсолютно все до единой из таких разделены на три группы: 1. Собаки которые первые пол года или максимум год, если выживут, как оказались на улице по причине доброты душевной хозяина прежнего, которому достало то, что, например «Рекс» жил нормально три года и жил бы! Нет же! Перемкнуло его чтоли? Повадился зараза на кресле валятся, а шерсть то его и пылесосом не вытянуть, щеткой драть только. Не выдержал и выгнал вон долой на все четыре стороны. Вы думаете таких случаев единицы? Сотни! Тысячи! В итоге пёсики зарождают злобу на людей и иногда даже тупо мстят. Ну конечно не все, как и у людей у них у всех свой характер, но достаточно много. А вот спустя время, пожив без крыши и тепла, все собаки в основном становятся наоборот шугливыми, и, если и подбегают к людям, так в основном для того чтобы вытащить из сумки куриную лапку. А там ищи свищи не найдешь.2. Собаки, живущие при «хозяине», он ее не выгоняет, но и что такое «гулять» с ней он вовсе не знает. Выводят из подъезда, через пол часа запускает. Сюда же относятся и граждане, любящие собак, ведущие асоциальный образ жизни, но как бы все равно еще пока имеющие и возможность хотя бы кормить и давать спать, лежать и греться в квартире, но никак не гуляя с ней. К примеру, в доме котором я жил раньше в одном подъезде на первом этаже живет женщина, не знаю как сейчас, но раньше утром выводила своих двух не маленьких собачек на улицу, вставляла камень в подъездную домофонную дверь и питомцы становились самыми счастливыми квартирными собаками. У них не стало лимита по времени для исправлений естественных надобностей, они «ходили в туалет» как люди, когда захотят! Хозяйке требовалось просто, как ребенку с прогулки, встать с дивана и открыть дверь. А в другом подъезде, не моего дома, помню, жил маленький дедушка с большими очками круглогодично в ушанке. Когда он со своей, больше чем он сам, черной огромной немецкой овчаркой спускался с седьмого этажа, а на лифте он почему то никогда не ездил, то тот кто спускался тоже или поднимался, будь то ребенок, взрослый или пенсионер, «щимились» все! Кто куда, без оглядки. Я со школы сам когда шел, а мимо этого дома просто и приходилось ходить, если в ста метрах еще видел как эта собака выскакивает из подъезда на улицу вместе с дедушкой, разворачивался и обходил весь двор с другой стороны этого дома. А дед, не немного, а нормально так настроен против всего мира за что-то, к нему никому нельзя подходить, говорить с ним или что-либо. Ему где-то лет 70-80 было, трудно сказать учитывая его внешний вид. Из таких тоже не все. Но тоже очень очень много. И из таких тоже появляются «кусающие» собаки, потому что бесконтрольные и как правило без ошейников даже. Вот в эти две группы входят собаки, которых повстречав на улице, и не скажешь и не подумаешь даже, что они вообще имеют «хозяев». Но оказывается имеют. И уже черта с два, когда они узнают, что их пес от жизни такой собачей нет нет, возми да кинется на кого-нить, так, энергию сбросить. 3. И наконец, это когда собаки имеют нормальных хозяев, но даже на поводке умудряются разгрызть чью-то ногу или руку просто по халатности владельца чудного подопечного. В основном конечно это животные довольно крупных размеров, но и мелочь бывает может так тяпнуть, что мало не покажется. Пострадавшим здесь может оказаться как местный житель подъезда, так и абсолютно незнакомый пешеход или даже подошедший просто поздороваться, ничего не подозревавший товарищ. Из этой же оперы и ситуации с собаками бойцовых пород. И кто знает какую в этот момент у псинки чеку сорвало в головке. А всё просто – забыл или поленился или задобрил любимца, и не одел в этот раз намордник.Я думаю лишь в один из ста процентов случаев можно отнести к тем, когда давнишняя дворняга набрасывается человека. Из этого делаю вывод, что в агрессии БЖ в основном виноваты сами же люди.Теперь для тех кто уверен, что бабуля с мяском подставная. Честно сказать я, только когда ее увидел, конечно направился к ней, запечатлеть так сказать сей момент. Я снимал сюжет про это и, согласитесь, как я мог такое пропустить, когда вот она, правда как специально нарисовалась. Вот хотите верьте, хотите нет! Но я сам был в шоке когда увидел, как Бабуля кормит собак чем то похожим на мясо. Клянусь, что она действительно появилась из не откуда. Когда я приехал в этот двор ее не было. Мы договаривались с Господином Исаевым о встрече, а она появилась во время нашей с ним беседы, через полчаса после моего появления на месте. Я ее знать не знаю и не знаю каким мясом кормила, откуда она его взяла и т.д. Меня самого удивило, что с виду не шикуюшая в жизни женщина, так жалостно кормит собак. И мясо она явно не протухшее кидала. Было видно, что она тока с магазина вышла. И в действиях ее было видно, что у нее и в голове не было прям цели такой размножить этих собак. Ей действительно просто жалко их. Как я понял что она просто любит животных. А я не растерялся и снял это дело. Будка которую пенсионер сделал находится не во дворе, а за ним, за гаражами! Ее не видно со двора, а возле нее не видно из-за гаражей двор. И там он их и кормит. А вот домашние собаки, которых выгуливают прям во дворе как раз таки и гадят прям в центре, т.к. хозяева ленятся даже со двора выйти со своим питомцем, выгуливают на зеленой зоне у всех окон дома на виду. Сам видел. Если бы знал что понадобиться, снял бы, но снимал про кормление и запрет. И так в большинстве дворов города, потому что реально собак выгуливать просто негде, если соблюдать абсолютно все правила и постановления местных, краевых, федеральных, этики, моральных принципов, культуры и воспитания.О бездомных животных. Да мало ли почему люди не могут взять собак или кошек домой к себе. Что вообще в целом делать с бездомными собаками, думаю опыта в других городах и странах предостаточно. Другой вопрос, насколько сильно посчитает нужным и захочет погрузиться в эту проблему администрация, и сколько денег готова для этого жертвовать? Почему не придумывают, какую пользу можно пробовать извлекать от пойманного бездомного кабеля? Например, если бы финансовое обеспечение было достаточным, отдел по борьбе с бандитизмом и наркотиками, а также наркоконтроль, спасатели и другие кинологи только рады были бы воспитывать и работать с новыми четвероногими сотрудниками. В общем сюжет этот про то, что проблема есть, но внимание на это власти обращают как то своеобразно. Горожане по легенде должны истребить бездомных животных голодом, не давать им размножаться и они сами по тихоньку вымрут, как ненужный вид земных тварей. А из-за бездействия в сторону разработки и создания до мелочей продуманной системы контроля за вообще всеми животными в городе, простым людям и приходиться сталкиваться с бегающими по городу животными. Кто боится и обходит, кто камнем кинет, кто покормит, кто просто внимания не обращает. Разве не так?

    #2176476
     VaIerik
    Участник

    Проблема бездомных животных, по большей части, надуманная. Сколько в жизни видел бездомных псов – ни один не был агрессивен! Они, по большей части шугливы и боязливы. Людей они боятся. Они могут быть опасны лишь в период “гона” – в начале весны, когда стая кобелей “охаживает” сучку… Это единственный момент, разве что..А вот домашние питомцы напротив – могут представлять опасность гораздо чаще. Мало того, что облаять в любой момент может какая то мелкая сволочь, тем самым испугать (от неожиданности), а то и тяпнуть за ногу. Меня так несколько раз умудрилась цапнуть за пятку мелкая сволочь соседская, благо что зубы мелкие и каких то увечий не нанесла.. Жаль не успел хорошенько пнуть гадину.Проблема прежде всего в самих хозяевах питомцев. Они просто напросто не занимаются воспитанием собаки….Так же поддерживаю мнение, что серут (извините) во дворах прежде всего хозяйские домашние питомцы! Вот с кого спрашивать надо..

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 259 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.