Загран. паспорт

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 284 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2151172
    Garant
    Участник

    Кто сплетни распускает о том, что перестали делать 5-летние паспорта и что с ними не выпустят за границу (нормативная база какая). Я как представитель турбизнеса авторитетно заявляю, что не было не одного случая невыезда туристов по причине наличия паспорта старого образца. Ограничение может быть наложено по сроку окончания действия любого заграничного паспорта. Или по приставам и ряд других норм. Но отказать в пересечение границы из-за 5-летнего паспорта, не имеют права, да и такого не было. Возможно, в скором времени просто перестанут изготавливать такие паспорта, но это в будущем.

    #2151186
    overpro
    Участник

    да если бы по ним нельзя было выезжать, их бы щас и не делали даже. а так делают без проблем. и быстро. если надо это) 2,5 недели.

    #2151524
    IRENKA
    Участник

    [quote name='Шоу-мастер'] А вот, внимание, вопрос! Я вышла замуж, загран.паспорт теперь нужно менять? А то мнения разделились, причем в том же УФМС кто-то говорит “менять”, а кто-то “не менять”…… [/quote] Свой первый загранник получила в августе 2007, а фамилия сменилась в сентябре 2007. Русский паспорт сменила, а загранник не стала менять. Ездила за бугор со старой фамилией, проблем не возникало, т.к. на границе не требуют ваш русский паспорт. Собираюсь сделать на 4-х летнего ребёнка отдельный паспорт. Смогу ли я со своего личного кабинета сделать оформить его? Или на ребёнка отдельно надо регистрироваться? СНИЛС у него есть.

    #2152068
    a_smurn0FF
    Участник

    Кто-то пробовал заказывать паспорт НЕ на детей, а на других членов семьи?Хочу родителей вывезти – мир показать немножко.[quote name='IRENKA'] Собираюсь сделать на 4-х летнего ребёнка отдельный паспорт. Смогу ли я со своего личного кабинета сделать оформить его? [/quote]я делал на детей, потом сам же и получал.[quote name='IRENKA'] СНИЛС у него есть. [/quote]У меня это не сыграло никакой роли.

    #2152111
    Garant
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] то-то пробовал заказывать паспорт НЕ на детей, а на других членов семьи?Хочу родителей вывезти – мир показать немножко. [/quote]Читал мат.часть. Граждане с 14 лет подают документы лично. Т.е. присутствие родителей обязательно не зависимо от вида загран.паспорта (5 или 10). Вы за них не сможете податьдокументы. Хотя есть оговорки по дееспособности.

    #2152136
    Oya
    Участник

    [quote name='IRENKA'] Собираюсь сделать на 4-х летнего ребёнка отдельный паспорт. Смогу ли я со своего личного кабинета сделать оформить его? Или на ребёнка отдельно надо регистрироваться? СНИЛС у него есть. [/quote]Не нужно отдельно регистрировать ребенка до 14 лет, пока нет российского паспорта оформление через кабинет родителя или опекуна.Тот кто оформляет, тот его и получает. ребенка необходимо лишь привести на цифровое фотографирование в УФМС при подаче документов. При получении ребенок не нужен, паспорт будет без его подписи, опять же т.к. нет 14 лет.[quote name='a_smurn0FF'] Кто-то пробовал заказывать паспорт НЕ на детей, а на других членов семьи?Хочу родителей вывезти – мир показать немножко. [/quote]Подать заявление можно только за недееспособных лиц. Можно оказать помощь тем кто не сведущ в новых технологиях. Я помогла сделать паспорта 3 взрослым людям. Регистрировала их на портале на свою почту, заполняла по документам заявление за них, От них требовалось отнести документы и забрать паспорт. Гораздо проще сделать так, чем сидеть с пожилыми людьми в бесконечных очередях в УФМС.А толпы там сейчас на мой взгляд еще больше чем год назад.

    #2152341
    NetusPro
    Участник

    [quote name='Garant'] Кто сплетни распускает о том, что перестали делать 5-летние паспорта и что с ними не выпустят за границу (нормативная база какая) [/quote]Мазер сегодня тоже в паспортном сказали, что в ЕВРОПУ не пустят со старым, делайте мол на 10 лет.

    #2152429
     VaIerik
    Участник

    Подскажите фото нужно делать заранее или там фотают???

    #2152440
    Некий
    Участник

    [quote name='NetusPro'] Мазер сегодня тоже в паспортном сказали, что в ЕВРОПУ не пустят со старым, делайте мол на 10 лет. [/quote]А я значит особенный какой-то, раз меня со старым паспортом пускают в европу? Не обращайте внимание на подобные слухи. Уже не первый год эта байка гуляет. Может быть сама ФМС такими слухами пытается перегнать народ на более дорогие 10-летние паспорта.

    #2152457
     VaIerik
    Участник

    эти байки распространяют либо недалекие люди,либо фотографы,которые занимаются фото на документы,либо сама паспортная служба.

    #2152461
    Лера
    Участник

    На ребенка до 18-ти лет можно через свой личный кабинет делать загранпаспорт на любой срок (5 или 10 лет). На других родственников нельзя, только через оформление личного кабинета на сайте Госуслуги

    #2152463
    Текила
    Участник

    “Введенные Вами фамилия, имя, отчество и СНИЛС не подтверждены при обращении к информационной системе Пенсионного Фонда. Причины отклонения введенных данных Вы можете уточнить в отделениях Пенсионного фонда по месту жительства.”Что не так??????????????????????????

    #2152467
    NetusPro
    Участник

    [quote name='Некий'] Может быть сама ФМС такими слухами пытается перегнать народ на более дорогие 10-летние паспорта. [/quote]А может потому, что их делают 3 месяца у них, а обычный месяц. Хотя должны все делать 1 месяц по закону.

    #2152479
    Oya
    Участник

    [quote name='Текила'] “Введенные Вами фамилия, имя, отчество и СНИЛС не подтверждены при обращении к информационной системе Пенсионного Фонда. Причины отклонения введенных данных Вы можете уточнить в отделениях Пенсионного фонда по месту жительства.”Что не так?????????????????????????? [/quote]Вероятные причины- ошибка в номере СНИЛС- не сменили ФИО в Пенсионном фонде после регистрации брака- допущена ошибка в ваших данных в базе ПФРПо телефону не решите, с нашим ПФР по телефону вообще сложно общаться. [quote name='wertu'] эти байки распространяют либо недалекие люди,либо фотографы,которые занимаются фото на документы,либо сама паспортная служба. [/quote]Фотографы то тут причем? Как раз на паспорт нового поколения необходимо меньшее количество фото.[quote name='bogdoma'] Подскажите фото нужно делать заранее или там фотают??? [/quote]На паспорт с электронным носителем необходимо 1 цветное фото 3,5х4,5 для заявления, которое вы подпишите.На сам паспорт вас сфотографируют там. Причем в паспорте фото будет черно-белое, а вот таможенники вас будут видеть в цвете [smile =)]

    #2152733
    ff_east
    Участник

    Подал заявление на выдачу паспорта.Уведомление на почту пришло о том, что явка с документами запланирована через месяц.Говорят, народ записывается с 4 утра (те, кто без госуслуг).Если кто-то планирует выезд, планируйте сильно заранее.

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 284 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.