В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка “Совершенно Несекретно”

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 259 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2176480
    Dredd11
    Участник

    У каждого хозяина выгуливающего собаку, должен быть при себе совок и мешок для уборки за собакой. За отсутствие этого или за неиспользование, надо штрафовать нещадно. Это будет дело. А бродячих истребить до единого. Агрессивные, не агрессивные… они по мимо всего прочего еще и носители многих опасных инфекций, которые вместе с их эксрементами оказываются на улице, затем высыхая это превращается в пыль и поднимается ветром в воздух. А у людей потом из глаз вытаскивают червей и прочих паразитов.

    #2176481
    OksanaKo
    Участник

    господин лаврентьев,вы тут пишите о защите прав граждан,якобы всё для этого.Ну так в чём дело?!Почему на улицах,в подъездах, на детских площадках и вообще НА ВНУТРЕДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЯХ сидят БИЧИ,АЛКАШИ,НАРКОМАНЫ,ПОЦАНВА,и гадят?Они,пардон,и какают и писают там же!И не только во дворе,но и в подъездах!Решайте уж своими умными законами ЭТО!Собаки и кошки меня волнуют меньше всего!У нас в подъезде все жильцы за котов в подвале,потому как когда их не было по подъезду ходили крысы,вылазили из унитаза даже на верхних этажах!Собак ваши любимые убийцы САХовцы ОБЯЗАНЫ отлавливать,лечить,СТЕРИЛИЗОВАТЬ и пристраивать,если не пристроили-выпустили на прежнее место.Думаю сможете подсчитать,на сколько сразу может сократиться количество приплода,а собаки бездомные не так уж долго живут,особенно при наших-то местных законах,которые РОЖАЮТ “УМЫ”,живущие за НАШ счёт!Решайте действительно серьёзные проблемы!Собаки насилуют и убивают детей?!Какого черта всякое отребье радуется жизни,а нам запрещают собак кормить?!Кормили всех и кормить будем!Незачем выращивать педофилов,маньяков и прочих извращенов!Если бы администрация отдала тендер как положено,действительно ЗООЗАЩИТНОЙ организации,а не САХ (известно за какие заслуги),построили бы нормальный,финансируемый приют,то проблема УЖЕ бы решилась с собаками!Мы стерилизуем и пристраиваем огромное количество животных,но мы не можем стерилизовать ВСЕХ,мы обычные люди с копеечными зарплатами,а ни как у вас там,в администрации,ездящей в отпуск за счёт налогоплательщиков и того,что надо искоренять!Мы будем добиваться ЗАКОННЫХ и ГУМАННЫХ решений проблемы,а вы задумайтесь там,ведь никто не вечен,как говорится.

    #2176482
    EkaterinaM
    Участник

    Тьфу ну что за люди?!!!скоро их ночью ребенок соседский разбудит или камнем попадет в пылу игры,те кто за отстрелы и уничтожение и их потребуют убивать!!!!(Это был сарказм, если вдруг кому то непонятно!А то знаю сейчас налетят некоторые со словами,что я собак с людьми ровняю!!!Только вот не пойму с каких это пор если ты не гуманен к животным бродячим,значит ты чувственный,заботливый,честный человек!???А то считают некоторые себя венцами природы!!!!И что Земля только для людей создана!Лично читала такое мнение от не любителей БЖ)! А я вот бы курильщиков злостных,бомжей да и просто мусорящих людей ЗАСТАВЛЯЛА КАКАШКИ УБИРАТЬ!Сам намусорил,поймали и вперед лопатку в руки!И это я не говорю, что за домашними животными должен хозяин убирать!А то видите ли люди за собой не могут убрать, а на собак грешат!!За собой бы убирать научились!!!!Крысы разводятся где кормят собак!!!??????А значит баки с тоннами отходов от людей которые стоят у каждого подъезда-это нечего, а собачке кусок хлеба кинули так все стаи,гнезда крыыыыыссссс!!!!Бредятина!!!!И пьянь которая сама не прочь в подъезде пописать,да покакать…да что уж в подъезде скоро тепло станет и на центральных улицах свои нужды справлять будут!!!!!!Слов нет где живу….так много жестокости что в дрожь бросает!!!!!!НАДО естественно БОРОТЬСЯ с БЖ,но цивилизованными методами, а не как варвары,закидывая камнями,отстреливая средь бело дня!!Мне тоже не нравятся стаи собак на улицах и я хочу что бы они все были дома или в спецприюте,

    #2176487
     VaIerik
    Участник

    [nick ‘EkaterinaM’:55716] правду говорите: люди похлеще собак гадят вокруг.. В подъезде до своего этажа пешком всегда поднимаюсь – этажи засраны, зассаны, кругом вонища… А еще говорят что собаки, видите ли, загадили все вокруг. С себя начать надо, прежде всего.

    #2176489
    EkaterinaM
    Участник

    [nick ‘PG-SK’:37269] Вот и у моей свекрови подъезд один большой туалет!!!Да во всех подъездах найдутся люди которым донести до мусоропровода свой кулек лень и кидают, а потом растаскивают все это по подъезду,а там мой ребенок ходит и я!! И все это несется в дом,вся эта грязь!!! Просто страшно читать такие высказывания как :”Убивать….”, “Отстреливать надо”, “Зачем они нужны только лают и кусают,гадят…”,Меня вот в жизни ни одна собака не искусала, только облаивали! Может быть меня спасало мое хладнокровие,т.к. я всю жизнь провозилась с собаками да кошками!и не боюсь их!Причем собаками бойцовских пород и не одна у нас не кидалась на людей!!!!А бывают мелкие шавки что и НОГУ ОТГРЫЗУТ!!!Знаю что нужно просто идти дальше и не обращать внимания на лающую собаку!А некоторые давай руками махать перед собакой да еще и с нападками это все делать так собака конечно тебя цапнет!!!!Так же и человек скажет слово,а ты пройди мимо он и отстанет от тебя!!!А начнешь кидаться на него так и отгребешь по полной,да и не всегда он отстанет кстати,иногда не адекватные попадаются что хоть стой хоть падай!Я вот людей больше боюсь чем собак бездомных!!!! Попадались на моем пути пьяные “ЛЮДИ” которые не только телефон могли отобрать но и покалечить!!!!Если бы не муж боюсь представить что бы со мной могли сделать и не только ПОКУСАТЬ я так думаю!!! Ну некто же не говорит их отстреливать!Идешь поздно домой, а там кучка пьяных подростков и не знаешь что им в голову взбредет!!!!Так что людей я боюсь больше чем собак,т.к. собака меня еще не одна не укусила,а людей неадекватных пруд пруди! Я могу понять и тех людей которых кусали или их знакомых,близких.родных.не дай бог детей,КОНЕЧНО они их боятся, но считаю что с БЖ нужно бороться гуманными методами,ЦИВИЛИЗОВАННЫМИ!!! Ведь мы ЛЮДИ разумные существа в конце концов!

    #2176491
    AleksandrM
    Участник

    Вот и у моей свекрови подъезд один большой туалет!!!Да во всех подъездах найдутся люди которым донести до мусоропровода свой кулек лень и кидают, а потом растаскивают все это по подъезду,а там мой ребенок ходит и я!! И все это несется в дом,вся эта грязь!!! Просто страшно читать такие высказывания как :”Убивать….”, “Отстреливать надо”, “Зачем они нужны только лают и кусают,гадят…”,Меня вот в жизни ни одна собака не искусала, только облаивали! Может быть меня спасало мое хладнокровие,т.к. я всю жизнь провозилась с собаками да кошками!и не боюсь их!Причем собаками бойцовских пород и не одна у нас не кидалась на людей!!!!А бывают мелкие шавки что и ногу отгрызут!!!Знаю что нужно просто идти дальше и не обращать внимания на лающую собаку!А некоторые давай руками махать перед собакой да еще и с нападками это все делать так собака конечно тебя цапнет!!!!Так же и человек скажет слово,а ты пройди мимо он и отстанет от тебя!!!А начнешь кидаться на него так и отгребешь по полной,да и не всегда он отстанет кстати,иногда не адекватные попадаются что хоть стой хоть падай!Я вот людей больше боюсь чем собак бездомных!!!! Попадались на моем пути пьяные “люди” которые не только телефон могли отобрать но и покалечить!!!!Если бы не муж боюсь представить что бы со мной могли сделать и не только ПОКУСАТЬ я так думаю!!! Ну некто же не говорит их отстреливать!Идешь поздно домой, а там кучка пьяных подростков и не знаешь что им в голову взбредет!!!!Так что людей я боюсь больше чем собак,т.к. собака меня еще не одна не укусила,а людей неадекватных пруд пруди! Я могу понять и тех людей которых кусали или их знакомых,близких.родных.не дай бог детей,КОНЕЧНО они их боятся, но считаю что с БЖ нужно бороться гуманными методами,цивилизованными!!! Ведь мы люди разумные существа в конце концов!

    #2176496
    Dredd11
    Участник

    Вы что хотите тут сказать, что это человеческими, а не собачьеми фекалиями усыпаны все дворы? Не смешите. А если у вас подъезд загажен, так это ваша вина и ваша проблема. У меня в подъезде например чисто. Хотите, чтобы все собаки жили дома и в приютах? Ну хотеть можете чего угодно, хоть наступления коммунизма на всей земле, только не случится этого никогда. А я хочу чтоб по городу дикие животные не бродили и мне не важно как это будет сделано, лишь бы быстро и эффективно. И это сделать действительно можно.

    #2176490
    надзор75
    Участник

    Писалось не про то что какают на улицах,во дворах люди,а не собаки,а про то что люди собак бы истребляли,а сами не хуже ведут себя!И какают во дворах чаще всего Домашние собаки!Люди тоже не святые знаете ли Не фекалии так бычки,бутылки разбитые и это все на детских площадках!!И мусор из окон например кидают на газоны не далекие люди и гадят в подъездах!А это знаете ли тоже неприятно как и фекалии!И интересно почему это я виновата в том что некоторые люди ведут в подъезде себя по свински!!??? Или я должно дома не ночевать а с ружьем ждать того кто помочиться захочет в подъезде!?Подъезд у нас с домофоном кстати!!!А вот люди свиньи некоторые!До дому дотерпеть не могут и делают свои дела где не поподя! Сначала надо в себе разобраться потом собак стрелять и запрещать их кормить!!!!Надеюсь вы своим детям хоть не говорите что надо вот тех песиков убить что бы они не какали доча(сына)!!?Если таковые имеются конечно!Потому что если ребенку с детства такое прививать не факт что из него вырастет нормальный человек!!!

    #2176519
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dredd11'] Хотите, чтобы все собаки жили дома и в приютах? Ну хотеть можете чего угодно, хоть наступления коммунизма на всей земле, только не случится этого никогда. А я хочу чтоб по городу дикие животные не бродили и мне не важно как это будет сделано, лишь бы быстро и эффективно. И это сделать действительно можно. [/quote]можно? делайте. или вы только хотеть умеете? животные дикие? животным и положено быть дикими. хуже, когда дикими становятся люди.

    #2176520
    Cobra
    Участник

    [quote name='Taktik'] Возвращаюсь к вопросу о двойных стандартах со стороны зоомучителей организации “зооспас”. Почему же вы вдруг перестали уважать закон? Вы же раньше в параллельной ветке всех убеждали – есть закон, значит его обязаны все соблюдать. Теперь есть закон что нельзы кормить бродачих собак. Так нечего критиковать его, а просто выполняйте его. Или все же не все законы справедливы и верны? [/quote]Документ, о котором вы говорите, это не “закон”, это наспех состряпанное Решение органов местного самоуправления, которое противоречит Конституции и федеральным законам. “Просто выполнять его” не имеет никакого смысла, потому как само “правило” бессмысленно. И бесполезно.[quote name='Dredd11'] Хотите, чтобы все собаки жили дома и в приютах? Ну хотеть можете чего угодно, хоть наступления коммунизма на всей земле, только не случится этого никогда. А я хочу чтоб по городу дикие животные не бродили и мне не важно как это будет сделано, лишь бы быстро и эффективно. И это сделать действительно можно. [/quote]Всерьез полагаете, что запрет на “прикармливание” БЖ на некой “внутридомовой территории” “быстро и эффективно” исправит ситуацию с БЖ? Каких результатов вы ждете от действия этого т.н. “Правила”? [quote name='9898'] Почему зоозащитники не берут во внимание то что соседям эта ситуация не нравится?! [/quote] Проблема БЖ – это результат бездействия органов местного самоуправления. Эти люди не исполняют своих обязанностей, вместо того, чтобы искать пути решения проблемы, они ищут возможности переложить вину и ответственность на кого-нибудь другого..[quote name='9898'] то что соседям эта ситуация не нравится?! Если тов.Исаев такой любитель собак и не хочет считаться с соседями, то может ему переехать в частный дом [/quote]Тогда из дома № 49 по ул. Кирова, 49 должны в частные дома уехать все и жалобщик тоже, ведь он сам с соседями считается. Сосед, написавший жалобу на пенсионера, имеет серьезную собаку, выгуливает ее во дворе и без намордника. Кроме того, он курит в подъезде.. На замечания пенсионера, отреагировал, молодец… Написал жалобу. [quote name='9898'] Да и зачем Елена Асташова передергивает?! Ребенок идя в школу по дороге даст пирожок не станет нарушителем. [/quote]Станет. Если “даст пирожок” бездомной собачке на “внутридомовой территории”. Вышел во двор, угостил собаку – нарушитель. Конечно, для этого надо еще подленького соседа иметь, кто-то же должен носить заявления в администрацию.. [quote name='лаврентьев'] Хотел обратить внимание на несколько моментов. Не совсем ясно к чему оговорки про неясность понятия “внутридомовая территория”. По мойму всё ясно, это двор дома [/quote]Иван Викторович, “Внутридомовая” -это внутри дома.. причем тут “двор”? Если придерживаться дословного значения фразы из нормативного акта, то получается, что “прикармливать” запрещено где-то внутри дома.. в квартире или в подвале.. или еще где.. Так что не так уж и “ясно”.. и вовсе это не двор..[quote name='лаврентьев'] Далее, ещё раз хочу акцентировать внимание на то, что пирожок, данный на улице бродячей собаке никто штрафовать не будет [/quote]Тогда за что же вы оштрафовали пенсионера Исаева? Разве не “за пирожок на улице”?[quote name='лаврентьев'] Речь в правилах благоустройства идёт о том, что некоторые граждане, не считаясь со своими соседями, не учитывая их мнение, не уважая их прав, устраивают для безнадзорных собак места постоянного кормления во дворах [/quote]Вовсе нет. Речь в правилах благоустройства идет как раз о запрете “прикармливать БЖ на внутридомовых территориях”, которых, кстати, не существует, т.к. не существует в законе такого термина.А не учитывает мнение горожан, нарушает права граждан и не считается с требованиями закона именно ваше учреждение. П.п. 9.4 г – это только один из странных пунктов странного раздела “Содержание животных” вышеуказанных Правил благоустройства, который органы местного управления “разработали”, не опираясь на законы и здравый смысл. Сколько народных денег вы потратили на это творчество? [link url='http://kmslife.ru/news/detail.php?ID=9318'] Судя по данным (за 2009 г.) о средней заработной плате в гордуме и [/link] ,, не мало..[quote name='лаврентьев'] Отдельные представители зоозащитных организаций говорят о защите прав оштрафованного пенсионера, но почему они не ведут речь о правах других жителей этого дома. [/quote]О нарушенных правах жителей нашего города, мы с вами говорим уже около 5 лет. Отсутствие воли, и я бы даже сказала.. сопротивления.. со стороны властей привело к отсутствию в городе Правил содержания домашних животных, отсутствию контроля и учета домашних животных, отсутствию оборудованных площадок для выгула домашних животных, отсутствию взаимодействия органов местного самоуправления с активной общественной организацией защиты животных, отклонению программы регулирования численности БЖ, грубейшим нарушениям со стороны всем известного муниципального предприятия, действующего гражданского, ветеринарного законодательства, санитарных норм и правил, нарушению прав и законных интересов граждан… И., Иван Викторович, не надо забывать, что общественная организация – это обычные граждане, так что не стоит обвинять людей в том, что вы сами для них не сделали, не смотря, на должности, к этому вас обязывающие.[quote name='лаврентьев'] А они хотят чистоты и порядка в своём дворе, покоя, они хотят чувствовать во дворе своегно дома в безопасности, они хотят, чтобы в безопасности были их дети. А с таким количеством собак у них нет таких ощущений. [/quote]Ну и… Кто по вашему виноват? .. В том, что во дворах грязно, не спокойно и не безопасно? Неужели пенсионеры? Или может быть.. общественники? Или это вы сами..[quote name='лаврентьев'] В идеале вообще не должно быть безнадзорных собак. [/quote]И как же вы стремитесь к идеалу? Обвиняете активных граждан из общественной организации, за свой счет выполняющих вашу работу, запрещаете держать животных на балконе, запрещаете людям ходить с собаками по тропинкам.., Что вы делаете чтобы приблизится к идеалу? Штрафуете пенсионеров за кормление собак.. А почему пенсионер кормит бездомных собак? Может быть потому что они там есть.. может быть потому, что власть не предпринимает ничего для решения проблемы БЖ, и не даже представляет, как.., потому, что привыкла расстреливать и сжигать.. Вы же не понимаете, как по другому.. Собаки и кошки с улиц не исчезнут.. При ваших подходах – безделье и гуманных отстрелах, не исчезнут никогда. Потому что вы пытаетесь понос лечить туалетной бумагой. А корень проблемы – нет учета домашних животных, нет контроля, нет ответственности.. [quote name='лаврентьев'] А отдельные граждане никакой ответственности за собак которые они кормят не несут. [/quote] [quote name='лаврентьев'] И если что случится, если вдруг болезнь, нападение на человека, пенсионер Исаев за произошедшее отвечать не будет, ведь он только кормил собак. [/quote] Конечно, не будет. Вы будете отвечать. Это ваша зона ответственности. За безопасность граждан ответственность несет муниципалитет. Организация безопасного и комфортного проживания граждан – ваша обязанность. Вот и работайте. А то.. дай вам волю, вы на бедного пенсионера “всех собак навешаете” и под расстрел подведете. Нашли крайнего..

    #2176534
    wilson
    Участник

    Очень много интересного уже написано на эту тему (погуглить) псиносрач-луркмореТакже интересна статья от Кота-Бегемота – (погуглить) Копипаста:Псиносрач

    #2176535
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cobra'] Всерьез полагаете, что запрет на “прикармливание” БЖ на некой “внутридомовой территории” “быстро и эффективно” исправит ситуацию с БЖ? [/quote]Ситуации не исправит, а вот грязь не разводить поможет.[quote name='Cobra'] Эти люди не исполняют своих обязанностей, вместо того, чтобы искать пути решения проблемы [/quote]Согласен что администрация плохо работает. Но и Вы не красиво себя ведете.[quote name='Cobra'] Тогда из дома № 49 по ул. Кирова, 49 должны в частные дома уехать все [/quote]С чего это??? Из-за одного человека должен уехать весь дом? Это он должен покинуть его или мириться с соседями.[quote name='Cobra'] Станет. Если “даст пирожок” бездомной собачке на “внутридомовой территории”. Вышел во двор, угостил собаку – нарушитель. [/quote]Вы действительно так не правильно рассуждаете или специально драконите народ на администрацию??? Говорится про прикорм(если не прикапываться к слову, то суть его понятна), а не про единоразовый случай. Если Вы драконите народ, то Вы сами не лучше администрации.[quote name='Cobra'] Тогда за что же вы оштрафовали пенсионера Исаева? Разве не “за пирожок на улице”? [/quote]Ведь понятно что не за пирожок. А за собачатник и гряз от него. Это не его личная территория чтоб он мог там это делать. Вы не за то хватаетесь в своей борьбе с администрацией. Будьте умней. Идите правильным путем, а не как склочники. К Вам будет больше уважения. И те кто сейчас тут против смогут быть за Вас.[quote name='Cobra'] Ну и… Кто по вашему виноват? .. В том, что во дворах грязно, не спокойно и не безопасно? Неужели пенсионеры? Или может быть.. общественники? Или это вы сами.. [/quote]Понятно что среди людей большое количество чушаков, но тут тема конкретно про собак и не надо притягивать еще что-то.[quote name='Cobra'] И как же вы стремитесь к идеалу? [/quote]А Вы как стремитесь? Ваши способы тоже не очень хороши.[quote name='Cobra'] запрещаете держать животных на балконе [/quote]Если я посожу на балкон петуха который будет будит всех соседей, то я буду молодец и Вы будете меня защищать?

    #2176537
    Dredd11
    Участник

    [quote name='Апрель'] можно? делайте. или вы только хотеть умеете? животные дикие? животным и положено быть дикими. хуже, когда дикими становятся люди. [/quote] Не надо пафосных словооборотов. Животным положено быть или домашними или жить в лесу. Дикие собаки в городе это никуда не годится. И решается эта проблема быстро если за неё взяться. Только никто в этом направлении не шевелится. Строить гостиницы для собак на тысячи номеров никто не будет, я понимаю что это мечта вашей жизни, но за такие траты бюджетных денег, кое кого быстро “повешают” и правильно сделают. А убивать собак не моя работа. Хотя я лично знаю человека занимающегося этим на пару с братом. Рассказывать о случае после которого они занялись этим не буду, дабы никого не шокировать.[quote name='Cobra'] Всерьез полагаете, что запрет на “прикармливание” БЖ на некой “внутридомовой территории” “быстро и эффективно” исправит ситуацию с БЖ? Каких результатов вы ждете от действия этого т.н. “Правила”? [/quote] Я четко говорил выше, что этот запрет ничего не даст. Внимательнее надо быть, а то вы кроме себя ничего не слышите. Собак можно быстро и эффективно истребить, если этим заняться. Это не насекомые и не мелкие грызуны. Лаврентьев спрашивает, ответит ли пенсионер прикармливающий собак за их нападение[quote name='Cobra'] Конечно, не будет. Вы будете отвечать. Это ваша зона ответственности. За безопасность граждан ответственность несет муниципалитет. Организация безопасного и комфортного проживания граждан – ваша обязанность. Вот и работайте [/quote] Фейспалм… г-н Лаврентьев, работайте пожалуста. Найдите немного денег для уничтожения бродячих животных в черте города. Вы сами видите, что подавляющее большинство горожан вас поддержит.

    #2176541
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dredd11'] Не надо пафосных словооборотов. Животным положено быть или домашними или жить в лесу. Дикие собаки в городе это никуда не годится. И решается эта проблема быстро если за неё взяться. Только никто в этом направлении не шевелится. Строить гостиницы для собак на тысячи номеров никто не будет, я понимаю что это мечта вашей жизни, но за такие траты бюджетных денег, кое кого быстро “повешают” и правильно сделают. А убивать собак не моя работа. Хотя я лично знаю человека занимающегося этим на пару с братом. Рассказывать о случае после которого они занялись этим не буду, дабы никого не шокировать. [/quote]Как я не прошу – включить мозги – вы не хотите. “Животным положено быть или домашними или жить в лесу” – вот ключевая фраза. Если бы собаки в городе были действительно – дикими, то на них бы распространялось – природоохранное законодательство, которое распространяется в том числе и на диких животных попавших в городскую черту. так что вывод один – это домашние животные. домашние животные на улицах города – вот проблема которую всем нам дружно нужно решать. Убивать кого бы то ни было – нет такой официальной работы ни в каком государстве, кроме военных в условиях военного времени. Ну и других профессий связанных с оружием и его законным применением. Незаконное применение – предмет разбирательства правоохранительных органов. если вы считаете, что городские власти в уничтожении БЖ должны поддержать ваше большинство – назовите контактные данные двух братьев “догхантеров”. Или пускай они сами придут в администрацию и скажут – хотим убивать собак, возьмите на работу. нет? не назовете? не придут?

    #2176546
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dredd11'] Не надо пафосных словооборотов. Животным положено быть или домашними или жить в лесу. Дикие собаки в городе это никуда не годится. И решается эта проблема быстро если за неё взяться. Только никто в этом направлении не шевелится. Строить гостиницы для собак на тысячи номеров никто не будет, я понимаю что это мечта вашей жизни, но за такие траты бюджетных денег, кое кого быстро “повешают” и правильно сделают. А убивать собак не моя работа. Хотя я лично знаю человека занимающегося этим на пару с братом. Рассказывать о случае после которого они занялись этим не буду, дабы никого не шокировать. [/quote]“Животным положено быть или домашними или жить в лесу” – вот ключевая фраза. Если бы собаки в городе были действител­ьно – дикими, то на них бы распростра­нялось – природоохр­анное законодате­льство, которое распростра­няется в том числе и на диких животных попавших в городскую черту.так что вывод один – это домашние животные. домашние животные на улицах города – вот проблема которую всем нам дружно нужно решать.Убивать кого бы то ни было – нет такой официально­й работы ни в каком государств­е, кроме военных в условиях военного времени. Ну и других профессий связанных с оружием и его законным применение­м. Незаконное­ применение­ – предмет разбирател­ьства правоохран­ительных органов.если вы считаете, что городские власти в уничтожени­и БЖ должны поддержать­ ваше большинств­о – назовите контактные­ данные двух братьев “догхантер­ов”. Или пускай они сами придут в администра­цию и скажут – хотим убивать собак, возьмите на работу. нет? не назовете? не придут?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 259 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.