Новый дом для молодых семей построят в Комсомольске-на-Амуре

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2177646
    Селена_
    Участник

    [quote name='monax'] [quote name='qSGp'] Можно ссылку на квартиру в Москве по цене 40 тыс. р. за кв. м.? [/quote]Средняя себестоимость строительства одного квадратного метра жилья в 2013 году в городе Москве составила чуть более 27 тыс. руб. То есть всё что выше это маржа перекупщиков. То что Вы видите в Инете – это всё желаемые цены, но это не значит, что реальные цены могут быть всегда выше 40 тыс.руб. Знакомые у нас в Москве тоже есть и есть опыт покупки квартир в Москве. Конечно, есть цены и 60 тыс. руб за кв. метр. Но это уже поистине шедевры. Также у московского правительства есть стратегия доведения стоимости жилья до менее чем 30 тыс.руб за кв. метр. Но это пока хотелки, хотя и не безосновательные. У нас же стоимость рубля иная, чем в Москве, поэтому и цена на жильё больше. Если сравнивать покупательную способность и ценой на жильё, то получается, что цена на жильё в Комсомольске-на-Амуре выше, чем в Москве почти в четыре раза. [/quote]Откуда такие цифры, вы их где взяли? Даже не смешно читать! В Москве цены на квартиры от 80 т.р за квадрат на стадии строительства и до бесконечности, зависит от района и типа постройки. А за 27 или даже 40 тыщ вы и в ближайшем подмосковье таких цен не найдете…А 43 т.р считаю дороговато для Комсомольска

    #2177649
    Казак_СС
    Участник

    В Комсомольске полностью отсутствует производство стойматериалов, поэтому цена строительства будет выше

    #2177654
    pSGq
    Участник

    К сожалению, мое сообщение потерли, воспользовавшись чисто формальной претензией. Не удивлюсь, если удалят еще раз.2autechre: Обнинск никоим образом не Москва, ни территориально, ни административно, сравнивать не корректно абсолютно; кроме того, средняя зарплата там ниже, чем в КнА.2monax1) “Средняя себестоимость строительства одного квадратного метра жилья в 2013 году в городе Москве составила чуть более 27 тыс. руб.” Интересно, вы в эту цифру стоимость земли хотя бы включили? Или она вам попросту приснилась?Приказ Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 14 октября 2013 г. N 371/ГС “О средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на IV квартал 2013 года”: г. Москва 90 400 рублей.2) Я ждал и был уверен, что вместо принципиально проверяемой информации услышу от вас туфту про знакомого посона, который в Москве шикарную квартиру за 2 лимона купил. А-ля “врут ваши интернеты, один я знаю, как есть на самом деле”.3) “Если сравнивать покупательную способность и ценой на жильё, то получается, что цена на жильё в Комсомольске-на-Амуре выше, чем в Москве почти в четыре раза.”Да что вы) А почему именно в 4? а не в 5? не в 3,5? можно увидеть методику расчета?

    #2177661
    ValeraRak
    Участник

    Приказ Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 14 октября 2013 г. N 371/ГС “О средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на IV квартал 2013 года”: г. Москва 90 400 рублей.Я не знаю, какие “шедевры” вы видели по цене 60 тыс. р. за кв. м., но это явно было не в Москве. Или в начале века, как вариант…Про “покупательную” возможность тоже, мягко говоря, сомнительная цифра: за тот же 2013 год средняя з/п по Москве – чуть меньше 60 тыс. р., по Комсомольску – чуть больше 30 тыс. р.

    #2178683
    qSGp
    Участник

    Кстати, в указанном месте строительства есть закопанные 20 лет назад фундаментные блоки. В каком они состоянии, особенно учитывая недавнее подтопление? Не на них ли собирается строить наша администрация с “Инфрой”? И как наличие фундамента отразилось на стоимости квадратного метра?

    #2178713
     VaIerik
    Участник

    Будет этот проект реализован или нет, во многом зависит от числа желающих молодых семей принять в нём участие. До конца сбора заявлений остался месяц, а пока изъявили желание только около 50 семей. Сейчас все старые фундаменты при новом строительстве разбирают. Так было когда возводили блок-секции 1-5, 1-6, дома №44 на пересечении Первостроителей и аллеи Труда. Сейчас рядом с ними начались подготовительные работы по возведению блок-секций 1-7, 1-8 этого же дома. Там также разбирают старый фунтамент. Если молодые семьи хотят принять участие в строительстве дома, или хотя бы узнать про этот проект, необходимо обращаться в отдел по делам молодёжи администрации города. Да, наверное, с нашим общегородским средним заработком, цены на новостройку дороговаты, но это шанс получить собственное жильё в новом доме, в неплохом районе. Там и транспортная сеть неплохо развита, и магазины и торговые центры есть, и школы и детские сады рядом, и до центра города не далеко.

    #1803562
     VaIerik
    Участник

    А потом господин Лаврентьев будет говорить мол мы строим, а никто не покупает. Строили бы тогда уж на Старой площадке, отбоя от желающих бы не было.

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.