Загран. паспорт

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 284 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2148661
    unusual
    Участник

    [quote name='overpro'] а вообще недели 3-4 ждите, и письмо придет, точнее уведомление, и получать письмо на почте [/quote]Про почту мне и так все известно. Вопрос был про Ростелеком.[quote name='Garant'] Если часто бываете в Ха, то есть возможность его получить в головном офисе РТК [/quote]Регистрировали маму, она естественно в Ха не поедет. Делаем вывод: с РТК лучше не заморачиваться, а спокойно ждать по почте.Всем спасибо!

    #2149712
    overpro
    Участник

    подниму вопрос, который был в самом начале (кстати нифига цена за 7 лет выросла в 10 раз)какие фирмы могут помочь сделать загран.паспорт побыстрее? ответы можно в личку

    #2149713
    VIP-Older
    Участник

    никакие.так как все дела через москву.

    #2149715
    overpro
    Участник

    еще момент. я прописан в амурске.мне туда лучше все писать? просто если по место проживания, то пишут до 4 месяцев могут делать, я про сайт госуслуги. только я вот фиг знает. там вапще где нить их выдают)))

    #2149716
     VaIerik
    Участник

    Долго делается биометрический паспорт. На 5 лет можно сделать за месяц, при наличии желания и возможностей)

    #2149717
    unusual
    Участник

    [quote name='overpro'] я прописан в амурске. [/quote]Если вы на госуслугах уже зарегистрировались, ну и заполняйте там анкету, укажите Ваш Амурский УФМС, как место получения. Амурск не так далеко находится, один раз съездите – сдадите документы, второй раз – получите паспорт. Биометрический мне сделали ровно через 30 дней. В Амурске адрес – пр. Победы 1. [link url='http://www.1zagran.ru/FMSXabarovsk_job5.html'] Часы работы [/link]Видимо так.

    #2149829
    EventSmile
    Участник

    А вот, внимание, вопрос! Я вышла замуж, загран.паспорт теперь нужно менять? А то мнения разделились, причем в том же УФМС кто-то говорит “менять”, а кто-то “не менять”……

    #2149831
    unusual
    Участник

    [quote name='Шоу-мастер'] Я вышла замуж, загран.паспорт теперь нужно менять? [/quote]Если Вы изменили фамилию, то нужно. А также водительские права и пластиковые карты.

    #2149852
    overpro
    Участник

    ох уж эти бумажки дурацкие. надо читал справку ф32. военкомат амурска говорит сначала топай в уфмс, бери бумажку какуюто, патом к нам, патом опять туда с ней)военкомат кмс сказал что они такое не дают и что там они сами запрос делают.плюнул на все это. подал через сайт все. надеюсь что пройдет правильно.еще анкету заполнял на сайте специальном, все от туда копировал. надеюсь подойдет. а то на госустугах не просили писать название организации в которой работаешь и какое образование.

    #2149855
    VIP-Older
    Участник

    на госуслугах в анкете образование не надо.только работа за последние 10лет.вообще не вижу проблемы сделать все на госуслугах.только они делают паспорт.остальные тупо посредники.

    #2149862
    overpro
    Участник

    чот я не пойму смысл сайта? сегодня пришло письмо что меня с документами приглашают туда в амурск. и режимы работы указали чуть другие.еще написали что в приоритетном порядке я, надеюсь там не дико так будет и они будут знать о сайте таком)трудовая книжка, либо её копия, либо выписка из трудовой книжки – тоесть я правильно понял не надо брать и заверять мне ничего у последнего работодателя? книжка на руках есть.

    #2149864
     VaIerik
    Участник

    Если есть оригинал документа заверять ничего не надо, это должен сделать специалист принимающий у вас документы сверив копию с оригиналом. Сайт документы не выдает. Он перенаправляет ваш запрос в организацию оказывающую данную услугу и самое главное ставит сроки выполнения запроса на жесткий временной контроль. Т.е. без определенных причин вас не смогут пинать из кабинета в кабинет. Плюс ко всему, насколько мне известно, есть указание принимать подавших заявление по интернету вне очереди (по крайней мере в налоговой). Я сама когда поменяла фамилию меняла ИНН. Пришла в налоговую там большая очередь, подала на сайте заявление, через некоторое время пришло письмо на электронку с просьбой прийти забрать в определенный день Я пришла ИНН не готово, так они при мне сбегали все подписали, поставили печать и вручили. И еще – согласно 210-фз с вас не имеют требовать никаких справок с других бюджетных и гос учреждений и непредставление таких справок не может послужить отказом в оказании услуги. Так что уфмс само должно запрашивать военкомат.

    #2149865
    overpro
    Участник

    какие все там добрые в амурске) наверно и правда им надо укладываться в сроки.сказали сделать фото на спец бумаге мне и ребенку…, щас еще искать где) а то знаю много мест где на обычно печатают без УФ знаков.еще военник попросили притащить. с копиями страниц.спс всем кто помогал)

    #2150264
    Oya
    Участник

    Можно и не менять. Пользоваться, пока срок паспорта не выйдет. Знакомая 5 лет пользовалась загранпаспортом с девичьей фамилией и никаких проблем ни разу не возникло. А это значит что данные о смене фамилии не передаются на таможню. Паспорт требует замены, если при оформлении визы в другую страну необходима копия внутреннего паспорта. Конечно, если у вас свежий 10-летний паспорт то лучше уж подать документы на замену, чем 10-лет переживать по поводу “нелегальности” перед таможенным контролем и быть ограниченной в свободе путешествий. 😉

    #2150266
    VIP-Older
    Участник

    не говорите бред.все передается.вся инфа в том числе по неоплаченным долгам.спрашивал ранее.надо менять.

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 284 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.