Загран. паспорт

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 284 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2120578
    unusual
    Участник

    Работникам режимных предприятий при оформлении паспорта через сайт госуслуг не требуется предоставлять анкету , заверенную в ОК предприятия и в режимном отделе. Это очень удобно!

    #2120592
    Naima
    Участник

    Мы оформляли загран паспорт по телефону. в августе записались по телефону на октябрь..заполнили все необходимые документы и пришли в назначенное время. в это время именно вас вызывают. очереди никакой не было. мы пришли и сразу же зашли…никаких вопросов по документам не было…есть специальные сайты на которых можно найти все образцы и без проблем все сделать…в ноябре мы уже забрали паспорт…я с проблемами вообще не столкнулась…Это удобно для тех, кто не торопится…кто делает заблаговременно…а через сайт нам так ответ и не пришел

    #2120708
    VIP-Older
    Участник

    Если смена фамилии была,то надо ли заново платить пошлину за паспорт?сколько повторная пошлина или бесплатно?

    #2120709
    Hell
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] Если смена фамилии была,то надо ли заново платить пошлину за паспорт?сколько повторная пошлина или бесплатно? [/quote]У нас загран.паспорт не меняют…в любом случае приходится делать новый. Пошлина та же. на 5 лет – 1000, на 10 – 2500, кажется…

    #2120712
    Varazslat
    Участник

    Странно у меня получается. Оформляюсь через сайт госуслуги. Пришло письмо на почту с целым списком того что необходимо принести (5 пунктов). Паспорт и его копию, справку из военкомата, пошлину, ну это понятно. Но зачем 4 фотографии требуют – я не понимаю, хотя мне друзья говорили, что фотографировать будут там, и здесь смотрю пишут тоже самое. Еще нужно принести копию трудовой книжки (заверенную), которой у меня нет и никогда не было, и когда я заполнял анкету на сайте, я там указывал, что учусь и не указывал места работы (если они ее вообще читали), хотя на сайте написано, что можно вроде бы и без нее, с моих слов.

    #2120751
     VaIerik
    Участник

    Varazslat Если столько вопросов, то звоните в паспортный стол и выясняйте, там доходчиво все объясняют. И про фото и про трудовую.

    #2120756
    Hell
    Участник

    [quote name='Varazslat'] Но зачем 4 фотографии требуют – я не понимаю, хотя мне друзья говорили, что фотографировать будут там, и здесь смотрю пишут тоже самое [/quote] Если вы оформляете паспорт на 5 лет, то фото с собой, если на 10, то там фотографироваться будете…но с собой все равно надо фото (не знаю, какое количество), для того, чтобы в анкету наклеили…[quote name='Varazslat'] Еще нужно принести копию трудовой книжки (заверенную), которой у меня нет и никогда не было [/quote] Ну раз нет, то и нести ничего не надо)) в чем проблема)))

    #2120776
    Yolia
    Участник

    подскажите плиз при заполнении анкеты на сайте gosuslugi.ru , внизу надо выбрать “Центры обслуживания клиентов ” но што то г.Комсомольск-на-Амуре , я там не наблюдаю, что выбирать ??

    #2120779
    Hell
    Участник

    у нас, по-моему, нет этого…там же, кажется, какая-то альтернатива этим центрам есть?.. Для чего нужен этот Центр?.. не помню че-то…

    #2120786
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Yolia'] подскажите плиз при заполнении анкеты на сайте gosuslugi.ru , внизу надо выбрать “Центры обслуживания клиентов ” но што то г.Комсомольск-на-Амуре , я там не наблюдаю, что выбирать ?? [/quote]Если я правильно поняла о чем вы, то вам нужно в пункте.. “место нахождения” (или как-то так) выбирать не центральный, а Ленинский округ. Тогда в том списке появится наше отделение по Орехова.Кстати, несколько дней уже не могу подать заявку – пишет “Уважаемые посетители портала! Предоставление услуги в электронном виде на данный момент не осуществляется по причинам проведения регламентных работ. Попробуйте обратиться за получением услуги через несколько часов. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.”

    #2120839
     VaIerik
    Участник

    По всей России сгорел сервер портала гоуслуг,сегодня обещают наладить

    #2121289
    Elektrik
    Участник

    Ну вот,пропало мое письмо для регистрации на госуслугах на почте. 21 ноября должен был еще получить.Наверно и не найдут скорей всего. И что теперь с этой почтой делать? как бы планы из за них нарушились. Думал если успешно все получится к новому году сделать паспорт и прокатится куда нибудь . А теперь уже наврядли даже если и найдут.

    #2121298
    unusual
    Участник

    [quote name='Elektrik'] И что теперь с этой почтой делать? как бы планы из за них нарушились. [/quote]Действительно, не очень надежный способ получения кода авторизации. Но скорее всего, Вы все равно до нового года паспорт не получили бы. Я подала документы 28-го, но паспорта еще нет.

    #2121323
     VaIerik
    Участник

    вроде бы код авторизации можно получить обратившись в “ростелеком”

    #2121329
    svazilend
    Участник

    [quote name='Hell'] Если вы оформляете паспорт на 5 лет, то фото с собой, если на 10, то там фотографироваться будете…но с собой все равно надо фото (не знаю, какое количество), для того, чтобы в анкету наклеили… [/quote] По-моему уже нельзя оформлять паспорта на 5 лет или ещё можно?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 284 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.