В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка “Совершенно Несекретно”

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 259 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2176614
    Dredd11
    Участник

    А вы не переживайте так. Мы решим проблему БЖ. Мы её уже решаем и очень быстро. Их в зоне нашего действия уже нет. Мы их всех уничтожим. У нас много добровольцев. У меня в районе этих собак уже не найти.

    #2176615
    Андрос
    Участник

    Не знаю, н по закону это публичный призыв к жестокости, аватар скрыт, по запросу прокуратуры администрация сайта IP адрес дознавателю выдаст? Ведь по сути это публичное признание и призыв к противоправным действиям. Боюсь, что можете “пересечься” с иными, и тоже эффективными способами противодействия. Как бы беды не вышло.

    #2176618
    unusual
    Участник

    [quote name='Dredd11'] А вы не переживайте так. Мы решим проблему БЖ. [/quote]А Вы – это кто? Шариковы. “уж мы их душили, душили…” Таких как Вы самих надо изолировать от общества как опасные существа. [quote name='Dredd11'] У меня в районе этих собак уже не найти. [/quote]Что за район? Явно не в Комсомольске, т.к. в нашем городе БЖ есть везде.

    #2176627
    Dredd11
    Участник

    [quote name='unusual'] Что за район? Явно не в Комсомольске, т.к. в нашем городе БЖ есть везде. [/quote] Обращайтесь, как другие. Эту проблему решат.БЖ там больше не будет. Пишите в личку, ими займутся. Мы их уничтожим.

    #2176631
    unusual
    Участник

    [quote name='Dredd11'] Обращайтесь, как другие. Эту проблему решат.БЖ там больше не будет. Пишите в личку, ими займутся. Мы их уничтожим. [/quote]К Вам – никогда!!! Вы такой же нарушитель закона!!!

    #2176632
    Бритва64
    Участник

    Интересно! Безнадзорных животных запретили кормить, а тех которые под надзором, то есть с хозяевами, выходит что можно. Это такое лоббирование интересов домашних питомцев? Неужели корма подорожали и хозяева их стали хуже кормить? Наверное они стали завидовать тем безнадзорным собакам, у которых больше свободы для поиска и выпрашивания пропитания на улицах. 🙂 Шутка, но в каждой шутке …Не позволяйте домашним питомцам манипулировать вами! Они такие! [quote name='PG-SK'] EkaterinaM правду говорите: люди похлеще собак гадят вокруг.. В подъезде до своего этажа пешком всегда поднимаюсь – этажи засраны, зассаны, кругом вонища… А еще говорят что собаки, видите ли, загадили все вокруг. С себя начать надо, прежде всего. [/quote]Что не сделали собаки – то сделали за них люди. Собака с древних времен живет рядом с человеком, поэтому она способна( выработала такую способность) порой очень сильно влиять на поведение своих хозяев. Так что тут ничего удивительного. Мода на держание собак в квартирах пошла с перестройки. До этого подъезды в домах были значительно чище.

    #2176639
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dredd11'] А вы не переживайте так. Мы решим проблему БЖ. Мы её уже решаем и очень быстро. Их в зоне нашего действия уже нет. [/quote]Спасибо вам большое! Это очень хорошо, что есть такие люди! А судя по стеснительным действиям нашей администрации, а также наличию и мнению собакозащитников, скоро действительно город собачьим станет… Придется в догхантеры идти тем, кто за чистоту и порядок, да за безопасность свою и своих детей.Сегодня утром, в мусорном контейнере, обнаружил 3 туши… Наверное добровольцы постарались, хорошо… Значит, скоро, можно открывать окна на ночь, и не просыпаться от собачьего лая.[quote name='Андрос'] это публичный призыв к жестокости [/quote]А в чем призыв-то? Люди рассказывают о своей полезной деятельности… Почему бы и нет? Если есть проблема, которую городские власти решить не в состоянии, если можно обратиться и получить помощь, чем же плохо? Почему бы вообще, не быть в городе какой-то общественной организации, аналогичной зооспасу и выполняющей на добровольных началах, очистку города от БС?Вот например, у кого-то во дворе, стаи бездомных собак, и людям надоело ощущать все “прелести” соседства с ними, куда обратиться? В Зооспас? Так там скажут, вы их подкармливайте, пусть и дальше разводятся, чем больше, тем лучше… В администрацию? Можно… Но только пока они соберутся что-то сделать, пока раскачаются, собакозащитники половину попрячут, а потом выпустят… И все снова… Воз и ныне там…В общем, молодцы ребята, дело нужное. 🙂

    #2176642
     VaIerik
    Участник

    ага. вы признаны индивидумом, ненужным и вредным для общества. подлежите уничтожению. акт номер 657 от 5 марта 2014 года. если вы не самоуничтожитесь до 15 апреля ,то тогда вам надлежит выплатить компенсацию по уничтожению. тело подлежит кремации. а так? нравиться? а по идее возможны и такие законы. знаете – это лазейка для воды в плотине. стоить начать. а там поток не остановить. проблема не в уличных животных, а в нас самих. в отношении не важно по какому вопросу.и вот кстати толку от уничтожения не будет. вы уничтожите следствие .а не причину. а причина – нужен контроль за домашними питомцами. уборка и т.д. в общем взяли животное -отвечайте. платите. убирайте. а закон тоже дурной. да может у меня беляш упал. случайно)) .правда там указано -прикармливать(то есть постоянное кормление) а кормление может быть случайное ,разовое. в общем то не так надо решать проблему. п.ы. и про 500р за голову – это был сарказм;) — а вообще проблема надумана. сколько не встречал уличных псов -спокойные и тихие. не гавкают. зато домашние – те из кожи лезут. и кусают. и вот если интересно посчитайте количество в одном доме -собак – и среднее по городу. и наличие уличных. думаю.100-150 на 1-3 уличные .

    #2176646
    Dredd11
    Участник

    [quote name='Dert'] вы уничтожите следствие .а не причину. [/quote] Мы уничтожим саму проблему в корне. А вы можете заниматься демагогией сколько пожелаете. Человек будет защищать свою среду обитания, а вы защищайте кого хотите. Продавайте свои квартиры и все имущество, стройте в лесу отель для собак и живите там вместе с ними если хотите.

    #2176647
    Андрос
    Участник

    Вот в городе появились и “догхантеры”. Скажите, а Вам можно сделать заказ на хозяйских собак, которые с 6 утра тявкают под окном (без хозяина, без ошейника, без намордника – все признаки БЖ), мешая отдыхать моей престарелой и больной матери? И сколько это будет стоить?

    #2176649
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dredd11'] Вообще-то даже если в этом доме будет жить 100% исаевых, существуют установленные правила пользования жилыми помещениями и санитарные нормы. И никто не имеет права их нарушать. [/quote]Если в доме будет жить 100% Исаевых, то они имеют право при соблюдении всех норм. Хоть стоянку с кучей машин откроют, хоть псарню. Но сейчас он там один и если хочет псарню, то пускай валит в частный дом с огородом.[quote name='Dert'] вообще проблема надумана. сколько не встречал уличных псов -спокойные и тихие. не гавкают [/quote]Многие пишут так. Тогда можно и в обратном порядке написать? Вообще проблема с расстрелами надумана. сколько ходил по улицам и не разу не видел чтоб кто-то стрелял собак.[quote name='Dert'] кормление может быть случайное ,разовое [/quote] От разового кормления стая собак во дворе не поселиться. Таким сердобольным как Исаеву, Кобре плевать на людей которые рядом. Готовы грязь разводить во дворе не думая о мнении соседей.

    #2176650
    Dredd11
    Участник

    [quote name='9898'] Если в доме будет жить 100% Исаевых, то они имеют право при соблюдении всех норм. [/quote] Именно, что при соблюдении всех норм, а нормы им разводить антисанитарию и угрозу для жителей окрестных домов, это не позволят.[quote name='Андрос'] по запросу прокуратуры администрация сайта IP адрес дознавателю выдаст? [/quote] Мой ip 193.169.36.227. действуйте.[quote name='Андрос'] Вот в городе появились и “догхантеры”. Скажите, а Вам можно сделать заказ на хозяйских собак, которые с 6 утра тявкают под окном (без хозяина, без ошейника, без намордника – все признаки БЖ), мешая отдыхать моей престарелой и больной матери? И сколько это будет стоить? [/quote] Это вам ничего не будет стоить. Если уровни шума превышают допустимые нормы, то это нарушение закона. Без ошейника, без намордника… это нарушение закона. Убив собаку можете сказать, что она на вас бросилась. Никто вас не засудит.

    #2176651
     VaIerik
    Участник

    В общем понимание правильный запрет. Все прекрасно знают, что собака может нанести вред здоровью человека (может быть переносчиком разных заболеваний, так и просто покусать). Во дворе не место группе собак.Все сердобольные могут забрать их себе домой (кстати жду когда придумают закон о содержание собак дома, так как знаю пару квартир, где бабушки держат по 5,6 собак и там нереальная ванище, когда рядом с такой квартирой проходишь становится тошно).По поводу “желтизны” во дворе. Я бы с радостью свою собаку выгуливал, на какой то спец. территории, но где она находится????Выгуливаю свою собаку за домом, но блин, за моим домом просто двор другого дома…..По поводу агрессии животных. Застрелю собаку да же в наморднике, с ошейником и рядом идущим хозяином, если она реально будет угрожать жизни человека.Недавно видел как девочка 6-9 лет выгуливает ротвейлера…. Как эта девочка может контролировать эту собаку???? Тупые родители данной девочки не понимают опасность, которую может причинить эта собака. Можно представить, что эта собака не кидается на людей.Но представим другую ситуацию. Подружка этой девочки решила похвастаться своим котенком, и эта собака кинулась на котенка, и соответственно досталось девочки. Вот в такой ситуации я пристрелю ротвейлера на глаза этой девочки. А отстреливать мелких безобидных шавок считаю живодерством, но если это единственный метод, который уменьшит количество бездомных собак, то я его поддерживаю.

    #2176659
    Андрос
    Участник

    Уважаемый “bogdoma”, да есть все законы, и основной из них – согласно ЖК РФ жилое помещение должно быть пользовано по своему прямому назначению. И, собственник или наниматель обязан заботится о его сохранении и не допускать разрушения. К тому же есть общее собрание дома – оно основное в решение всех вопросов. решение заксобрания за № 69 от 17.07.2013 разрешает содержать дома до 5-ти домашних животных (каких не уточняется). У, вашей соседки так называемый “домашний приют”, он должен быть разрешён Роспотребнадзором. И всё же закон надо чтить, надо не убивать, а сперва отловить, найти владельца, содержать, а уж при без результативности и усыновления.. К тому же этим делом, т.е расстрелами законом запрещено, отловом – только тем организациям, которые имеют на то разрешение краевых/областных администраций, Роспотребнадзора, лицензию. А не ради удовольствия, прикрываясь добрым делом, при этом утверждая, что собака набросилась. И, животное должно быть утилизировано, а не просто заброшено в контейнер для мусора. Просто может при несоблюдении закона начаться вакханалия с собаками, и не разберёшь, где БЖ, а где прибившаяся к стае во время”собачьих игр”, во дворы то они тоже забегают. Безусловно, во дворах им не место. Их место питомник, затем хозяин. Выпускать на улицу простерилизованных – тоже не верно на мой взгляд, как и элементарное убийство – ст 245 УК.

    #2176662
     VaIerik
    Участник

    про убийство. в экстремальных условиях связанных с непосредственной опасностью для жизни и здоровья, наверняка практически каждый человек подчинится инстинкту выживания – и будет способен на насилие и убийство по отношению к источнику нападения. но убить тогда, когда на тебя никто не нападает – если человек на это способен – надо вести речь об отклонении от нормы и о внутреннем качестве такого человека. и не важно кого он убил – человека или животное. он сделал это просто так – на всякий случай. буду сравнивать собак и людей, потому что хотя гуманизм и подразумевает человека как высшую ценность – у слов “гуманизм” и “гуманность” латинский корень один и означает – человечный. то есть – несущий определенные качества в больше степени свойственные именно человеку – такие как – доброта, милосердие, нравственность. думаю, это и есть природная компенсация за то, что человек – главный хищник на Земле. без сдерживающей морали – человек с его возможностями мог бы уже сто раз по сто раз уничтожить все живое. поэтому продолжу аналогию – допустим есть некий террорист – чья причастность к убийствам объективно доказана. не надо ждать пока он совершит еще одно убийство – надо идти и зачищать от него территорию – с применением всех возможных мер. но лучше всего конечно – приговор по суду. но БЖ – не террорист. адекватное сравнение – с социально неблагополучными подростками. курят, гадят, подворовывают, кто-то уже совершил и что-то более серьезное. может на всякий случай посадить за колючую решетку всех сразу? ведь каждый несет потенциальную угрозу обществу, людям. социальные “дохгантеры” должны сказать – да, сажайте, они нам мешают. вчера моего друга избили обкуренные подростки. а вот начать работу с родителями таких подростков, начать заниматься их жизнью, адаптировать их к обществу. помогать, проявлять гуманизм и гуманность – сложнее, зависит от каждого и – не хочется. но другого пути нет и не будет.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 259 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.