Загран. паспорт

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 284 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2121343
    Varazslat
    Участник

    [quote name='fokus'] вроде бы код авторизации можно получить обратившись в “ростелеком” [/quote]В сентябре, выбрав при регистрации такой способ получения кода авторизации, я пролетел. Еще подумал, подожду на всякий случай недельку, и схожу за кодом. Как оказалось, что таким образом получить код, пока можно было только в Москве, а до нас технологии, на тот момент, не дошли, и сомневаюсь что и сейчас что то изменилось. Придя домой, зашел и исправил, чтобы выслали письмом. В итоге письмо не пришло, а я и отчаился уже ждать. Через месяц, повторно зарегистрировался на сайте госуслуг (удивился сначала, почему мои данные вообще там приняли повторно) и через неделю-полторы получил на почте письмо с кодом.

    #2121346
    Hell
    Участник

    [quote name='svazilend'] По-моему уже нельзя оформлять паспорта на 5 лет или ещё можно? [/quote]Можно)) вот только в ноябре забрала свой паспорт на 5 лет…

    #2121364
    Elektrik
    Участник

    Я могу и что предьявить почте за такой “пролет” с моим письмом? кто скажет?

    #2121412
    unusual
    Участник

    [quote name='Elektrik'] Я могу и что предьявить почте за такой “пролет” с моим письмом? кто скажет? [/quote]А у Вас есть подтверждение, что письмо Вам действительно отправлено? И что адрес на нем указан верный?

    #2121541
    Elektrik
    Участник

    да есть потверждение. На почте есть идентификационный номер почтового отправления моего письма. Погорячей линии сверил адрес. Начальник почты сказал якобы разберутся и позвонят. До сих пор тишина. что никак их не накажешь за это?

    #2122417
     VaIerik
    Участник

    [quote name='fork'] [quote name='Yolia'] подскажите плиз при заполнении анкеты на сайте gosuslugi.ru , внизу надо выбрать “Центры обслуживания клиентов ” но што то г.Комсомольск-на-Амуре , я там не наблюдаю, что выбирать ?? [/quote]Если я правильно поняла о чем вы, то вам нужно в пункте.. “место нахождения” (или как-то так) выбирать не центральный, а Ленинский округ. Тогда в том списке появится наше отделение по Орехова.[/quote]fork, Вам такой ответ помог? Мне что-то нет. Комсомольска среди центров обслуживания клиентов нет, и выбирать не из чего.Сегодня я впервые добралась до этого сайта госуслуг и просто поражена, насколько он неудобен для пользователя. Специально, что-ли, старались. Графу “Ваше местонахождение” нашла вверху страницы, дальше регистрация пошла гладко.Код активации пообещали прислать через 2 недели по почте.Еще один вопрос. Заполнять анкету на загранпаспорт на сайте можно только после получения кода активации?

    #2122434
    Hell
    Участник

    анкету заполнять только после активации личного кабинета. У меня проблемы были только с загрузкой фото…размер всё никак не подходил…остальное всё предельно понятно…не знаю…

    #2122565
     VaIerik
    Участник

    Сайт действительно не очень удобный – я вообще не сразу нашла, как подать заяву на загранпаспорт. Но в принципе разобраться можно. А заполнять анкету, конечно, можно только после получения кода активации.

    #2122610
    unusual
    Участник

    [quote name='fork'] А заполнять анкету, конечно, можно только после получения кода активации. [/quote]Вы не совсем правы. Можно скачать бланк анкеты, заполнить его, распечатать и подавать в УФМС в обычном порядке.

    #2122618
     VaIerik
    Участник

    Подавать в УФМС в обычном порядке тоже затруднительно. Я звонила по указанному выше телефону. Запись на паспорт нового образца начнется после новогодних праздников, а старого образца – в мае. Так что, лучше подождать код активации.

    #2122656
     VaIerik
    Участник

    Не знаю, что за страсти по очередям-кодам…01 Декабря я начал процедуру регистрации на сайте госуслуг, 12 Декабря получил код и подал заявление, 26 Декабря отнес (без всякой очереди, ровно в назначенное мне время) фото и квитанцию об оплате госпошлины, сегодня получил готовый паспорт.Вся переписка в электронном виде, каждый шаг услуги дублируется электронным письмом с указанием даты, времени, ответственного лица и его номером мобильного телефона. Так что ответственно заявляю, что все разговоры про многомесячные мытарства-выдумки.

    #2122661
    unusual
    Участник

    Заявление подавала через госуслуги. 28 ноября сдала документы, 28 декабря пришло уведомление, что паспорт готов. Итого 1 месяц.А вот что бы с 26 декабря по 30 декабря – за 4 дня сделали – большое сомнение!

    #2122662
    Калинда
    Участник

    [quote name='thumbtack'] А вот что бы с 26 декабря по 30 декабря – за 4 дня сделали – большое сомнение! [/quote]Да когда ж читать то будем внимательно, ведь пишет человек, что [quote name='labrador'] 12 Декабря получил код и подал заявление [/quote]Так и есть, коллеге на 22 декабря была назначена явка, а 26 уже получила паспорт

    #2122762
     VaIerik
    Участник

    Чудеса какие-то… я подавала заяву через сайт, документы отдала 27 декабря, сказали, что паспорт будет готов примерно через месяц (а с учетом праздников – возможно и попозже…), уведомление о получении придет на мой личный кабинет. А как товарищ умудрился за 4 дня получить – ума не приложу )))

    #2122813
     VaIerik
    Участник

    [quote name='fork'] . А как товарищ умудрился за 4 дня получить – ума не приложу ))) [/quote][quote name='thumbtack'] А вот что бы с 26 декабря по 30 декабря – за 4 дня сделали – большое сомнение! [/quote]Всем сомневающимся могу выслать скрин из моего кабинета))) Давайте свои ящики. И, специально оговорюсь, паспорт делался не по знакомству. Никуда не звонил, ни с кем не договаривался. Получил именно тем порядком, который описал в предыдущем посте.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 284 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.