расширить ноутбук до настольного пк

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2176440
    iSmile
    Участник

    есть в наличии ноутбук.хочется купить какой-то дисплей (монитор ips либо телевизор с какой-то аналогичной матрицей) для работы с документами, интернетом, а также в качестве панели для просмотра фильмов.смотрю в сторону либо 27дюймовых мониторов либо телевизоров диагональю свыше. Также хочу купить стерео акустику, но так как только ноутбук, то надо решение для качественного вывода звука. Если рассмотреть usb ацп то сверху придется доплатить за него в среднем 5-6 тр, что на мой взгляд ощутимо. Быть может есть выход не тратиться…Тогда рассматриваю еще такой вариант. Можно ли, соединив по hdmi бук и дисплей вывести звук на стерео колонки, через тюльпаны либо джек 3.5 (от диспея) ?Что вы можете сказать по этому поводу?

    #2176442
     VaIerik
    Участник

    [quote name='iSmile'] то надо решение для качественного вывода звука [/quote][quote name='iSmile'] вывести звук на стерео колонки, через тюльпаны либо джек 3.5 (от диспея) [/quote]можно, но к понятию “качественного звука” тут уже должно быть у Вас другое отношение.У меня подключено такС ноутбука по HDMI подключен телевизор, с телевизора идёт оптический выход звука на акустику, можно токже подключить акустику к телевизору и по HDMI, будет работать и так и так.С мониторами могут быть дела по сложнее т.к. оптическим или hdmi выходами для подключения акустики они как правило не оснащаются.

    #2176443
    iSmile
    Участник

    то есть такое вот соединениеноут > hdmi > tv > optical (or other) > acoustic 2.0позволит выводить звук с ноута на акустику 2.0?и вообще акустика оснащается подобным?

    #2176444
     VaIerik
    Участник

    [quote name='iSmile'] то есть такое вот соединениеноут > hdmi > tv > optical (or other) > acoustic 2.0позволит выводить звук с ноута на акустику 2.0? [/quote]да абсолютно верно.[quote name='iSmile'] вообще акустика оснащается подобным? [/quote]не вся конечно же, но есть. Как правило если мы говорим о качественном звуке то будем иметь ввиду пассивные половики раскачиваемые усилителем, а вот усилитель как раз и оснащаются таким оптическим портом.На акустике активной такой порт есть , но не всегда(большая редкость), т.к. такая акустика как правило не претендует на качественный звук.

    #2176464
    iSmile
    Участник

    еще бы понять в моих условиях имеет и значение – пассив или активя тут еще вычитал что не все видеокарты ноутбука по hdmi могут выводить звук на внешние источники – теперь надо к кому-то сходить в гости дабы проверить….а то получится что в итоге usb цап таки придется брать

    #2176474
     VaIerik
    Участник

    Пассив – это колонки без усилителя(тупо деревянные коробки и всё), они петь просто так(без усилителя) небудут.Актив – колонки со встроенным усилителем, и установленнным регулятором громкости, они петь будут почти в любом случае.

    #2176475
     VaIerik
    Участник

    Купите монитор 27″ (советую на матрице AMVA+), звуковую карту внешнюю Asus Xonar U7, акустику к ней подключите обычным способом – получите качественный звук + хорошее четкое изображение на мониторе и будет вам счастье.)

    #2176483
    iSmile
    Участник

    все дело в том, что мне надо вывести качественный звук из ноута, а если будет компьютерный монитор то как из монитора я его выведу? в первом сообщени я ж писал что цап стоит достаточно прилично. тут вот еще нюанс.есть ли телевизора в диапазоне 28-32 дюйма с качеством как у ips либо как тут советуют amva..

    #2176485
     VaIerik
    Участник

    [quote name='iSmile'] я ж писал что цап стоит достаточно прилично [/quote]внешняя звуковая карта Asus Xonar U7, по сути и есть USB ЦАП. Стоит в дв-компутерс всего 3500 р. Подсоединяете к ней любые активные стерео или 5.1-колонки и будет вам хороший звук. Наушники тоже можно к ней подключать.Выводить по HDMI звук на телевизор не вижу смысла. Зачем? Что хорошего в телевизионных колонках??[quote name='iSmile'] есть ли телевизора в диапазоне 28-32 дюйма с качеством как у ips либо как тут советуют amva.. [/quote]многие телевизоры от 32″ комплектуются вполне приличными матрицами. Главное избегать всяких “мистери”, “супра” и прочее. В них зачастую ставят дешевые матрицы TN. LG комплектует практически все свои телевизоры матрицами IPS. У самсунга чаще встречаются матрицы S-PVA, можно встретить матрицы PLS (аналог IPS)..Есть еще различные разновидности MVA-матриц, которые ставят те или иные производители. Многие производители могут комплектовать свою продукцию разными матрицами. Более того, часто можно встретить на одной и той же модели ТВ разные матрицы – какая конкретно стоит, можно попробовать узнать по ревизии телевизора, например.Я так понял, вы телевизор собираетесь использовать как монитор. Хотелось бы предупредить, что в таком выборе сущевствуют некоторые нюансы. [link url='http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:19275'] LCD телевизоры в качестве монитора [/link]в этой теме почитайте о нюансах этих..

    #2176494
    iSmile
    Участник

    [quote name='PG-SK'] Выводить по HDMI звук на телевизор не вижу смысла. Зачем? Что хорошего в телевизионных колонках?? [/quote]в данном случае я подразумевал вывод звука не на тв-динамики, а через ТВ (т.е. телевизор является проводником) по коаксиалу на акустику. Разве эта связка будет нерабочая?

    #1803509
     VaIerik
    Участник

    есть в наличии ноутбук.хочется купить какой-то дисплей (монитор ips либо телевизор с какой-то аналогичной матрицей) для работы с документами, интернетом, а также в качестве панели для просмотра фильмов.смотрю в сторону либо 27дюймовых мониторов либо телевизоров диагональю свыше. Также хочу купить стерео акустику, но так как только ноутбук, то надо решение для качественного вывода звука. Если рассмотреть usb ацп то сверху придется доплатить за него в среднем 5-6 тр, что на мой взгляд ощутимо. Быть может есть выход не тратиться…Тогда рассматриваю еще такой вариант. Можно ли, соединив по hdmi бук и дисплей вывести звук на стерео колонки, через тюльпаны либо джек 3.5 (от диспея) ?Что вы можете сказать по этому поводу?

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.