Как выгнать бомжей?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2176815
     VaIerik
    Участник

    У нас в подъезде на 9 этаже поселились бомжи. Теперь каждый день происходят пожары, мы устали вызывать 01. Куда обратиться, чтобы их выгнали? Кто имел подобный опыт?

    #2176828
     VaIerik
    Участник

    Обратитесь к начальнику отдела соц.поддержки Бурмистрову! Он может помочь данным гражданам, пристроить их, помочь в оформлении документов и т.д.

    #2176845
    Спица
    Участник

    [quote name='лаймик'] Куда обратиться, чтобы их выгнали? [/quote]К участковому полицейскому, конечно.

    #2176855
    _Arkhi_
    Участник

    [quote name='Спица'] К участковому полицейскому, конечно. [/quote]и что он сделает? придёт и пинками их выгонит? это в нашем правовом государстве незаконнолестничная площадка это совместная территория всех собственников дома, вам нужно созвать общее собрание, где принять решение о подаче ходатайства в суд об ограничении нахождения посторонних на вашей совместно используемой территории. Суд примет решение и возложит на ОВД обязанность обеспечить наличие отсутствия посторонних на вашей территорииТак что месяца через 3-4 ваши права будут защищены, правда через месяц-полтора станет тепло и они сами уйдут…….. [quote name='лаймик'] Куда обратиться, чтобы их выгнали? Кто имел подобный опыт? [/quote]а если честно, когда у меня в подъезде начали собираться лица маргинального вида и поведения, я (как бы мягче сказать), пришёл к ним и заявил свои права на эту территорию по праву сильного

    #2176861
    Felis
    Участник

    А как они попадают в подъезд? Нет домофона?

    #2176864
     VaIerik
    Участник

    30 т.р. я вам их выгоню и гарантирую годовое спокойствие.

    #2176870
    Boot
    Участник

    [quote name='Felis'] А как они попадают в подъезд? Нет домофона?[/quote]Для вас проблема попасть в какой нибудь подьезд? буквально 1-5 минут подождать и кто нибудь будет выходить или заходить, или может вас никуда не пускают? 🙂 Проще всего выгнать конечно самому, не быть тряпкой и гнать их подальше.

    #2176883
    Казак_СС
    Участник

    Звоните в полицию. Среагируют с 3-4 звонка. Бомжей выгонят окончательно.

    #2176884
    Андрос
    Участник

    Простой и действенный способ – из соседней ветки – пригласите форумчанина под ником “Дредд111”, он весьма эффективно решает отдельные вопросы, а решение этого вопроса поднимет его на новый уровень защитника граждан города и гаранта конституции.А. по теме, есть же в подъезде мужчины, хотя бы 2-3 – и всё проблемы решатся, надо только систематически их выпроваживать, следит, чтобы вновь не вошли. Домофон обязателен. Оповестите соседей. чтобы деверь по просьбам не открывали. У кого надо – есть ключ, если говорят. что нет, и работники там УК, попросите отойти от входной двери, – все службы имеют фирменную одежду.

    #2176897
    Спица
    Участник

    [quote name='_Arkhi_'] и что он сделает? придёт и пинками их выгонит? это в нашем правовом государстве незаконно [/quote]То есть, вам демонстрировать свое “право сильного” законно, а представителям полиции в лице, например, патруля ППС, уполномоченного даже на использование спецсредств, никого пинкам выгонять нельзя?! Разве это правильно?Отчасти я согласна – мой дом-моя крепость, мне эту крепость и защищать. Но почему я должна по подъезду за бомжами бегать? Зачем тогда мне полиция нужна?![quote name='_Arkhi_'] Суд примет решение и возложит на ОВД обязанность обеспечить наличие отсутствия посторонних на вашей территории [/quote]И, исполняя решение суда, полиция поставит возле вашего подъезда стационарный пост и будут проверять у всех документы – а вдруг посторонний))Никого суд ни чем не обяжет, максимум – вынесет какое-нибудь определение самим же собственникам за счет собственных средств обеспечить защиту мест возможного проникновения посторонних лиц)

    #2176901
    Андрос
    Участник

    Вот же правильный. точнее верный совет выше был: есть органы, обязанностью которых помогать в нерушимости ОДИ, его сохранению и не использованию не по назначению:вызывается наряд с местного ОПне реагируют звоним на “02” пару раз – работает….если же и это не работает – дежурному по администрации города, тел не помню. но можно начать с 003, далее подскажут.Не помогает – относится коллективное письмо на имя начальника ОП на Мира…Но. я скажу, у нас тоже пытались выпивать, ужинать, ночевать, созванивались 4-ро мужчин и всё, мягко и тактично за дверь. Трижды выводили за неделю – вот уже как месяца два с копейками ни подростков, ни лиц, ночующих.

    #2176914
    Контролер
    Участник

    Живу на первом этаже. Раньше, летом, всегда собирались под балконом бомжи. Балкон у меня приличных размеров, соответственно и под ним не мало места. Собирались группами. Ни милиция, ни культурные переговоры не помогали. Решила вопрос чайником кипятка. Раз и навсегда! Земля слухами полнится – под мои хоромы больше не приходят. А так курили и шумели, что спасу не было. Ни окно открыть, дым в квартиру тянуло, ни в тишине не поспать – галдят.

    #2176922
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Контролер'] Решила вопрос чайником кипятка. Раз и навсегда [/quote]А трупы куда девать? 🙂

    #2177055
     VaIerik
    Участник

    Домофон есть,в том то все и дело… дом у нас по типу малосемейки, как бы 2 коридора получается в подъезде, и они сидят там- каким то одеялом закрыли дверь общего балкона, и постоянно как иду они там сидят.. напрягает,особенно в вечернее время,да и все мы знаем о криминогенности данного контингента… не пойду ж я туда с чайником))

    #2177202
     VaIerik
    Участник

    звоните 02 и вызываете наряд,после трёх-четырёх вызовов уже не повадно будет ютиться,требуйте чтоб выводили хотя бы,вернутся вызывайте опять.Пока Вы и ваши соседи не начнут действовать толку не будет. С полицией составляете протокол в котором указываете что данные граждане нарушают Ваш ночной покой (а шуметь запрещается после 22.00),и так хоть каждый день(точнее ночь).Со своими соседями так боролась три месяца стабильно раз-два в неделю вызывала,им нечем за комуналку платить (с июня 2013 не платят)а за штрафы подавно вот и притихли

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Тема «Как выгнать бомжей?» закрыта для новых ответов.