Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 134 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2183020
    Felis
    Участник

    [quote name='C@rtman'] Еще одно ведомство имеющее полную монополию? С нашим уровнем коррупции? 0_оДа чтоб продать или купить квартиру, надо будет “отблагодарить” дядю, или тётю. [/quote]А разве вы кого-то “благодарите” в том же Росреестре? Вы приходите, платите пошлину, стоите электронную очередь, попадаете на прием к сотруднику и получаете справку или регистрируете сделку. Верно?Тоже самое, только Росреестр бы еще публиковал список продающихся квартир.

    #2183033
    wilson
    Участник

    Вероятно, это будет лучше, покупателям и продавцам кормить нескольких дядетёть вместо нескольких их тысяч

    #2183034
    Ukman64
    Участник

    Считаю есть необходимость на уровне закона установить максимальный процент со сделки для агентств, с защитой от скрытых поборов – как в банковской сфере. Учитывая большое количество этих агентств (конкуренция) все само собой с балансируется. Недавно сам воспользовался таким агентством, мне удобно, я человек занятой, и не могу позволить тратить время на поиск и оформление, а заплатить за это другому – могу.

    #2183038
    antitarkan
    Участник

    [quote name='Ukman64'] на уровне закона установить максимальный процент со сделки для агентств [/quote]обойдут же, разве вы верите в наше законодательство? сейчас экономические преступления даже почти и не преступления

    #2183040
    Ukman64
    Участник

    [quote name='antitarkan'] Ukman64 писал:на уровне закона установить максимальный процент со сделки для агентствобойдут же, разве вы верите в наше законодательство? сейчас экономические преступления даже почти и не преступления [/quote]Обойдут, да.. но можно будет преследовать по закону. А сейчас анархия и безнаказанность.

    #2183046
    antitarkan
    Участник

    [quote name='Ukman64'] А сейчас анархия и безнаказанность. [/quote]мне кажется легче бороться с этим повышая уровень грамотности населения, ведь мы живем в обществе и должны знать какие то основы. В регистрации нет ничего ужасно-сложного, риэлторы ведь даже очередь не занимают, там стоят “помогайки” за 500 руб приходящие ранним утром за талончиком, ну или вообще по интернету все талоны забраны, это уже нюансы. Ведь деньги на дураках делать легко, а дураком стать просто – надо бояться чего то нового и думать что кто то все сделает за вас (прям слоган рекламы). Общество потребителей выращено мне кажется уже.

    #2183048
    Ukman64
    Участник

    Ну в данном случае их услуги (агентств) все же есть сервис. Да ценник порой пиратский – но вот сегодня мне позвонил агент – мои документы готовы.. и я не потратил ни минуты времени (которого и не было) за эту неделю. Мне сей сервис подходит.А так мы можем и плитку в ванной научиться класть, зачем нам строители. И скотину разводить – забивать – зачем нам всю эту отрасль кормить? Утрирую конечно.. я про то что не все человек должен делать сам (если есть возможность) вполне разумно довериться профи. Главное чтоб это как то да регулировалось.

    #2183049
     VaIerik
    Участник

    [quote name='antitarkan'] В регистрации нет ничего ужасно-сложного [/quote] При чем здесь сложность регистрации? Самое сложное сейчас при продаже квартиры – найти покупателя. Все хотят продать свою квартиру – достаточно посмотреть раздел “продам” в местной газете. А в колонке “куплю” есть только несколько риэлторов и совсем нет покупателей.Если риэлтер найдет покупателя, он свою комиссию честно отработает.

    #2183064
     VaIerik
    Участник

    [quote name='antitarkan'] нет ничего ужасно-сложного, риэлторы ведь даже очередь не занимают, там стоят “помогайки” за 500 руб приходящие ранним утром за талончиком [/quote]ВрАки это все! Талоны сейчас выдают тем и только тем, кто потом на регистрацию со своим паспортом придет, так что и эта составляющая “риелторского” бизнеса отпала… Нет никакой нужды вообще очередь занимать!Грамотность – вот это да. Тут не поспоришь!

    #2183083
    wilson
    Участник

    “Если риэлтер найдет покупателя, он свою комиссию честно отработает.”Честно он отрабатывает когда присасывается как клещ к человеку, продающему квартиру. Это самое важный и сложный момент во всей работе риэлтора. Необходимо запудрить мозги и убедить здорового человека что нужно с денег, которые рынок (покупатели) сегодня готов платить за квартиру, отдать 50-70 тысяч рублей ему, риэлтору! Главное – заключить договор, втянуть его в свою игру. Остальное дело техники – публикация объявлений, загаживание всех сетевых ресурсов “приманками” и т.п.

    #2183084
     VaIerik
    Участник

    Можете найти покупателя сами – в чем проблема, ищите. А я пользуюсь услугами агентства. Я могла бы сама оформить сделку с покупателем, который расплачивается собственными деньгами. Но вникать в тонкости ипотеки, с помощью которой будет приобретать квартиру покупатель, у меня нет никакого желания.

    #2183094
    wilson
    Участник

    Сразу видно, когда в этой ветке риэлторы начинают метать икру [smile :)))]

    #2183193
    wilson
    Участник

    Риэлторы точно так же ищут покупателей через те же газеты объявлений. Причем они их заполонили. Если считаете что услуга публикации объявлений стоит нескольких месячных зарплат – это ваше дело.

    #2183271
    antitarkan
    Участник

    [quote name='Olga'] А в колонке “куплю” есть только несколько риэлторов и совсем нет покупателей.Если риэлтер найдет покупателя, он свою комиссию честно отработает. [/quote]что за бред? когда человек ищет квартиру он смотрит имеющиеся варианты в виде объявлений, с чего бы он давал сам объявление о покупке? Он выбирает варианты, а не предлагает себя как покупателя, так же как и вы на рынке выбирая картошку. Я так понимаю риэлторская тема вам актуальна. Появись вы в “нужный” момент и вас на кол могут посадить разъяренный покупатель. Один пример из моей жизни, когда я смотрел одну и ту же квартиру 3 раза через разных риэлторов и цена плавала в диапазоне 200 тыс за 3 комн, это нормально? У самой жадной я спросил в присутствии хозяина почему так, невнятное объяснение отсутствия договора было ответом…А талончики по предъявлению паспорта это уже давно обойденная песня, если бы у нас было все по правилам, то что то было бы по другому в нашей жизни.

    #2183316
     VaIerik
    Участник

    [quote name='wilson'] “Если риэлтер найдет покупателя, он свою комиссию честно отработает.” [/quote]Полностью поддерживаю!! В течение 3-х месяцев, пока готовились к переезду, я сама пыталась найти покупателя на свою квартиру, но тщетно…… люди, в т.ч. и риелторы, звонили, приходили, смотрели и уходили…… Перед самым отъездом, уже фактически отчаявшись, я сама обратилась к одному из риелторов с просьбой взяться за продажу нашей квартиры; нас с мужем пригласили в агентство и заключили офиц.договор. И всего за месяц, пока мы находились уже в другом городе, риелтор нашел покупателей на квартиру, подготовил и собрал все документы – мы приехали только на сделку!! причем, квартиру продали за ту цену, на которую мы и рассчитывали!! и теперь из полученных так быстро денег мы погасим большую часть ипотеки и, естессно, далее будем платить банку существенно меньше!! Я нисколько не жалею тех денег, которые мы отдали агентству и риелтору за оказанную нам услугу!!

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 134 всего)
  • Тема «Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы» закрыта для новых ответов.