Два автобуса повреждены в результате обрушения крыши, произошедшего на Комсомольском-на-Амуре ПАТП-1

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2177389
     VaIerik
    Участник

    Вот сюда надо направить инспекторов по охране труда с целью проверки!!!!!За такое безобразие надо виновников строго наказывать.!!!!

    #2177397
    Казак_СС
    Участник

    Повезло что никого не задавило. Здания старые с совдеповских времен, ресурс свой выработали.

    #2177399
     VaIerik
    Участник

    Конечно, если растаскивать бюджет на право и налево, то будут обрушатся крыши. Здание довольно старое и ремонта в нём при новой власти не делалось. Сюда также следственные органы надо направить. А то может деньги всё-таки выделялись, да уходили непонятно куда. Наверняка там кто-нибудь из родственников работников администрации работает.

    #2177407
    michakms
    Участник

    Кто вам сказал что повреждено 2 автобуса.Там все 4.. А вы зайдите в помещения там дождь как из ведра в ремонтных и стояночных боксах. Грибок ростет.

    #2177416
     VaIerik
    Участник

    Прямая ответственность руководителя, очередного приватизатора.Купили за копейки,ремонтировать недосуг.

    #2177418
    Крючёк
    Участник

    Очередное подтверждение полной не компетентности руководителей очередного городского МУП и отсутствие ответственных руководителей в администрации г.Комсомольска на Амуре. МУП Водоканал – воровство.МУП Питон – нарушение пожарной безопасности – гибель животных. МУП САХ – уничтожение животных.МУП Горсвет – “экономия” средств предназначенных для наружного освещения улиц.Теперь вот и МУП ПАПТ-1 прославился.Похоже пока в администрации города будет процветать кумовство и безответственность список будет продолжаться.

    #2177429
    IrinaFire
    Участник

    Вы еще забыли упомянуть про пожар на проходной завода КНААЗ, тоже не от новейших технологий произошедший. [smile =)]

    #2177433
    Rjycnfynby
    Участник

    Согласен с Крючком. Однако ждем с нетерпением вторую сторону, г-н Лаврентьев, прокомментируйте пожалуйста данный инцендент (или тех. проишествие – не знаю как классифицировали данный случай) с позиции руководителей города.

    #2177440
     VaIerik
    Участник

    Прежде всего необходимо разобраться с причинами произошедшего, определится с нанесённым ущербом. Это сейчас делается. После этого можно будет говорить о виновности конкретных лиц, о мере их наказания. На предприятии есть должностные лица отвечающие за эксплуатацию зданий и сооружений. Есть руководство, которое отвечает в целом за работу предприятия. Если раследование вявит виновность этих лиц, они будут наказаны. Только сначала надо разобраться. При желании, тем более если оно очень большое, можно валить в кучу всё что угодно. Делать это не запретишь. И ещё, я надеюсь, господин monax, будучи ответственным гражданином, а не балтуном интернетовским, уже написал обращение в прокуратуру, с просьбой проверить кто, где, у кого, сколько “украл” на ПАТП, и как эта “кража” повлияла на произошедшее ЧП.

    #2177474
    nill2014
    Участник

    кровлю надо делать. кровлю 🙂

    #2177505
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] я надеюсь, господин monax, будучи ответственным гражданином, а не балтуном интернетовским, уже написал обращение в прокуратуру, с просьбой проверить кто, где, у кого, сколько “украл” на ПАТП, и как эта “кража” повлияла на произошедшее ЧП. [/quote]Хочу Вас успокоить. Куда надо везде написано. А как кража влияет? Да, очень легко. Администрация систематически недофинансирует ПАТП в части ремонта кровли и самого здания. Кровля течёт годами разрушая стены и опорные конструкции и потом происходит обрушение. Г-н Лаврентьев, есть закон сохранения, которые сформулировал ещё Ломоносов. Он гласит, что в одном месте убывает, а в другом обязательно прибывает. Теперь осталось посмотреть активы руководителей и работников администрации их родственников и задаться вопросом, а всё ли это честным трудом заработанное? Заметьте, что я не утверждаю, я задаюсь пока вопросом.

    #2177536
    Fly#
    Хранитель

    По словам работников предприятия, причина обрушения скорее всего заключается в ветхости самого здания. Вот что ребята мне сказали: “Стены из кирпича осыпались уже давно. Примерно год назад на воротах этого бокса висело объявление примерно такого содержания: «Тов. водители! Кирпичная кладка над воротами находится в аварийном состоянии, будьте осторожны, ворота открывайте без рывков, в воротах не задерживайтесь…» Кирпич там осыпался, в основном, со стороны стены, которая прилегает к МРЭО. Осыпался раза 2-3 примерно весной в период таяния снега, после чего место обвала отгораживали ленточкой и всё. Никаких мер не принималось”.

    #1803557
     VaIerik
    Участник

    Вот сюда надо направить инспекторов по охране труда с целью проверки!!!!!За такое безобразие надо виновников строго наказывать.!!!!

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.