Для ценителей кофе открылся новый магазин на Дзёмгах

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2176987
     VaIerik
    Участник

    магазин кофе КАЛДИМпо проспекту Победы 20 ,справа от Совкомбанка. 60 видов самого разнообразного кофе со всего мира.Приходите .Режим работы с 10 до 20.

    #2177002
    Diva
    Участник

    К сожалению дорогой кофе является одним из самых подделываемых продуктов. Его подделывают чаще чем алкоголь и шоколад. Поэтому элитные сорта кофе как и дорогие сорта чая на деле почти всегда оказываются низкосортным продуктом. Для ценителей это далеко не новость. А всякие кофейные и чайные бутики расплодившиеся в последнее время посещают чаще всего те кто ни в кофе ни в чае не разбираются.В частности дорогой чай подаренный мне и купленный в бутике на первом этаже БУМа за совершенно сумасшедшие деньги являлся на самом деле одним из самых дешевых сортов. Дарителю я конечно же об этом не сказала. Но сама в этот магазинчик ни ногой.

    #2177028
    ФатЪ
    Участник

    Ну, может, топикстартер развеет ваши сомнения?Может он сможет доказать, что его кофе – самый настоящий и лучший?[quote name='Diva'] В частности дорогой чай подаренный мне и купленный в бутике на первом этаже БУМа за совершенно сумасшедшие деньги являлся на самом деле одним из самых дешевых сортов. Дарителю я конечно же об этом не сказала. Но сама в этот магазинчик ни ногой. [/quote]То есть, у нас в городе вообще нельзя насладиться кофе или чаем?Никаких шансов? 🙁

    #2177029
     VaIerik
    Участник

    Там кофе “MADEO”, более 60 видов, в том числе зелёный кофе, закуплен в мск в одноименном представительстве данной фирмы. Думаю, что о подделке не может быть и речи. Кофе уже пробовали – вкус очень отличается от других марок, продающихся в комсе, в лучшую сторону. Весь кофе зерновой.

    #2177030
    VIP-Older
    Участник

    В нашем городе все кофе на один вкус-вкус желудей 🙂

    #2177034
    Diva
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] То есть, у нас в городе вообще нельзя насладиться кофе или чаем?Никаких шансов? [/quote]Считайте это лотереей. Правда с очень дорогими билетами.Но если проигрышный билет можно просто выкинуть то что делать с упаковкой “дорогущего” кофе? У меня вот в дальнем кухонном шкафчике стоят две упаковки кофе который и пить не хочется и выкинуть рука не поднимается. Чаев еще больше. Когда нибудь пригодятся.Кстати я решила эту задачу совершенно иначе. Просто хожу в одну из кофеен. Единственное что нужно познакомится с баристами чтобы они знали именно ваши предпочтения.[quote name='ФатЪ'] Может он сможет доказать, что его кофе – самый настоящий и лучший? [/quote]Это ровным счётом ничего не докажет. Кроме продавца никто не знает в какой упаковке какой кофе. Знаю одного “предпринимателя” который хорошо начал но когда появилась конкуренция стал закупать только дешевый товар который продавал в упаковке от дорогого. Через год по тихой закрылся. Люди сами определят где “он” а где “оно”. И никакие доказательства продавца никого не убедят. Наоборот – насторожат. [quote name='Elkom'] Там кофе “MADEO”, более 60 видов, в том числе зелёный кофе, закуплен в мск в одноименном представительстве данной фирмы. Думаю, что о подделке не может быть и речи. Кофе уже пробовали – вкус очень отличается от других марок, продающихся в комсе, в лучшую сторону. Весь кофе зерновой. [/quote]Даже если предположить что качество на уровне, ориентация на ценителей элитного кофе/чая в Комсомольске на мой взгляд бесперспективна. Таких людей очень мало и выручку они не сделают. Поэтому рано или поздно магазин или закроется или будет вынужден мухлевать. Выживать то как то нужно будет. 9 из 10 “ценителей кофе” пьют на работе растворимую бодягу.

    #2177067
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Diva'] Даже если предположить что качество на уровне, ориентация на ценителей элитного кофе/чая в Комсомольске на мой взгляд бесперспективна. Таких людей очень мало и выручку они не сделают. Поэтому рано или поздно магазин или закроется или будет вынужден мухлевать. [/quote]Согласен. Но зная хозяина магазина лично, я скажу, то что если выручку они не сделают в течении 3-4х месяцев, то всё равно не будут торговать подделками, просто закроют магазин и всё. За три дня работы у них нет пока “плюса” в выручке, но и нет “минуса”. Так что велком за кофе!!!

    #2177075
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] В нашем городе все кофе на один вкус-вкус желудей [/quote]Вы, как я посмотрю, любитель желудей? 🙂 Откуда вам известен вкус желудей? Вы кушайте желуди? Странные у вас гастрономические пристрастия. Хотя желудки пятачковых и людей очень схожи.Может в этом нет ничего странного? 😀 Так о чём мы?Ах, да. О кофе.[quote name='Diva'] что делать с упаковкой “дорогущего” кофе? [/quote]А с какой цифры можно считать кофе “дорогущим”.Я может покажусь смешным, но я реально хочу кое-что знать о нём.Давненько семьёй пробовали кофе. Вроде сваренный. Ну, я восхитился, мол, вкусный.Но поймал себя на мысли, знаю ли я вкус настоящего кофе? Оказалось сравнивать не с чем. 🙂 [quote name='Diva'] Просто хожу в одну из кофеен. [/quote]То есть вы, как ценитель, таки нашли в городе у нас место, где готовят вкусный и качественный кофе?[quote name='Diva'] И никакие доказательства продавца никого не убедят. [/quote]А что надо знать, чтобы отличить кофе от “оно”?Ну там надкусить зерно, понюхать.Я вот давненько брал чай (пуэр). Вкуса его не особо понял, но мне сказали, что пахнуть он должен какой-то рыбой. Типа, настоящий тогда.А с кофе как? 🙂 [quote name='Elkom'] Но зная хозяина магазина лично, я скажу, то что если выручку они не сделают в течении 3-4х месяцев, то всё равно не будут торговать подделками, просто закроют магазин и всё. [/quote] Это очень хорошо, если такой принципиальный предприниматель.Надо будет зайтить к вам.А давайте к вам [nick ‘Diva’:19091] заглянет и оставит здесь свой отзыв? 🙂 Вы не против?

    #2177078
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] А давайте к вам Diva заглянет и оставит здесь свой отзыв? Вы не против? [/quote]Ну конечно, пусть заходит в магазин. Там даже угостят кофе который она выберет. Т.к. есть пробники кофе. НО это не кофейня, а просто магазин кофе и там не столиков и пр…

    #2177090
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Вы, как я посмотрю, любитель желудей? [/quote] я хотя бы могу позволить себе купить эти желуди,а вот ты нет 🙂 [quote name='ФатЪ'] Давненько семьёй пробовали кофе. [/quote] ну конечно,не по карману губко-бобовым 😀 [quote name='ФатЪ'] А что надо знать, чтобы отличить кофе от “оно”? [/quote] надо для начала иметь вкус и выбор кофе для сравнения.[quote name='ФатЪ'] Вкуса его не особо понял [/quote] а совки никогда не различали вкуса 🙂 а если вкуса нет,то и смысла пробовать,нюхать и пить кофе тоже нет.мошешь с пакетика заварить,разницы не увидишь 🙂

    #2177107
    Калдим27
    Участник

    MADEO-российский производитель натурального свежеобжаренного кофе. Компания более 10 лет производит кофе премиум-класса MADEO. Этот бренд, специально разработанный специалистами MADEO совместно с ведущими экспертами в этой области, удовлетворит любой, даже самый искушенный вкус. MADEO-марка включает в себя три авторских линии: ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ (элитные) сорта, ПЛАНТАЦИОННЫЕ (моносорта), ДЕСЕРТНЫЕ (с добавлением кондитерских сиропов) сорта. Кофе предназначен для приготовления в домашних условиях (турка, френч-пресс, кофейник).Обжарка кофе-важнейший этап для получения вкусного и ароматного напитка. Максимально раскрыть все нотки и нюансы конкретного сорта кофе позволяет только индивидуальная обжарка. Авторская обжарка-это результат многолетнего опыта наших технологов и их профессиональных знаний, полученных в том числе и от зарубежных мастеров. Наше производство оснащено современным оборудованием. Жарочные аппараты-ростеры-были изготовлены по спецзаказу нашим итальянским партнером-компанией “Petroncini”, которая является лидером на мировом рынке кофеобжарочного оборудования.

    #2177115
    Калдим27
    Участник

    Кофе в этом магазине является свежеобжаренным, т.к. обжаривают его под заказ. Обжарка происходит в Москве на итальянском оборудование, которое устанавливали и обслуживают это оборудование сами итальянцы. В магазине нет ни одного похожего друг на друга вкуса кофе, т.к. для каждого сорта кофе индивидуальная обжарка.

    #2177245
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] А с какой цифры можно считать кофе “дорогущим”. [/quote] Насколько мне известно, самым дорогим и редким сортом кофе в мире считается Copi Luwak, или Лювак, по нашенски. Который знаменит тем, что приобретает своеобразные вкусовые оттенки благодаря ферментации в кишечнике циветты, -пальмовой куницы, забавного зверька, поедающего спелые ягоды кофе на Суматре. После чего они собираются, промываются, обсушиваются, а обжариваются исключительно на заказ, по причине небольшого срока хранения обжареных зерен. Из любопытства заказывали разик на пробу сей изыск в кофе-магазине нашего города. Не являюсь утонченным кофе-гурманом, поэтому затрудняюсь внятно прокоментировать спектр вкусовых оттенков, 🙂 но напиток оставляет весьма приятное ощущение, при различных вариантах заваривания. Стоимость, собственно, не такая уж Рокфелерская, -Что-то вроде 1200 руб за 100 грамм, если правильно помню. Вроде несколько доступнее, не менее легендарный сорт Блю Маунтин. В продаже в нашем городе попадается. Хороший магазин обязан иметь маниакального кофемана-продавца, который не только распишет особенности сортов ‘Божественного напитка’, но и приготовит чашечку для дегустации.

    #2177251
    Калдим27
    Участник

    Так же в этом магазине находятся сертификаты на каждый сорт кофе, подтверждающие качество этого кофе!

    #2177305
     VaIerik
    Участник

    Diva, Вы заходили в этот магазин кофе? Пробовали на вкус? Что-же вы молчите? Ждём Вашего отчёта тут по качеству кофе в этом магазине…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Тема «Для ценителей кофе открылся новый магазин на Дзёмгах» закрыта для новых ответов.