В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка “Совершенно Несекретно”

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 259 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2176715
    unusual
    Участник

    [quote name='Апрель'] ну в данном случае вопрос не к Думе [/quote]Это почему же? Что делает ваша дума? сочиняет сомнительное постановление и все , дело сделано, зарплату получили, разошлись по домам. Проблема то не решена. Даже если догхантер придет туда “поговорить” что дальше?

    #2176722
    Cobra
    Участник

    [quote name='Dredd11'] Мы их всех уничтожим. У нас много добровольцев. У меня в районе этих собак уже не найти. [/quote][quote name='Dredd11'] Обращайтесь, как другие. Эту проблему решат.БЖ там больше не будет. Пишите в личку, ими займутся. Мы их уничтожим. [/quote]Асоциальное поведение, жестокость и ненависть по отношению к животным, да и вообще, к слабым … корни этих мрачных отклонений – из детства. Жестокость насаждалась в семье, поощрялась либо равнодушно воспринималась родителями.. Сейчас это, конечно, уже не имеет значения. Время упущено. А мы имеем потерянную для общества, социально опасную единицу.Оправдывая свое антиобщественное противозаконное поведение, они убеждают себя и окружающих в том, что их асоциальное поведение – “благо” для кого-то, убеждают в том, что это “защита” воображаемых людей или детей, или… не важно кого и чего еще там… Дворов, внутридомовых территорий, соседей совершенно не знакомого, но уже такого ненавистного пенсионера Исаева… На самом деле их идеология – всего лишь прикрытие низменного садистского удовлетворения. Они уверены в своей безнаказанности. От того и распущены. Именно безнаказанность породила у этой аудитории желание открытой демонстрации цинизма, пропаганды жестокости, отрицания основ нравственности и морали. Они призывают к жестокости, нарушению закона, а значит прав и свобод граждан РФ, т.е. нас.Раздражение и озлобленность к БЖ и порядочным и отзывчивым горожанам, не имеет никакого отношения к поведению окружающих или к поведению животных, вообще не зависят от внешних факторов. Вязкая злоба – она исходит изнутри, это характерное эмоциональное проявление отклонения, присущего людям психически не здоровым.. [link url='http://save-animals.livejournal.com/832343.html'] Исследования психиатров [/link]Тем более странно, что у них так быстро появилась столь откровенно благодарная паства…[quote name='Viktor'] молодцы ребята, дело нужное. [/quote][quote name='Viktor'] Сегодня утром, в мусорном контейнере, обнаружил 3 туши… Наверное добровольцы постарались, хорошо… [/quote][quote name='Viktor'] Придется в догхантеры идти [/quote][quote name='Viktor'] Спасибо вам большое! Это очень хорошо, что есть такие люди! [/quote]“Туши” в контейнере – грубейшее нарушение ветеринарного законодательства.. Убийство животных – тоже преступление. Не понятно, чего вы хлопаете в ладоши… Вернитесь назад и и вспомните, чему вас учили в школе..[link url='http://lukoshko.net/poetry/poetvm1.shtml'] В. Маяковский “Что такое Хорошо и что такое Плохо” [/link] Можете начать со строчки.. – “Если бьет дрянной драчун слабого..”[quote name='Busya'] Меня возмущает действия людей, которые кормят/прикармливают таких собак и это именно те люди, которые являются активными защитниками животных. Те люди, которые против псарен в городе не занимаются их кормлением. [/quote]Прямо таки и “возмущают”…[quote name='Busya'] По поводу этой проблемы наша администрация “родила” хоть что-то. [/quote]Истинные виновные в неконтролируемой ситуации с БЖ у вас никакого возмущения не вызывают.. Почему? Чем продиктована ваша агрессия в сторону граждан, точно также, как и вы, столкнувшихся с проблемой БЖ. Между вами одно лишь отличие.. Вы из категории людей равнодушных и жестоких, а они – наоборот, отзывчивы и добры. Вы прошли мимо или убили, а они – накормили. Не “подкармливающие” граждане наплодили БЖ, эти-то как раз ответственны и не выставят свое животное на улицу, да и чужое не выставят… Животных выбрасывают люди из категории бездушных, предпочитающих материальные блага для себя высоким нравственным устремлениям. Те люди.., которые куском подавятся, но не поделятся.. да-да.. те люди, которые “против псарен”.. А вы думали, кто пополняет улицы бездомными животными? А сама проблема БЖ – сторонняя проблема.и это проблема организовалась благодаря абсолютной аморфности бездельников из администрации. Коих вы так усердно благодарите. Не ясно только за что.. верно, по привычке ..[quote name='Busya'] при поимке нет чипа “до свидание” чей-то домашний любимец [/quote][quote name='Busya'] уроды, а не люди. [/quote][quote name='Busya'] У нас во дворе в 21:00 выпускают некую шавку гулять [/quote][quote name='Busya'] мало того, что гадит [/quote][quote name='Busya'] так еще заливается мерзким лаем [/quote][quote name='Busya'] Догхантеры в нашем городе это своего рода санитары нашего города. Да, они уничтожают собак в N количестве – собак стало меньше и эти особи уже не будут плодиться в геометрической прогрессии. [/quote][quote name='Busya'] Их надо изымать с улицы, метод не важен [/quote][quote name='Busya'] Побольше бы таких штрафов [/quote][quote name='Busya'] кладем ребенка спать [/quote]Жестокость по отношению к животным не совместима с воспитанием детей. В противном же случае, общество пополняют асоциальные элементы, воспитанные на ошибочных зоофашистских догмах, в неприятии сочувствия, гуманности и сострадания. Опасные не только для животных, но и для людей..А догхантеры, Busya, – это преступники, часто психически не здоровые люди. Нашли кого хвалить и на кого ровняться.. Животные и люди имеют общие характеристики: они – живые, страдают от боли и умирают от нанесенных им травм. Поэтому, садисту, от собаки до вас и вашей семьи – один шаг. Не стоит привечать зло, не забывайте.. вы его не контролируете… [link url='http://www.kp.ru/daily/24303/497146/'] Московские «снайперы»: После отстрела собак принялись за людей [/link]

    #2176696
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cobra'] Животных выбрасывают люди из категории бездушных, предпочитающих материальные блага для себя высоким нравственным устремлениям. Те люди.., которые куском подавятся, но не поделятся.. да-да.. те люди, которые “против псарен” [/quote]Наверно это и меня касается, так как я против дворовых псарен. Да и наверно всех кто с Вами не согласен. Вы нас опасными и злыми называете. Но как сами себя ведете не можете заметить. Еще кто из нас психологически болен. Как Вы можете одобрять грязь во дворе и плевать на соседей?!

    #2176719
    Dredd11
    Участник

    [quote name='Cobra'] Асоциальное поведение, жестокость и ненависть по отношению к животным, да и вообще, к слабым … корни этих мрачных отклонений – из детства. Жестокость насаждалась в семье, поощрялась либо равнодушно воспринималась родителями.. Сейчас это, конечно, уже не имеет значения. Время упущено. А мы имеем потерянную для общества, социально опасную единицу. [/quote] Любите вы смотрю очень использовать типа как бы “козырь”, заявления о том, что все маньяки начинали с животных. Только не договариваете, что начинали они с маниакальной любви к этим животным.Людоед Николай Джумагалиев совершил 7 доказанных убийств, три из которых содержали элементы каннибализма. Свою первую жертву он изрубил на куски и засолил в бочке. Из остальных делал манты и кормил знакомых. На суде он заявил: «Я встал на сторону животных и делал с людьми только то, что они делают с животными».7 ноября 2012 года юрист московской фармацевтической сети «Ригла» Дмитрий Виноградов без видимых причин убил из ружьишка пятерых человек и ранил ещё двоих. Как выяснилось, он был волонтером зоозащитного фонда и очень любил животных.9 февраля 2014 в Воскресенский храм Южно-Сахалинска ворвался 24-летний местный житель Степан Комаров и стал методично расстреливать из помпового ружья прихожан. Двоих убил, семерых ранил. Годом ранее он сообщал на своей странице Вконтакте, что готов убить всякого, кто поднимет руку на щенков, а также постил фотки своей любимой собаки.И вообще судя по одной только риторике “защитников” на ресурсах, где нет модерации, не сложно заметить, что количество психопатов среди них зашкаливает за все мыслимые и немыслимые пределы. В общем и целом защитника животных легко опознать по лютой, бешеной ненависти к людям. (Это к слову про потерянные для общества единицы). И причем тут статья касающаяся исключительно проблемы оборота пневматики, приправленная зачем-то словами о собаках? Как вам например это: [link url='http://www.kp.ru/daily/24076/312357/'] В Измайловском парке собаки порвали москвича [/link]. Замечу, что в Москве на тот момент уже много лет полным ходом действовала программа: Отлов, стерилизация, возвращение на улицу как уже не агрессивные. Вот её результат. [quote name='Dert'] такое ощущение что вам просто повод был нужен. а тут вы как “оправдываете свои действи” ну как же. благое дело делаем. опасный вы человек. потом вам бомжи помешают? так и вижу лозунг “очистим город от бомжей!” [/quote] Лично мне не известны случаи выдвижения таких лозунгов со стороны догхантеров. За то известны случаи вроде того как летом 2011 года в поселке Чусовой Пермского края 6 подростков, под влиянием зоозащитной пропаганды, решили наказать БОМЖей, за то что те ели бродячих собак. Двоих бродяг молодым зоозащитникам удалось убить, бомжиха осталась калекой. Процесс истязательства снимался на видео и был выложен в ютьюб. Преступники признались, что убивали людей в отместку за собак. В отместку вот за [link url='https://www.youtube.com/watch?v=a7sbdZpIkls#t=50'] этих вот милых собак [/link]

    #2176728
    Cobra
    Участник

    [quote name='9898'] Наверно это и меня касается, так как я против дворовых псарен [/quote]Касается. Вы не только против “псарен”, вы против порядочных людей. Пенсионер Исаев ничего плохого не сделал, и уж тем более.. лично вам. Однако, это на протяжении всех ваших “рассуждений”, не помешало вам говорить о заслуженном человеке, в оскорбительно-презрительном тоне лишь только потому.. что он покормил собак. , Он был честным и порядочным, когда вы еще не родились.[quote name='9898'] Да и наверно всех кто с Вами не согласен [/quote]Перевернутое восприятие не позволяет понять, что не в “согласии” или “не согласии” “со мной” суть вопроса. Причем тут Я?Есть нормы морали, нормы закона, нормы общественного поведения.. Согласие с установленными в обществе нормами подразумевает, что человек считает себя частью этого общества, а значит подчиняется общепринятым правилам. Несогласие – это становление себя вне системы, вне общества. Насаждаемые маргиналом взгляды, понятия и ценности в обществе считаются не приемлемыми, и приводят к враждебности и отчуждению с обоих сторон.Поэтому, когда в Гражданском Кодексе написано: “При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности”, а в [link url='http://www.gk-rf.ru/statia230'] ст. 230 ГК РФ [/link], написано о надлежащем, в случае задержания, содержании БЖ, для меня лично, это – норма. Норма закона, которую я, являясь членом общества, подчиняясь установленным нормам морали и права – отстаиваю.[quote name='9898'] Еще кто из нас психологически болен [/quote]Я не доктор. Не могу сказать, кто из вас болен. Идите к специалистам.[quote name='9898'] Как Вы можете одобрять грязь во дворе и плевать на соседей?! [/quote]Я никогда не одобряла “грязь во дворе”.. Как вам это пришло в голову…. Я не плюю на соседей. Вообще не считаю допустимым плевать на кого-то.. Я пыталась донести до людей информацию об очевидной глупости принятого нормативного акта. Абсолютной его бесполезности и незаконности.Раздел, на котором мы ломаем копья – не единственный ляп в решении хитрой гордумы. Если вы прочитаете внимательно этот документ, вы увидите, что господа чиновники, не задумываясь, поделили весь город на “прилегающие участки” и возложили обязанность по уборке этих территорий от снега и мусора, по озеленению и их содержанию на собственников и пользователей объектов недвижимости. Это автоматически означает, что каждый человек в этом городе обязан оплачивать или самостоятельно исполнять предписанное. Для примера: вы живете в частном доме. Прилегающий участок – от вашего дома и до дороги, плюс 0,5 м. прилотковой части. Таким образом, у вас, как у собственника, появляется обязанность по содержанию достаточно большого участка прилегающей территории, вам, кстати, не принадлежащей.. Вы обязаны убирать снег, мусор, и пр.. Если вы этого не делаете – штраф, если вы предприятие – штрафы на несколько порядков выше. Если вы живете в многоквартирном доме – уборка прилегающих территорий входит в обязанность УК, средства, необходимые на уборку и содержание – будут отражены в ваших квитанциях, какими будут суммы… никто не знает.Таким образом, что в проблеме БЖ, что в проблеме содержания и уборки улиц, администрация свои обязанности, оплаченные нашими налогами, перекладывает на плечи простых граждан. Не законно. И если в во втором случае это просто не законно, то в случае с кормлением животных – еще и аморально.

    #2176730
     VaIerik
    Участник

    Недавно произошёл случай.. шёл мимо гаражей в наушниках и чувствую как ссзади на моём сапоге повисло что-то…благо кожа у берцев толстая и собачка была маленькая. По мнению зоозащитников я должен её прикормить(очень люблю собак) или дать за нападение на меня вкусняшку?а если бы я с дочкой шёл через этот же район – какие могли бы быть последствия? Исходя из этого “маленькую беззащитную брошенную злыми людьми”собачку пришлось ликвидировать..Человеческая безопасность прежде всего – а то вот такие как зоозащитники прикормили а о последствиях не подумали!

    #2176731
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cobra'] вы против порядочных людей [/quote]Я за порядочных. Но Исаев поступает не порядочно в данной ситуации.[quote name='Cobra'] он покормил собак [/quote]Он не просто их покормил. Он их поселил в этом дворе. Они теперь там живут.[quote name='Cobra'] Он был честным и порядочным, когда вы еще не родились [/quote]С этим не спорю. Но сейчас он себя ведет не хорошо.[quote name='Cobra'] Поэтому, когда в Гражданском Кодексе написано: “При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности”, а в ст. 230 ГК РФ, написано о надлежащем, в случае задержания, содержании БЖ, для меня лично, это – норма. [/quote]При чем тут эти статьи??? Тема про прикормку собак во дворе. Про то что они начинают жить прям в этом дворе и тут же грязь и лай всю ночь и кидание на домашних собак. У меня во дворе такое было. И Вам приведу статью с Конституции РФ но в тему “Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц”. Так вот Исаев нарушает права соседей на чистый и безопасный двор.[quote name='Cobra'] Я не доктор. Не могу сказать [/quote]Тогда почему Вы уже тут ставили кому-то диагноз?[quote name='Cobra'] кто из вас болен [/quote]Давайте уточню чтоб не ерничали. Вы или Я.[quote name='Cobra'] Я никогда не одобряла “грязь во дворе”.. Как вам это пришло в голову…. [/quote]Собаки разводят грязь.[quote name='Cobra'] Я не плюю на соседей. Вообще не считаю допустимым плевать на кого-то.. [/quote]Тогда почему не считаетесь с соседями которым не нравится присутствие собак во дворе?[quote name='Cobra'] Я пыталась донести до людей информацию об очевидной глупости принятого нормативного акта [/quote]Не тем способом пытаетесь. Только от себя отварачиваете. Поймите что я не защищаю администрацию. Но Вы тоже не правильно делаете.

    #2176732
    Dredd11
    Участник

    [quote name='Dert'] как вы их убиваете? расскажите , поделитесь так сказать опытом. [/quote]Если вас окончательно достали стаи собак рядом с вашим жильём, то самый простой способ, это изониазид (он же гидразид изоникотиновой кислоты ), Стоит – копейки, продается в аптеках, можно заказать по интернету. Совершенно безопасен для человека и смертелен для собак. Делаете котлетки из фаршика с десятью таблетками вещества плюс одна таблетка противорвотного средства, например “Церукал”. И кормите животных, чтоб они не голодали (больше).И если кто из граждан будет грозить на вас заявлениями в полицию и утверждать, что тем самым совершается уголовное преступление попадающее по их мнению под ч.1 ст. 245 УК РФ, то знайте, что это очередной полёт их фантазии, как заявления про экстремизм и прочий бред. Если собрать в кучу все написанные ими уже заявления и сложить стопкой, наверно получится памятник из макулатуры. На практике за это никого не осудили и не осудят.

    #2176733
     VaIerik
    Участник

    Cobra Если у вас дома заведутся крысы, вы будете их кормить или уничтожать? Для большинства из здравомыслящих людей собаки, которые итак неплохо кушают из помоек – это огромные крысы – разносящие заразу и представляющие угрозу для здоровья Людей! Вы будете против закона запрещаещего кормить разносчиков заразы?

    #2176737
    unusual
    Участник

    [quote name='Panther'] Cobra Если у вас дома заведутся крысы, вы будете их кормить или уничтожать? Для большинства из здравомыслящих людей собаки, которые итак неплохо кушают из помоек – это огромные крысы – разносящие заразу и представляющие угрозу для здоровья Людей! Вы будете против закона запрещаещего кормить разносчиков заразы? [/quote][quote name='9898'] Еще кто из нас психологически болен. Как Вы можете одобрять грязь во дворе и плевать на соседей?! [/quote]Уважаемые, Вы слышите только себя! [quote name='Cobra'] Я никогда не одобряла “грязь во дворе”.. Как вам это пришло в голову…. Я не плюю на соседей. Вообще не считаю допустимым плевать на кого-то.. Я пыталась донести до людей информацию об очевидной глупости принятого нормативного акта. Абсолютной его бесполезности и незаконности. [/quote][quote name='Panther'] По мнению зоозащитников я должен её прикормить(очень люблю собак) или дать за нападение на меня вкусняшку? [/quote]Ведь все предельно ясно. Позиция Cobra проста и понятна.Может хватит уже цеплятся к отдельным фразам. Особенно этим злоупотребляет ув. 9898. Постарайтесь вникнуть в саму суть проблемы. Зоозащитники выступили против глупого Постановления. Ни один из них не говорил и не писал, что приветствуют грязь во дворах. Приглядитесь повнимательнее и Вы увидите, что если у Вас во дворах грязь, то причина этого не БЖ, а вовремя не вывезенные мусорные контейнеры, и сами жильцы, не соблюдающие элементарных правил. Засраны дворы в большинстве домашними собаками, которых владельцы не выводят дальше подъезда. То что БЖ кидаются на кого-то – не есть вина ув.Исаева, причина в том, что собака выброшена людьми на улицу, голодна и озлоблена. Бесполезными препирательствами на форуме существующее положение вещей не изменить. Необходимо требовать от администрации реальных и законных действий по устраненнию сложившейся ситуации.

    #2176738
    Dredd11
    Участник

    [quote name='unusual'] То что БЖ кидаются на кого-то – не есть вина ув.Исаева, причина в том, что собака выброшена людьми на улицу, голодна и озлоблена. Бесполезными препирательствами на форуме существующее положение вещей не изменить. Необходимо требовать от администрации реальных и законных действий по устраненнию сложившейся ситуации. [/quote] Вы тех собак в большинстве своём видели вообще? Это животные, которые уже много поколений не знают что такое дом и хозяин. Каких конкретно реальных и законных вы требуете действий? А??? И проблема не только в том что собаки это зараза и дополнительная грязь. Чья вина например в том что эти собаки периодически людей грызут насмерть? Тех кто за уборкой территории не следит, контейнер во время не вывез? Или может тех, кто как бы считает что на улицах БЖ быть не должно, но и убивать их нельзя и поэтому надо требовать неких действий, тех у кого на поводу идёт администрация и не принимает мер к ликвидации опасных животных. Вот вам немного [link url='http://khabarovskonline.com/public/za_poslednie_2_5_goda_v_komsomolske_ot_ukusov_brodyachih_sobak_postradali_665_chelovek_/'] статистики [/link] по проблеме, которую зооспасы не желают видеть.И я еще раз спрошу: по вашему может городской бюджет надо израсходовать на постройку гостиницы для этих животных и содержать там всю жизнь сотни особей?

    #2176744
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dredd11'] Если вас окончательно достали стаи собак рядом с вашим жильём, то самый простой способ, это изониазид (он же гидразид изоникотиновой кислоты ), Стоит – копейки, продается в аптеках, можно заказать по интернету. Совершенно безопасен для человека и смертелен для собак. Делаете котлетки из фаршика с десятью таблетками вещества плюс одна таблетка противорвотного средства, например “Церукал”. И кормите животных, чтоб они не голодали (больше). [/quote]ст. 167 УК РФ. Умышленное уничтожение или повреждение имущества. “Угроза уничтожением или повреждением имущества может быть доведена до сведения потерпевшего или его близких различными способами. Угроза может заключаться в запугивании не только будущим, но и сиюминутным вредом. Приведение ее в исполнение, т.е. фактическое уничтожение или повреждение имущества потерпевшего или его близких, требует дополнительной квалификации”.Будьте уверены, любой дееспособный хозяин собаки, наймет грамотного юриста, который имея на руках ваш распечатанный на принтере тезис отсудит и стоимость собаки и моральный ущерб и подтянет статью о жестоком обращении с животными. Я его уже распечатала.

    #2176746
    Андрос
    Участник

    Если “Лексус” продать – то точно не один год может! Кроме того. зарплату ежегодно не повышать сотрудникам администрации, А вот за юридически не правильно прописанное решение – наложить штраф в размере 50% от зарплаты на местное заксобрание ( это же надо не знают и прописывают отличия “внутридомовая и придомовая территория” – и это законодательный орган! Кто судился тот знает, чуть не так слово, фраза прописаны – данный документ ничто для суда, помню я судился с ПФ РФ, так устал доказывать, что работая в МП “Рооддом №2 и МУЗ Роддом №2” исполнял одно и тоже, нет мне говорят – потому, что МП – это не медицинское учреждение, полгода тождественность доказывал, что по ФЗ 182 имею право на досрочный выход по возрасту. Меня вообще поражает, с чего вдруг с 01.01.2014 года народным избранникам в Госдуме установили зарплату с 252 тыс до 456….вот так бы медицинским работникам повышали, авось – не было бы текучки, и кадры проффи были… Да, я за то. чтобы собаки были в приютах, как это принято во всём мире в большинстве своём, и отстреливают только истинно больных и потому представляющих опасность для человека. Вот я не слышал ни от одного бизнес руководителя – чтобы он хоть как то повлиял на эту проблему. Конечно, убить просто, отравить, ещё дешевле. Знаете, вот по делам дома одно скажу, самые активные за дом и его адекватную жизнь – люди старшего поколения, молодёжи нет на собраниях, словно они не живут в нём, видно все пошли на охоту. Но, ничего, думаю, молодое поколение взглянет на жизнь по иному – почитайте внимательно пенсионную реформу – никогда не выйдите на пенсию….А, грязь – это в самом прямом смысле люди, прямо на глазах в наглую, мимо контейнеров бросают свои чёрные мешки с бытовыми отходами, на зелёные зоны использованную тару их под пива и иных спиртных напитков, пчки сигарет и окурки с балконов лоджий – может тоже заняться по отношению к ним, в обход закона, а то много проблем и времени – административные протоколы, свидетели, подписи, фото-видеосъемка, подача в суд на выселение _ так одних выселили….но сколько при этом нервов выпилось…Проще, ей богу поступать, как учит Дредд (судья Дредд!) верно…. – прошу мои слова не принимать как угрозу и руководство к действию….

    #2176747
    unusual
    Участник

    Ну Вам то вообще что-либо доказывать не вижу смысла. Вы свой выбор сделали. И любую статистику под свою страсть уничтожать подтягиваете. В Вашем же примере говорится об отлове, а не разбрасывании ядовитых котлет. А трупы в мусорных контейнерах , которые Вы оставляете после своей “санитарной” деятельности разве не являются источником заразы! [quote name='Dredd11'] Чья вина например в том что эти собаки периодически людей грызут насмерть? [/quote][quote name='Dredd11'] А??? [/quote]Ну и чья в этом вина? Зооспаса? Не смешите. Виноваты люди, которые бросили этих собак. Еще раз повторю – Вы этого осмыслить не в состоянии. [quote name='Dredd11'] И я еще раз спрошу: по вашему может городской бюджет надо израсходовать на постройку гостиницы [/quote]Эдакий Вы защитник городского бюджета! [quote name='Dredd11'] содержать там всю жизнь сотни особей? [/quote]Об этом вообще речи никогда не велось. Не надо сочинять бред в угоду своей позиции. Вам то кто дал указания и наделил полномочиями действовать именно так, как Вы это делаете? Или от безысходности взялись убийство – “если не я то кто же???” Интересно, почему до сих пор г-н Лаврентьев не прокомментировал действия догхантеров.

    #2176749
    Dredd11
    Участник

    [quote name='bonpari'] Умышленное уничтожение или повреждение имущества. “Угроза уничтожением или повреждением имущества… [/quote] Вы что вообще городите? Речь идёт о бродячих собаках! Какое еще имущество? Какие юристы? Какая еще стоимость? Чего вы там распечатали? Я уже говорил, что вы занимаетесь производством макулатуры.[quote name='unusual'] Об этом вообще речи никогда не велось. Не надо сочинять бред в угоду своей позиции. [/quote] Так вот я и спрашиваю вас, какие конкретно вы ждёте, как вы говорите законные действия? А вы в ответ занимаетесь демагогией. Убивать значит нельзя, расходовать бюджет города на строительство огромного питомника и содержание там собак, к числу ваших предложений как я понял не относится. Так расскажите наконец, что вы предлагаете сделать городским властям. Или может ждёте, когда именно от вашего ребенка на земле только окровавленная курточка останется? Статистика им видите ли не нравится… Это статистика не “любая”, как вы изволили выразится, а такая какая она есть. [quote name='unusual'] А трупы в мусорных контейнерах , которые Вы оставляете после своей “санитарной” деятельности разве не являются источником заразы! [/quote] Трупы которые в тот же день или на следующий вывозятся из города? А на пример килограмм десять протухшего из-за отключения электричества мяса, куда девать если не в контейнер? Никакой экологической катастрофы от этого в черте города не будет. [quote name='unusual'] Виноваты люди, которые бросили этих собак. Еще раз повторю – Вы этого осмыслить не в состоянии. [/quote] Боюсь, что это вы не в состоянии осмыслить, что эти животные давно рождаются на улицах в большинстве своём, а не попадают туда из квартир. [quote name='Андрос'] Да, я за то. чтобы собаки были в приютах, как это принято во всём мире в большинстве своём [/quote] В большинстве своём, во всём мире как раз практикуется отлов всех без разбора бродячих животных, краткосрочная передержка и ликвидация невостребованных особей.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 259 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.